Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Отзывы о работе в Ростелеком — Воронеж

Бухгалтер

Плюсы:

Белая з/п и всегда вовремя.

Объем работы такой, что работать нужно круглосуточно — и по вечерам, и по выходным, и в праздничные дни. Ставят нормы выработки которые невозможно выполнить. Работа сверхурочно, а ведется НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ учет переработанных часов — якобы в перспективе можно будет взять отгул. Но отгул по факту взять невозможно, так как не хватает рабочих рук. Ни заболеть, ни умереть… Никто за переработками сотрудников не следит — начальству плевать. Мало специалистов к которым можно обратиться за консультацией, остались одни «рукамиводители», которые раздают задания и ставят нереальные сроки, а как сотрудник их выполнить никого не волнует.

Воронеж
Плюсы:

Периодически проходят обучения.

Ужасные условия труда. В помещении с большим количеством людей и компьютеров абсолютно никакой вентиляции, духота, уборка происходит очень редко, то есть все дышат пылью, туалеты соответственно не в лучшем виде. Позор Ростелекому, не может обеспечить нормальные рабочие места.

Бухгалтер

Плюсы:

Ушли в прошлое, как все то лучшее, что было в компании.

Хорошего в этой компании нет ничего. А все что было — было еще до того, как попал работать в нее. На моей памяти хуже в Воронеже была только одна компания и то развалилась. Думал что хуже не бывает. Бывает. Если ищете перспектив, их здесь никогда не было, нет и не будет. Здесь их можно получить только за «красивые глазки», умение «пускать пыль» в глаза, подхалимство и прочее. Нормальным честным порядочным людям здесь делать нечего. Начальство?! Помимо того, что Вы будете выполнять свои непосредственные обязанности, Вам найдут «применение», как Вас «использовать». Мне за мое прошлое сказали: «На новый год мы тебя посадим за стол с начальством, «пускать пыль в глаза» и «рассказывать сказки». Когда пришел в компанию, думал как мне повезло. Когда у тебя за спиной восстановленная твоими руками компания, куча предложений о работе, которую получить просто так нельзя, с «улицы», а только по знакомству и опыт, которого нет даже у собственников компаний, представление о везении стоит пересмотреть. Специфика такая, что опыт полученный здесь, Вам нигде уже не пригодится. А когда ты чего-то не знаешь, то вынужден идти к начальству, с таким подходом к нему просто страшно идти. Один раз я так постеснялся подойти спросить, что допустил ошибку — неправильно провел на счетах пару бухгалтерских операций. Мне так было лучше. С таким-то отношением к людям! Из компании меня уволили против моего желания. Да не просто уволили, а еще обвиняли в воровстве, якобы украл 2 миллиона рублей себе в карман в результате той самой ошибки, когда постеснялся подойти спросить как правильно провести эти операции и за то, что отказался «развлекать начальство на новый год своими байками и сказками». При тех системах контроля это в принципе не было возможно, особенно когда ты не работаешь ни с наличными денежными средствами, не имеешь доступа к расчетным счетам компании. У меня обширные знакомые, в том числе деловые включая контролирующие органы, которые просто не сомневаются в моей честности и порядочности. Не давно открывал счет в одном крупном и уважаемом банке, сотрудник мне сразу сказал, если в процессе проверки службами безопасности банка будет установлено, что я был где-то причастен к отмыванию денежных средств либо участвовал в каких-либо финансовых махинациях и аферах, банк просто откажет мне в открытии счета. У меня была возможность получать больше, чем получал работая в этой компании, но отказался. В прошлом году какие-то черти занесли в эту компанию. Думал может хоть что-то изменилось к лучшему в компании! Как бы не так. Начальство такое же быдло, что и раньше. Не понравился лицом, мне сделали подставу. Сформировал отчет, на следующий день прихожу, говорят, что у меня ошибка и показывают мой отчет из 1С, но с другими цифрами. Надо сказать, у меня отличная память. В прошлом году устраивался в «Связной» на работу. В течение недели шло обучение и ежедневно надо бы сдавать несколько тестов. За полдня сдал все тесты против положенного целого. Коллеги обалдели от такой памяти. Предложил коллегам сдать еще тесты за остаток дня, чтобы ускорить обучение и быстрее влиться в работу, на что мне сказали, что у меня и без того хороший темп. Подделать данные в 1С не составит труда. Только скриншотов не делал. Если не понравитесь начальству или еще что-то, Вам всегда найдут способ сделать подвох и Вас подставить, чтобы избавиться. Идете сюда работать, хорошая камера, диктофон и куча номеров из всевозможных, трудовых, налоговых и иных органов в Вашем телефоне Вам в помощь. Это еще не все. После несостоявшейся стажировки мне заблокировали возможность выпуска дебетовой банковскй карты и испортили трудовую книгу. Когда устраивался на работу, попросил в отделе кадров при устройстве открыть счет и зарплатную карту в ВТБ. С работой не срослось. Фиг с ним. Не велика потеря. Но каково было мое удивление, когда много месяцев спустя пошел сам в втб, чтобы открыть счет и получить обычную дебетовую банковскую карту, а в банке мне отказали в получении таковой, сказав что однажды работал в компании и «след тянется оттуда», а после уточнения сказали, что это компания «Ростелеком». Однажды на собеседовании меня спросили по поводу результативности, каким бы я был в списке результативных. Меня учили свои силы рассчитывать трезво и пессимистично максимизировать все возможные риски. Хорошо, когда ты сказал меньше, а сделал больше, а не наоборот. На вопрос ответил, что для начала оказался бы в конце этого самого списка, так как не знаю специфики деятельности, как любому другому человеку нужно время на адаптацию, понять суть и специфику работы. В компании нужны «телепаты-экстрасенсы», которые даже ничего не зная придут и сразу будут выдавать максимальные результаты. Вопрос в том, какие и чего? «Адекватность» начальства впереди планеты всей. Присоединяюсь к сказанному другим. Сотрудники здесь вообще не имеют никаких прав. Инициативность? Со здешними «тиранами» забудьте про карьеру. Здесь Вы шуты и жалкие «марионетки». И все что написано в рекламе нужно читать с точностью да наоборот. Ах да если Вас что-то не устраивает, Вам всегда могут найти замену. Здесь считают, что за деньги можно купить абсолютно все! Здесь Вы «шлак и расходный материал», который всегда с легкостью в любой момент можно легко выкинуть. В общем обходите эту компанию десятыми дорогами. Особенно еще замечу, если Вы работали экономистом до этого, в компании особая лютая ненависть к людям, кто работал экономистом. Также в компании нечего делать топ-менеджерам. Даже если Вы заткнете все свои «понты», как это сделал сам, какой бы Вы не были хороший специалист, здесь Вам делать нечего. Для начальства Вы в первую очередь — «быдло и мрази», которые в любой момент могут устроить «бунт» в коллективе. Инициативность здесь не нужна, она даже наказуема, а перспектив нет. Это «тюрьма» для нормальных людей, жизнь, прожитая впустую, не нужный никому опыт после работы здесь и сожаление о прожитом впустую времени. Найдите ему лучшее применение в другом месте, чем работа здесь. Будем надеяться, что после приватизации заменят руководящий состав и тогда что-нибудь изменится к лучшему. Особенно обходите стороной следующие отделы: Отдел учета доходов и денежных средств, проспект Революции, руководитель Грошева Елена Артуровна, долго будете устраиваться на работу в следствие плохих рекомендаций. Отдел учета ТМЦ, проспект Революции, Рожик Нина Николаевна. Отдел учета расчетов, Ленинский проспект, Голубницкая Инна Владимировна.

