Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Ростелеком: отзывы о работе на должности электромонтер

Электромонтер

Плюсы:

Из плюсов, форма — летняя зимняя и обувь выдают, зарплата и аванс не задерживают, авто рабочее имеется, новое.

Монтеров мало, штаты закрыты, нагрузка с подключениями gpon большая приходится и в вых. выходить за (руб.двадцать) нас. тупой гонит отсебятину превращая её приказ от руководства, говорит в вых. сидите на тел. вдруг заявка придёт. с каждой заработанной копейки берут налог.

Электромонтер

Плюсы:

Нищенская зарплата, вовремя. Плюс соцпакет. Больше нет.

Улучшать нечего, только переделать по новой. В первую очередь, разогнать торгашей. Охренели совсем. ТБ прямо в обязанность вменили продажи. Нет, лишение премии. Начальство задницу рвёт по этому поводу. На заявки пофигу. Контрольные сроки, кто их придумал, сами попробовали бы. Плюс сюда же инстал. Не успели, идите сюда. Перед абонентом, сам извиняйся, почему к нему не пришли. Тупые инженера, с высшим образованием. Но не по профилю, лишь бы вышка была. Которому по работе что-то втолковать, не возможно. Зато гонору, я же специалист. Линии давно в негодность пришли. Столбы валятся. Никому дела нет. Вопрос всегда один. Почему нет продаж. В общем у кого есть масса свободного времени и нервов, можно попробовать.

Подольск

Электромонтер

Плюсы:

зарплата 25000 тысяч рублей при 5 разряде, квартальных, 13 зарплат, индексации нет, позорище должно быть для компании.

зарплату платите хотя бы 40000.

Электромонтер

Плюсы:

Самая связь не нужна, только продавайте или впаревайте, доходы огромные, но развитие не вкладываются, зарплаты чтоб от голоду не умереть.

Технических специалистов не хватает, транспорта тоже, езди или на своем или пешком, но чтобы все успел в срок, работаешь почти всегда без обеденного перерыва.

Уфа

Электромонтер

Плюсы:

Постоянная свободная вакансия, из-за большой текучки.

Не ценят свои кадры, особенно технических специалистов, собирают в основном продавцов, которые в техническом плане вообще ничего не смыслят, а их задача только продавать товар и находить новых абонентов, все тренинги которые проводят, ничего умного не несут, сплошная чушь и очередное выманивание денег у населения. компанию интересуют только прибыли, вкладывание в развитие никакого, много деревень даже без телефонии сидят, не говоря уже о скоростном интернете. оборудование старое, мебель, нет нормальных поставок материала. приходится задерживаться на работе из-за больших нагрузок иначе уволят либо будут выдавливать, чтобы сам ушел.

Электромонтер

Плюсы:

Соц. пакет. Белая з/п, платят вовремя.

Отношение к своим работникам ужасное. Обучения никакого. Ставят задачу — идешь выполнять, будешь разбираться в процессе. Отношение к абонентам, как к дойной корове, бесконечное впаривание платных сервисов, услуг, оборудования. З/п минимальное, остальное, по мнению руководства, должен заработать сам, впариванием вышеупомянутых сервисов. Но требований ворох, свой автомобиль (компенсация, опять же, минимальна), куча технических знаний по разным технологиям (dsl, fttp, pon) знание и настройка оборудования и ростелекома и абонентского. Абонентов много и работы соответственно, премия зависит исключительно от барской милости руководства. Вообщем ростелеком полностью оправдывает свою репутацию и внутри и снаружи.

Сальск

Электромонтер

Плюсы:

Белая зарплата. Больше плюсов нет, Зарплата у нищих в метро больше. Последней волны сокращений персонал побежал из компании как с тонущего карабля, Максимум до нового года и обслуживающего и технического персонала не останется. Интересно Акционеры компании головой думать будут?

Колоссальная Моральная и физическая нагрузка на одного универсального монтера, инсталятора, инженера, проектировщика, это один работник и без транспорта приходится до 2500 тысяч абонентов. Востанавливайте Штат, хотя уже поздно. Ростелеком остался только на бумаге.

Электромонтер

Плюсы:

стабильная невысокая зарплата.

