Работа в ПепсиКо (PepsiCo Россия)
Оценка работы ПепсиКо

ПепсиКо: отзывы о работе на должности торговый представитель

Торговый представитель

Плюсы:

Хорошая корпоративная культура, хорошее личностное развитие, корпоративный автомобиль, дмс.

Работая в компании уже 8 лет, мне постоянно обещали карьерный рост, в итоге я продвинулся только на 1 ступень, хотя показал хорошие результаты за эти годы работы, причём выполняя немалую часть работы менеджера, после маршрута, сидя в офисе до 8–9 часов вечера, но за это мне даже спасибо ни разу не сказали, а РСМ не посчитал нужным дать даже грамоту в конце года, ну да ладно. Самое печальное это то что в последнее время все завязали на фотоотчет и поменяли систему премирования, допустим раньше за обьем можно было получить 150 % сверху плана, а теперь только 120, дальше сейчас меняют систему бонусов, а именно было объем и задачи 50/50 а теперь они делают 40/60 где 1 и 2 задача имеют разные развесовки, а именно 2 задача заведомо очень трудно выполнимая так как есть блок фактор по прокупке mhl, убрали 3 задачу и инсентив, соответственно теперь заработать там можно либо оклад либо сверху небольшой бонус, также сливают налево и направо фурами ща копейки и в точки очень много попадает этот товар от траншиперов в итоге ты официальный представитель компании, а продает твой товар каждая собака и дешевле тебя. После изменения системы оплаты которую вводят с 1 апреля народ начинает разбегаться и еще побегут ибо за оклад работать никто не хочет.

Екатеринбург

Торговый представитель

Плюсы:

Дмс, зп белая, руководитель адекватные.

Все ок. Советую как работодателя.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий!

Астрахань

Торговый представитель

Плюсы:

Хорошая компания. Да есть свои минусы, но они есть везде и у всех. Но в основном если продажи это ваше, то никто и никогда вам не помешает. Я работаю 10 лет в компание и ничего кроме продавать я не умею. Главное перебороть своё недовольствие и привыкнуть к новому и к рабочим моментам и трудностями. Втянитесь и всё будет гуд! Я доволен своей работой и своей компанией. P. S. Компания как нация. Нет плохих наций, есть люди в нации которые в ней не нужны!

Возобновить трененги и обучение в живую, а не онлайн. И правда в компание есть лечности которые просто портят впечатление о всей компание, хотя и сами они не большие специалисты в своей работе.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Тренинги и офлайн активности обязательно будут возоблены, как только обстановка в стране и мире стабилизируется.

Торговый представитель

Плюсы:

Официальная по белому зп. Каждые 3 месяца есть доп мотивация на бюро где есть возможность хорошо зароботать. Коллектив, но идёт постоянная текучка не успеваешь знакомиться.

Отдельно стоит отметить супервайзера, это такие некие (божки). Выдут себя нагло, относятся к тебе как амебе. Порой унижают мало того в офисе при всех, так ещё и в торговой точке на совместном выезде. Есть в Николаеве такой супервайзер как ПРОКОПЕНКО АНДРЕЙ ещё та. Подставит любого, чтоб за счёт других прогнуться перед начальником. Не к то из торговых не хочет с ним работать.

Новокузнецк

Торговый представитель

Плюсы:

Работать советую, это большой опыт и обучение, не во многих компаниях это есть. Работал на маршруте МТ (сети), грамотно построил свою работу и начальство закрывало глаза, на косяки. Сразу скажу работал много, бывало и по выходным, но это лично моя инициатива поднять маршрут и личный (закус), с сотрудниками компании конкурентов. После моих трудов даже они звали меня на работу, но отказался. Коллектив очень хороший мне попался, ребята уже работали по несколько лет. Да была текучка из-за отношения начальства и в последствии перехода на дистрибьютора, который очень ограничивал действия, ибо благодарить тебя тут не собираются, даже если ты за один день, сделал треть плана, благодаря работе и договорённости с клиентом. Потом была большая оптимизация, что очень многих сокращали. Но в итоге, когда работаешь, то и получаешь, да зп у сотрудников традиции порой были выше, обидно твои продажи миллионы, а их тысячи)), но компания даёт все для развития, надо хо — поставим, промо материалы, стоики и т. д.

