Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Отзывы о работе в Ростелеком — Нижний Новгород

Супервайзер

Плюсы:

Хороший руководитель, на этом все.

Бесконечная текучка, профессионалов, за такое время не обучишь, да и как? Кандидаты 15–17 лет, приходят, без малейшего опыта, тренера исправно их учат 2 дня, дальше игра- выживет сильнейший, ах да первая зп через 2 месяца, не продал 2–3 услуги, 9к и живи как хочешь, в целом ссал им на лицо всем.

Тренер

Плюсы:

Работаю уже более 4 лет, причем даже уходил на полгода, но все равно вернулся обратно. Хорошо сплоченный коллектив, достойный заработок, возможность карьерного роста. Если кто-то негативно отзывается, то у него просто не получилось работать в данной сфере, думаю это касается любой работы.

Поставить кофе-аппарат.

Агент

Плюсы:

Компания Ростелеком отлично встретила, HR все подробно рассказла как о плюсах так и о минусах работы менеджером — довольно просто вливаться в коллектив, так как руководство позитивное и дружелюбное, а другие агенты примерно моего возраста Обучение проходило 2 дня и далее меня направляли мой непосредственный руководитель и персональные тренеры Из минусов отметил бы только не очень удобное месторасположение офиса Из плюсов — довольно быстрая адаптация и реальная возможность заработать, не смотря на то, что оплата сдельная.

Особых трудностей не встретил кроме как персональных, для данной работы требуется стрессоустойчивость и выдержка Может тренеры могли бы чуть больше уделять времени развитию этого в агентах-новичках.

Нижний Новгород

Плюсы:

коллектив с которым работала в одном офисе. Начнем с того что вообще не ценят своих сотрудников и абсолютно наплевать на них. Ой, говорить можно долго и хватит слов описать кошмар этой компании. Хорошо только тем кто «свои». Со мной случилась такая ситуация что расчет при увольнении я получила свой только за неогулённый отпуск, оклад шиш. Мало того что предыдущий месяц я отработала полностью, даже сказать отпахала. За него тоже ничего не пришло. На мой вопрос где расчет ни кто ничего не знает и дать ответ не может.

заработную плату, отношение к сотрудникам.

Специалист отдела

Плюсы:

Коллектив в целом хороший, ест возможность делать продажи.

