Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Ростелеком: отзывы о работе на должности специалист

Екатеринбург

Плюсы:

Белая зп.

Пишу отзыв с надеждой, что кому-то поможет. Департамент продаж массового сегмента. Особенно отличилась руководитель отдела Сухорукова Анастасия Вадимовна. Неадекватная, странная личность, которой желательно обратиться за психиатрическим лечением. Отказывается от своих слов, может сорваться и в пух и прах разнести, работать с ней невозможно. Имеет в голове бзик: «Сроки! Я поставила сроки!» Унижает, переходит на личности. Не руководитель, а психопат. Проработала с ней 1 неделю, больше не смогла. Ушла, выдохнув. Но даже если не Сухорукова, то есть и другие очень подобные ей личности в этом же Департаменте. Отношение нечеловеческое.

Плюсы:

На hh мне пришло приглашение на собеседование с hr. Я перезвонила ей, дабы обсудить дальнейший план действий. У нас было а-ля интервью по телефону. Договорились, что она со мной свяжется на следующий день повторно. И ни-че-го. Ни ответа, ни привета. Если вам не подошёл сотрудник, разве нельзя отправить ему письмо/позвонить/прислать отказ через hh? Игнор со стороны hr такой крупной компании расцениваю как крайний непрофессионализм и наплевательское отношение к кандидатам.

Подольск

специалист

Плюсы:

Взялись как-то они за обслуживание вышек связи и понадобились им вне штатные альпинисты, причем без опыта работы в связи, страннова-то, ну да ладно. Не зная броду, пригласили, поговорили, сами (!) нарисовали ценник, мы согласились. Ну давайте попробуем, а там посмотрим Договор чирканули с нашей стороны, и где там обратная связь и наш экз. — ищи-свищи

И через неделю принимавший рук-ль ушел (или его ушли). Может уже знал, что и куда все катится. Первая выплата за неполный месяц получилась достаточно не плохая, хоть и не полностью. Мы ж пробуем, шлифуем. Работали и в ночь, и в морозы, и на высоте. Думаю, за следующие так пойдет — круто будет. Да не тут-то было. Где-то «наверху», за пределами Подольска, посчитали вдруг, что «чё-та много они получают», и начали не закрывать и перекладывать закрытие объемов на др. месяцы, резать выплаты вместо того, чтоб сесть пересмотреть ценник по договору. И все в одностороннем порядке и задним числом, зачем же им с работниками что-то обсуждать. Начальников масса, а беседовать с тобой никто не будет! Уроды вы! Это не оскорбление, это так и есть, просто согласитесь: сидят куча руководителей на своих местах и по конференс-связи трындят-решают вопрос оплаты бригады на на застрявшем в поле уазике (!)… Что б вас каждого по отдельности по бескрайней тайге разбросало, и сидите там, выживайте твари. Это случилось не со мной, но когда я услышал эти разговоры своими ушами… Я бы бесплатно поехал бы ребятам помочь. Когда у меня была трудность, мой непосредственный начальник ночью встал и приехал ко мне на помощь! а эту верхнюю шушару стоило бы разгнать к е… ням! Непосредственный начальник был толковый, уважали его все: и старые, и новые, и мы. По началу защищал нас. Видимо, ему дали понять «на кого работаешь», и защита приутихла. А потом и его ушли. Тут и сказке моей конец, а там другие сказку пишут…)

Самара

Плюсы:

Белая ЗП. Платят вовремя без задержек. Работу в выходные оплачивают в двойном размере строго по ТК. Конкретно на моем участке в целом адекватное непосредственное начальство и хороший коллектив.

Сама же зарплата довольно маленькая. 24 тыс последнего повышения. Правда после того как разогнали подрядчиков, можно дополнительно подзаработать на включениях (оплачиваются отдельно по договору ГПХ. Итого в последние месяцы получал на руки 30–32 тыс. Из очень жирных минусов — это работа техподдержки. На первой линии сидят операторы, которые в техническом плане полные нули. Работают по схемам и алгоритмам совершенно не понимая суть проблем у абонентов. В заявках зачастую отсутствует диагностика. В итоге часто приходится выезжать на заявки проблемы по которым можно и нужно решать удалённо. Оплата за использование личного автомобиля неадекватно низкая. По сути дают деньги только на бензин. Об оплате ремонта и амортизации не слышали.

