Оценка работы Shell

Отзывы о работе в Shell — Санкт-Петербург

Заправщик

Плюсы:

Есть только пару плюсов зарплата всегда вовремя ну и чаевые не много, но есть.

Шелл одна из самых жадных и требовательних организаций! Ты тут уборщик, грузчик, охранник, продавец. В метель ты вместо трактора и ещё пока ты убираешь или что-то делаешь должен подбегать к машина и впаривать v-power и омыватель и нельзя отсутствовать более 15 мин на камерах то есть ты занимаешься уборкой в не поле камеры ты должен все бросить и бежать в поле зрения камеры. Все рабочее время проводишь практически на улице в метель и в ливень и в адский мороз. Зарплата очень низкая и не поднималась много лет. Но люди повыше думают что мы тут лопатой чаевые гребем и смысла зп повышать нет! Про какое либо повышение даже не думайте максимум до оператора.

Оператор-кассир

Плюсы:

Никаких плюсов.

Улучшать надо все. Начиная с руководства. Звонят, приглашают на работу, якобы рассмотренная ими вакансия им подходит. Приходите постажеруйтесь 2 смены бесплатно и идите на оформление. Взяли документы на оформление и все, ждите звонка. Через неделю тишины спрашиваю что да как. Ответ «нашли другого кандидата, вы нам не нужны». Начинаю решать вопрос где документы, никто не отвечает, на горячей линии посылают. Руководство станции не отвечает, игнорирует… За время стажировки. Врагу такой работу не пожелаешь, как ломовая лошадь всюду и везде. Выполняешь все. Начиная с обслуживания клиентов заканчивая туалетами. Помимо того, что постоянный поток клиентов: залы намываешь, коробки таскаешь, кофе готовишь, покушать готовишь, выкладка товара, уборка на складах, туалеты каждые пол часа намыты должны быть (отправляют туда именно стажеров), товар в зале наполняешь, товар у поставщиков принимаешь, разморозка/ заморозка продуктов. Видели бы вы как это все размораживается… думаю не один клиент после этого есть не стал бы. Кидаются замороженные булки/котлеты/сосиски на пол под кондиционер, а потом на витрину, в продажу. Условий для работы вообще никаких. Нет места где тебе переодеться, переодеваешь в проходе вместе с мальчиками. Туалет для персонала — нет. Места для якобы «час обеда» отсутствует, ешь на складе (откусила побежала обслужила клиента, сделала глоток, дальше обслуживать клиентов). График работы у сотрудников далеко не 2×2, как заявляют. 3×1,5×1… кому как повезет. Время работы 13ч (12ч работы и 1ч обеда, которого нет) + время пересменки, в среднем это еще мин 30–40. З/п в среднем 35–39к. Работа ужасная!

Плюсы:

Плюс только один, это действительно белая зарплата и всегда во время, без задержек. Всё! Считаю, что больше плюсов здесь никаких нет. График плавающий и непойми какой 2 через 1, 3 через 2 и вообще как получиться. Но отдельная история это премиальная часть, за которую ты должен порваться на британский флаг. Продать как можно больше омывателя за бешенные деньги и кофе. Наказание и унижение за всё — ставят звезду. Неправильно сказал, ошибся, что-то не успел — наказание, как при рабовладельческом строе. Это наказание ты должен отработать иначе лишат премиальной части. Вообщем намучаешься пока возможно премию эту получишь. Платишь из своего кармана все просрочки товара и увозы непорядочных водителей, которые так сказать забыли оплатить бензин. А что стоит эти акции… это ведь просто полный бред. Такое агрессивное навязывание клиентам, которые шарахаются от этого, а ты как попка попугай — ОБЯЗАН всё равно их говорить потому что микрофон и камеры. Ноги опухают поэтому что по факту на ногах по 13 часов. (оплачивают из них только 11) Час яко бы на обед, но покушать час у вас не получиться потому что поток постоянный. Ещё конечно удивляло, что девочки принимая деньги от клиентов, тут же должны сделать френч-дог и кофе подать клиенту и не забыть помыть туалеты и стульчаки и всё одними и теме же руками. Вообщем обещая что вы кассир-оператор не верьте. Вы ВСЁ! от уборщицы до мерчендайзера!