Этот отдел находиться по адресу: пр. Гагарина 11. Первые впечатления об этом отделе, у многих складываются смешанными, на первый взгляд это же сам Ростелеком, с другой появляется какое то подозрение, о то, что здесь царит какой то хаус, в дальнейшем у многих это подозрение только усиливается и новые сотрудники уходят в скором времени из этого отдела, кто через 2 недели, кто через 2 месяца, так как причин на это очень много. Сюда как и во многие контакт-центры набирают соискателей разношерстных, с любым опытом работы, среди контингента попадаются и маргиналы, с которыми не каждому приятно контактировать, в летнее время набирают школьников, на время их каникул. Сотрудники работают по 2-м типам трудового законодательства, на выбор, 1 — это по договору гпх, где первый месяц оплачивается 30 000 или 31 000 руб., как подъемные, со следующего месяца, сколько наработал по звонкам специалист, столько и получил, за счет этого многие гпх-шники отрабатывают месяц, получают деньги и сваливают, переводиться народу среди сотрудников на таких условиях очень много, поток нескончаемых людей и к этому менеджмент относится нормально. 2 — это сотрудники по трудовому договору, где иметься оклад 24 000, первый 1 месяц выплачивается премия 100%, что по з/п так же как и у гпх, далее премия зависит от показателей, которые выполнить не реально, так как они очень жесткие, составляют из себя эти показатели «удержание», должно быть не менее 55% удержанных клиентов в месяц, в конце месяца некая мифическая программа под названием WCREP проверяет у удержанных клиентов наличие активных услуг, если они не активные, то это считается не удержание, тем самым минус сотруднику, вот такая хитрая цепочка, причем проверить это не дают, удержались ли они или нет или это просто ложь, чтобы не заплатить премию или уволить не угодных специалистов, так же на премию влияет «качество прослушанных звонков», причем проверяющие сами зачастую ошибаются и по ошибке занижают показатели по качеству, за счет этого и премия автоматически урезается, затем идет «оценка специалиста клиентом» и «среднее время обслуживания», которое должно быть не более 6,5 мин., за счет таких показателей и рычагов воздействия на эти показатели, от туда могут выгнать любого сотрудника этого отдела. Информации для работы очень много, выучить наизусть все просто нереально, для этого есть 2 программы, которые открываются в браузере, прога ебз и суз, где сотрудники ищут различную инфу, но попадается и такая, которой там нет и приходиться измудряться, чтобы решить вопрос клиента. Обучение проводит специалист по обучению, сначала дистанционно по видео чату, затем в офисе, учит азам, как работать с основными программами, затем с посредственными программами сотрудники обучаются в самостоятельной работе, параллельно бегая по стареньким сотрудникам и ведущим специалистам за помощью. Присутствует в этом ОСК некая «банда», которая представляет из себя нескольких ведущих специалистов (другие из ведущих специалистов не совсем относятся к ней, так как они выделяются отзывчивостью и дружелюбностью, сами убедитесь), специалистом по обучению и временного исполняющего обязанности главного специалиста (мужчину) все это управляющий персонал и эта группа там рулит всем и любых неугодных работников легко могут уволить, двое последних вступивших в ряды ведущих откровенно зазвездились, ведут себя в отношении обычных специалистов надменно и высокомерно, одна последняя девушка, которую сделали ведущим менялась у всех на глазах не в лучшую сторону, раньше была добрая, милая и отзывчивая, потом как с короной на голове, например идет какой не то из новеньких сотрудников по офису, а она на него как рявкнет: «ты что ходишь?», аж за рабочими местами оборачивались. Главный специалист там женщина и находиться она в декретном отпуске, заменяет ее мужчина, ранее работавший в Билайне, тип весьма неприятный, относиться так же надменно ко многим, порой кричит и не все знает в своей работе, а так же в работе низов. Из-за этой банды многие уходят на больничный, морально восстановиться и многие увольняются. Этот отдел отличается от других отделов Ростелекома там как будто набирают одноразовых людей для личного разнообразия, как будто, чтобы скучно не было. Везде заправляю люди, в разных отделах Ростелекома разная корпоративная культура, но в ОСК вряд ли понравиться долго работать, по крайней мере с такой бандой!

Работает в компании больше 10 лет

Инженер электросвязи

Плюсы:

Коллектив на5. Все за своим делом. Больше плюсов нет. Корп мобила (лимитирована) еще.

Перестать сокращать тех.блок. Перестать набирать манагеров и продаванов пачками. Запретить использовать свой иструмент. Обучать не только манагеров и продаванов. Публиковать премии, чтоб манагерам (м.б.) страшно стало, что технари могут положить на их задачи. Отменить бесплатные и засвойсчет сверхъурочные. В период пандемии было бы неплохо собирать работников корп.транспортом.

Агент

Плюсы:

плюсов быть не может — работа нервная, зарплата сдельная + система штрафов.

Супервайзер мало того что украл заявки и вместо 7 тысяч я получила 2, так еще и уговорил на оформление заявки по чужому паспорту в моей квартире, сегодня пришло письмо о задолженности по расторгнутому договору и передаче моего адреса в коллекторские агентства. Короче это полный сами знаете что.

Оператор технической поддержки

Плюсы:

Находится в нормальном месте, не нужно от остановки идти километр, есть инфраструктура рядом.

Оооочень удивлена, что в такой крупной компании нет ДМС. Дмс сейчас является для многих ключевым фактором для выбора работы. Явно там много из мтс, даже названия перенесли те же, так почему не перенесли дмс? Если в мтс такте сотрудники не нужны, что ж они в другую компанию хорошего могут принести?

Нижний Новгород

Плюсы:

Очень быстро понимаешь, что нужно бежать из этой «компании».

