Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Отзывы о работе в Ростелеком — Краснодар

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Крупная компания, хорошая корпоративная культура, расположение офиса.

Этот отзыв посвящается Некрашевич Евгении Вячеславовне. Руководитель отдела управления талантами. Если вам важна эмоциональная атмосфера в коллективе, то вам ни в коем случае нельзя соглашаться на трудоустройство. За тот срок, который Евгения возглавляет отдел, она успела разрушить всё. Изначально она приняла решение набрать в отдел миллион людей, чтобы по итогу их уволить, когда закончатся проекты. Соответственно, об этом на собеседованиях она не говорила кандидатам. Учитывайте, что сотрудники работают на ГПХ, и у них стоят планы, от которых зависит зарплата. Планы эти Евгения берет из головы, а не из аналитики и потребности по закрытиям вакансий. Большенство новеньких сотрудников не выполняли планы, и она ставила им испытательный срок, для того чтобы грамотно уводить. Так начались увольнения в отделе. Но за увольнениями новеньких сотрудников, последовали массовые увольнения старичков, которые работали в компании В ШТАТЕ, задолго до прихода Некрашевич Евгении Вячеславовны. Так, с момента ее прихода за 3 и 4 квартал уволились уже 11 человек, и это учитывая, что она не работает ещё даже год. Самое интересное в ее работе это постановка задач. Хотя сама всегда на общих собраниях с заказчиками обещает взять их задачи в приоритет, но потом сама же забивает, пока проблема не достигнет пика, и тут уже будем искать виноватых всех вокруг и срочно за один день всё решать. Так же для неё важно, чтобы работа у тебя была всегда на первом месте. Чтобы ты в в пятницу после работы сидел и до 10 вечера делал отчёт или писал любовное письмо заказчику, ведь один из критериев работы это оценка заказчика, которым сотрудники должны каждый месяц писать хвалебные письма, выпрашивать максимальную оценку и всячески подлизывать, чтобы Евгения получила свою премию. В принципе, это основное в ее работе — удовлетворить руководство. И с этим она действительно справляется, в этом не поспоришь (наверное только поэтому она до сих пор работает). А если ты захочешь пойти в отпуск, ты должен расписать Евгении почему ты этого достоин, и на что ты будешь его тратить, а лучше в отпуске тоже немного поработать, ведь инициатива так важна. Ведь у тебя не может быть личной жизни, чтобы заканчивать свой рабочий день ровно в 17:30. Вообще тема с опозданиями любимая для Евгении. Человек, который постоянно ставит дедлайны по задачам, ещё ни разу сама не укладывалась по времени. И одно дело, когда она на час опаздывает на общие собрания (ну она же руководитель, ей можно), так и на встречи с заказчиками, собеседования она не успевает вовремя. Никто не знает, что творится в коллективе. Что каждый находится на грани, как все недовольны работой, что каждый осуждает руководителя за спиной, но никто в этом не признаётся. Уж тем более не скажет об этом Евгении, потому что за этим будут последствия. Самое интересное, это желание сотрудников ГПХ попасть в штат компании. Но здесь своя логика — если Евгения не считает тебя своим другом, можешь забыть о повышении. Даже если она будет устраивать различные конкурсы на должность, ведь главное для неё это быть активным, инициативным, проактивным и другими модными словами. Причём это касается повышения как в отделе, так и развития в компании в целом. Она не даст по тебе хорошие рекомендации. А когда ты уволишься, она будет обосновывать это тем, что ты просто не справлялся с обязанностями, и такой сотрудник не нужен компании. Смешно, потому что есть статистика по каждому сотруднику. Если со стороны заказчиков будет хоть один неудовлетворительный комментарии по твоей работе, Евгения не будет разбираться в сути проблемы, и кто не прав. Тебя либо уволят, либо поставят сразу испытательный срок, потому что главное показать свой статут руководителя. И потом уволят)) если не уволишься сам. Потому что Евгения любит креативные задачки) В общем, суть изложенного: если ты не готов ходить на задних лапках перед Евгенией, и перед всем руководством, чтобы потешить их самолюбие, если тебе важна здоровая атмосфера в коллективе, рост в компании и перспективы, то это работа вряд ли для тебя. Сейчас из стареньких сотрудников осталось только 6 человек из общего штата около 25–30 сотрудников (сколько точно на данный момент не знаю). Для меня компания Ростелеком превратилась из крупной и стабильной в шарашкину контору. Я самый счастливый человек, что уволилась оттуда. Хотя Евгения считает, что я просто не справлялась с обязанностями))