ВСЁ!

Оператор АЗС

Плюсы:

Не понимаю тех кто пишет вот ещё и уборщица, а что ты хотела родная, да это работа, и ты должна ее выполнять, а если ныть вот мыть туалеты надо, то иди работай дворником. Работа отличная все клиенты улыбчивые и добрые, тепло и уютно, начальство идеальное.

Все отлично)

Оператор

Плюсы:

Плюсов очень мало и зачастую зависят от конкретной точки. 1. Оформление по ТК РФ, зарплата белая. 2. Платят своевременно. 3. Если в какой либо день вам нужен выходной — то вам его дадут (Не считая праздников), при условии что вы заранее об этом попросите. (Перед составлением графика на следующий месяц). 4. Каждый квартал приходит тайник, успешное прохождение тайника = 5.000 для каждого присутствующего на смене. Приятный бонус, если конечно вы его пройдете. 5. Стажировка составляет 2 дня, после чего вас трудоустроят на работу (в качестве стажера) 6. Медкомиссия за счет компании. 7. Заправки все опрятные, приятно работать.

Плюсов работы в этой компании конечно же меньше и зачастую минусы эти в первую очередь создает высшее руководство, если руководство хорошее то многих минусов можно избежать. Мне с руководством не повезло, поэтому негативного будет достаточно.

1. Несоответствие зарплаты к прилагаемому труду — без переработок это примерно 30–35 тысяч рублей в месяц на руки. Эти 5 тысяч у вас будут варьироваться в зависимости от ваших продаж. Почему несоответствие? Потому что Оператор АЗС это ВСЕ для заправки на 12ч работы. Вы будете стоять у кассы, заполнять различную документацию, отчеты и т. д. в очень большом объеме (напоминает работу учителя), мыть полы/туалеты/стеллажи/продукцию… да что я там — вы будете мыть абсолютно все и невероятное количество раз. Еще в ваших обязанностях будет слежение за сроком годности товаров, складская работа, работа над предотвращением увоза, соблюдение невероятного количества правил, поддержание хорошего процента лояльности и естественно продажа специальной продукции (фирменный бензин, омыватели за невероятную цену, выпечка, кофе, сосиски и еда в целом) правда от этого будет зависеть ваша премия, но премия это не более 10.000 рублей, а в среднем вы будете получать примерно 5.000 премии. За эти 5.000 рублей вы будете рвать глотку, что бы впихнуть как можно больше КАЖДОМУ покупателю и будете выслушать справедливые замечания, ибо руководство компании слишком требует агрессивных продаж (Вам будут впаривать все и всегда, что невероятно раздражает покупателей и это раздражение вы часто будете замечать, в лучшем случае игнор, а еще в лучшем что-то у вас возьмут) Рядом с оператором всегда присутствует микрофон, который записывает все что вы говорите и любое отклонение от нормы = замечание.

2. Оплата вашего труда будет составлять 11ч за 12 часовую смену (1 час вычитают якобы на обед, обедать 1 час вы естественно не будете) Более того, вам придется приходить в среднем за 30 минут до начала смены, что бы посчитать кассу и задерживаться в среднем на 30 минут после смены, что бы сдать эту смену. То есть выходит 13 часов полноценного рабочего дня за 11ч оплаты.

