Оценка работы РосБанк

РосБанк: отзывы о работе на должности специалист

Нижний Новгород

Плюсы:

Лучший и востребованный Банк в России и не только. Место где я встретила настоящих друзей. Стабильная зарплата. Перспективы. Максимальная безопасность рабочего места.

Огромная интенсивность работы.

Плюсы:

Прекрасный коллектив. Люди старой закалки. Вежливые и учтивые.

Когда проходила испытательный срок, то для меня не был согласован план испытательного срока. Также не велось письменный контроль и оценка за моими достижениями и проколами.

Плюсы:

«РОСБАНК — РАББАНК»

Собеседование и работа находились на Речном вокзале. Собеседование прошла удачно и меня приняли на работу. Собеседование проводила Алла Клименко. Она набирала людей для своего отдела. Там нужно было раскладывать приказы. Заниматься делопроизводством. Мне дали куратора. Юлию Петухову. Она передо мной всё время жестикулировала и говорила, как на замедленной пленке. Потом я узнала, что она является специалистом по общению с глухими. В нашем отделе было несколько таких. Меня с одной такой девушкой познакомили и мы, на каком-то этапе, работали вместе. Звали ее Ирина Полякова. Меня тогда поразил ее внешний вид. У нее были черно-желтые волосы, потом она стала носить белый парик. На ступне у нее была татуировка красной розы, а на шее были три звезды. В процессе работы я заметила, что она, когда пыталась говорить, сильно орала. И, параллельно этому, кто-то стал докладывать неправдивую и просто лживую информацию обо мне Алле Клименко. Потом я поняла, что это была Ирина Полякова. И, как-то раз, я узнаю, что работу, которую я выполняла, оказалась нетронутая. Я на папки приклеивала листочки с номерами дел, которых там не было. И вдруг узнаю, что мои листочки кто-то содрал. А позвала меня, чтобы я это увидела, Ирина Полякова. Я, после увиденного, обратилась спокойно к Ирине. А Юлия Петухова сказала, чтобы я Ирину не трогала. А потом, при всем коллективе, отчитала меня, что работа не выполнена. После этого меня вызвала к себе Алла и сказала, что я не откровенна (не доношу ей, я только потом это поняла) с ней и что Ирина Полякова является незаменимым сотрудником. И меня перевела в другой отдел. Там начальницей была Наталия Юрьевна. Там я занималась раскладкой должностных инструкций по фамилиям и по датам. Сначала Наталия Юрьевна дала мне задание раскладывать приказы по фамилиям и пошла жаловаться Алле Клименко. Та пришла и долго орала, была красно-синего цвета. И обвинила меня в том, что я якобы испортила компьютер и не могу ввести код. Как потом оказалось, мне, неспециально или умышленно, мне Юлия Петухова дала не тот код для компьютера.

Не рекомендую никому идти на работу устраиваться в РОСБАНК. Как потом оказалось, меня брали под определенную работу и оставлять меня никто не хотел. И ещё. В каждом отделе было хотя бы по одному глухонемому. Это только из-за того, что инвалиды давали им баснословные льготы.

Не рекомендую данный банк для соискателей работы и для потенциальных клиентов. Вас обманут и еще выставят виноватым. В банке процветает поклеп, доносительство и недостойные методы давления на людей.