Воронеж

Плюсы: Сюда можно устроиться если это ваша первая работа.
Что можно улучшить: В Воронежском филиале всех выездных трясут по продажам. А по факту продаж оплаты нет. Супервайзеры обманывают самым наглым образом, присваивая чужие продажи или делают их через время на своё имя.

Универсал

Плюсы: Белая зп, больничные без вопросов.
Что можно улучшить: Продажи, продажи, продажи. Весь технический персонал заменяют на продавцов. Но кто будет заниматься технической частью? Среди различных подразделения компании полностью отсутствует взаимодействие. Завис коммутатор - нерешаемая проблема. Не работает sip телефор - не решаемая проблема. Нет мультикаста - забудьте про него. Нужно уточнить линейные данные/учётные/тарифные/статистику по порту - это просто надо пол дня во все телефоны звонить и упрашивать помоч вам сделать работу. Работать в этой компании крайне не рекомендую.

Инженер

Плюсы: Зарплата действительно без задержек, соц пакет
Что можно улучшить: Работаю в третей линии техподдержки. Т.е. выездным инженером. Из наших бригад массово уходят сотрудники. В скором времени вы увидите массу вакантных мест но это неспроста. А причины следующие: И хоть это работа по совместительству, начальство заявляет прямо в глаза: не будет продаж мы вас всех уволим. На ваше место по десять человек в очереди. График работы плавающий, выходные постоянно смещаются, один день вы работаете с 9 до 18, следующий день с 12 до 21. Отсутствует снабжение расходными материалами. Новые сотрудники не получают рабочее оборудование. Но основная проблемма как я озвучил ранее это злощастные продажи. Вы не сможете их выполнить никак и никогда, так как в компании есть отдел продаж. Он работает первой волной. Активно работает вторая линия, прозванивая всех клиентов. А уже третей волной идут инженеры. Если вам дороги ваши нервы, вы уважаете себя и имеете хоть тольку здравого смысла то надолго здесь вы не задержитесь.
Воронеж
Плюсы: Белая зп
Что можно улучшить: На днях из компании ушел технический директор. А всё потому что технический блок не делает продажи. Это же просто маразм!

