Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Ростелеком: отзывы о работе на должности технический специалист

Работает в компании больше 10 лет

Технический специалист

Плюсы:

Работаю уже 10 лет считаю не хватает нормальных специалистов если бы все выполняли свой функционал претензий ни у кого бы не было Не у абонентов и не у работников.

Не знаю где как ну именно в Ростелекоме, ну, а у техников сделано так что только командой получаем премию если кто-то косячит все страдаем без премии.

Саранск

Технический специалист

Плюсы:

Компания находится на рынке довольно давно, много сотрудников получили положительный опыт в данной отрасли, многие работают не один год. Никогда нет задержки зарплаты, вовремя выплачиваются и отпускные и премия. Всегда есть возможность дополнительного заработка, что очень удобно тем, у кого кредиты и ипотеки. Хорошая возможность подзаработать студентам. Уровень зарплаты соответствует региону. Всегда есть возможность отпроситься и поменяется сменами, руководство относится очень лояльно.

Большое количество программ и информации, разные по эмоциям клиенты. Но свои трудности есть на каждой работе.

Саранск

Технический специалист

Плюсы:

«Когда устраивалась на работу, было стереотипное мнение, что контакт-центр — это работа временная, для студентов, не слишком серьезная, поэтому не было цели задержаться надолго. Но, проработав здесь несколько лет, я могу с уверенностью сказать, что это ответственная работа, которая может приносить удовольствие. Для кого-то она может показаться рутинной, но когда клиенты благодарят тебя за решение их проблемы — это очень радует. Здесь отличный коллектив, отзывчивые коллеги и руководство, которые помогут в сложных вопросах. Гибкий график, возможность дополнительного заработка на этом же месте, зарплата — все это достойно».

Не бывает работы без минусов. Если вы человек, способный искать компромиссы -это работа для вас.

Рязань

Технический специалист

Плюсы:

1. Стабильная З. 2. Карьерный рост 3. Корпоративные «плюшки» (обучение в ВУЗе, путевки в санаторий, компенсация ипотеки, профсоюз, фитнес, кино, театры и прочее с 50% скидкой) 4. Коллектив.

Работаю в компании более 5 лет. За этот небольшой период сменилось все с ног на голову несколько раз. Директорат считает только деньги и на рядовых сотрудников им, откровенно, наплевать. Требования к сотрудникам настолько большие, что та ЗП, которую получает сотрудник, должна быть в 2–3 раза выше. Спасают только корпоративные «плюшки» описанные выше. Иначе получишь нервный срыв. Полученный в этой компании опыт пригодится в любой аналогичной сфере. Здесь ты становишься настоящим профессионалом — это факт. Дальше опыт используй по своему усмотрению, либо расти в компании, либо переходить в другую. П.С. «Хорошо там где нас нет». Сейчас весь рынок труда находится в тяжелой ситуации. Не забывайте, что на дворе кризис, начавшийся в 2014 году. Поэтому, я уверен, что и в других компаниях происходит тоже самое.

Отзыв полезен?1922

Технический специалист

Плюсы: не знаю - не успел проверить
Что можно улучшить: Итак, попытка трудоустройства, подкрепленная письмами и звонками. На "HH" вижу подходящую вакансию - откликаюсь. 4 апреля 2018 получаю письмо от сотрудницы HR с приглашением на собеседование. 9 апреля 2018 года прохожу с руководителем собеседование. После собеседования получаю ответ, что в течение 5 рабочих дней получу ответ. 11 апреля 2018 года получаю письмо из HR о том, что мне согласовали оклад (по сумме больше, чем я просил), но в копии стоит какой-то левый человек. Отписываюсь - что мол это такое. Приходит ответ с извинениями, что это ошибочное письмо, а моя кандидатура еще на рассмотрении. 20 апреля - писем от HR нет. Пишу сам - что мол с моей кандидатурой. Получаю извинения за задержку и просьбу подождать еще 2 дня. 03 мая - писем от HR нет. Пишу еще раз письмо . Получаю ответ, что позиция закрыта внутренним сотрудником. Извиняемся, что забыли сообщить, бла, бла, бла. 28 мая 2018 года - звонок из HR . Типа как Вы там? Мы снова Вас ждем в наш дружный коллектив. Спрашиваю, мол не розыгрыш? Говорит, что нет и высылает анкету для СБ. Заполняю анкету и отправляю. 01 июня приходит ответ - Вы не прошли анкетирование СБ. Спасибо, всего хорошего. И вот что это было? У меня шикарный послужной список. Ни разу за свое трудоспособное время мне никто из СБ не отказывал. Предполагаю, что это очередной развод HR и ничего более.

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5