3. График — я выше написал, что если заранее сообщите, то вам могут согласовать где-то выходные в важные для вас дни, но в целом если график уже составлен то повлиять на него вы никак не можете. Зато может повлиять управляющий, это при стажировке вам будут рассказывать сказки про график 2/2 (День/ночь/с ночи/выходной) по факту вам будут лепить смены как вздумается управляющему и ваш голос явно не приоритетный скажу я вам. Вы будете работать примерно так — День, ночь, с ночи, день, ночь, с ночи, ночь, день, ночь, с ночи, выходной. Даже не думайте, что с ночи — это какой то полноценный отдых. С ночи вы просто отсыпаетесь и потом, если нет выходного — благополучно идете на работу. В итоге получается ситуации при которой вы живете на работе, а на личные дела и жизнь в целом у вас времени будет недостаточно (что можно было бы компенсировать, если бы вы большинстве случаев работали 2/2, как вам и обещают при трудоустройстве)

4. Руководство — Один из важнейших минусов, ведь многие трудности можно преодолеть благодаря хорошей «команде» на работе. Руководство это ахиллесова пята, почему-то у нас так завелось, что на руководящие должности берут людей абсолютно не умеющий вести какой то адекватный разговор с подчиненными, а еще для таких людей характерно поощрение холуйства. Такое руководство относится наплевательски к своему же подчиненному, на мнение которого в принципе плевать. Да вообще на все плевать, для него вы ресурс, расходный материал, не уважаемый человек, раб - сегодня вы есть, завтра вас нет, отсюда на таких азс часто бывает невероятная текучка (в первую очередь смотрите на текучку, ибо хорошие азс проблем с ней НЕ ИМЕЮТ, людям нравится там работать.)

От вас такой человек будет только требовать и еще раз требовать. Работать это будет в одностороннем порядке! Добиться соблюдение своих прав вы по его мнению не можете. Никаких здоровых отношений выстроить с таким человеком не получиться. На работе с таким руководителем остаются только терпилы и стукачи, первых просто используют, а вторые имеют привилегии. Именно их просьбы являются приоритетными, именно они не работают в праздники, именно их косяки намеренно не замечают. Путем такого селекционного отбора коллектив формируется исключительно из терпил и стукачей… первые просто все терпят и молчат, а вторые готовы сожрать друга и вас особенно! Вам будут делать подставы и раз за разом докладывать на вас за каждую мелочь создавая вам еще больше проблем на работе. Свои косяки ни они ни руководство не замечает, а если замечает — то начинается вылизывание особого отверстия до блеска. Вообще холуйство от них вы будете замечать регулярно, даже в самых казалось бы обычных моментах и такой сотрудник по мнению управляющего является идеальным. Среди всего бардака есть прослойка стажеров, которая если не примыкает к какой либо категории — просто уходит в течении 1–3 месяцев.

Для тех, кто будет писать — работать надо, а не жаловать и прочее, прочее. Я вам отвечу просто — надо создавать нормальные, адекватные условия труда. Тогда и работать будут хотеть и продажи увеличат.

Заправщик

Плюсы:

Их мало. Всё зависит от конкретной станции и территориального менеджера. Где-то может и будет относительная лояльность. Могут пойти на уступки по графику. Вообще ситуация может кардинально отличатся на двух соседних станциях, так как везде будет разное начальство. Перед устройством в конкретную азс лучше проконсультироваться у персонала, это очень поможет вам, не стесняйтесь подойти с вопросами! Благодаря ночным сменам можно совмещать с подработкой/учёбой.