Саранск

Плюсы:

Работаю в данной компании с 2017 года. Не пожалела о том, что устроилась на работу в Ростелеком. Так как именно здесь зарплата всегда вовремя (2 раза в месяц), гибкий график (2/2, 5/2, разрывной, время работы можно выбрать любое: утреннее или вечернее) Работать в данной компании одно удовольствие: есть комната отдыха, комната приема пищи со всеми удобствами, библиотека, тренажёрный зал, регулярно проводятся конкурсы и викторины на площадке, корпоративные мероприятия. Дружный и отзывчивый коллектив.

Все устраивает.

Саранск

Плюсы:

— стабильная выплата з/п; — дружный коллектив; — гибкий график, возможность совмещения учебы с работой; — такси для сотрудников с 22:00 (в том числе в районы).

Нижний Новгород

Плюсы:

Очень быстро понимаешь, что нужно бежать из этой «компании».

Уважаемые пользователи ресурса, хочу немного рассказать о «компании». Пишу в кавычках, т.к. это место недостойно так называться. Первый и единственный работодатель, который откровенно не заплатив за работу. «Компания», которая кричит о «ценностях», о том, что «мы делаем все для людей» и тому подобное. Так вот, пожалуйста, не ведитесь на пустую болтовню, которой будет достаточно. Хорошо подумайте, прежде чем идти устраиваться в это Проработала в Нижнем Новгороде на Мещере в кадрах. Работа ответственная, работы много, все задачи расписаны по минутам, соответственно просрочивать нельзя, объемы порой гигантские. Когда ты четко выполняешь свою работу в 7кратном объеме, как показали итоги проверки за месяц и тебя в итоге на твою же зарплату, это грустно. К слову сказать, зарплата абсолютно неконкурентоспособная, сейчас такую даже не предлагают нигде на испытательный срок. Платят позорные копейки, и то, в итоге и их не заплатили, улыбаясь в лицо и придумывая оправдания, как в детском саду. Никаких штрафов, просрочек и нареканий к моей работе не было, она всегда была качественной, мне просто не заплатили. Хочу всех предупредить, ребята, подумайте хорошо, врагу не пожелаю работать там. Единственный плюс, это хорошие девчонки в мини коллективе, это все. Если у кого есть вопросы о работе там, пишите, отвечу и помогу, чем смогу!

Вижу кучу фэйковых отзывов от 2 июля, не ведитесь, ребят-студентов заставили по ходу :)

Саранск

Плюсы:

Добрый день всем! Работаю в компании с 2015 года. Очень рада, что пришла именно сюда. Всегда стабильно выплачивают зарплату, без задержек. Очень дружный и отзывчивый коллектив. Если нужно поменяться сменами, то без проблем коллеги идут навстречу, и руководство всегда охотно помогает в этом. А как мы здорово отмечаем праздники: корпоративы, мероприятия на работе для нас и детей сотрудников, выезды на природу) За хорошую работу награждают грамотами и подарками) Графики работы самые различные. Подойдут, как студентам и мамам в декрете, так и на целый день! Так что, приходите к нам! У нас здорово!

даже не знаю)

Саранск

Плюсы:

Коллеги и желающие трудоустроиться! Знаете что я Вам скажу? Ростелеком — отличная компания в которую есть желание возвращаться. Есть работа, куда совсем не хочется идти, но девочки и мальчики- это не про нас! Ростелеком — это большая семья, где работают люди разных возрастов и абсолютно разного склада ума! А что самое приятное, семья эта дружная! Компанией проводиться огромное количество мероприятий, как для сотрудников так и для их детей. И да, что очень не мало важно на любой работе, здесь АДЕКВАТНОЕ руководство. Если нужно отпроситься или поменяться сменами- пожалуйста. Если нужны дневные или наоборот ночные смены- руководство всегда пойдет на встречу! Лично я могу сказать из того что я здесь наблюдаю, очень вежливое и человеческое отношение ни только друг к другу, но и от руководства!