Это начальник (TSM), был конкретно строгим и порой негативным, но одно было в нем, чёткая обратная связь и выполнение того, что обещал и естественно он требовал это от торгового. Постоянная обратная связь, чёткое планирование и отчётность утром, днем, вечером. но это его работа, но напрягает), контроль на территории напрягает. Ушел в связи с повышением в должности, в другой компании. Одно, карьерного роста в пепси в регионе нет, только внутри дистрибьютора, на другие должности или проекты. И очень плохо просматривают вакансии, т. е вообще не смотрят, т. к переехал в другой город, просто вакансия уже две недели висит, на звонок в пепсико ответили негативно.

Торговый представитель

Плюсы:

Дмс. Автомобиль. Зп вовремя.

Никогда не думал, но сталкиваюсь с проблемой фирмы Пепси. Мало того что посты руководителей занимают родственники, иногда друзья и они не дотягивает. Но удивляет тот факт, уволиться можно, но будьте готовы к тому, что в будущем работодатели, которые будут узнать про ваши достижения в работе, получат самые плохие отзывы о вашей работе в компании. Это такой идиотизм, просто нет слов. Не давать человеку работать дальше по профессии. Увольнение для них как что-то личное, и забыть тот позор работы с данными людьми вам никогда не дадут. Очень жаль всех этих людей. Обратите особое внимание на этот факт и 10 раз подумайте, а нужен ли вам это клеймо пазора на всю жизнь?

Торговый представитель

Плюсы:

Плюсы были раньше, сейчас только минусы!

Отработал 4 года и не советую связываться с этой компанией если Вам дорого Ваше психологическое здоровье! Забудьте про этого работодателя, не портите жизнь себе и Вашей семье!

Торговый представитель

Плюсы:

Не советую. Кидают на бонус и не уважают права и личность человека.

Хочу донести до вас следующую информацию. То что на данный момент творится в фирме переходит допустимые границы. Начнём: 1. Дискриминация. По этому признаку многих уволили принудительно. 2. Увольнение принудительно вообще отдельная тема. Когда человека хотят убрать, его начинают унижать, заставляют перерабатывать на 2–3 часа в день. Они так же собирают объяснительные, когда работник находится на больничном. Это расценивается как психологическое давление, т. к не все работники знают, что во время больничного и отпуска это не имеет юридической силы. 3. Ставят невыполнимые задачи, заведомо завышают план, он отличается по цифрам от Москвы и не единожды их на этом ловили. 4. Так же принудительно надо ездить в офис, за теми вещами и документами которые другие работники получают в почту и распечатывают самостоятельно. 5. Так же не реагируют на просьбы обмена или починки не исправного рабочего оборудования (планшет), всячески стараются избегать разговоров об этом, и ссылаются на отсутствие времени. 6. Проверяют работника не угодного им на прочность, перекидывая его с территории на территорию без обсуждения, на свое усмотрение. 7. Отсутствует график отпусков. А именно родителей несовершенно летних детей и одиноких мам. 8. Считают возможным следить за работником по системе встроенной в автомобиль Скаут, хотя он предназначен совершенно для других целей и не является доказательством отсутствия работника на работе. Нигде не прописано, что работник не может передвигаться без машины, т. е пешком, если территория это позволяет. 9. Прикрывают своих ради собственной выгоды, не так давно  сломал ногу и ездил в гипсе на работу, хотя не мог выполнять свои непосредственные обязанности. Это было Август- Сентябрь — Октябрь 2018 г. 10. На повышение берут только своих, даже если у него нет никаких данных, чтобы занимать эту должность. 11. Умных людей умеющих выражать свои мысли и проявлять индивидуальность он, как в прочем и все остальные ТСМ, не любит, и круг замыкается начинают выживать с работы. 12. И конечно их конек это отобрать у ТП машину. Было неоднократно, что пересаживали со Шкода рапид обратно на Рено Сандеро, но и это не так страшно. Когда это не помогало заставлял ставить машину на заводе каждый вечер, и забирать с завода каждое утро! На фоне ярко выраженной агрессии все обострялось не лестными высказываниями в сторону работника.

