British American Tobacco
Работа в British American Tobacco (Бритиш Американ Тобакко Россия)
Оценка работы British American Tobacco

British American Tobacco: отзывы о работе на должности консультант

Консультант

Плюсы:

З/п. На этом, собственно, все.

Адекватного бы отношения к консультантами. По 8–9 часов на ногах, не считая времени на дорогу до точки, потому что никого не волнует, какую ты территорию просил изначально. На тренинге врут по план, на самом деле ты должен его выполнить. Как — не волнует никого. План по регистрациям вообще фантастика, откуда взяться такому количеству курильщиков. Вы будете набивать контакты, удалять аудиозаписи, приставать к людям со слёзной просьбой зарегестрироваться. Хочешь выходной или больничный? Молись, чтобы тебе позволили посидеть дома. Передаю огромный привет рекламному агенству ICE за " перспективы", график и за супервайзера с манией величия. Работа стоит чисто перекантоваться. Даже не думайте здесь вырасти, так и будете пешками.

Прокопьевск

Консультант

Плюсы:

Работа в общем и целом просто отличная (в общем то я и пишу этот отзыв только потому что очень много нигатива в остальных) Зар плата для нашего города довольно высокая, координатор был самый крутой, то же самое могу сказать и про менеджеров И ни разу не встречался с проблемой задержки Зар платы.

Ну могли бы начать с того что бы вернуться в наш город, желательно тем же составом

Благовещенск

Консультант

Плюсы:

Дружный коллектив. Отношение руководителя.

В целом мне понравилось работать в данной компании. Удобно совмещать с учебой. Очень дружный коллектив. Всегда все помогут, подскажут. ЗП ни разу не задержали. "Штрафы" конечно бывают, но обычно заслуженно. Если консультант в точке ничего не делает, не подходит к людям, не выполняет план, не выучил информацию, получает предупреждение от супервайзера, а при повторяющейся ситуации "штраф", потом и уволить может. Многие не хотят работать, т к работа не из лёгких, постоянно на ногах, все время нужно подходить к людям, которых ты раздражаешь, отношение продавцов в точках бывает ужасным, планы заоблачные, как выполнять будешь это твое дело, но обычно супервайзер помогает, старается ставить в проходимых местах, но ленивых не выносит и отношение к ним соответствующее. Отчитать может так что стоишь по стойке смирно. Форма ужасная. В такой стыдно стоять. Кофты закатываются после первой стирки. Техподдержка работает плохо. Бывают ситуации, когда выходишь на смену, а она не прогружается, разница с Москвой у нас 6 часов, приходится ехать домой и ждать, когда техподдержка отреагирует на проблему. Это очень неудобно, т к бывают свои планы на день после работы. Сувениры классные. Но уже есть у всего города и зажигалки и обложки и ручки. Раз в месяц стабильно приезжают проверяющие. Страшного нет ничего, если работаешь и все знаешь, то похвалят и уйдут. В общем, работу рекомендую студентам у которых есть мозги и желание зарабатывать. Если вы не сможете подходить к людям, которые тебя посылают прямым текстом, выучить большой объем информации, постоянно быть на ногах, сбежите через неделю максимум. А в целом работать можно, было бы желание. Если у тебя есть желание и помогут и научат всему.

Сызрань

Консультант

Плюсы:

ни одного!

Работала в агенстве alliance — это самое худшее из всех агенств, что существуют! Начнем с того, что зп вы никогда не дождетесь во время, будут кормить завтраками месяцами. Так же вы не получите полную зп и ни одной расчетки ! Вас будут "штрафовать" не понятно за что, частенько бывало, что за один косяк могут несколько раз вычесть из зп. Обращаясь на линию BAT, ответ один: мы не занимаемся этим вопросом. Так же звонили коммерческому директору агенства. Все те же отмазки: скоро будет. Обходите стороной это агентство.

Белгород

Консультант

Плюсы:

Относительно легкое трудоустройство, гибкий график, не требуют опыт работы, хороший коллектив, возможность совмещать с учебой. После этой работы вообще на все пофиг становится. Никто меня теперь не в состоянии разозлить по-настоящему. ЗП относительно хорошая.

Во-первых, это приятное общение с алкашами, неадекватными людьми и прочими маргиналами, которым нечем заняться, и они решили выяснить с тобой отношения. Они тебе расскажут всю свою биографию, и какие они молодцы, и какие они крутые. В свой адрес за рабочий день Вы услышите столько абсолютно незаслуженных оскорблений, сколько за свою жизнь не слышали. И это хорошо, если только от посетителей магазина. Нередко подключаются и работники магазина, которым что-то не нравится. То ты говоришь громко, мешаешь им считать сдачу, то перебил их случайно, то клиент из-за тебя забыл зачем заходил и ничего не купил из-за тебя. И нет никакой защиты со стороны начальства. Они ни с кем не конфликтуют. Грубо говоря, продавщица может поливать тебя все 4 часа... и ничего ей за это не будет. Во-вторых, постоянно задерживают зп или платят как попало. Задерживают на месяц, а иногда на 2. В-третьих, это "штрафы", но если начальник нормальный, то он будет входить в положение. В-четвертых, сам способ работы (план, аудио, стоять 4 часа)