Оформление не пойми какое. Офис это одна комнатка в каком-то задрипаном бц на московской, пару стульев, стол, шкаф, и чайник на полу стоит! Конторка та ещё, понятно уже с первых дней, типичная франшиза в нашей стране, от реального шелла одно название. Тупо сеть ооо-шек, и вы будете оформлены в очередную «рога и копыта». Испытательный срок три месяца — могут уволить одним днём если не понравитесь. Особенно если попадете на тайного покупателя и не продадите ему ничего. Ведь основная обязанность заправщика носиться по полю и предлагать всем фирменное топливо, омыватели и рассказывать про акции. За всем этим очень серьёзно следят. Плюс на некоторых станциях заставляют каждый день намывать всю территорию, доводят до абсурда — как мытьё колонок в мороз. Зимой будете убирать снег как трактор! Ночные смены вообще жуть, можно отойти не больше 10 мин каждый час, всё остальное время должен стоять на поле и убирать территорию. Причём отойти можно только, когда нет клиентов на азс. А если вы отошли на свои 10 мин в туалет к примеру и в это время кто-то подъехал вы должны вылететь обратно и ждать следующего часа. Это издевательство над персоналом. К тому же ещё надо принимать бензовозы и следить там за всем процессом, потом заполнять журналы и накладные. По ночам также выкладка товара в магазине — типа помощь операторам. Короче обязанностей немерено, и теперь главное зарплата 17–20 тысяч. Зимой больше, летом меньше, зависит от проходимости. Остальное типа сами чаевые собирайте! Текучка адская, каждый месяц стажёры, очень мало станций, где есть относительная стабильность. Перспектив никаких нет, хоть 10 лет заправщиком отработай никуда не повысят. Карьерный рост только для операторов. Советую эту работу только для тех кто без образования и деваться совсем некуда — денег заработаете, но это того не стоит. Такой опыт нигде не пригодится!

Заправщик

Плюсы:

Стабильная белая ЗП (ни разу не задерживали), вполне адекватный коллектив, но не без исключений, как и везде. Не совсем понимаю людей, которые так категорично доказывают, что за работой в эту компанию обращаться не стоит. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ — ЭТО РИТЕЙЛЕРЫ! Поясню: директора допустим в одном конце СПб и мой директор — разные, отношение к сотрудникам — тоже может варьироваться от места работы.

Рекомендовал бы хотя бы немного поднять ставку, чтобы в месяц выходило 15000 с учётом налога. Да, ставкой 13000+чай+премия нормально выходило, но через полгода работы появилось чувство отречения от своего труда. В принципе, больше рекомендаций по улучшению нет. Ставка 130–140р/час было бы здорово.

Плюсы:

В первую очередь нравится своевременная оплата, за 6 лет моей работы здесь, оплату не задерживали ни разу. Платят прилично, главное выполнять планы. Коллектив очень приятный, по началу начальство помогало во всем, сейчас уже я помогаю новеньким. Работа не сложная, подходит для тех, кто готов работать с клиентами. Можно отпроситься на какие-то дни при необходимости, выйти в другие смены, поменяться. Есть место, где можно спокойно покушать.

Клиенты разные бывают, во-первых. Во-вторых, работа на ногах по пол дня. Но к этому быстро привыкаешь. Когда клиентов много, время проходит незаметно. Ночью устаёшь сильнее.

Плюсы: Не понимаю, откуда столько негатива. Видимо, все зависит от начальства. Мне с этим повезло. Да и в принципе по Питеру видимо руководство куда адекватнее. Никто специально премий ни лишал, ни к чему без повода не цеплялся. Оформили сразу, не тянули с этим. Выплаты всегда своевременные, зарплата достойная, больше чем у кассиров во всяких магазинах.
Что можно улучшить: 12часовая смена - это, конечно, тяжело. Но я знала, на что шла. Времени отдохнуть мало, обязанностей много, но покушать всегда успеваю. Надо продавать фирменную продукцию, буквально впаривать, но планы вполне выполнимые. В плохую погоду приходится часто мыть пол

Оператор АЗС

Плюсы: Их просто НЕТ
Что можно улучшить: Там нечего улучшать. Пыталась устроиться. Опыт на АЗС более 10 лет. Но такого не видела. 3 дня стажировки на Боровой до сих пор вспоминаю как сон ужасный. Шаг в лево в право растрел. Обед?забудь.питайся воздухом, ТК отойти некогда. Ночью просто как раб. Все намыть,все выставить и на улицу с 23.00 до 05.00 ни ни.....никогда,даже если это последний шанс.....не идите...не тратьте время...

