Ростелеком
Работа в Ростелеком (Rostelecom)
Оценка работы Ростелеком

Отзывы о работе в Ростелеком — Владивосток

Специалист технической поддержки

Плюсы:

ЗП во время, но маленькая в связи с постоянно растущими ценами. Отношение начальство ужасное.

Начальство, постоянно пугает сокращениями и уволнениями, премую платят с такой падачей что чуть ли не со своего кармана они тебе сделали надбавку 100 рублей. Постоянно говорят не нравится валите вас не держат, процветает, стукачество, работа всей команды судиться субъективное по мнению нескольких людей, начальник сам в процесс не погружает, обвиняет в промохах своих подчененньх, жёсткий прессинг, постоянно пытаются найти «косяк» в работе чтобы уменьшить премию Премия «хорошая» выплачивается только избранным, субъективное мнение руководителя. Люди, бегут с компании из-за отношения руководителей низшего звена к подчинённым. Правды не найдешь жаловаться нет смысла, так как все равно будет крайней подчинённый. Роста по карьерной лестнице нет, так как все занято родственниками. И поведение руководителя такое что ты работаешь не в большой стабильной компании, а именно на данного руководитедя в его фирме где он делает что хочет.

Оператор технической поддержки

Плюсы:

В трудовой книжке не будет написано «рабство», ибо работа неофициальная, оформление по ГПХ.

Итак, пропахала я тут полтора месяца. За полноценную сорокачасовую рабочую неделю я уставала как конь. По итогу, мне заплатили такую фигню, что даже говорить стыдно. Я бы уборщицей итого больше бы заработала. Меры безопасности от КОВИД начали соблюдать только после того, как у нашей сотрудницы (которая работала удаленно, но почему-то припиралась в офис) нашли его.

Владивосток
Плюсы: Зп вовремя
Что можно улучшить: Начальство тех блока кричит о том что наша ЗП зависит от количества абонентов. Только это количество никто сказать не может. На монтеров взвалили функцию продаж. Менеджеры в наглую обманывают клиентов,в итоге абонент через полгода год отказывается от услуг. И уходит к другому провайдеру,более честному в плане предоставляемых услуг. Тех блок опустили,правят ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ. Чтобы улучшить компанию надо улучшить мозг руководителей верхних звеньев. Непосредственные руководители очень хорошие,а все что выше такой маразм.
Владивосток
Плюсы: ЗП Вовремя
Что можно улучшить: Улучшать надо все! А лучше лишить компанию денежных вливаний от государства. В РТК началась эра коммерсов. Эффективные менеджеры придумали как повысить продажи, легко обяжем монтеров продавать услуги)))) Замечу что Монтер человек который РЕМОНТИРУЕТ абонентов, и зачастую недовольных абонентов. Так вот ЭФФЕКТИВЕН ли тот продажник который перекладывает свою работу, на работу тех отдела. То же самое касается проекта сегментации абонентов типа gold, silver. Очередной проект ЭФФЕКТИВНОГО менеджера, для повышения значимости в компании. Мы сократим тех персонал, наберем продажников. Что продавать будете если ремонтировать не кому будет)))))) Руководство тех блока более менее адекватно, но все что выше нет слов. Вообщем наблюдаю за всем этим, и ищу другую работу.

Электромонтер

Плюсы: зарплата стабильно выплачивается
Что можно улучшить: повышать зарплату после сокращения оставшимся сотрудникам так как освободившаяся работа ложиться на их плечи, после повышения цен в регионе на топливо и остальное
Работал в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: Я о другом. Сейчас - как абонент. А в прошлом сотрудник, в последние из 42 лет стажа в связи работала в Ростелекоме. История грустноватая. Пришлось отключать от услуги интернета умершего родственника. Не буду о том, что в районном центре, где он проживал и легко подключил интернет, мне после его смерти, со свидетельством о смерти на руках, предложили ехать в краевой центр! Я даже не об этом. Я о фанатичности подчиненных! Да!!! МЫ все люди и могут быть и такие горестные события, как смерть. Почему мне оператор твердит, что невозможно, переведите на себя ( это сделают в два клика !!!! ) и тд. После моих возмущений и предложений ей связаться с начальством в их городе или крае, достаточно было только еле заметного кивка рядом сидящей и все слышащей сотрудницы ( видимо, она старше по должности) и ... Одно нажатие кнопки и с принтера готовый бланк для отключения интернета и по такому случаю, как у нас. Дорогие сотрудники еще недавно родного Ростелекома, выполнение распоряжений по удержанию абонентов, уверена всего лишь устных, не должно быть столь ФАНАТИЧНЫМ. Город и край не указываю, боюсь навредить так боящимся потерять рабочее место сотрудницам. Вот честно, они мне препятствовали, а мне их было жаль! Это я больше всего про политику в компании Ростелеком.
Что можно улучшить: Пожалейте своих сотрудников, давая рекомендации удерживать "животом" абонентов !!!
Работал в компании больше 10 лет