Кострома

Консультант

Плюсы: Из плюсов - совершенствование навыков коммуникации, совершенствование навыков правильной и быстрой речи, а также удобный график работы - 4 часа в день, в удобное время. Возможность выбора способа оплаты - каждый день или раз в месяц ( в виде зарплаты). Замечательное руководство, невероятно тактичные и честные люди.
Что можно улучшить: Можно поставить табурет в зал - стоять 4 часа тяжело, заболела спина и колено. Это и явилось причиной ухода с работы. Очень жаль, что пришлось расстаться с компанией.
Екатеринбург

Консультант

Плюсы: Белая зп,без задержек,замечательный коллектив и отличные менеджеры,которые всегда готовы пойти на встречу,отличная мотивационная система
Что можно улучшить: Не увидела такого
Ставрополь

Консультант

Плюсы: Плюсы были в том что, у меня была хорошая команда, и то что работать можно было 4 часа.
Что можно улучшить: Руководство должно думать о своих людях, чтоб консультанты не бежали , а на оборот хотели работать и делать свою работу на все 100, выплачивали нормально зарплату без задержок, а то задержки вечные!

Консультант

Плюсы: Нормальная заработная плата для нашего региона.
Что можно улучшить: Огромный объем работы, который практически невозможно выполнить. Как такового карьерного роста нету и даже не упоминается о нем в реальной жизни. Зарплата для нашего региона довольно высокая, "средняя". Начальство страдает фигнёй и никакой поддержки в сторону работников. Единственный нормальный коллектив это мы сами, консультанты. Часто ставят в такие места, где во-первых, невозможно работать, а во-вторых в такой ... мира, что аж отвращение появляется. Униформа плохая, некачественная, неудобная, постоянно лишают фишек работы.
Благовещенск

Консультант

Плюсы: Новые знакомства. Собственно всё.
Что можно улучшить: Улучшить всё, от и до. Амурская обл., г.Благовещенск. Менеджер не заслуженно занимает свой пост. Руководить коллективом не может, своих прямых обязанностей не выполняет. Торговые точки подбирались за час/два до выхода на торговую точку, часы выставляла не согласовывая с коллективом. "Штрафная система " без повода и не обоснованна. Если рабочие проблемы, то с менеджером практически невозможно связаться. На рабочий вопрос высокой важности , заданный в утреннее рабочее время, в лучшем случае ответ будет получен ближе к полуночи. Работу на торговой точке нужно оплачивать самостоятельно. Торговые центры требуют комиссии, компания их не компенсирует. Не владеет навыками руководителя, процесс работы никак не контролируется. Адаптационного периода вовсе нет, информацию , которую дают к изучению, представляют неполной. Спрашивают же о работе всё. Рабочий планшет никакому обслуживанию не подлежит, если возникли проблемы с ним, менеджер их не решает, даже не замечает просьбы помочь и исправить ошибки. За не исправленные ошибки консультант несёт потери, менеджер их не компенсирует. Мне очень повезло с коллективом, которые выручали советом и добрым словом. На планёрках менеджер почти не затрагивает рабочие моменты, все сотрудники курят, обсуждая новый поход в увеселительное заведение. Руководящих навыков не наблюдал, чему разочарован. Обещанные в объявлении условия так же не соблюдались. Заводит левые аккаунты, чтоб один человек мог отработать две или три смены подряд, якобы работают несколько человек. Обманным путём отбивают планы. Нарушений не пересесть. Смените менеджера и измените стратегию работы. Я жалею, что попал в Вашу компанию. Потерял время , нервы и финансы. Ни я, ни мои друзья, знакомые и коллеги не будут отныне приобретать Вашу продукцию. Негативное отношение сложилось о Вас, благодаря менеджеру . Я подумываю так же подать заявление в суд на Вашу компанию на нарушения закона о труде. Работать там не рекомендую, ни как в компании, ни так же лично в г.Благовещенске у некой, чьей фамилии я даже не знаю.

Консультант

Плюсы: Не обнаружено
Что можно улучшить: Работа без выходных , обещают огромную зарплату , а по факту ... за все подряд . Задержки в зарплате. Устройство , по факту ты никак у них не числишься . Не советую !
Улан-Удэ

Консультант

Плюсы: График работы, зп, и время работы выбираешь сам.
Что можно улучшить: Согласна со всеми теми, кто писал что штрафы почти из ничего. Нововведение с прослушкой, не бывает в некоторых точках 90 человек за 6 часов даже, и как они себе это представляют? Ещё и план после нг подняли, и никто не хочет слушать ( из начальства) что не получается, особенно в маленьких точках. Шум на записи, минус бал... И они словно понятия не имеют о том, что в магазине народ, и там шумно. Не существует никаких погрешностей, за 2 года работы, один раз забыла представится клиенту, подлог, штраф. Был случай в прошлом году, приехала региональный мэнэджер ИРА та ещё и заставила нас догонять план, мы стояли 8 часов по рабочему времени, но должны были перевыполнить план на 10 пачек( план был 20 и то попробуй сделай), в итоге многие стояли после смены ещё 2 часа и продавали сиги которые подписали. В общем, хоть выйди на улицу и кричи умоляй людей что бы они зашли и купили, хоть сама их все купи, но план ДОЛЖЕН БЫТЬ! В общем для начальства мы маленькие букашки, им плевать на все. Коллектив у нас правда хороший был.
Красноярск