Оператор

Плюсы: Честно говоря, не понимаю Ваших отзывов. Работала на Шелле 2,5 года и ни разу не получала зп в 16-20 тысяч, откуда вы взяли такие смешные цифры? В этой компании можно зарабатывать и 30, и 40, если вы выполняете свои обязанности и умеете продавать. Конечно, если приходить на работу посидеть в телефоне или поболтать, то никакие планы вы не выполнишь.. Плюсы есть: 1. Достойная и своевременная зп (за 2,5 года ни разу не задержали); 2. Больничные листы оплачивают в соответствии с ТК РФ; 3. Предоставляют учебный отпуск и неплохо оплачивают (у меня было 23т.р за 25 дней учебки); 4. На моей АЗС был шикарный коллектив и хорошая генеральный директор 5. Работодатель оплачивает сан.книжку; Может так повезло только мне, но станция была хорошая, персонал тоже. Всегда можно было поменяться сменами или отпроситься. Увозы компания оплачивает без проблем, если все находились на рабочих местах, а не болтали по телефону и не курили за углом. В противном случае - исключительно ваша вина, если вы страдали фигней вместо работы. Обязанностей, конечно, дофига и ещё чуть-чуть, но о них напишу в минусах)
Что можно улучшить: Первое, и самое главное, о чём мечтают, наверное, все операторы АЗС Шелл - это УБОРЩИЦА))) Ну и охрана в ночное время. В сезон дождя и снега со шваброй можно не расставаться, особенно в ожидании тайного покупателя. Оператор работает за всех: Кассир, уборщица, пекарь, повар, товаровед. Иногда ставили неадекватные планы и премия была меньше, чем хотелось бы. Спокойно посидеть пообедать можно только в отсутствии клиентов, ночью это вообще сделать почти нереально( Самый большой минус - клиенты. Если вы не умеете работать с людьми или очень ранимый человек, вам не стоит даже пытаться тут работать. Хамство, вопли, непонятные обвинения, алкаши по ночам. Очень часто клиенты срывают своё плохое настроение на операторов. Они, простите свиньи. Вообще, всё зависит от того ООО, в чьём ведении находится выбранная вами станция. И премии различаются, и график работы.

Оператор

Плюсы: Можно курить на территории АЗС вопреки всем гос.законам.
Что можно улучшить: Не советую Компанию ИГМА( Shell) Управляющая двуличная! Уволила просто так. Ужас! По мимо того, что её никогда нет, так ещё её шуточки, которые противоречат всей профессиональной этике. Постоянно кричит. За месяц работы её свисток появлялся не часто, но как её видишь - жить не хочется. Как и во всех общепитах сотрудники не додают деньги, тем самым отбиваю свои минуса по увозам. Разбираться с увозами вообще не имеет желания. Просрочка ... боже!!! Мы травили людей месяц этой выпечкой и сосисками. А по другому никак- мы платим за всё! (Сделала списани 3 числа, как раз моя смена до этого меня не было,все выкинула в помойку. Пришла утром смена достала с помойки просто выкинули упаковку, сказали, что проверки у нас не будет, т.к станция новая и продали всё! Фууу!!! Ну не везде же так. Управляющая в отсыпной названивала,чтобы обматерить меня за это! Накажите её... И при этом если не предложу опять услышу её противный голос в мой адрес. Помыла туалеты и сразу идёшь человеку деть френч дог)) протираешь столы... Пищевым в зоне готовке ничего не назовешь. Упала сосиска - помыли под краном и положили на гриль. Покурил - опять готовишь) Боже!!! Про ночную смену вообще молчу. Если вдруг ты что-то перепутал- ты же робот!!!! , считай что тебя уволили на утро. Не помыл туалеты, лицом искупают Единственная, кто там реально нормальная - генеральная . Всегда улыбается, делает про себя все выводы. Мотивирует на работу, не делит людей на стареньких и новеньких. Очень хорошая и милая женщина. Искренняя! Как мать вторая, молодчина она, но кого она назначает на должность управленцев - боже где она находит этих грешников. Подключите уже на все станции, пусть все видят этот позор.

