British American Tobacco
Работа в British American Tobacco (Бритиш Американ Тобакко Россия)
Оценка работы British American Tobacco

British American Tobacco: отзывы о работе на должности торговый представитель

Торговый представитель

Плюсы: Авто
Что можно улучшить: Отношение наплевательское.Главное любой ценой выполнить показатели, даже если они неадекватны.Рассказывать будут такие сказки,что покажется раем,но на деле вы совершенно никому не нужны.Справляешься-неплохо,не справляешься-найдем другого на твое место.Зарплата очень низкая.

Торговый представитель

Плюсы: Дмс, машина, Белая зп
Что можно улучшить: Улучшить нужно все от и до. По факту не международная компания , а обычная неадекватная конторка, в которой вы будете трудиться 24 часа в сутки без поощрения и добавок к зп. Подумайте хорошо , нужно ли вам жить на работе
Нальчик

Торговый представитель

Плюсы: Не увидел
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование для трудоустроистве в г.Нальчик. По итогу сказали, что я кандидат №1 и прошел успешно собесседование и скоро вызовут на работу, но в итоге региональный менеджер сказала после 2-3 звонков ей, что у них сокращения в данный период на территориях. Вопрос один: "Зачем голову морочить людям и звать на собеседование?". Если честно очень неприятно, что потерял время свое. Какие-то обещания и ничего более. Думал, что серьезная компания!
Тула

Торговый представитель

Плюсы: З/п белая, корпоративный авто, ДМС+страховка может включать детей и супругу, негосударственный пенсионный фонд накопления, оплачиваемый отпуск, годовой бонус (зависит от индивидуальных показателей и компании в целом).
Что можно улучшить: Давно хотел написать про работу в этой "чудной конторке" ) Пишу объективный отзыв о процессах и подходах работы в компании ! Работаю (пока) в компании более 3 лет, есть с чем сравнивать (имею ввиду подходы и принципы ведения бизнеса, особенно отношение к людям). Сразу, хочу сказать, что компания неплохая (!!!), а вот люди, которые транслируют и применяют различные методы ведения бизнеса западной компании в России, не соответствуют своим должностям ! Они используют тебя для выполнения любой ценой своих задач, выжимают тебя, выдавливают все соки, а потом вышвыривают тебя как ненужный жмых вон ! Достаточно просто усомниться в твоих взглядах или некачественной работе. Приходится работать в режиме многозадачности, стресовоустойчивости и в постоянных переработках !!! День начинается и заканчивается с просмотра личной почты и ответа на бесконечные и порой бессмысленные запросы !!! После последней тт (их должно быть не менее 12 в день в идеале) ты знаешь, что твой рабочий день не закончен (это обычно 19:00-20:00 вечера), ещё ждёт тебя дома "факультатив" - ответы на запросы и просмотр почты от манагера. Личной жизни просто нет !!! На детей и жену нет ни времени, ни сил ))) только поесть и переодеться/помыться ))). Дети отвыкают от тебя как от папы, жена не довольна. отчёты, запросы, посещение тт и прочая , включая ночные звонки в 22:00, 23:00 может позвонить твой менеджер и начать парить тебе мозг по работе. Вот иногда и думаешь зачем мне все это нужно ?! И начинаешь тогда мониторить рынок труда, а там не всегда все хорошо ! Вот и приходиться терпеть и стиснув зубы в 23:00 или 01:00 ставить рабочий ноутбук на зарядку и ждать светлого будущего ! За последний год, очень много поменялось людей в компании на разных должностях (!) и при чём не в лучшую сторону !!! Уходят со стажем работы и в 5 лет, 10 лет, 13 лет, 17 лет !!! Они просто больше не могут терпеть этого постоянного безумного круговорота работы и только работы !!! Отношения очень сильно поменялось к сотрудникам. Раньше была борьба за хороших и нужных сотрудников, сейчас их вышвыривают, а кто и сам уходит с гордо поднятой головой ! ТП уходят из компании или им "помогают" принять это решение. Нет, не уходят, а бегут !!! Понимают, что это просто пипец и так больше нельзя ! Нет сил и терпения ! Территориальные менеджеры тоже увольняются, но чаше их просто "сливают" !!! Особенно, если они чем-либо не угодили HR, юнитальному или региональному менеджеру. Расходный материал ! Назначают молодых менеджеров (чьих-либо любимчиков ) которые не могут нормально организовать ни свою работу, ни работу своих подчиненных. Как буд-то с "луны свалились" ))). Куда только HR- менеджер смотрит ! Развитие сотрудников, на самом деле, не происходит на должном уровне ! "кумовство" играет ключевую роль на равне с теми у кого хорошо получается "сливать" свох коллег, , для продвижения своей карьеры. Это очень некрасиво, грязно, противно и гадко ! Поэтому и решил написать правду жизни ! Я понимаю, что это характерно для многих организаций и это реалии жизни, к которым надо быть готовым марално или быть из "того же теста", что и все интриганты, работающие здесь. Жалко хороших ребят, которые оказываются в такой ситуации. Жалко потраченного времени и сил. Жалко, что международная компания с таким именем и историей, не оправдывает надежд своих сотрудников. Жалко, что назначенные менеджеры, на руководящие позиции, не проходят проверку своих достижений должным образом: на самом деле много "рисованных" данных, аудит везут по "золотому маршруту", строят "Потемкинские деревни", а по отчётам все ок ! А если, что-то не так ТП крайний ! Ситуация описана по центральному региону России (она схожа и с другими регионами нашей страны. Общаюсь с коллегами с разных городов, познакомились на тренинге. + коллеги по команде тоже общаются с другими ребятами. Информация подтверждается ))). Обходите эту компанию стороной, не тратьте своё здоровье и время ! Оно того не стоит ! Поверьте !

Торговый представитель

Плюсы: такого не наблюдается
Что можно улучшить: Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться со всеми сложившимся впечатлением о БАТ. Недавно посчастливилось побывать на собеседовании. Удалось пройти бизнес игру. Мне сказали подъехать через пару часиков на собеседование, которое будет проходить уже непосредственно с представителями БАТ. Если сказать что это какие-то величественные особы значит промолчать. Каждый строит из себя неизвестно кого. Наблюдаешь за ними, аж смешно становится, как петухи все раздутые, важные такие. Задают вопросы о процентах на месте предыдущей работы, просят перечислить результаты, которых смог достичь и так далее. Сами же реальные дауны. Вот еще. Перед собеседованием мне скинули какой-то тест, я его так и не смог пройти. Тем не менее все равно вызвали. Это нормально что ли? Берут к себе работника, который будет продавать эти поганенькие сигаретки за оклад в 30 тысяч целый день за рулем!!! А ведут себя так, как будто проводят отбор на должность коммерческого директора. Ребята, надо попроще быть. Причем правила приличия какие-то надо соблюдать или нет. Вообще по етикету положено, если уж пообещал человеку перезвонить, так будь добр и сдержи слово. Даже сели ответ отрицательный, все равно позвони и сообщи, чтобы человек не надеялся. Другие варианты начал искать. Мне по барабану, что меня не взяли в эту вонючую контору. Меня просто выворачивает, когда люди начинают строить из себя пупов земли!!!

Фото от сотрудников компании British American Tobacco

Часто задаваемые вопросы о работе в компании British American Tobacco

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию British American Tobacco для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании British American Tobacco 13 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 69 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании British American Tobacco

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники British American Tobacco оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники British American Tobacco оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5