Электромонтер

Плюсы: Эй, вы московские ''князьки'' от Ростелекома ! Не докричишься до вас никак. Да и кричать как видно бесполезно. Перестаньте людей обворовывать. Глаза ваши видно жиром заплыли и читать вам это трудно и противно. Компания загнила основательно вашего некомпетентного "управления" ею. Что это за нормативы и кто это все придумывает? Вероятно тот, кто никогда хлебушка монтерского не кушал и не имеет никакого представления как и что делается и выполняется. Поклоннику кайдзэна, могу добавить, что японские мотивации и технологии пусть работают в Японии,к тому,что мы не японцы и з/п у нас не японская. Чего вы добиваетесь? В рабов людей хотите превратить? А что делать будете если они разбегутся? Ну,конечно,сами вы с тремя сумками на заявки не пойдете,это понятно. Дворянские титулы такие действия не позволяют осуществлять. Перспектив в вашей компании никаких не просматривается с таким отношением к своим подчиненным.
Что можно улучшить: С моей точки зрения улучшить в Ростелекоме ничего нельзя,просто бесполезно. Самое лучшее ,что может сделать для себя все еще работающий здесь и пока еще уважающий себя человек, так это уволиться и перестать кормить этих .

Мастер по обслуживанию абонентов

Плюсы: Причин для работы в этой компании (положительных) совсем немного. Первая-ежегодный оплачиваемый отпуск. Вторая-оплата больничного листа. Третья-зарплата белая.
Что можно улучшить: Нужно модернизировать аппарат управления и сократить численность кабинетных работников. В "поле" работать становится невмоготу. Нагружают обязанностями сокращенных подразделений настолько,что нормативы выполнить невозможно без надрыва собственного организма и тела соответственно. Причем зарплата кофе пьющих и пахнущих потом существенно разнится. Это несправедливо!
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Опыт работы в сфере телекоммуникаций
Что можно улучшить: Провести б независимую проверку в этой компании.... Коррупцией прям та и несет за километр. Хотя у нас и страна коррупционная вся)))))))))))))
Владивосток
Плюсы: Опыт
Что можно улучшить: В Приморском филиале творятся чудеса. Резко, после визита московской проверки, все местное начальство взялось за монтеров, проверки аудит и прочее. Мол неэффективные у нас мастера по обслуживанию абонентов. Обещают вынудить уволиться людей без машины. При чем зарплата 25-30 тысяч, и аренда личного автомобиля 6200, с этой суммы за аренду еще и высчитывают налог. Объясняют это тем что мол работники с личным автотранспортом работают на двух должностях основная мастер по обслуживанию абонентов и водитель автомобиля. А тем временем бензин 40 рублей. Премия рассчитывается непонятно как, ввели 21 час на устранение повреждения с момента поступления на 1 лтп. За это время заявка может зависнуть на 1 лтп 2 лтп и придти на 3 лтп уже просроченная, а виноват монтер. Так же существует показатель количество заявок на 1000 абонентов, не выполнили план лишение премии. Господа руководители считают что все дело в монтерах и в том что они плохо работают. Во внимание не берется то что медные кабельные линии уже до того изношены, что можно каждый день ходить и менять пары. А тем временем по документам 80 процентов Владивостока на GPON якобы перевели. Создали очередной отдел координационно-диспетчерской службы, фактически люди которые просто следят за монтерами и подгоняют их, а почему так долго а почему то почему это. Кабельные магистрали лучше сделайте по человечески, поменяйте, и не будет проблем. И заявки будут выполняться в срок. Вообщем рыба гниет с головы как говориться, а голова не хочет просто так уходить с насиженного места. Проще найти крайних.

Мастер по обслуживанию абонентов

Плюсы: Своевременная зп, оплачиваемый отпуск.
Что можно улучшить: Прекратите сокращать технический персонал!!! С такими темпами вам МЕНЕДЖЕРАМ нечего будет продавать. А в мастера по обслуживанию абонентов наберут джамшутов, и те за такую зарплату не будут стоять в снег мороз дождь в уличном шкафу, и пытаться вытянуть параметры DSL канала на старых десятилетиями не ремонтируемых кабелях. Прекратить назначать на начальствующие должности АТС людей без образования. Назначаются начальниками АТС люди без образования, безграмотные, только лишь из за того что они просто знакомые вышестоящего руководства. Грамотных и умеющих возразить высшему руководству сокращают. Не ожидал что в РТК подобное может происходить, вроде крупная компания. Перестать вгонят людей в рамки каких то показателей, которые физически невыполнимы, и нести ерунду про мотивацию деньгами, если выполнил много заявок за месяц. Все равно премию получит человек приближенный к начальнику цеха!!!

Электромонтер

Плюсы: нет плюсов
Что можно улучшить: работаю 24года чем дальше тем ужаснее колектив хороший. начальник пенсионер 70 лет что то сказал через пять минут забыл зарплату урезали заставляют работать после пяти часов якобы за отгулы сокращение ужасное некому работать лазием на гнилые опоры заставляют хотя читают каждый месяц про нещастный случай ходишь на работу как последний раз зато рекламма по телеку красочная врот телеком была бы работа у нас в посёлке бежал бы не оглядываясь.

Фото от сотрудников компании Ростелеком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком для трудоустройства?

⚡ Из 674 сотрудников компании Ростелеком 127 рекомендуют работу в компании, 447 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 100 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ростелеком

674 сотрудников компании Ростелеком оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ростелеком оценивают начальство компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Ростелеком оценивают карьерный рост в компании?

674 сотрудников компании Ростелеком оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5