Оператор

Плюсы: Зарплата вовремя
Что можно улучшить: Операторы-это рабы, не имеющие ни семьи, ни детей, ни личного времени. Обязанности-обслуживание на кассе, втюхать товар по акции, одновременно с этим каждые полчаса ходить в два клиентских туалета и расписываться отмечая его чистоту и вымыть унитаз, раковину ,тут же делаешь хот дог и льешь кофе в кафе, затем берешь швабру и называешь пол(в непогоду это жуть),затем вновь бежишь на кассу(а там три терминала и, не дай бог, ты ошибешься в расчете по терминалам) Обед? Какой обед?! Ты работать пришла или жрать?! Надо ещё товар принять и разложить его по стеллажам.12 часов на ногах, не присев ни разу, тебе в графике ставят 11 часов(час учитывается на обед и перекуры) Увидев график на следующий месяц(только через отсыпные) БЕЗ ЕДИНОГО выходного, я ушла, плюнув на всё. Я не робот и хочу жить и радоваться жизни, а получается что я ненавижу всех, переутомление и хронический недосып сделали из меня неврастеника,ноги постоянно скручивает судорога.Вместе со мной уволились ещё несколько сотрудников, не выдержав рабских условий.

Оператор

Плюсы: своевременная оплата
Что можно улучшить: проработала пол года, не понравилась управляющей, постоянные недостачи по магазину, собираются с коллектива не маленькие деньги, куда они идут? не понятно. постоянные придирки, не подлиза, пиши по собственному, принудительно собирают на дни рождения начальства, не сдала, будешь уволена, начальнице нужен новый айфон, премии лишают, слова своего не имеешь, в итоге прошу назвать причину увольнения, она не может, пиши по собственному и не волнует, сотрудник здесь ничего не имеет, коллектив молчит, хотя тоже не доволен, в ночь оставляют одну, убирай, мой, пеки булки, утром огромный поток народу, ничего не успеваешь, ни в туалет не отойти, ни воды не попить, крутись как хочешь, не волнует.

Оператор

Плюсы: своевременная зп.
Что можно улучшить: Проработала 4 месяца.нахватала звезд ни за что.(звезды это ,что то не понравилось работодателю.)больше 2 звезд.и ты без аванса.Живи как хочешь.Начальство сменилось.и вот .простите вы супер работник ,.но вы нам не подходите,,,В чем прикол?так мне сказали...Я проработала 4 месяца.Все было хорошо.Но вот сменилось начальство и меня уволили.и Сказали ,Что я хороший работник,но ей кажется что это не мое...Что не мое? Я в торговле уже лет 5.Очень обидно.И кстати если звезды не думайте о премии.я не рекомендую шелл как работу.

Оператор-кассир

Плюсы: Зарплата чистая, больничные, отпускные оплачиваются без задержек.
Что можно улучшить: Админестратор станции не ценит и не умеет руководить сотрудниками. Не имеешь право на свое мнение. Постоянные угрозы об увольнение и штрафы.