начальство думает только о прибыли, а линии сыпятся. ремонтировать некогда-только услуги продавай. а как можно продать услугу исли линии не в норме. столбы уже все сгнили подземку мыши с кротами погрызли в частном секторе не хватает пар…

Электромонтер

Плюсы:

На данный момент особых нет. Только лишь стабильность выплаты зп. Мизерная, но вовремя. Когда-то сокращался из центртелекома, более 10 лет назад. Работал в междугородке и зп достигала 12 т рублей. Сейчас порядка 18 т рублей.

Гнать торгашей метлой. Как минимум быть порядочными, честными к своим абонентам и собственным сотрудникам. Создавать условия для людей которые занимаются обслуживанием. Слушать и слышать их пожелания. Хотя о чем это я? Торгаши ведь рулят. Они буквально идут по головам. Навязывают все что можно навязать людям. Не взирая на тех возможности и не спрашивая монтеров. Обманывают людей как угодно. От поднятия скорости при подключении очередной услуги до неизвестно чего. Хотя тех возможности такой и не бывает. Вообщем видимо в ближайшее время придется распрощаться с рт. Я удивляюсь как я добровольно согласился на данные условия. Я имею ввиду лом, лопату, разъезды по району каждый день и отсутствие обедов как таковых. Цыганская жизнь и еще заставляют теперь заниматься торговлей. На днях посетил Воронеж. Прошел их известные обучения. Откровенно говоря, взрослый мужчина впервые почувствовал себя .... Категорически не советую данную компанию.

Электромонтер

Плюсы:

Не идите ни кто туда, это компания, начальство вообще, за людей работников не считают, зп под микроскопом не рассмотреть, с такой зп только хватает на флакон, чтоб успокоить нервы после абонентов.

Закрыть нафиг эту контору, обслуживание сторонних линий типа Теле2 и ТД, 2 с половиной человека обслуживаем район, не доделав в одной деревне повреждение могут послать в другую, вообщем начальству нужна только прибыль.

Электромонтер

Плюсы:

Только хороший коллектив простых работников.

Не знаю. Просто сплошной минус. Людей не во что не ставят. Чем занимается непонятно. Ощущение что просто разваливают. Оптимизация!

Покровск

Электромонтер

Плюсы:

Интерес к настройке и установке элетрооборудования. Ремонт линий связи. Работа очень интересная.

Начальство хорошее коллектив радует, но выход на работу в любое время остались повреждения продалжается после 17.00 до 21.00 . Карьерного роста никакого начальство считает тебя за .... Заработная плата+аванс в месяц всего выходит 12000–13000 с такими сумами как сейчас в магазинах категорически не хватает заплати за газ свет и воду остается 8000 на руках, если семьи нет не говорю может и легко, но ребенка надо растить ничего не остается хотя бы были стабильные 20000 в месяц. Короче ложишься костями, а в ответ ничего не получаешь. Только обещаниями и кормят не инструмент ничего не выдается. Пользуются моментом что нет альтернативы уйти в другое место работать в нашем маленьком городке Красноармейск саратовской области.

Электромонтер

Плюсы: своевременный аванс и зарплата.....13-15 тыс
Что можно улучшить: Тут намедни убирают водителей русавто. и принуждают стать монтером водителем непонятно с какой доплатой и условиями работы.А тем у кого нет прав водительских или кто не хочет ездить--учиться на права....---вон ... и не важно сколько и как ты работал....Вот вам и политика ихней экономии......

Электромонтер

Плюсы: Плюсов к сожалению нет
Что можно улучшить: В связи с тем что руководство ПАО Ростелеком находится на большом отдалении от г.Чайковский да и вообще от Уральского региона на местах происходит полный беспредел. Экономится на качестве инструментов,оборудовании,запчастях,спец. одежды и даже на страховочных материалах для работы на высоте.Зарплата урезается без обьяснения причин.Руководству Ростелеком необходимо досконально проверить работу руководителей Чайковского филиала,провести ревизию.Люди работают на господина и его хитрых помощников.