Оператор связи

Плюсы:

Доброго времени суток! Пару тройку лет назад все было еще более менее терпимо, пока не пришло так называемое новое руководство со своими неадекватными проектами по улучшению рабочего алгоритма. В итоге почти весь кфалифицированный персонал похватал манатки и убежал в неизвестном на правлении. Берут всех подряд, текучка лютая, не платят не копейки кормят только завтраками в следующем месяце все наладится, а на самом деле света в конце так называемого тунеля не предвидится. Коллектив обозлился и окрысился каждый сам за себя.

Не хватка персонала и живого инструмента, одна отвертка на троих, руководство которое место того что бы пойти на встречу увольняет людей и вставляет палки в колеса. Денег платит не хотят, говорят завтра будет лучше чем после завтра, вообще беда бедовая, помогут только вилы и факел.

Работает в компании больше 10 лет

Инженер электросвязи

Плюсы:

Плюсов нет .Из-за постоянных сокращений коллектив окрысился друг на друга…

Тут невозможно ничего улучшить. Гангрену лучше ампутировать. Ростелеком это реально болезнь, где каждый хочет чтобы его сократили, но сам при этом уволиться не решается. Признаюсь в том числе и я. Меня уже сокращали, но я перешёл в другой отдел и опять остался здесь. Жаль что коммунизм закончился, а то бы работники ростелекома были бы в первых рядах данного строя… Работать сутками-да пожалуйста… Будучи инженером подписать заявление задним числом о понижении в должности -опять легко. Без выходных-и снова «здрасьте»…Плюсом можно назвать отгул взятый за переработки (когда их уже два месяца накопилось).И с каждым годом всё становится хуже и хуже. И каждая смена власти сулит всё худшие беды. Да и если бы власть ещё была технически подкована. Сюда приходят не нужные управленцы из других компаний (заядлые манагеры), сток отбросов. Порой даже не имеющих понятия что такое телекоммуникации. Если у вас нет волосатой лапы или не слишком шершавый язык-Вам тут делать нечего. В общем работа в ростелеком это привычка слабых людей

Работает в компании больше 10 лет

Инженер электросвязи

Плюсы:

18 лет назад было всё отлично. Шикарный коллектив, перспективы, зарплата интересная работа я молодой сотрудник пахал и строил планы на будущее. Итог спустя эти годы: был инженером теперь сделали каким то универсальным специалистом, зарплата ни к чёрту за то от тебя требуют всего сразу и побольше. Отношение к технорям как к Говн. универсальному ну, а менеджеры впаривают народу всё от чего те не успевают отказаться. Так что если можете безногому продать ботинки со скидкой в количестве трёх пар, то добро пожаловать к нам в компанию, а я пожалуй свалю.

Что можно улучшить в технологической компании управляемой менеджерами, порой вчера ещё работающими в Магните.

Руководитель офиса

Плюсы:

Отношение к соискателю наплевательское!

