Работа в ПепсиКо (PepsiCo Россия)
Оценка работы ПепсиКо

Отзывы о работе в ПепсиКо — Санкт-Петербург

Торговый агент

Плюсы:

дмс.

я устроился стажировался целый месяц на одном маршруте говорили что вот мой маршрут навел порядок пока у знакомой не пришла подруга и отдали мой маршрут ей, а меня закинули в ж… пу мира, если так с первых дней, а чего дальше ожидать, как я понял все решают родня друзья если нет знакомых родных даже нечего лезть.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Решения, связанные с работой компании и отдельных сотрудников, принимаются на основе бизнес-потребностей и задач команды. Если на ваш взгляд, в данном случае решение основывалось на других обстоятельствах, напишите нам, пожалуйста, на почту graduatecareers@pepsico.com и укажите свои контакты, мы незамедлительно проведем внутреннюю проверку по этому кейсу. Спасибо!

Торговый агент

Плюсы:

Понравилась только первая девушка, которая мне звонила и приглашала/рассказывала о вакансии. Более плюсов в работе я не увидела.

Здравствуйте, друзья. Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте при попытке устроиться на работу в компанию. Отзыв будет длинным, так что готовьтесь и держитесь. Я нахожусь в активном поиске работы и на небезызвестном hh.ru наткнулась на вакансию «торговый представитель» в компании PepsiCo. в целом вакансия для начинающего этапа мне понравилась и я оставила отклик. На следующий день в 8 утра мне позвонила очень милая девушка и сказала, что мое резюме их заинтересовало, рассказала полностью о трудоустройстве, зп, графике и обязанностях. Конечно, любому человеку в 8 утра сразу принять решение очень трудно. Я ответила, что подумаю и перезвоню, на что она очень приветливо и с полным понятием/принятием сказала, что будут рады звонку в будни до 18.00, телефоны в вакансии указаны. На следующий день я решила позвонить в центр приема заявок PepsiCo, по указанному номеру в вакансии, сообщить, что готова на эту вакансию. Мне ответила хамоватая дама, по голосу который было понятно, что ей очень глубоко все равно на меня, мою вакансию и вообще посыл был типо «какого черта лысого ты сюда звонишь?». Я ей объяснила ситуацию, что девушка сказала в случае, если я надумаю, позвонить вам. На что ее вопрос был с наездом «НУ И?». Объяснила ей ещё раз. Она сказала ждать начало следующей недели (позвонила я им в четверг) — она передала мое резюме начальству и мне позвонят. Дальше началось ожидание хатико. На следующей неделе мне не позвонили: ни в понедельник, ни во вторник. Я опять позвонила и спросила, в чем проблема? На что уже другой оператор сказал, что у неё написано, что мне уже звонил менеджер и меня не устроил график/зп и я сама отказалась от вакансии. «Ну это же не так» — отвечаю ей я. Объяснила ещё раз по второму кругу. Девушка говорит «ждите звонка в конце недели или в понедельник». Как вы думаете? Дождалась ли я звонка? Конечно нет. Вчера (09.11.20) я позвонила ещё раз, на что мне очередной оператор хамским тоном сказала, что сотрудничать они со мной не хотят и не готовы. На все попытки выяснить причину, по которой я им не подхожу, ведь меня даже на собеседование не позвали — девушка хамски говорила, что «НУ МЫ НЕ ХОТИМ С ВАМИ СОТРУДНИЧАТЬ, СЛЫШИТЕ?». Простите, а какого лешего вы сначала сами звоните и говорите, что я вам понравилась, резюме у вас хорошее и «конкурсы интересные», а потом говорите обратное? Зачем почти три недели пинать меня от звонка до звонка? Почему не сказать сразу, что не подхожу? В общем, сразу понятно при общении с дамами контактного центра, кто в этой компании работает и как. Все мои хорошие впечатления о компании и этой работе разбились о хамские каменные скалы. Не советую пытаться устраиваться сюда, только конечно если вы готовы звонить сами и уточнять информацию по несколько раз, чтобы получить в итоге отказ спустя 3 недели.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Спасибо вам большое за детальное описание вашего опыта! Мы обязательно проведем проверку по вашему обращению и примем меры. Будем благодарны, если сообщите свои контакты по адресу GraduateCareers@pepsico.com.

