Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Ростелеком: отзывы о работе на должности ведущий инженер

Иваново

Ведущий инженер

Плюсы:

Их не осталось с того момента, когда к руководству пришли жадные топ-менджеры, скупившие в своё время акции у работяг — 90-е годы.

Низкие зарплаты. Начальник участка получает как водитель маршрутки — около 28 000 рублей. Всё началось (глобальный развал) около 3-х лет назад. Сперва забили на охрану труда, затем на обслуживание медных линий. Затем забили на интернет по медным линиям. На планёрках повреждения по телефонии и дсл перестали обсуждаться вообще. Следующим этапом, а это начало 2021 года, — забили на всё остальное акромя ПРОДАЖ. Сейчас все обсуждения только почему не продал. За личный автотранспорт платят сущие копейки, выгодней оплачивать билетики в общественном транспорте. К сожалению, с лестницой и когтями монтёрскими не пускают в автобус. Поэтому носим на себе. Т.к. людей не хватает, то носить приходится одному. Когда подходишь к покосившемуся столбу — залазишь на него на исходе сил. Сэкономленные за проезд в автобусе деньги тратишь на бахилы, изоленту и нормальный инструмент. Фирменную спецодежду с логотипом уже давно не носим, или сдираем логотип, т.к. в нашей области могут набить морду. Ростелеком пользователи в большей массе ненавидят. Не из-за того, что плохо работает, а за то, что счета вырастают в геометрической прогрессии, — то антивирус подключили, то впарили ненужных услуг и т. п. Начальство у нас хорошее по человечески, но донести правду выше боятся, я их понимаю.

Ижевск

Ведущий инженер

Плюсы:

С коллективом технического блока в основном — хоть в огонь, хоть в воду. Особенно в сельских районах. «Белая» зар. плата, система корп. обучения, востребованность на рынке.

Коммерческий блок — в топку. Хороший товар не нуждается в рекламе и мерчендайзинге. У РТ реально хороший товар! Исключить из пищевой цепочки торгашей, на сэкономленные (неразворованные) деньги увеличить з\ п технарей и уменьшить тарифы — без всяких коммерсов клиенты в очереди будут стоять, даже при сегодняшнем качестве услуг. Причины наездов на РТ при сегодняшних реалиях — проплата конкурентов, недовольство тарифной политикой и тупость менеджмента.

Калининград

Ведущий инженер

Плюсы:

Оплата труда всегда вовремя, без задержек.

Ставок беспощадный! Никто не стремиться что-то улучшать. Руководство региональное крепко держится за свои кресла и всячески препятствует каким либо идеям, новшествам. Бояться всего нового. Но зато на официальном сайте публикуют красивые картинки — рыть в глаза. А ещё коррупция и воровство на уровне среднего и более высокого звена. Одним словом болотце…

Омск

Ведущий инженер

Плюсы:

нет плюсов. постоянно какие то нововведения совершенно не нужные, не организованность действий всех подразделений, элементарно даже собрать рабочее место не могут ходят по участкам собирают все старое, с зарплатой все печально, никакой прибавки нет, отвратительно отношение начальства к подчиненным, одежду не дают толком (летнюю в конце сентября, зимнюю в марте месяце), оборудование абонентам б/ушное впихивают. жадная организация с ужасными линиями.

улучшать нужно все, начиная с самых верхов, где сидят куча которые не осознают работу компании.

Ведущий инженер

Плюсы:

Зарплату пока что платят вовремя.

Основой не должна быть коммерческая составляющая. Это ухудшает качество обслуживания населения.

Ведущий инженер

Плюсы:

Белая з/п, соц. пакет, бесплатное обучение, коллектив (был)

Всё было отлично и работали слаженно, пока в 2016 году не сменилось руководство по административно-хозяйственной деятельности. На пост директора департамента назначили абсолютно некомпетентного человека ( у которой репутация с прошлых мест работы тянется шлейфом), который в итоге в прямом смысле слова развалил весь административно-хозяйственный департамент. Сегодня там творится бардак, филиалы задыхаются от бюрократии (бесконечные таблички и отчёты), за людей вообще не считают. Пока данный руководитель находится на своём посту — развал департамента обеспечен, она поувольняла под разными вымышленными предлогами всех грамотных специалистов, а набрали с улицы «по объявлению» людей, у которых опыта в данной сфере практически нет. Не советую идти туда работать, потеряете здоровье и свои нервы. А самое противное, что все (HR, директор) это видят и знают и ничего не предпринимают, видимо ждут, пока всё окончательно рухнет.

Ижевск

Ведущий инженер

Плюсы: Плюсов нет уже давно
Что можно улучшить: Пока руководят коммерсанты, улучшения точно не будет. Успешность компании в качестве предоставления услуг, а не в их навязывании обманным путём. Может я кого-то огорчу, но складывается ощущение, что коммерсанты -народ живущий в каких-то своих реалиях, не видят очевидного. Технический блок практически полностью развалили, специалисты уволились. Народ пожинает плоды "качественных услуг" .

Ведущий инженер

Плюсы: Белая зарплата, но низкая
Что можно улучшить: Низкая зарплата. Из года в года дела здесь все хуже и хуже - что синхронно сказывается на зарплате. Сколько бы не вкладывал сил на своем рабочем месте, ни на зарплате ни на карьере это не отразится. Наконец-то директор ушел из Ростелекома - может быть теперь меньше денег Москва будет высасывать из наших бюджетов
Дзержинск

Ведущий инженер

Плюсы: Причин работать в этой компании две: возраст(до пенсии меньше 5 лет, никуда больше не берут) и устроиться особо некуда. А убежать отсюда последние 5 лет очень хочется. Просто я здесь 28-ой год работаю и как-то боязно срываться.
Что можно улучшить: улучшить здесь ничего уже нельзя, только взорвать и построить что-то новое. Зарплата: ведущий инженер-энергетик 25 т.р. Дежурства на дому отменены приказом, но дежурить заставляют. Народ разгоняют, но работа остается и ее перекладывают на оставшихся. На текущий ремонт денег не выделяют уже 4 года. Правда стали давать под отчет 3т.р. в месяц - хватает только на лампочки. Наш участок 10 человек. Сегодня предупредили пенсионеров, что будут увольнять( но не сокращать), а их 5 человек. Их работу опять нам доверят за те же деньги.

Ведущий инженер

Плюсы: Белая зарплата. будут принудительно учить делать все - то есть научитесь многому(про зп даже не спрашивайте, никогда ее нормальную не поставят)
Что можно улучшить: Зарплату. Никогда она не будет справедливой в Ростелекоме. От этого никакой мотивации к работе. Сколько бы ты не работал - на зп в сторону увеличения это никогда не повлияет. Всякие способы другой мотивации применяются - выглядят смешно )) Начальство пристраивает своих родственников и друзей - им начисляют хорошие премии. Фонд командировок высасывает в-основном начальстсво. У них персональные машины, персональные лифты, кофеварки и туалеты. И при этом все показатели РТ снижаются, акции падают уже много лет подряд. Карьерного роста и финансового роста в этой конторе быть не может - не советую строить иллюзии на этот счет.

Ведущий инженер

Плюсы: белая зарплата
Что можно улучшить: низкая зарплата, ничтожные премии, периодически Корпоративный Центр придумывает новый обман, чтобы все работали больше и получали меньше зарплаты

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5