Консультант

Плюсы: Из плюсов только неполный рабочий день. Работаю консультантом
Что можно улучшить: Начну с того, что работ консультантом. Придя вчера домой после смены, отогревалась дома 2,5 часа. Форма очень холодная. Начальство о нас вообще не думает! Далее, ввели аудиозапись на планшетах. Планы не выполняются. Начальство напрямую нам говорит, чтобы мы подписывали. А как? Не знают. Это не их проблема. А не выполнил план, все, давай на выход. Точки ставят не проходимые. На собраниях консультанты постоянно указывают начальству на эти проблемы, но их это вообще не волнует. Премию консультанты заработали ещё в апреле месяце, когда стояли на прослушке диктофона, но им до сих пор Ее не выплатили. Каждый раз придумывая самые нелепые отмазки. Можно писать ещё долго и много, но нужно собираться на эту ненавистную работу, и ехать на другой конец города на смену.
Нижний Новгород

Консультант

Плюсы: Можно совмещать с учебой, свободный график.
Что можно улучшить: Хорошего мало, что можно сказать. По началу замотивировали хорошей зарплатой, работать всего 4 часа в день, возможностью карьерного роста. А на деле: всегда задерживают зарплату, никакого человеческого отношения к работникам, постоянные проверки, при которых ищут к чему придраться, чтобы снизить баллы, которые влияют на ставку зарплат. Обман со стороны начальства, постоянные штрафы. Совершенно глупая рабочая форма. Начальство хочет видеть роботов-работников. Они хотят видят постоянный состав консультантов, но не понимают что из-за их отношения все бегут. Постоянные нововведения. Обещают большую зарплату, но потом ищут, за что снизить баллы проверки.

Консультант

Плюсы: Никаких плюсов не увидела , проработав тут! Одни обещания которые были при приеме на работу
Что можно улучшить: Ужасная форма, тоненькие водолазки и жилетки из ужасного материала. Задерживают и без того мизерную зарплату! Высшее начальство консультантов вообще не считает за людей! Одни насмешки и предвзятое отношение. И , конечно же, штрафы штрафы штрафы, так что не рассчитывайте на ту зп, которую вам обедает ваш "работодатель" , сам же потом все вычтет.

Консультант

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Набрать адекватных менеджеров .З/п задерживают больше чем на месяц,сумасшедшие штрафы не за что,отношение ужасное ,консультанты ужасные,а менеджеры особенно старшие короли.

Консультант

Плюсы: Ни одного плюса не могу назвать в этой компании! Единственное что производят на самом деле качественные сигареты. Но работа внутри штата, просто кошмар!
Что можно улучшить: Кошмар зп, не выдают, и даже не слышно будет ли она?! Отношения к консультантам самое плохое, все пытаются всегда принизить, и показать что координатор лучше, тренер круче, а проверки московские просто Боги. 2 месяца не выплачивают зп. Копейки, я понимаю в ФИЛИПП МОРИСЕ огромные зп, и там их задерживают, БАТ платит копейки, и еще задержки на целые 2 месяца. Просто издевательство над своими работниками, от которых зависят огромные продажи их сигарет. Никому не советую идти работать в эту компанию, только потратите нервы, время, и за это не получите денег. Еще и форма плюс ко всему синтетика, девчонки дрожат в точках в своих тоненьких юбках с огромным разрезом. Мерзкая компания не ценящая своих сотрудников, и всех кого знаю, буду переубеждать в походе в эту отвратную шарашкину контору!!!
Невинномысск

Консультант

Плюсы: плюсы были когда работало другое рекламное агенство,а сейчас одни минусы
Что можно улучшить: поменяли рекламное агенство 2 месяца назад ,а с нами еще не рассчитались!!!!!по закону если увольняют то в течении 3-х дней обязаны рассчитаться с работником!!!!!И где же деньги????если не будет никакого решения насчет зарплаты будем решать вопрос через юристов!сколько можно кормить обещаниями?????как требовать и штрафовать нас так вы это быстро делаете,а как выплатить так нет времени у них.
Тула

Консультант

Плюсы: Возможно работать не полный день
Что можно улучшить: Зарплату не платят по 4 месяца, никто брать на себя ответственность не хочет, все молчат - и коор, и тренер. Как можно жить 4 месяца без денег и главное - на что? Вы там в своём уме? Стояли в точках, напоминающих притон наркоманов и что? Пахали не пойми за что, в итоге ни денег, ни свободного времени!

Фото от сотрудников компании British American Tobacco

Часто задаваемые вопросы о работе в компании British American Tobacco

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию British American Tobacco для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании British American Tobacco 13 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 69 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании British American Tobacco

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники British American Tobacco оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники British American Tobacco оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5