Уважаемые пользователи ресурса, хочу немного рассказать о «компании». Пишу в кавычках, т.к. это место недостойно так называться. Первый и единственный работодатель, который откровенно не заплатив за работу. «Компания», которая кричит о «ценностях», о том, что «мы делаем все для людей» и тому подобное. Так вот, пожалуйста, не ведитесь на пустую болтовню, которой будет достаточно. Хорошо подумайте, прежде чем идти устраиваться в это Проработала в Нижнем Новгороде на Мещере в кадрах. Работа ответственная, работы много, все задачи расписаны по минутам, соответственно просрочивать нельзя, объемы порой гигантские. Когда ты четко выполняешь свою работу в 7кратном объеме, как показали итоги проверки за месяц и тебя в итоге на твою же зарплату, это грустно. К слову сказать, зарплата абсолютно неконкурентоспособная, сейчас такую даже не предлагают нигде на испытательный срок. Платят позорные копейки, и то, в итоге и их не заплатили, улыбаясь в лицо и придумывая оправдания, как в детском саду. Никаких штрафов, просрочек и нареканий к моей работе не было, она всегда была качественной, мне просто не заплатили. Хочу всех предупредить, ребята, подумайте хорошо, врагу не пожелаю работать там. Единственный плюс, это хорошие девчонки в мини коллективе, это все. Если у кого есть вопросы о работе там, пишите, отвечу и помогу, чем смогу!

Вижу кучу фэйковых отзывов от 2 июля, не ведитесь, ребят-студентов заставили по ходу :)

Инженер

Плюсы:

Из плюсов: белая зарплата, больничные отпускные обычные и ученические, все вовремя. Коллектив в отдельно взятых отделах более-менее дружный. Иногда выпадает шанс пройти какое-либо обучение по своей професии.

Улучшать и изменять нужно все, от руковрдителей, до модного нычне бизнес-процесса. Иначе останешься на голом окладе, если не выполнишь все показатели. Показатели, которое требует руководство, выполнить априори нельзя.

Нижний Новгород

Плюсы:

Отдельный кабинет с 3 коллегами.

Компания работает только за счёт гос контрактов и каких-то знакомств в сегменте B2B. Новых направлений нет, просто катится в тартарары сама по себе. Работал со всеми подразделениями в компании и понял одно. Это компания где никому ничего не нужно. Все лишь сидят и прислуживаются своему руководителю.

Многие вопросы решаются лишь через служебные записки. Лишь подобным способом можно людей заставить работать, но не факт. Руководство не готово толком к изменению рынка, есть 3 уровня в компании. КЦ- Москва, которая говорит кому и как надо работать, МРФ- макрорегиональный филиал, который является просто прослойкой, и РФ- региональные филиалы, от которых все всё требуют, но к сожалению у каждого свой интерес.

Проработав и в других коммуникационных компаниях могу отметить одно, в этой компании как не в какой другой развита бюрократия, продвижение родственников.

Профессионалов своего дела, очень мало.

Хочешь что-то сделать, будь готов что будешь делать всё сам от начала до конца. Помощи никогда не будет.

Нижний Новгород
Плюсы:

Приветливый HR.

Впервые столкнулась с таким отношением. После собеседования (а их было 2) сообщили, что готовы взять. проверка безопасности, согласование с директором заняло 3 недели. После чего звонок, по итогу которого сообщили, что вакансия появится только через месяц. С ремаркой, что сами не ожидали. Вероятно все 3 нед тянули время. Это полный бред. Потеряла 3 предложения по работе, так как очень хотела работать в этой компании. Компания испортила впечатление о себе как работодатель. Если вы хотите устроиться в эту компании 1000 раз подумайте, нужно ли вам это! Лояльных, опытных кандидатов они не ценят.

Бухгалтер

Плюсы:

Официальное трудоустройство, з/п выплачивается вовремя, квартальные премии (спорный вопрос), коллектив дружелюбный (кто остался)

Главная трудность в работе — это страх руководителя отказать своему начальству (выше) в выполнении некоторых (зачастую бесполезных, иногда и вообще абсурдных) заданий, которые как правило отнимают у бухгплтеров немало времени. Т. е. руководитель боится сказать, что-то или иное задание не входит в наши обязанности, отнимет массу времени, а бухгалтерам приходится это выполнять, ПОСТОЯННО задерживаясь после работы. Так же не раз намекали, что раз кто-то уходит вовремя, значит у нас мало работы. Короче, отношение к подчиненным у руководства ужасное, требования высочайшие, чего не скажешь про зарплату, а премии устанавливаются на основании личной оценки руководителя — если чем-то не угодил, много не жди.

