Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Ростелеком: отзывы о работе на должности монтер

Братск

Монтер

Плюсы:

Стыдно за себя, что работаю и не ухожу, стыдно что такая компания с миллиардными доходами кидает людям жалкие подачки, практически нищенский прожиточный минимум… а мы молчим и все глотаем.

Не знаю что, достало все, куда уйти.

Монтер

Плюсы:

Только для приобретения опыта, для студентов. И увидеть как эта контора относится к своим (рабам) то есть сотрудникам.

Перестать думать о бесконечной прибыли и начать думать о качестве своих услуг О Качестве ещё раз повторюсь, я с наслаждением наблюдаю как Ростелеком свою нишу интернет услуг в нашем городе. Я про частный сектор и ближайшие деревни, туда частные провайдеры оптику завели и люди массово стали переключатся с полевиков со мизерной скоростью и дорогой абонентской платой на более дешевую оптику с поистине огромными скоростями) сам ушёл с интернета от ростелекома. Улучшений от ростелекома думаю не будет, только хуже будет. Ну олимпийцам новые эмблемки нарисуют)

Мурманск

Монтер

Плюсы:

Нет таких плюсов.

Куда не взгляни, везде какая нибудь трудность. Работников за людей не считают. Зарплата нищенская, а требования за пятерых. Работа в Выходные и праздничные

Монтер

Плюсы: небольшие
Что можно улучшить: Нам на каждом собрание говорят делайте установки, больше абонентов больше денег возьмём, зарплату повысят.Поначалу пыхтели искали новых клиентов,теперь что то забили на это дело,потому что результат нолевой,зарплата стоит на месте .Куда идёт прибыль непонятно,а вновь прибывшие абоненты через год два начинают заявки кидать.Работы всё больше и больше, оклад тот же.
Курган

Монтер

Плюсы: белая зарплата
Что можно улучшить: Пора уже обратно набирать монтеров,сколько можно работать за себя и за тех двух парней которых сократили ,организация сократила 50 процентов коллектива а зарплата на одном уровне. Куда дели сэкономленые деньги? Надо делиться господа рулевые!!!
Лабинск

Монтер

Плюсы: А что в ростелекоме есть плюсы?
Что можно улучшить: ну начнем: во первых нужно поднять зарплату с нищенской до среднестатистической тогда и люди будут работать с энтузиазмом , во вторых не сокращать штат а наоборот расширять так как работы меньше не становится а наоборот добавляется, и в третьих обеспечить работников всем необходимым инструментом для работы. На этом пожалуй остановлюсь хотя можно еще о многом говорить.
Иркутск

Монтер

Плюсы: Работаем вместе более 15 лет,все старые остались,новых нет практически,очень низкая зарплата.
Что можно улучшить: Улучшить надо ,нет, не улучшить,а значительно прибавить зарплату,20т крайне мало для жизни в Сибири,на прошлый новый год подарили ручку,на этот(верх цинизма)-шоколадную конфету,а внутри записка,цитирую-"сейчас трудные времена,нужен оптимизм"))).Проблема все время одна и та же-нет нормальной индексации зарплаты,цены выросли,а за нет.Может начальство,на самом верху одумается,и поднимет денег нам-технарям(а то жируют только продажники,да менагеры,а мы,на ком висят все подключения,установки,повреждения ,одумайтесь,там,наверху,а то,скоро никого толкового не останется у вас.Абоненты спрашивают-,ну,чё,мол Ростелеком хоть полташ-то платит,а мне стыдно сказать про свою кучку монет.Зато господин рапортует,что прибылей миллиарды,так дай работникам достойное существование,а не прозябание,такая солидная контора,спонсор всего,кроме своих работников.
Ангарск

Монтер

Плюсы: Даже и не знаю,есть-ли они.
Что можно улучшить: Все.Главное-поднимите, зарплату монтерам,нищенская за,работа в Ростелекоме,только от безысходности,это вверху сидящие знают,и этим(нашей безысходностью)пользуются.
Ростов-на-Дону

Монтер

Плюсы: Их нет... еще та!!!! Зарплата монтера 12510карл...... Премия в лучшем случае 5-6 тыс что половина вычитается налогом!!!!
Что можно улучшить: Ужас а не работодатель!!! Монтеров ни во что не ставят, лку может и заявку закрыть и устп может плинты поменять на шкафу вообщем рабочие не занимаются своими прямыми обязанностями. Заявки и операторы это вообще отдельная тема. Требуют много платят ..., и отношение мерзкое. Работаю от безысходности сам в поисках другой работы.
Сорочинск

Монтер

Плюсы: В этой конторе плюсов нет
Что можно улучшить: Менять нужно с самого верха, почти всех, их заботит только бабло. Свалили все на монтеров.
Воскресенск

Монтер

Плюсы: Зарплата вовремя
Что можно улучшить: Убрать все руководство филиала в городе Воскресенск. Отношение к персоналу как к рабам. Заявляют в лицо, что мол делайте как хотите, нам нужна хорошая статистика, на Вас нам плевать !!. Тех отдел вообще своей работой не занимается, все свалили на монтеров и инсталяторов.
Омск

Монтер

Плюсы: Коллектив на уровне монтёров, мастеров и инженеров. На этом всё....
Что можно улучшить: То что можно улучшить, руководство всячески пытается это убить... Зарплаты ничтожные, хочешь заработать 'больше", паши в свой выходной день на ГПХ и то не факт, что ты их получишь. В управлении, надо половину паразитов разогнать, как на центральном, так и региональном уровне. Но эта картина вряд ли воплотиться в реальность, так что после нового года прощаюсь с этой супер могучей компанией.
Ангарск

Монтер

Плюсы: Зарплата вовремя.
Что можно улучшить: Поднять зарплату,просто мизерные деньги получают монтеры.
Архангельск

Монтер

Плюсы: Нищенская зарплата но во время
Что можно улучшить: Спецодежду могли бы выдавать темную а не рыжую и маркую .Премии это просто сказка,порою не знаешь куда ее потратить, буханку хлеба купить или пачку сигарет .Профсоюз это вообще отдельная история ,ездят все время на какие то сборы и соревнования и тупо бабло ,а на дежурство монтеров в праздники денег у них нет .Монтеры у которых зарплата самая маленькая 20000 по 5 разряду знаний должно быть больше чем у инженера . Столбы устанавливайте вручную без соблюдения ТБ . В общем тут особо то нечего улучшать и так сойдет .
Архангельск

Монтер

Плюсы: Плюс один это бесплатный интернет на работе
Что можно улучшить: улучшить жизнь монтеров и уволить лишних инженеров бездельников

Монтер

Плюсы: их нет, работа от безысходности, другой работы в небольшом городке просто нет
Что можно улучшить: Низкая оплата за работу в любую погоду, грязь, дождь и т.д. Господа начальство, вам бл... зарплату монтера 12-13 тыс. или инженера в 15-16 тыс. ЗАВЫЛИ БЫ ПО ДРУГОМУ, урезали все, оставили голый оклад, премию заработать невозможно физически, линии все валятся, кап. ремонта нет, сроки устранения повреждений порезали до невозможности оказать качественную услугу, все наспех, побыстрее, материала не хватает, можно перечислять до бесконечности... Одно слово шарага!!! Только деньги тянуть с абонентов и все. Проработав более 15 лет, могу сказать ребят не суйтесь сюда, не тратьте время и нервы. Последние 5 лет это полный упадок...

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5