Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Отзывы о работе в Ростелеком — Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Плюсы:

По началу мне все нравилось, официальное трудоустройство, своевременные выплаты, оплачиваемые больничные, отпуск, нормированный график, возможность работать рядом с домом, подарки от компании на праздники. Предоставляли всю канцелярию, рабочее место в комфортном офисе, но за нормальное кресло мне еще пришлось побороться…

Первые 3 месяца проходит обучение, испытательный срок, в конце сдаешь экзамены, проходишь тесты, я очень сильно уставал (а) приходя с работы, т.к. болят глаза от компьютера. Далее на меня начали скидывать все больше обязанностей. Начались проверки нашей работы, сколько звонков совершил/услуг предложил и т. п. Очень сильно требовали выполнение плана, учитывая то, что его выполнить почти нереально, когда тебе еще нужно обслуживать клиентов, отрабатывать заявки в личном кабинете, выполнять поручения руководителей, успеть прозвонить клиентов и т. п. и т. д. Отношение начальства оставляет желать лучшего: «Не нравится — увольняйся». Внутри компании очень много проблем и недоделок. Одну заявку могут продвигать неделями и постоянно надо всем писать/звонить и просить, чтобы сделали это… Предлагать услуги клиентам стало невыносимо, т.к. каждый второй недоволен сервисом, качеством и ценой услуг. Много нервов и стресса я испытал (а) работая здесь. И все это за 15 тыс. руб. Работа неплохая, но оно того не стоит… Карьерного роста здесь нет, и получить премию очень сложно.

Водитель

Плюсы:

Белая зарплата.

Водители выполняют работу грузчика, слесаря, мойщика даже зимой. Автомобили необходимо ремонтировать или списывать. Некоторые рабочие автомобили даже разукомплектованные. Нет закрепленного автомобиля за определенным водителем.

Водитель

Плюсы:

Белая зарплата.

Водители выполняют функции грузчика, слесаря, мойщика даже зимой. Каждый день у водителей разные автомобили, закрепленных авто за водителями нет, поэтому все машины подлежат списанию или полному кап.ремонту. Все автомобили старые, некоторые даже рабочие разукомплектованные.

Инженер технической поддержки

Плюсы:

Собственно их не много, более-менее вменяемый коллектив, стабильная выплата зп.

Зп, она не соответствует объему работ.

Инсталлятор

Плюсы:

Зарплата во время, деликатно начальство, хороший коллективэ.

Расзодников постоянно мало или их вовсе нет неделями. Часть инструментов покупаешь сам (т. к. Не выдают и т. д)при трудоустройстве обещают: оклад+премия и компенсации ГСМ. По факту: Оклада нет (вырывается из премии) полная сдельщина, дерут как с три шкуры, бензин за свой счёт, 1 месяц выдали 11 тыс. не смотря на то что премия вышла выше, сама премия поступает через месяц. Начальство классное, но вот кто на верхушки по выше мутит воду. По договору оклад +премия, а по факту только сдельщина! Уважаете и цените свой труд больше чем на 200 рублей за подключение Fttx? В таком случае, делать Вам в РТК нечего!

Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюс: своевременная выплата зп, оформление по ТК, оплачивают сессию
Что можно улучшить: Объем работы просто колоссальный, не соответствий уровню зп. Начальник это нечто! Абсолютно не развивает свой отдел, мотивации отсутствуют. За последние полгода уволилось 5 сотрудников из отдела. Уборщицы не убирают

Кризис-менеджер

Плюсы: хороший коллектив в ЦПО
Что можно улучшить: Устроилась 12.03 на должность кризис-менеджера в ЦПО на Волкова, через 4 дня меня хотели кинуть на Золотой Вавилон(с учетом что я живу на СЖМ) я естественно отказалась, вплоть до увольнения, уговорили хотя бы на Буденовский на 2 недели, в первый мой рабочий день подошла ко мне мадам и в мерзкой манере начала говорить что внешний вид у меня не тот(хотя на Волкова мне ничего не сказали) и завтра она планирует меня видеть в форме по регламенту, меня конечно же это разозлило, после чего я поднялась на 5 этаж к еще более мерзкой даме , после моих высказываний и недовольств поступил ответ что к нам очень тяжело попасть и вакансия очень редко открыта, хотя работать не кому, ребята зашиваются, бред, написала заявление 3 дня отработки, в четверг 22.03 я отработала пол дня и пошла за док-ми, расчет мне так и не пришел хотя сегодня уже 27.03, при звонке мне грубо ответила, ждите. Вообщем к чему это я, Ребят все кто хочет идти в эту организацию, 300 раз подумайте, к сотрудникам в ЦПО относятся как к собакам, платят копейки, хотя на собеседовании обещают супер зарплату, а на самом деле больше оклада никто и не видел(оклад 17 тыс), и перекидывают с точки на точку без твоего согласия! Обидно за сотрудников которые приносят деньги в эту контору, а взамен ничего!

Монтер

Плюсы: Их нет... еще та!!!! Зарплата монтера 12510карл...... Премия в лучшем случае 5-6 тыс что половина вычитается налогом!!!!
Что можно улучшить: Ужас а не работодатель!!! Монтеров ни во что не ставят, лку может и заявку закрыть и устп может плинты поменять на шкафу вообщем рабочие не занимаются своими прямыми обязанностями. Заявки и операторы это вообще отдельная тема. Требуют много платят ..., и отношение мерзкое. Работаю от безысходности сам в поисках другой работы.

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5