Нижний Новгород
Плюсы: Плюсов не успела узнать
Что можно улучшить: Как специалист в области HR, сразу скажу, что поиск кандидатов поставлен неээфективно и недружелюбен к будущим сотрудникам. По крайней мере, на ТОПовые позиции. Возможно ли так себя вести на массовом подборе - тоже выбор каждой компании. Итак: топовая позиция, мне пишут на Хэдхантере - вы нас заинтересовали, перезвоните пожалуйста в рабочее время нам по телефону. Вопрос первый. А почему вы сами мне не звоните, номер в резюме указан, почта указана? Далее, я пыталась 3 дня дозвониться сама, то занято, то не берут, то сбрасывают. И не перезванивают! В итоге написала смс о том, что перезвоните сами, не могу дозвониться. Дней через 5 таки созвонились, уже не помню кто именно звонил я - или все же рекрутер. Тут же запросили вилку. Кто же говорит вилку по телефону, до собеседования и полного понимания работы и ответственности? Назначили собеседование на день и дату, подойдите мол к офису и наберите телефон наш. Я поехала уже просто ради интереса взглянуть на компанию "изнутри". Приехала, за 5 минут набрала - сбрасывают. Догадалась пройти в офис, нашла там диванчик, села, и набирала еще несколько раз в течение 20 минут - тоже самое. Пишу смс, что пришла - без ответа. Вопрос второй. И это работа с кадидатом на ТОП позицию? Да вообще с любым кандидатом так нельзя работать, полнейшее неуважение к людям. Я уже решила уйти. Наконец девушка перезвонила : "А вы уже подошли? Буду через 5 минут" К моему удивлению в собеседовании принимал участие только 1 человек и это был Руководитель отдела набора персонала. Где будущий непосредственный шеф? Что человек с меньшей квалификацией и опытом, чем я , может понять о моей кандидатуре? В итоге сошлись на том, что вакансия мне не подходит (зп вилка оказалась такой, что плакать хочется) и мирно расстались. Девушка была вполне мила, дружелюбна, чувствовался опыт работы, но видимо она так перегружена в данный момент, что допускаются вот такие косяки с кандидатами и собеседованиями. И это первое, что им нужно менять в HR направлении. Добавить профессионализма и эффективности. Нагрузку сотрудников контролировать, чтобы это не сказывалось на качестве и имидже компании. И возможно люди потянутся. Возникает финальный вопрос: если они так относятся к кандидатам, то как же они относятся к сотрудникам? Решайте сами, прежде чем устраиваться на работу в эту компанию.
Нижний Новгород

Плюсы: Из плюсов только люди, с которыми работаю. Белая зп и вовремя выплачивается. Премия какая-никакая, но есть. Вот и все плюсы.
Что можно улучшить: Что можно улучшить? В МФ ОЦО Нижний Новгород нужно прежде всего менять в лучшую сторону отношение руководства к людям. Относиться к сотрудникам,как к пушечному мясу для них это в порядке вещей. Руководитель отдела учета расчетов просто выживает своих сотрудников тем, что дают непомерные нагрузки,с которыми просто невозможно справиться в рабочее время, вынуждая тем самым выходить на работу в свои выходные дни. Постоянно задерживаться. В глаза тебе кружева плетут, а за глаза поливают грязью. Текучка страшенная. За несколько лет сменилось огромное количество людей. Но кто нас считает. Неуважение, прессование сотрудников для них это норма. Окружают себя "подданными" и их руками просто заставляют увольняться людей. Если этот МФ ОЦО настолько не нужен верхушке Ростелекома, зачем вообще его содержать? Это не работа, это просто издевательство. Беда в том, что альтернатив очень мало.
Нижний Новгород