Торговый представитель

Плюсы: Не рекомендую, компания хорошая, руководство ужас, унижение на унижении, много хамства, у нас в команде все боятся лишний вопрос задать
Что можно улучшить: Hr не помогает в конфликтных ситуациях, выше стоящий руководитель тоже, руководитель всегда прав, даже если он хамит, оскорбляет и унижает, уходят достойные люди, а агентов никогда никто не слушал и права голоса нет. Есть анонимный опрос, как работается в компании и какое отношение руководителя, но никакой анонимности нет и все бояться писать правду, все молчат, потому что боятся за свою дальнейшую судьбу, да спик ап уже давно не работает и сотрудники не защищены.

Торговый представитель

Плюсы: Бесконечные подготовки к маркеттурам, создание рабочей обстановки на всей территории так как никого не волнует причина, по которой не работает торговая точка-жесткий дебетор она, или не торгует данной продукцией-там должен быть весь обязательный ассортимент! ТСМ ничего не хочет делать, постоянно ищет только кто в чём виноват, а помощи от него ждать бесполезно. Ладно хоть к нормальному дистру с весны в штат устроили, а так полностью была зарплата, которую можно было получить и через 2-3 месяца. Маркетинг пилят кто как хочет, до точек доходит в лучшем случае половина, даже если кого и поймают то боятся поднять этот вопрос, проще потихому уволить сотрудника и попытаться повесить на него весь выбитый маркетинг , только куда пойдут эти деньги непонятно. Задачи-это вообще маразм, неужели кто-то думает что они и правда выполняются? - делаются добивки товара на самовывоз и так СДО становится сделаной Практически нереально добиться карьерного роста-ставят только своих да наших
Что можно улучшить: Помощь торговым представителям, а не только их гнобление и угрозы увольнением!

Торговый представитель

Плюсы: Условия
Что можно улучшить: Странно такого формата крупная компания и столь .... отбор! Нет неновести что не взяли с моим опытом 7 лет. больше непонятно два момента 1) какого в вакансии писать одну строчку про ФО и указывать без опыта, а на собеседование нагонять толпу директоров-умников, которые ненормальные вопросы задают (проффесиональные) формата: а что если тебя пошлют во всех точках и тд. 2) Это просто фиаско, кинули план проезда с неправильным адресом, но самое смешное: ответ hr «все не могут найти» Обиды нет, хотел бы, чтоб прислушались если прочтут, в hh тогда изменити и пропишите про знания сказочных техник продаж и тд)))
Казань