В ноябре 2017 года мне позвонили из компании ростелеком (В2В), предложили должность руководителя сектора салонов В2 В. На то время я была трудоустроена, однако предложение меня заинтересовало, я успешно прошла телефонное интервью. Далее меня пригласили на собеседование в офис на ул. Головатого, на собеседовании выяснилось, что должность совсем другая (руководитель одного салона), однако это меня не смутило, так как ростелеком огромная федеральная компания с большими возможностями карьерного роста. Последующие два собеседования с будущими руководителями я прошла успешно, пообещали пригласить на финальное собеседование с директором В2 В. После нового года в начале февраля меня пригласили на финальное собеседование, с новой, только что вступившей в должность директриссой. На собеседовании мне надменным тоном был задан вопрос с чего я вообще взяла, что с таким большим опытом в управлении розничными продажами приду и смогу успешно руководить продажами В2 В. Абсолютно некорректный вопрос, если учесть, что я в компанию не стучалась, а меня пригласили и что до того, я прошла ТРИ собеседования с грамотными профессионалами своего дела. Работу я конечно искала и планировала после нг сменить её. Так как руководство компании по результатам собеседования осталось более чем довольно (опять-таки, сужу по обратной связи от них же), я временно прекратила поиски работы. Звонили мне чуть ли не каждую неделю, по 40 минут «будущий руководитель» рассказывала о жизни компании и о должности, на которую меня пригласили. После фин. собеседования, один из руководителей, пообещала позвонить мне максимум через две недели и дать обратную связь в любом случае! Прошло три недели, никто мне не позвонил, я позвонила сама. Совершенно безразличным тоном сообщила мне, что, видимо, забыли позвонить, но мою кандидатуру директор отклонила, в связи с отсутствием опыта работы в В2 В, что ищут кандидата дальше. Больше 3 месяцев я прождала впустую, а мне даже не позвонили! Я потеряла кучу времени, изучила кучу ненужной мне литературы. Но на этом ещё не всё. В апреле 2019 мне позвонили из Ростелеком розничные системы и предложили вакансию директора розничного салона, я снова потратила время, пошла на собеседование с территориальным управляющим, он также обещал дать обратную связь не позднее 7 мая. Сегодня 14 мая, обратной связи не поступило никакой! СНОВА! Вакансию перенесли в архив! Соответственно, вакансия закрыта. Вот так работают в Ростелеком! Теперь я откажусь от услуг этой компании даже у себя дома, расскажу всем своим друзьям, родственникам и отправлю отзывы во все источники!

Краснодар

Плюсы: Коллектив точки продаж
Что можно улучшить: Угораздило устроиться работать в ритейл Ростелеком г. Краснодар. Впечатление резко негативное, объясню почему. За 4 месяца работы насмотрелся "цирка" на годы в перед. 1) Некомпетентное руководство (не способно дать вразумительные ответы на конкретные вопросы). На протяжении всего времени что я проработал в компании (4 месяца) мне полноценно не предоставили доступ к рабочим программам, что урезало возможность зарабатывать. На вопрос почему так, тов. ответ дать не смог. Премию за МАЙСКИЕ праздники так и не выплатили, объективных причин назвать не могут. Так же имеются незаконные инициативы, например процитирую слова руководства о том что сотрудник обязан брать сим-карты и идти их продавать на рынок или же по домам. Это лишь малая часть всех "прелестей" что подарила мне эта "контора". Искренне советую 7 раз подумать прежде чем решиться устроится на работу к ним. За премию видимо придется идти воевать в трудовую инспекцию.
Краснодар

Плюсы: Плюс в том,что зарплату дают...только не всю )) Это реально,имеются задержки
Что можно улучшить: следует поднять зп и сделать возможным график 2-2,иначе когда в городе живешь,то не просто добираться,тратя часа 3 только на дорогу туда-обратно. Так же имеется обман бухгалтерии,поэтому записывайте ВСЕ-ВСЕ что продаете!!!Начальство ставит себя слишком высоко
Краснодар

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: В продолжение предыдущего отзыва... Затем нас отвели к «эксперту с бородой», который нам вообще ничего не объяснил и просто отправил в зал. Мы стояли в шоке. Потом нам сказали стоять возле терминалов выдавать талоны. Хотя на собеседовании говорили о других обязанностях. В итоге, я написала заявление. Пришла за книжкой, еле забрала её, изрядно потрепав нервы. Просто испортили книжку своей шарашкиной конторой. Расчёт, который они обязаны произвести в последний рабочий день, не произвели. А это уже нарушение. Буду искать управу на них. «Процветания» этой компании. Не устраивайтесь туда, даже если это будет единственное место на земле.
Краснодар

