Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Отзывы о работе в Ростелеком — Пермь

Инсталлятор

Плюсы:

1. Плюсы все на бумаге… все на словах., ни премий. ни качества.одни запугивания… лишим. план продаж не выполняете., с какого собственно тех специалист должен выполнять функции менеджера?? постоянное навязывание доп услуг. и полная некомпетентность менеджера в процессах инсталляции, обещают одно по факту хоть обучение проведите этих продаванов. Резюмируя, не рекомендую для трудоустройства.

есть предположения что уже ничего.

Пермь

Плюсы:

Хороший коллектив, полный соц.пакет, своевременная выплата зарплаты, корпоративный отдых. На этом плюсы заканчиваются.

В идеале, нужно просто распустить 80% руководства всех подразделений, т.к большинство из них, просто не способны вести коллектив к грамотной работе, т.к сами не знают её от и до. За несколько лет работы в компании, с чем только не пришлось столкнуться и кидали и вычитали премии , бухгалтерия косячила, от чего страдали рядовые сотрудники. Если показатели KPI начинают кое-как выполняться, то радоваться рано, с легкой руки руководителя филиала, план поднимается, отдел снова не справляется с поставленными целями и по традиции, руководитель на планерке будет причитать о том, как мы все неэффективно работаем, а они такие белые и пушистые пашут в поте лица, но по факту, просто создают видимость. В этой компании принято на всём экономить, сотрудникам очень часто приходится выполнять чужую работу помимо основной деятельности без повышения окладной части, от чего, порой плавают показатели и лезут глаза на лоб. На большинство должностей, установлены нормы наличия определенного образования, однако, это не мешает находиться на некоторых руководящих должностях людей, которые этот пункт обошли, понятно, что не всегда за трудовые заслуги, а просто притерлись с нужными людьми. В следствии чего, в корпоративной почте, вы иногда сможете читать письма вашего начальника, с кучей грамматических ошибок. Довольно частое явление у кадровиков, что в другие отделы не берут опытных проверенных сотрудников, а могут просто предпочесть человека с улицы, практически без знаний. Профессиональное выгорание здесь частое явление, начинается примерно через год-два работы. В отделе маркетинга сидят молодые и неграмотные люди, постоянно что-то меняют в тарифах и условиях предоставления услуг в неадекватное русло, от чего иногда возникают проблемы, что у сотрудников, что у конечных пользователей. В общем, строить карьеру в этой конторе не рекомендую, хотя карьерный рост имеет место быть, но в том случае, если будете реально батрачить с тура до вечера, забыв про здоровье и личную жизнь, при этом, хорошо поможет навык подлизывания к вышестоящему руководству. Можно еще кучу строк написать о всём этом бардаке, с фамилиями и прочими тёмными делами, но это уже будет лишним, для основной массы посетителей данного ресурса.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Нет задержек в з.п.
Что можно улучшить: Абсолютно все...От Руководство МРФ до руководителей направления. Начнем с того,что при трудоустройстве обещают зарплату выше 45 т.р.Ну как на такое не клюнеш ?А теперь я расскажу как на самом деле.Оклад 13800р при выполнении плана всех услуг!!! А именно Интернет+ТВ+Домашняя линия+МВНО ты ещё имеешь шанс улучшить свое финансовое состояние.Но шанс на столько жалок,что спустя пол года ты ловишь себя на мысли,что зачем я сюда пришел? План выставляют не выполнимый.Я б сказал амбициозный! Поехали теперь по графику работы.И так при трудоустройстве вам обещают пятидневку и два дня выходных.Пятница ,либо предпраздничный день естественно сокращён.В праздники отдыхает .А теперь давайте напишу правдивую информацию.И так...сегодня 6 января 2018 года и я из всех дней отдохнул 1 января а со 2 ого уже вкалывал в полях! Ежедневно два раза в день требуют отчёт и не дай бог ты его не напишешь.Руководитель направления визжит в телефонную трубку угрожая вплоть до увольнения.Стоп!! На каком основании ? Эй там,на верху ...вам в ваши морды сунуть закон и права человека?График рабочего времени нет,оплаты в праздничные и выходные дни нет.За переработанное время даже отгулами не дают. Отношение в коллективе наколено.Увольняются пачками менеджеры ГАП,коучеры. Ну вобщем в этой шараш конторе ты теряешь собственное здоровье.Не вздумайте даже устраиваться в эту контору. Да,и стаж моей службы в этом клоунадства более 14 лет...так что я старый бандерлог и многое здесь повидал.
Пермь