Комплектувальник

Плюсы:

Подал резюме на вакансию комплектовщика, позвонили, пригласили на собеседование. Затем прислали смс с приглашением на собеседование, в котором было указано другое имя. Приехал, но собеседование не состоялось, так как у рекрутера возникли какие-то проблемы и неотложные дела. Извинились, что так получилось, но, вскользь ознакомившись с моим резюме, сказали, что я вряд ли подойду, так как нет опыта работы на складе. На следующий день прислали смс, что не готовы предложить работу. При этом у меня есть опыт работы именно с молочной продукцией и сборкой, но в резюме я это не упомянул, так как не хватило строк при перечислении мест работы в хронологическом порядке, а собеседования, как такового не было.

Можно улучшить рекрутинг в компании, дав шанс на получение работы лицам не только из ближнего зарубежья, но и местному населению. Объяснять причины отказа правдиво, так как мне доподлинно известно, что 80 процентов комплектовщиков не имели опыта работы на складе.

Оператор

Плюсы:

Зарплата без задержек, НО это я считаю это по умолчанию должно быть в таких компаниях. Нормальный коллектив. ДМС. Развозка, которая ездит только от ближайших станций метро.

Завод косит под запад, так как холдинг Американский. Завинчивают гайки с каждым годом, ставят камеры, придумывают новые "штрафы", пересчеты премий и т. д. Но зарплаты российские. Зарплата 35 тыс.р. в Питере на 2018 год для квалифицированного специалиста с ночными сменами и вредным производством в международной компании… Совсем печально… Обедаешь за свой счёт. А в выходные и ночью столовая вообще не работает, к счастью есть хорошая комната приема пищи.

Торговый представитель

Плюсы:

Дмс. Автомобиль. Зп вовремя.

Никогда не думал, но сталкиваюсь с проблемой фирмы Пепси. Мало того что посты руководителей занимают родственники, иногда друзья и они не дотягивает. Но удивляет тот факт, уволиться можно, но будьте готовы к тому, что в будущем работодатели, которые будут узнать про ваши достижения в работе, получат самые плохие отзывы о вашей работе в компании. Это такой идиотизм, просто нет слов. Не давать человеку работать дальше по профессии. Увольнение для них как что-то личное, и забыть тот позор работы с данными людьми вам никогда не дадут. Очень жаль всех этих людей. Обратите особое внимание на этот факт и 10 раз подумайте, а нужен ли вам это клеймо пазора на всю жизнь?

Торговый представитель

Плюсы:

Плюсы были раньше, сейчас только минусы!

Отработал 4 года и не советую связываться с этой компанией если Вам дорого Ваше психологическое здоровье! Забудьте про этого работодателя, не портите жизнь себе и Вашей семье!

Контролер склада

Плюсы:

Работал в компании 5 месяцев, начальник склада попросил уволится из-за того что я приемке товара вписал 1 упаковку сока по технической ошибке, потом он говорил что открывал не все коробки с чипсами считал начал обвинять со сговором с водителями сказал что я не компетентен и должен уволится с работы. Я за период работы ни разу не опаздывал не ходил на больничные и не было нареканий со стороны начальника смены. А все только виноваты камеры слежения которые везде понавтыкал этот менеджер склада. То есть фактически уволил не за что. Я работал на погрузчике как проклятый на морозе среди хаоса товара и прибывающих машин за 40000 рублей так мне даже форму не могли выдать за это время. Компания с мировым брендом и оборотом не может даже создать нормальные условия труда. Не советую идти точно работать на склад контролером. Мало того что работаешь как проклятый. Так и голову тебе выносят из-за всяких пустяков.

Улучшите отношение к людям выдайте форму создайте обучение качественное для сотрудников. У меня не было не обучения ни формы. А только вынос мозгов не понятно за что.

Плюсы: Имя компании, страховка хоть и плохонькая.
Что можно улучшить: Улучшить невозможно ничего . Московский офис высасывает все соки из "регионов" ., дублирующая структура ,а продвижение только там. В Москве, в центральном офисе, берутся откаты в отделе закупок, поставщики сами это рассказывают. Сокращения, увольнения, структурный бардак, HR как от пивного ларька, не соответствует уровню компании. С присоединением ВМБ стало невыносимо, и так уровень был не ахти, а с ними вообще как в племенном совхозе. Таких непрофессиональных сотрудников, как на ВБД не было даже в ПепсиКо, думаю, осталось этой шараге не долго. Все кто мог, уже ушли в другие места

Фото от сотрудников компании ПепсиКо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПепсиКо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПепсиКо для трудоустройства?

⚡ Из 178 сотрудников компании ПепсиКо 23 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 69 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПепсиКо

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ПепсиКо оценивают начальство компании?

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники ПепсиКо оценивают карьерный рост в компании?

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5