Заполярный

Плюсы: Я не могу посоветовать работать в этом банке. Плюсов нет
Что можно улучшить: Добрый день! Хочу рассказать о своём опыте работы в Росбанке. В ноябре 2017 г. по семейным обстоятельствам мне пришлось переехать из своего родного города в город Заполярный. В конце ноября на сайте hh я увидела вакансию «Специалист по работе с архивными документами».Отправила резюме,но потом через несколько дней решила сама сходить в банк и поговорить лично на счёт этой вакансии. Когда пришла в банк меня встретила приветливая девушка, руководитель отдела продаж. Я ей объяснила ,что увидела вакансию, она позвонила по телефону и ещё раз уточнила про неё, по телефону подтвердили, что такая вакансия есть.Рассказала мне примерно про мои обязанности, но сказала, что эта вакансия временная на 1 месяц, но если я себя хорошо проявлю, то есть шанс получить постоянную работу. Я согласилась, т. к. вариантов у меня других пока не было. Через неделю мне позвонили из отдела кадров девушка. Она мне рассказала про вакансию и сказала,что на почту пришлёт анкету и согласие на обработку персональных данных. Все пришло, я заполнила и отправила обратно. На следующий день мне позвонили из службы безопасности и уточнили некоторые вопросы. Потом прошло некоторое время, мне никто не звонил. Я решила позвонить сама на телефон, с которого мне звонили, но не получилось, т.к. там общий номер телефона и чтобы дозвониться до сотрудника нужно знать его код. Я написала на почту, она мне сразу перезвонила и сказала, что все в силе, просто подготавливаются документы и решают дату введения вакансии. В середине декабря мне позвонили и задали ещё несколько вопросов, я поняла, что на днях уже выйду на работу, но потом мне позвонила и сказала, что выйду я, скорее всего, после новогодних праздников и договор уже не на месяц, а на 2,5 месяца. В январе после праздников мне позвонили, сказали, что вот-вот и я выйду, потом опять никто не звонил. Позвонила уже другая девушка попросила прислать ей реквизиты моей карточки для перечисления з/п, она составляла трудовой договор. Приближался конец января никто не звонил, как только я собралась сама связаться с ними и отказаться, мне позвонила девушка из офиса в Заполярном и сказала, что мне надо подойти и подписать договор и что с 1 февраля я выхожу на работу. 30 января я сходила подписать договор. 1 февраля вышла на работу. 1-е, что мне не понравилось, трудовой договор мне не отдали, хотя должны были отдать в 1-ый рабочий день. Я приступила к работе. Суть работы заключалась в формировании досье клиентов и отправки их в архив. Доступ к компьютеру мне сделали только в конце февраля, как и подписанный трудовой договор. Это 2-е, что мне не понравилось. Но самое главное, самый негативный осадок остался у меня после того,как настало 28 февраля и я спросила про свою з/п. Выяснилось, что чтобы получить деньги я должна предоставить акт с досье, которые я нашла за месяц. До этого никто ничего про это не говорил. Мы судорожно стали делать этот акт. 1 марта в середине дня мы отправили акт. По договору в течение 10 рабочих дней они должны выплатить деньги. Я стала ждать. Ещё выяснилось, что трудовой договор был составлен не корректно, это они поняли, когда я засуетилась по поводу своей з/п. Прошли мартовские праздники, они переделали трудовой договор, спросив про деньги мне сказали, что 2-3 дня и я их получу. 3 дня прошло ничего не было. Настал 10-ый рабочий день, денег не было. С утра я пошла к управляющей и попросила ее позвонить узнать опять про деньги. До этого я подписала ещё один акт, где была прописана моя з/п, управляющая его отсканировали и отправила, но для выплаты мне денег им нужен бумажный вариант, оригинал. В тот день, когда я подписала этот акт, почта уже была. И оказалось, что на неделе она уже не приедет, т.к. была авария и машин свободных у них нет. Все как надо)) В итоге акт отправят только на следующей неделе, во вторник, и пока он придёт куда надо пройдёт много дней, просто кошмар какой-то! В итоге зам. директора, которому звонила управляющая, сказал, что в худшем случае деньги за ФЕВРАЛЬ я получу в начале АПРЕЛЯ!Представляете?! И то я уже не уверена, т.е. по сканкопии они не могут заплатить мне деньги, они ждут бумажный вариант! 21-ый век! Я в шоке просто! На работу я больше не вышла, они нарушили действия своего трудового договора. 10 рабочих дней прошло, а денег нет. Не думала, что в банке может быть такой бардак! 1-ый раз с таким сталкиваюсь,надеюсь, что последний! Если мне не выплатят эти деньги, то я буду принимать меры. Все очень плохо организованно с самого начала. Жалею, что вообще наткнулась на эту вакансию! Сплошные нервы!

Фото от сотрудников компании РосБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РосБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РосБанк для трудоустройства?

⚡ Из 76 сотрудников компании РосБанк 4 рекомендуют работу в компании, 22 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РосБанк

76 сотрудников компании РосБанк оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники РосБанк оценивают начальство компании?

76 сотрудников компании РосБанк оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники РосБанк оценивают карьерный рост в компании?

76 сотрудников компании РосБанк оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5