Плюсы: Плюсов нет вообще. Не вздумайте туда устраиваться и даже думать об этом.
Что можно улучшить: Вроде бы крупная известная компания, казалось бы все должно быть нормально. Но нет. Дело было в Краснодаре. Находилась я в поисках работы и тут звонит мне молодой человек , приглашает на собеседование. Думаю, ладно, схожу и узнаю что к чему, вроде оклад 20000 уже неплохо. Пришла на карасунскую 66. Этот рассказал и в красках описал все мои будущие обязанности. Сообщил, что я подхожу на эту должность и направил в отделение на красной 59. Я сходила, пообщалась с девушкой . После чего, мне должны были дать обратную связь. Только доехала до своей остановки, раздаётся звонок и говорит, что все ок, нужны мои документы (паспорт, трудовая книжка, снилс), чтоб проверила служба безопасности. Скинула ему по почте. Через неделю мне снова звонит и радостным голосом сообщает, что проверка прошла успешно и приглашает на трудоустройство. В итоге, пришла, подписала все бумажки. У меня забрали книжку. И сказали дату выхода на работу. Пришла я в свой первый день, кроме меня было ещё 3 человека новичков. Нам напечатали бейджи, дали временные пропуска, показали где столовая, комната отдыха, туалет☝
Краснодар

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Устроилась в ростелеком менеджером по продажам, на третий день поняла что это не моё. Организованности нет ни какой, не обучают, т. К. Персонала не хватает. Постоянная текучка, уходят по разным причинам за месяц по рассказам сотрудников ушло около 10 стажеров.не советую туда устраиваться.
Краснодар
Плюсы: Плюсы наверное есть
Что можно улучшить: Позвонила мне девушка, начала приглашать на собеседование, я ее попросила перезвонить, тк неудобно было разговаривать в ответ услышала, что если Вам нужна работа сами перезвоните. Девушка Вы когда ищете кандидата "холодным поиском" Вы его должны заинтересовать, а не строить из себя "королеву"!!! Руководство советую обратить внимание на такого менеджера по персоналу!
Краснодар

Плюсы: Можно поржать над тем, как одеваются менеджеры обучающие тому, как надо одеваться на работу
Что можно улучшить: Являясь действующим сотрудником МЦ НТТ (дочерка ростелеком) хочу высказаться, ибо накипело. Учитывая, что социальный пакет достаточно сомнительный, а условия труда оставляют желать лучшего, данную работу раем не назовешь, но об этом сразу предупреждают на собеседовании, да и по обшарпанным, видевшим ремонт во времена совка, стенам можно догадаться. К самому работодателю претензий особых не имею, но хотелось бы обратить внимание руководства на то что происходит внутри коллектива, а именно активное Искать вместо этого вымагательство-собирательство, коллега помимо основных функций оператора, хотя судя по его косячным заявкам с этими функциями он справляется откровенно плохо, занимается собиранием денег на дни рождения, при этом обычному оператору не то что не светит получить конверт, о его др вряд ли кто из них подумает. Он активно ходит и собирает дань, и будет ходить до посинения, и вот когда ты сломаешься, и сдашь 100р отказавшись от мысли купить сегодня сигарет, он задаст тебе один простой вопрос "а че так мало?". Учитывая, что на площадке сидит не два оператора, то сумма набегает приличная. И не дай бог ты не сдашь. Он старательно каллиграфическим почерком запишет твою фамилию в свой список, и обязательно доложит и обсудит твой нахальный поступок. Да к тому же запишет за тобой долг! Который будет расти с каждым днем рождения очередной псевдо начальницы. И не сомневайся, будет ходить и требовать с тебя долг. Но главное помни, будущий коллега, если ты обычный оператор, то даже поздравления не жди. Для оператора с окладом 14000 рублей сдать стольник это уже подвиг, но когда с тебя выжимают по 300р это слишком. Уважаемое руководство, сделайте хоть что-нибудь.
Краснодар

Плюсы: Есть кулер
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, работающим за копейки без соц.пакета

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5