Саранск

Плюсы:

Работа нравится. Первое время было сложно, пока не получила опыт. Руководитель хороший, понимающий, идущий навстречу. Коллектив так же устраивает. З/п не задерживают, так же каждый месяц премия (особенно за хорошую работу). О другой сфере деятельности я даже и не думаю, меня всё устраивает.

С трудностями в своей работе я не сталкивалась.

Волгоград

Плюсы:

По началу, был интерес и желание, но работать бесплатно не хочется.

Проработала месяц, вначале обещали заплатить за обучение, которое длилось 2 недели, после чего уже после трудоустройства сказали, что оплатят через месяц. Прошел месяц, сказали, что информации такой нет. Здание в ужасном состоянии, постоянно холодно, грязно.

Воронеж

Плюсы: Сюда можно устроиться если это ваша первая работа.
Что можно улучшить: В Воронежском филиале всех выездных трясут по продажам. А по факту продаж оплаты нет. Супервайзеры обманывают самым наглым образом, присваивая чужие продажи или делают их через время на своё имя.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюс: своевременная выплата зп, оформление по ТК, оплачивают сессию
Что можно улучшить: Объем работы просто колоссальный, не соответствий уровню зп. Начальник это нечто! Абсолютно не развивает свой отдел, мотивации отсутствуют. За последние полгода уволилось 5 сотрудников из отдела. Уборщицы не убирают
Нижний Новгород

Плюсы: Из плюсов только люди, с которыми работаю. Белая зп и вовремя выплачивается. Премия какая-никакая, но есть. Вот и все плюсы.
Что можно улучшить: Что можно улучшить? В МФ ОЦО Нижний Новгород нужно прежде всего менять в лучшую сторону отношение руководства к людям. Относиться к сотрудникам,как к пушечному мясу для них это в порядке вещей. Руководитель отдела учета расчетов просто выживает своих сотрудников тем, что дают непомерные нагрузки,с которыми просто невозможно справиться в рабочее время, вынуждая тем самым выходить на работу в свои выходные дни. Постоянно задерживаться. В глаза тебе кружева плетут, а за глаза поливают грязью. Текучка страшенная. За несколько лет сменилось огромное количество людей. Но кто нас считает. Неуважение, прессование сотрудников для них это норма. Окружают себя "подданными" и их руками просто заставляют увольняться людей. Если этот МФ ОЦО настолько не нужен верхушке Ростелекома, зачем вообще его содержать? Это не работа, это просто издевательство. Беда в том, что альтернатив очень мало.
Пермь

Плюсы:

Хороший коллектив, полный соц.пакет, своевременная выплата зарплаты, корпоративный отдых. На этом плюсы заканчиваются.

В идеале, нужно просто распустить 80% руководства всех подразделений, т.к большинство из них, просто не способны вести коллектив к грамотной работе, т.к сами не знают её от и до. За несколько лет работы в компании, с чем только не пришлось столкнуться и кидали и вычитали премии , бухгалтерия косячила, от чего страдали рядовые сотрудники. Если показатели KPI начинают кое-как выполняться, то радоваться рано, с легкой руки руководителя филиала, план поднимается, отдел снова не справляется с поставленными целями и по традиции, руководитель на планерке будет причитать о том, как мы все неэффективно работаем, а они такие белые и пушистые пашут в поте лица, но по факту, просто создают видимость. В этой компании принято на всём экономить, сотрудникам очень часто приходится выполнять чужую работу помимо основной деятельности без повышения окладной части, от чего, порой плавают показатели и лезут глаза на лоб. На большинство должностей, установлены нормы наличия определенного образования, однако, это не мешает находиться на некоторых руководящих должностях людей, которые этот пункт обошли, понятно, что не всегда за трудовые заслуги, а просто притерлись с нужными людьми. В следствии чего, в корпоративной почте, вы иногда сможете читать письма вашего начальника, с кучей грамматических ошибок. Довольно частое явление у кадровиков, что в другие отделы не берут опытных проверенных сотрудников, а могут просто предпочесть человека с улицы, практически без знаний. Профессиональное выгорание здесь частое явление, начинается примерно через год-два работы. В отделе маркетинга сидят молодые и неграмотные люди, постоянно что-то меняют в тарифах и условиях предоставления услуг в неадекватное русло, от чего иногда возникают проблемы, что у сотрудников, что у конечных пользователей. В общем, строить карьеру в этой конторе не рекомендую, хотя карьерный рост имеет место быть, но в том случае, если будете реально батрачить с тура до вечера, забыв про здоровье и личную жизнь, при этом, хорошо поможет навык подлизывания к вышестоящему руководству. Можно еще кучу строк написать о всём этом бардаке, с фамилиями и прочими тёмными делами, но это уже будет лишним, для основной массы посетителей данного ресурса.