Оператор

Плюсы: Никаких.
Что можно улучшить: Работала оператором. Девушкам посвящается. Во-первых, хочу сказать — если Вы очень выносливый человек, то Вас не смутят некоторые факторы. 12 часов на ногах, буквально. Присесть нельзя, поесть 5 минут, не больше. На твои личные проблемы начальству плевать. Текучка ужасная. Ты ещё сам стажёр, а уже стажируешь новеньких, отвечаешь за них полностью. Радует конечно, что такое доверие, но нервов просто не хватало. Если бы за это хотя бы доплачивали. Ночные смены выбивают из колеи, портится режим, очень тяжело адаптироваться, день и ночь уже не отличаешь. Постоянно ставят так называемые штрафы (не денежные) за всякую мелочь, даже если ты не заслужил, найдут причину, чтобы свести премию к нулю. Делают это специально, чтобы сэкономить. Когда получаешь штраф, вся твоя премия, на которую ты пыхтел целый месяц, сгорает до нуля. Что касается премии. Получаешь её за выполнение плана, но будь готов — это лотерея. Коллектив , все сплетничают и делают что-то за спиной. Бьют товары друг на друга, помогая другу другу выйти на премию, а ты остаёшься без неё. Либо тебе нужно быть волшебником, у которого фантастически удачно получится каждого клиента развести купить тот или иной акционный товар. Умеете бесподобно торговать и впаривать — вперёд, это Ваше место. Сделаете больше, чем нужно — будете впереди всей планеты и получите хороший премиальный бонус. Официальное трудоустройство есть, но имейте в виду, что ваша трудовая книжка может просто потеряться. Официального оклада нет, есть почасовая ставка, зарплата зависит от отработанных смен. Если ты трудяга, можешь пахать хоть целый месяц, но коллектив большой, не забывайте, деньги нужны всем. В работу входит уборка туалетов. Унитазы моешь сам. так что если Вы брезгливый человек, не стоит тратить своё время. Туалеты нужно проверять каждые пол часа Не буду говорить, как многие любят, что отношение начальства хамское. Начальник, как и управляющая старались быть вежливыми. Если выполняешь работу добросовестно, к тебе так же будут и относиться. Карьерного роста особо не заметила, но и не хотелось. Когда повышаешься на админа, платят так же, а работаешь 5/2 вместо 2/2, хоть и меньше по часам. Уж лучше быть оператором и тужиться на премию. Коллектив огромный, будьте готовы к агрессивным или недобросовестным заправщикам, иногда благодаря им вы можете отхватить проблемы. Больничный оплачивается, но копейками. Постоянные недостачи на кассах, даже если ты кассир от Бога. Многих сотрудников увольняют за воровство. И при том, что ты должен обслуживать кучу клиентов за кассой, ты ещё и должен следить за каждой машиной на поле, а их бывает море. Если в этот момент, пока ты наливаешь кофе, какой-нибудь джип увозит топливо, не оплатив, платить будешь ты вместе со своими коллегами. А это происходит постоянно. Нужно иметь не только восемь рук, но и восемь глаз. Почти всю зарплату приходится отдавать за увозы и недостачи. На одной кассе может работать любой. Пока ты в туалете или куришь/кушаешь, на твоей кассе работает другой сотрудник, но если вдруг образовался минус в три тысячи, он делиться с тобой не будет, это же ТВОЯ касса. В общем творится беспредел, остаётся только пожелать терпения тем, кто остался там работать. Если вы хотите развития и перспектив, обходите Шелл стороной, а если вы по жизни лишь исполнитель, можете зарабатывать себе на жизнь там, всё зависит от вас. Женщинам в возрасте туда устраиваться не рекомендую — большая физическая нагрузка, нужна энергичность и выносливость, так что больным спинам и слабому здоровью поищите более тёплое, уютное и спокойное место, поберегите себя.

Оператор

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Поменять ритейлера. Отношение к персоналу, как к рабам. Зарплата маленькая, планы космические, премии не выплачиваются и требований такие, как-будто миллионы получаешь. И ещё начальство пытается по всякому на тебе заработать, начинаю от кофе "для своих", заканчивая никому не понятной инвентаризацией, постоянные минусы по магазину, а рабочие выплачивают, при этом товар, которого не хватает, не пробивается по кассе.

Фото от сотрудников компании Shell

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Shell

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Shell для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Shell 14 рекомендуют работу в компании, 42 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Shell

59 сотрудников компании Shell оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Shell оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Shell оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Shell оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Shell оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5