Электромонтер

Плюсы: Самая низкая оплата труда по городу. У нас дворник во дворе получает 60000 т р., А я 40000, вот думаю мож в дворники пойти... Компания ... Зато требуют работать на все 100000 т р., Носишься целыми днями на своем авто, а потом думаешь как бы его отремонтировать, компания то не платит за авто, вообщем только одни минусы, зарплатную часть выстроили так чтобы ты не сдох с голоду и смог выйти на работу, по сути денег хватает на еду на пару недель для семьи из четырех человек плюс на бензин на месяц, ну для того чтобы ездить по заявкам и все, а остальное твои проблемы, компенсации за авто тоже никакого... , Так что "устраивайтесь" работать в телеком
Что можно улучшить: З.П.
Братск

Электромонтер

Плюсы: маленькая зарплата и все.
Что можно улучшить: У нас в г.Братске с 1 июля сделали одинаковый оклад для всех монтеров неважно какой разряд 6-ой или 4-тый. Хотелось бы знать ,а в других городах тоже самое или есть различие ? И кому об этом написать? То-есть поставить в известность. Желательно адекватный адрес

Электромонтер

Плюсы: стабильность по зарплате т.к. она мизерная.
Что можно улучшить: Рабовладельческая компания,потому что всю работу сокращённых людей повесили на монтеров и оставшийся персонал, зарплата та же.Кто пришёл недавно они этого не понимают, а я работаю 15 лет и знаю что делаю за свой оклад а что за бесплатно.

Электромонтер

Плюсы: Постоянно вовремя зарплата (не большая)
Что можно улучшить: улучшать уже нечего. с каждым годом хуже и хуже. люди - это рабы. постоянно грозятся лишить огромную премию 2 тыс. мотивируют больше делать установок чтоб получать больше денег. но расценки с установки сначала были нормальные, когда начинаешь больше делать - они расценки режут. постоянное сокращение, кого сократили - работу вешают на другого. кто не выдерживает - увольняется. на его место не берут не кого, просто сокращают место. молодые уходят, остаются старые которым до пенсии осталось чуть чуть или некуда идти. на одного монтера навешивают столько.... ремонт линий, подключение новых абонентов, подписание договоров, продажа оборудование. т.е у монтера висит заявка вип лицо его нужно сделать, а то контрольные сроки. и парралельно висит установка на которой нужно тоже уложиться во время 2 часа. это протянуть провод. подключить на шкафах и коробках, обжать, настроить оборудование а это может быть роутер и Iptv. плюс оформить договор. записать все данные. продать записав в бланки роутер и тв приставкой. потом настроить личный кабинет, объяснить как пользоваться, объяснить как пользоваться тв приставкой и еще установить приложение ростелеком на компьютер абонента. хорошо когда это все идет по плану. а если не проходит что то и нужно звонить техникам, пока они там это все настроют у себя. в итоге юр лицо не успел сделать и лишение премии. на это начальник говорит нужно как то успевать. еще не мало важный аспект деньги на телефон не кто не кладет. номера корпоративные не выдаются, они только у начальника и зама. тратишь свои деньги звоня в поддержку или абонентам. положил 50 руб. пришел на установку, абонента в назначенное время нет дома. звонишь ему на сотовый. смотрю приходит смс у вас меньше 30 руб. осталось 8 руб. у абонента был номер с крайнего севера. на мое возмущение начальнику дать корпоративные сим карты как у него. мне ответил. ты зарплату получаешь же. клади. отпуска когда нужно не дают. пишешь и планируешь поехать с семьей до родителей в деревню когда у жены отпуск. а тебе просто берут и переносят куда то по дальше. планировать поездки, покупать билеты заранее вообще нельзя. избранные в отпуска ходят когда им нужно и могут уйти полностью все начальство, инженеры..... за свой счет очень трудно взять. отвезти ребенка в больницу, нужно чуть ли не коленях просить, умолять чтоб отпустили за свой счет. просто так не дают. приборы и генераторы еще наверно дедушка ленин или работал. ремонтируем сами. трубки тоже собираем сами с советских аппаратов.... перечислять можно бесконечно. всего очень много. если есть возможность. лучше другое место работы.

Электромонтер

Плюсы: соцпакет,стабильная зарплата(правда мизерная)
Что можно улучшить: на исправление заявки уходит меньше времени чем на закрытие,пока дозвонишься и разжуешь что сделал полдня проходит,а сроки поджимают иначе лишение премии.На вип заявки на вертолете летать надо, что бы в срок успеть, кто эти сроки устанавливает они с головой дружат вообще...
Щелково

Электромонтер

Плюсы: Решил устроится в щелково взяли моментально . Но про зарплату сказали мол там 36000 , а оказалось что 22000 и работать нужно как лошадь ! Задаю вопрос : что ж вы так людей ...ваете ?!
Что можно улучшить: Тем что начальник не умеет принимать решения, очень долго думает . Люди к Вам не будут приходить с таким подходом

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5