Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Ростелеком: отзывы о работе на должности инсталлятор

Ростов-на-Дону

Инсталлятор

Плюсы:

Зарплата во время, деликатно начальство, хороший коллективэ.

Расзодников постоянно мало или их вовсе нет неделями. Часть инструментов покупаешь сам (т. к. Не выдают и т. д)при трудоустройстве обещают: оклад+премия и компенсации ГСМ. По факту: Оклада нет (вырывается из премии) полная сдельщина, дерут как с три шкуры, бензин за свой счёт, 1 месяц выдали 11 тыс. не смотря на то что премия вышла выше, сама премия поступает через месяц. Начальство классное, но вот кто на верхушки по выше мутит воду. По договору оклад +премия, а по факту только сдельщина! Уважаете и цените свой труд больше чем на 200 рублей за подключение Fttx? В таком случае, делать Вам в РТК нечего!

Пермь

Инсталлятор

Плюсы:

1. Плюсы все на бумаге… все на словах., ни премий. ни качества.одни запугивания… лишим. план продаж не выполняете., с какого собственно тех специалист должен выполнять функции менеджера?? постоянное навязывание доп услуг. и полная некомпетентность менеджера в процессах инсталляции, обещают одно по факту хоть обучение проведите этих продаванов. Резюмируя, не рекомендую для трудоустройства.

есть предположения что уже ничего.

Инсталлятор

Плюсы:

Больше негде.

Начальство умеет только орать. Нет транспорта. Езжу на своей машине, так выплачивают всего 1200 рублей за месяц. А этих денег не хватает даже на бензин на полмесяца. Повальное сокращение сотрудников 3 ЛТП привело к просроченным и повторным заявкам. Отношение к сотрудникам, как к рабам.

Тюмень

Инсталлятор

Плюсы:

нет плюсов одни минусы, "штрафы", маленькая зп, фото отчеты каждого действия, б.у. оборудование не всегда рабочее.

улучшать надо с замены головы компании.

Красногорск

Инсталлятор

Плюсы: Такой дурдом и старческий маразм. Работал там 3 месяца и я в шоке. За первый месяц работы получил 15000 тыл, за 2-ой 10000 тыщ а за 3-й вообще 2000 тыщи. Там работают одни которые ничего не соображают. Устраивают своих родственников и дают им заявки а мне врут говорят что нет заявок. Так их монтажник получил за месяц 40000 тыщ а я 2000. Вообщем всех надо менять. Не устраивайтесь туда никогда.
Что можно улучшить: Менять руководство надо засиделись они там
Нефтеюганск

Инсталлятор

Плюсы: Ну типа стабильная зарплата....
Что можно улучшить: Дайте сотрудникам работать по своей должности,а не делать все подряд(бывает в первый раз видишь задачу) Я инсталлятор, и у меня ЗП зависит от установок,а не от третей линии,продержусь до нового года и пошел на... РТК Постоянно выполняю работу инженера не имея образования,а на должность не ставят
Подольск

Инсталлятор

Плюсы: Стабильно есть заявки, работать можно.
Что можно улучшить: Расходников вечно нет. Подвал затоплен - научись ходить по воде (средство индивидуальной защиты ноль - нету) Протяжка кабеля - тамбурные двери не причина переноса заявки - научись ходить сквозь стены (пиши объяснительную или штраф). Авторизация абонента - есть такие причудливые окна авторизации, если сбой в системе авторизация может раньше либо позже, косяк будет твой и ТАДАМ получи штраф -1000 руб. за одного абонента. Окна авторизации - допустим окно 18:00 до 21:00, ключи ЖКО не даст, ЕСЛИ абонент позвонит и перенесет заявку на другой день и время,то всё хорошо , а если не позвонит, ТАДАМ получи штраф:) пиши объяснительную. Конечно государственная компания "Ростелеком", правда государству об этом по всей видимости неизвестно. ТК нет, есть агентский договор. Бухгалтерия вообще чудит:) год закрыли вчера, ждите зп в феврале:) отличный подарок перед новым годом - астральное тело в помощь:)
Екатеринбург

Инсталлятор

Плюсы: Если и есть, то неявные.
Что можно улучшить: Работаю инсталлятором. Т.е сколочена левая шарага ( Материалы и оборудование - от РТК. Рабочая сила - от "нашей молодой, динамично развивающейся компании". Расценки не менялись 4 года! За установку Интернет - оплата - 350 р. Интернет+ТВ - 490 р. За эти копейки нужно: 1) Провести кабель к абоненту в кабель канале по подъезду. (от 20 мин до 2часов) 2) Просверлить отверстия в стенах, там где укажут. 3) Установить терминал. 4) Позвонить и от 10мин до 2 часов материться с Ростелекомом по конфигурации порта. 5) Пробросить кабеля по квартире 6) Подключить оборудование клиента 7) Заполнить договор 8)Зарегистрировать личный кабинет РТК. 9) Проверить скорость подключения 10) Позвонить и от 10 мин до 2 часов материться с Ростелекомом по закрытию нарядов. 11) Ответить на все вопросы абонента 12)Улыбаться, даже если с тобой обращаются как с говном. Если будешь впахивать по 12 часов в день - сможешь заработать максимум, если очень повезет - 1500р. А так средний дневной заработок - 1000 р. Постоянно всякие накладки. Глючит оборудование. Тех.проблемы с конфигом порта. Абоненту наболтают продажники всякой дичи,объяснишь как на самом деле, отказывается от услуг. До техподдержки инсталляторов вечно недозвониться. Дурные абоненты с запросами (А мне сказали будет так, и не волнует!) Мой антирекорд - 1 установка за весь день (целый комплекс проблем) Вообщем инсталлятором можно подрабатывать, когда уже есть основной доход. Иначе не выжить. Ах да, отдельно оплачиваются транспортные расходы. ТАДАМ!!! 25 рублей за 1 инсталляцию. Но ТАДАМ!!! не более 40 инсталляций в месяц. т.е на транспорт 1000 рублей в месяц!!!
Братск

Инсталлятор

Плюсы: Остались единицы,кабельщиков пара,да монтеров пара.Все знают друг друга не один десяток лет.понимаем с полуслова.
Что можно улучшить: .поднимите зарплату,сколько можно влачить жалкое существование..абоненты удивляются,вы-же ростелеком,спонсор всего и вся,кроме своих работников,тех,кто впахивает на линиях,в шкафах и в колодцах..просто-поднимите зарплату..
Южно-Сахалинск

Инсталлятор

Плюсы: Стабильность. Компания большая и никуда не денется.
Что можно улучшить: Руководство компании занимается непонятно чем. Очень часто добавляются персоналу функции не соответствующие профилю. Заработная плата явно не соответствует исполняемой работе.

Инсталлятор

Плюсы: Из плюсов можно выделить только полное оснащение всем необходимым инструментом, для тех кто хочет работать монтажником в РТК
Что можно улучшить: Предвзятость руководителей, отсутствие географической логике, не желание вникать в Ваши трудности и идти на встречу.

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5