Пенза

Плюсы: Официальное трудоустройство, соблюдение требований ТК РФ Начинала работать в рознице Ростелекома - РРС. Из негативных моментов были в основном недовольные абоненты. Коллектив хороший, руководство лояльное, ЗП всегда вовремя. Через полгода работы взяли в Ростелеком, работать стало ещё лучше
Что можно улучшить: Ускорить процесс получения доступа к рабочим программам для новых сотрудников
Нижний Новгород

Плюсы: Белая зп, хороший коллектив специалистов
Что можно улучшить: В первую очередь стоит повысить уровень заработной платы!За 2 года работы зп повысили всего на 1 тысячу. Предпочитают брать людей "с улицы", нежели развивать своих сотрудников. Руководство в ОЦО нужно срочно менять, иначе всё загнётся!!!
Нижний Новгород

Плюсы: Из плюсов: научитесь справлятся с любым уровнем стресса. Не советую идти работать в структуру ОЦО, к филиалу наплевательское отношение, компания позицианирует себя как полностью белая. Отдел подбора развалился, к сотрудникам относятся как к пушечному мясу, неоценимый сотрудник ты только тогда, когда это нужно руководству, по факту сплетни за спиной, мат, оскорбления. Руководство некомпетентно, уровень кадровичек, текучка, низкая з/пл в сравнении с обязянностями, по итогу набирают любых. о карьерном росте сказать нечего, готовы что-то предложить только после заявления на увольнение и всегда на "словах", если отказываешься, становишься предателем
Что можно улучшить: - некоментентность руководства - переход на личности - оплаты труда - отношение к сотрудникам отдела
Нижний Новгород

Плюсы: Бардак в компании! В мфоцо не ходите никогда, зарплаты маленькие, начальники отделов получают по 140 тыс! Отдел персонала в оцо разваливает очень некомпетентны дама, распускает сплетни, орет матом в общем место ей только на заводе.
Что можно улучшить: Уволить верхушку рыба гниёт с головы)
Екатеринбург

Плюсы: Всем привет,пришла я в мае в эту компанию на должность менеджера по работе с клиентами. 2 недели нас обучали, обучение у нас оплачиваемое, после этого ввели в должность и посадили на рабочее место и тут началась полная эпопея: через три недели заставили идти на учебу (в свои выходные дни) на специалиста по исходящим звонкам, хотя изначально на собеседование оговаривали другие условия! По мотивации была следующая история: оклад + премия 20 %, с июня поменяли оклад + 40 %премия,на испыт.сроке премиальной части не лишают. В общем пришло время ЗП и за работу в июне месяце я получила 18500 общую ЗП /при графике 2-2,по 12часов/.,на вопрос почему не вышел даже оклад /а он в нашем регионе/19т.р, никто ничего не знает,а насчёт премии можно вообще забыть /мне сказали,что она вшита в данную ЗП/.да и еще, нет штатного бухгалтера,куча руководителей,а толку никакого. По моему мнению работы в данной компании будет всегда много,но работать вы будете бесплатно,своей премии вы не увидите, потому что, всегда найдется отмазка, почему вам не не заплатили /премия начисляется в ЗП, через месяц,а не в отчётный месяц/. Мне повезло с тем,что у меня был впринципе дружный отдел, многие ребята готовы помочь.
Что можно улучшить: Я не рекомендую данную организацию, везде обман и во всем,не теряйте свое время,текучка огромная, каждый день кто то увольняется, спокойно работать не дадут

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5