British American Tobacco
Работа в British American Tobacco (Бритиш Американ Тобакко Россия)
Оценка работы British American Tobacco

Отзывы о работе в British American Tobacco — Москва

Территориальный менеджер

Плюсы:

Стабильная престижная компания Заботятся о своих сотрудниках Широкий пакет льгот Интересные задачи Возможность работать в разных городах Хорошая культура С коллегами комфортно общаться.

Как и везде есть свои недостатки Иногда кол-во и амбициозность задач превышает возможности.

Плюсы:

Крутая международная компания, известное имя и престиж. Мне очень повезло с коллективом, открытые реюята были, при любой сложности вопросе всегда помогали, подсказывали. Особенно полезно, когда ты только пришел в компанию. До сих пор общаемся со многими. Зп без задержек, все четко. Есть скидки для сотрудников на продукты самсунг, ауди, в фитнес центр.

Жесткие дедлайн и вообще ритм работы не простой. Не каждому подойдет.

Территориальный менеджер

Плюсы:

Привет всем соискателям! Сегодня я не прошёл групповое собеседование в БАТ на позицию территориальный менеджер по торговому маркетингу. Имя этому собеседованию — ассессмент центр. Хотелось бы написать несколько слов по этому поводу.

1) Нам было назначено время начала на 09:10. Я прибыл вовремя. Трое из пятерых — опоздали (кто на 5 минут, а кто и на все 15–20). Всем пох. Пригласили нас только в 09:50, т. е. нам пришлось ждать 40 минут (!), что для компании такого уровня считаю неприемлемым. Позже это объяснили форс-мажором — ответственный человек заболел. Тут вопрос: а разве заболевший человек не должен уведомить своего руководителя заблаговременно (как минимум до начала рабочего дня)? Меня и в российских компаниях так учили) а уж западные… По моим предположениям, у ассессоров должно было быть часа 2 в запасе, чтобы подготовиться. Компания западная, а люди-то русские — всем пох. Мы пока никто.

2) В пригласительном письме было черным по белому написано — дресс-код — деловой. Это поняли не все кандидаты. Всем пох.

3) Никакой комиссии наблюдателей (какой я её себе представлял) не было. Было двое ассессоров. Эйчар и региональный менеджер. А самое главное — не было человека, который должен был готовиться к мероприятию и предварительно изучать резюме кандидатов.

4) В детали кейса вдаваться не буду — они у всех разные.

5) Даже ручек на всех пятерых не хватило) принесли из другого кабинета.

6) Кейс мы, по-ходу, провалили. Хотя… Тут же нет правильных и неправильных вариантов, верно? Ахахах) И кажется мне, что никого из нас не взяли (и такое бывает). Хотя вакансий было две на пятерых.

7) И тут вы не узнаете: а может вакансии уже закрыты? А вам просто должны провести собеседование, т.к. так положено.

Резюме: берём западную идею, добавляем наших специалистов и получаем полный шлак на выходе. Ассессмент призван быть максимально объективным методом отбора, а на самом деле — максимально необъективный. Тут как повезет: понравился/не понравился. Лотерея. А докапаться и до столба можно. И завалить любого. То, что вы всю жизнь считали правильным «до мозга костей» тут могут рассмотреть как слабость или упущение. Совет: нет никакого смысла готовиться к этому мероприятию в БАТ, т.к. критерии отбора могут придумываться на ходу…

Неорганизованность эйчар.

Промоутер

Плюсы:

Продукция.

Пошла на собеседование, думала, вот, крутая компания, крупная, и продукт нравится… Дальше ад. Волосы ужасные, маникюр недостаточно дорогой, и вообще вы не подходите. Это что такое? Я все понимаю, но простите, предлагать безработному человеку пойти в салон, потратить на себя денег, ради трудоустройства продавцом сигарет?! Мои навыки продаж даже не рассматривали аргумент. Цвет волос не такой. Мне пофиг на цвет ногтей и волос продавца сигарет. С мужчин вы что маникюр не требуете? У меня чистые, натуральные ногти. Я бы с удовольствием приминила их на лице HR.

Плюсы: Мое знакомство с компанией началось с поиска работы. Пригласили на собеседование в офис,на личную позицию. Первое впечатление было очень позитивное и хорошее. Комфортный офис,собеседование с руководителем оставили в целом хороший отпечаток. Первый рабочий день был «потрясающим»:оборудование не полностью настроено и предоставлено,всё приходилось делать самостоятельно,целое сарафанное радио и 25 запросов раздражали.... Никакого полноценного введения в рабочий процесс и адаптации не было,и явно тут дело и в компании и в целом в руководителе,который этим не решился озадачиться! Коллеги периодически передавали информацию по процессам работы в течении первых рабочих дней и всё это было не консолидировано-на коленках! Приходилось вечно отвлекать от работы коллег задавая вопросы по работе и тд,так процесс адаптации не проходит!!! Руководитель это вообще отдельная песня,никаких вопросов в адрес нового сотрудника за все время,никакой поддержки,обратной связи и тд,складывалось ощущение,что наняли рабочие руки,а на все остальное было всё равно-фиолетово! Региональные сотрудники офисные абсолютно не компетентные,никакого понимания у тому,что вышел новый сотрудник и всем главное «быстрей,скорей,срочно,здесь и сейчас!»и никакой лояльности и адекватности с их стороны не было! Совковые принципы работы и устои,это заметно абсолютно во всем! Поражали сотрудники,которые могли в обед приехать в офис и уйти через пару часов и при этом руководство реагировало нормально к такой ситуации!настоящий бред! Не советую устраиваться в эту псевдо западную компанию с совковыми устоями и принципам взаимодействия! Останется осадок и запачканная трудовая!
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам новым!
Плюсы: Отличный коллектив, хорошие условия труда в центральном офисе, достойная компенсация, годовой бонус, корпоративный мобильный, ДМС, корпоративные эвенты и тренинги.
Что можно улучшить: Табачный рынок в России падает, и табачные компании сейчас ведут очень жесткую борьбу друг с другом, в связи с этим огромное количество работы и срочных проектов в моей функции. При том, что ставку дополнительного сотрудника выбить практически нереально.

Фото от сотрудников компании British American Tobacco

Часто задаваемые вопросы о работе в компании British American Tobacco

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию British American Tobacco для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании British American Tobacco 13 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 69 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании British American Tobacco

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники British American Tobacco оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники British American Tobacco оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании British American Tobacco оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5