Инженер

Плюсы: Всё было хорошо до смены руководства горцтэт
Что можно улучшить: Выездных инженеров превращают в тупых продаванов. Пойдёте туда работать - считайте что будете на трех работах. Только оклад будет за одну. Начальсто постоянно так и думает как тебя премии лишить.

Инженер

Плюсы: Соцпакет присутствует
Что можно улучшить: Компания не выделяет расходников, отсутствует качественное оборудование, плохая оплата и непонятное премирование (тоже плохое). Если вы технический специалист, скорее всего вас будут интервьюировать начальники цстп Если пойдёте работать в выездную бригаду, вас ждут: ежедневные переработки, невыполнимые требования, на вас взвалят обязанности двух специальностей: техников и продажников. Хотя отдел продаж существует отдельно а вы регулярно будете сидеть без премии и писать глупые объяснительные. В ближайшем будущем станет ещё гуже, т.к. на вас взвалят ещё и инсталяции новых клиентов. По факту вы будете работать на трёх работах за одну зарплату. Трижды подумайте о своём решении!

Промоутер

Плюсы: ни единого плюса
Что можно улучшить: Кинули на зп. 3 дня таскала по ящикам листовки бесплатно. Когда пришло время платить за работу, перестали выходить на связь, на звонки не отвечают. В офисе говорят идите к наставнику(он не отвечает и вообще пропал), где он мы не знаем, когда вернется тоже не в курсе - ищите сами где хотите. Уволить надо сотрудников, которые забирают чужие зарплаты. Но им же пофиг, что кого-то оставили без зарплаты

Бухгалтер

Плюсы: Работала в 2 отделах, коллективы хорошие
Что можно улучшить: Итак, 1 год отработала в отделе учёта расходов, тупая программа оракл, в трудной ситуации никто не может помочь, с такой ситуацией никто не сталкивался(((,текучка жуткая, соответственно работы много...оплата 20 тыс, перешла в Дзо зарплата, оклад чуть больше, геморроя ещё больше, коллектив Хороший, начальство жуть ..глав спец и руководитель направления, две..., сегодня говорят одно, по факту получается другое,помощи от них нет, только спрашивают, девчонки сидят до ночи, может вести одну организацию или несколько маленьких, что ещё хуже, закрытие периода ставят на выходные, отгула забираются по графику...не советую

Бухгалтер

Плюсы: Дружный коллектив
Что можно улучшить: Такого ужаса я не встречала нигде. Устраивалась в отдел ДЗО, универсальным бухгалтером (где один бухгалтер ведёт полностью бухучет компании кроме участка зп). Меня туда и взяли, но через неделю перевели на другую: новую, крупную дочку, где уже не один бухгалтер, а 7. На мои возражения мне ответили, что в приоритете у высшего руководства укомплектовать штат этого ДЗО, потом ещё одного, а потом только отдел в который меня взяли (т.е. вариантов остаться не было, а перспектива перевестись обратно в этот отель очень дальняя и нереальная). Дальше хуже. Оказалось что и программа там другая (это не очень и пугает), но эту программу никто не знает, кроме бухгалтеров этой дочки (а у них синдром обиженности, их же сокращают, а функционал бухгалтерии переходит в Ростелеком), поэтому информацией о работе в данной программе они делились неохотно или же вовсе не делились. У меня уже был один конкретный участок (не ради этого я сюда устраивалась).Ладно разобрались в программе, но штат у нас так и не был укомплектован, вместо семи человек работали с переменным успехом 5. Заставляли делать работу вместо людей, которых не набрали в добровольно-принудительном порядке за спасибо. Я от этой работы отказалась, но другие согласились (как итог: сидели до 2-х ночи и выходили в субботу и так же до 2-х ночи). Но что стало последней каплей, так это то, что в субботу (выходной) в 10 вечера мне позвонила главспец (которая должна все знать и уметь) и попросила прям сию секунду прийти на работу, т.к. я сделала в учёте ошибку (и она не знает куда тыкнуть и посмотреть и как исправить) и в субботу будет сдаваться баланс (к слову он сдался в итоге во вторник, далеко не по моей вине). Я попросила вызвать мне такси за счёт компании, чтобы я приехала, мне сказали добирайся сама. Я в знатном шоке ответила что тогда я не приду, на что мне ответили чтобы я написала заявление по собственному. Что я в итоге и сделала. Если вы готовы пахать за 25 тысяч, и минимум неделю ночевать на работе, то можете устраиваться.
Работает в компании больше 10 лет

Электромонтер

Плюсы: зарплата,вовремя и стабильно.
Что можно улучшить: техники нет, машин мало,приборов новых нет,и еще вы постоянно должны навязывать людям услуги от ростелекома

Бухгалтер

Плюсы: Своевременная З/П, день в день. Положено перевести З/П 8 числа (аванс 23), значит 8 (23) в 23.59.59 денежные средства будут переведены на карту. Если день перечисления З/П выпал на выходные, деньги будут переведены заранее.
Что можно улучшить: Увеличить заработную плату. Набрать достаточно людей для работы.

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5