Плюсы: Дружный коллектив, можно отпроситься срочно куда нибудь нужно, зп оплачивают вовремя
Что можно улучшить: Весь геморой от менеджеров активных продаж. Эти продажник делают так: дозваниваются до клиента предлагают дополнительные услуги или поменять тариф, далее клиент говорит что ему это не нужно, в итоге даже был отказ клиента они все равно им подключают, а выясняется это через 2 месяца когда оно становится платным; есть такие продажники которые говорят что первый месяц бесплатно и про промо-период акции не говорят, собственно и мастера которые заполняют договора; в итоге когда у клиентов счёта на 2-3 тыс плюс пеня за каждый месяц по 1% в день разбираются с менеджерами которые в салоне сидят, в итоге оттока больше притока. Каждый день по 10-20 расторжений, подключён от силы 5 в день. вам нравится когда на орут, плюются, посылают, любите работать по выходным, не интересует карьерный рост то вам прямая дорога в Ростелеком!

Супервайзер

Плюсы: Благодаря Ростелеком голова седая,нервная система полностью расшатана
Что можно улучшить: Менеджер,он же супервайзер. Готовьтесь сразу к тому что вас ни кто не будет поддерживать.Вы сразу попадаете в ад.Выставляют план продаж завышенный,не выполняешь план-гнобят. В ростелекоме все руководители ведут себя как базарные бабы.Никакой корпоративной этики.Позволяют себе оскорблять менеджеров,унижать персонал .Разговаривают с матом на повышенных тонах.График работы убийственный. Забудьте что у вас есть выходные,праздничные дни.Нарушение трудового кодекса на лицо .Звонят в выходные,в праздники и с матом ,в приказном тоне заставляют выходить на работу.И не дай боже напомнить что у тебя законный выходной.Текучка на должность менеджера постоянная.Руководство не работает на удержание менеджеров.Берут новичков и выжимают все соки.Доводят до стрессового состояния ежедневно. Вообщем гнобят всех. Теперь о рабочем месте,элементарно отсутствие канцелярии и орг техники.Нет скана,неглк элементарно ксерокопии сделать.Просить орг технику бесполезно.Мне мои руководители говорили так."Тебе что надо от нас?Нет техники!Работай с тем,что есть"!! Доходит до полного маразма.Элементарно не могут обеспечить бумагой.Чтобы распечатать документ я сама покупала в магазине бумагу.Канцелярию так же приобретала за свой счет. Рекрутер мошенница. Трудоустраивает людей без их ведома.Во всех договорах подделывают подписи кандидатов. Кстати оклад у менеджеров от 12000 до 14000 Органам трудовой инспекции пора бы провести проверку в организации.
Пермь
Плюсы: Больше минусов
Что можно улучшить: Говорить можно много только не чего не делается руководству абсолютно наплевать на рабочий класс, только вещают на нас новые обязанности а платить не хотят. Принуждают ездить на личном транспорте ребята работают не понятно как лишь бы заработать денег по больше, не смотря на все нарушения короче в ростелекоме полный бардак. Хорошей не зависимой проверки не хватает а главное всем наплевать. Разваливается такая компания хорошего руководителя не хватает у которого будет болеть душа за кампания а не лишь бы на хапать. Пермь крик о помощи

Агент

Плюсы: крутой коллектив, очень квалифицированный начальник отдела продаж,постоянные бонусы сотрудникам кто выполняет план,работа для тех кто может общаться с людьми и "от" и "до" знает что предлагает.Это действительно море возможностей,негативные отзывы оставляют только ленивые и скучные люди.Из 10 стажеров остается 1 который действительно хочет работать. Поэтому и остаются лучшие! Это сложная работа ходить по квартирам и предлагать услуги связи, либо вы можете либо нет,все в ваших руках. Желаю всем новичкам удачи!
Что можно улучшить: отпускные не помешали бы

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5