Торговый представитель

Плюсы: Их нет. Вообще нет. Убитый, аварийный, корпоративный автомобиль, скорее Геморой, нежели плюс.
Что можно улучшить: При трудоустройстве в филиал г. Казань ( пос. Малые кабаны), кадровичка , требует пройти мед. осмотр по их справке. И для получения корп. Авто, также нужно сделать справку ГИБДД. Она обещает все это оплатить за счет компании, но врёт и ни каких денег ты не увидишь. На мой взгляд, самая настоящая аферистка и мошенница. Как специалисту ей цена 2 копейки. Рабочий день, которой, начинается в 11-12 дня. К слову сказать, обе эти справки стоят несколько тысяч. Если ты не сдал в компании теорию ГИБДД на компе во второй раз, то с тобой прощаться и эти справки можешь выкинуть. Если, сдал. То дают убитый, технически неисправный автомобиль Рено Сандеро, на котором попадали в серьёзные ДТП, о чем говорит перекошенный кузов, и постоянная тяга в кювет. Моя машина, заводилась с 5 попытки и на оси были разные покрышки с рисунком. Плюс нужно сдавать вождение, управляющему гаражом. А он по общению как контуженный с манерами быдло грузчика. Кроме, того он отмывает деньги кампании на покупке б/у запчастей, вместо новых. В офис едешь за город в сторону аэропорта к 8-30. Собрание до 9-30. После едешь на маршрут, где вместо обещанных 16 точек на собеседовании, тебе дают 23-27 точек. И ты, просто физически не успеваешь их отработать за рабочее время, при том, что носишься как метеор. Как результат рабочий день заканчивается в 22-00 24-00 часа ночи. Помимо основной работы, куча дополнительной в виде отчетов, подписания бумаг для налоговой на каждой точке. Плюс оценка торговой точки. В итоге минимум на точке 20-30 минут. А их обычно 25-27 в день. Плюс дорога между ними и пробки в час пик. Про обед можно забыть, или ешь на ходу. Оклад в районе 25, плюс Премия. Но получить премию не могут, даже в жаркий сезон, как факт, 90% торговых представителей сидит на голом окладе. 10% получающих работают в сетях. Отношение к работникам как к рабам, трудовые права не соблюдаются. Об отпуске не мечтай, если и выйдешь, могут легко дернуть через три дня на работу, по той причине, что вдруг! 3 торговых решили послать этот дурдом и уволиться в один день. На собраниях идет прессинг, никого не волнует причина невыполнения плана, а только морально пресуют. Хотя задача супервайзера решать проблему сообща. Вообщем, контора прогнила и сама кампания убитая. В 2017 были массовые сокращения довольно полезных сотрудников, как результат их работу взвалили на торговых. Ни в коем случае не идите туда, из вас выжмут все соки, и ничему не научат в плане профессионализма. А служба и горячая линия HR- на все жалобы бездействует.Может раньше пепси и была солидной компанией, то сейчас это шарага.
Екатеринбург

Торговый представитель

Плюсы: ДМС, служебное авто, своевременная выплачиваемая официальная ЗП, топливная карта, бесплатное успокоительное в мед пункте :)
Что можно улучшить: - упростить документооборот -улучшить сервис по доставке (отдел доставки) -улучшить сервис по доставки холодильного оборудования -улучшить сервис кАлл центра в УЛАН УДЭ -улучшить работу HR отдела -улучшить работу тренинг менеджеров -улучшить работу бухгалтерского отдела
Магнитогорск

Торговый представитель

Плюсы: не нашла
Что можно улучшить: Работала через дистр-а 21 век в г. Магнитогорск. Официальная зп составляла 9 тыс. руб., остальное в конверте. Расчет зп вы так и не сможете сделать, за вас это делает ваш непоср. руководитель, и поэтому зп явно не вся попадает вам на руки. за месяц можно было получить как 25000 так и 30000 при равном выполнении плана ( видимо зависело от настроения суперв-ра). Это оч маленькая зп, по сравнению с тем, сколько работы на тебя возлагает компания.
Туапсе

Торговый представитель

Плюсы: Не выплачивается заработная плата торговым Представителям в течении 4х месяцев с июня по сегодняшний день в городе Туапсе в чем причина
Что можно улучшить: Сталкнулись с не выплатой зароботной платы в течении 4х месяцев

Фото от сотрудников компании ПепсиКо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПепсиКо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПепсиКо для трудоустройства?

⚡ Из 178 сотрудников компании ПепсиКо 23 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 69 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПепсиКо

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ПепсиКо оценивают начальство компании?

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники ПепсиКо оценивают карьерный рост в компании?

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5