Плюсы: Белая зп, хороший коллектив специалистов
Что можно улучшить: В первую очередь стоит повысить уровень заработной платы!За 2 года работы зп повысили всего на 1 тысячу. Предпочитают брать людей "с улицы", нежели развивать своих сотрудников. Руководство в ОЦО нужно срочно менять, иначе всё загнётся!!!
Нижний Новгород

Плюсы: Из плюсов: научитесь справлятся с любым уровнем стресса. Не советую идти работать в структуру ОЦО, к филиалу наплевательское отношение, компания позицианирует себя как полностью белая. Отдел подбора развалился, к сотрудникам относятся как к пушечному мясу, неоценимый сотрудник ты только тогда, когда это нужно руководству, по факту сплетни за спиной, мат, оскорбления. Руководство некомпетентно, уровень кадровичек, текучка, низкая з/пл в сравнении с обязянностями, по итогу набирают любых. о карьерном росте сказать нечего, готовы что-то предложить только после заявления на увольнение и всегда на "словах", если отказываешься, становишься предателем
Что можно улучшить: - некоментентность руководства - переход на личности - оплаты труда - отношение к сотрудникам отдела
Нижний Новгород

Плюсы: Бардак в компании! В мфоцо не ходите никогда, зарплаты маленькие, начальники отделов получают по 140 тыс! Отдел персонала в оцо разваливает очень некомпетентны дама, распускает сплетни, орет матом в общем место ей только на заводе.
Что можно улучшить: Уволить верхушку рыба гниёт с головы)

HR-менеджер

Плюсы: Думала что серьезная компания "Ростелеком", но все оказалось банально просто и смешно. HR приглашая меня на собеседование, рассказала сказочную историю о работе и зарплате, и о наставнике, сидящем рядом 14 дней, и что премия ежеквартальная, 13 зарплата в конце года.... При этом откликаясь на вакансию в ростелекоме, мне был выслан тест, без которого отклик не возможен. На тест я ответила, допустила 2 ошибки. Тем не менее меня пригласили на собеседование к "руководителю" Я приехала, прождала 20 минут, оказалось этот "руководитель" все это время сидел рядом со мной и работал за компьютером, затем мы с ней вышли в коридор, там сели на 2 стульчика и она начала свой экзамен! Постоянно меня перебивала, задавала вопросы про отпуска, сколько дней, какие бывают дополнительные отпуска, ну я как путная отвечала сидела, благо опыт у меня 20 лет в кадрах и высшее университетское образование (менеджмент)... Вобщем бред. Потом в конце собеседования эта "умная" особа предлагает мне работу по Гражданско-правовому договору на 2 месяца и с зарплатой 15 тыс. рублей, да еще архивариусом))))) Прикольно)))).... я ничего на это не ответила, через 2 дня мне перезванивают из города Воронеж "Ростелеком" и говорят что я оказывается дала свое согласие на работу архивариусом по ГПХ в 15 тыс рублей))))) ну не бред ли? Так что, если кто то надеется на порядочность этой компании даже не думайте
Что можно улучшить: Убрать из компании непрофессиональных HR и таких же "руководителей" что бы не позорили компанию Ростелеком

Агент

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Принимают на лето школьников по агентскому договору, который на руках сотрудника оказывается только через 2 недели работы.На собеседовании детям озвучивается фиксированная часть плюс продажи, бедные детишки исправно ежедневно отрабатывают свои положенные по ТК 4 часа, обзванивая не раз проработанную клиентскую базу, клиенты их вежливо посылают куда подальше, в итоге проработав целый месяц получают ноль рублей, если нет подключенных услуг, либо рублей 500, если хотя бы одна услуга подключена.Все дети при собеседование понимают,что есть фиксированная часть плюс продажи,в итоге выходит,что их вводят в заблуждение.В договоре нет никакой фиксированной оплаты,только продажи. Уважаемые родители,не отпускайте детей на работу в Ростелеком,продажу сделать нереально,денег не за работают,зря потратят время,и как же им обидно когда они понимают,что ожидания не оправдались, ведь это их первый опыт работы и такой неудачный! Руководству Ростелекома не мешало бы проверить своих рекрутеров,ведь они наверняка получают вознаграждение за привлеченного агента.

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5