Работа в ПепсиКо (PepsiCo Россия)
Оценка работы ПепсиКо

Отзывы о работе в ПепсиКо — Москва

Оператор производства

Плюсы:

Их нет.

На собеседовании девочка-эйчар будет долго копаться в вашей трудовой книжке. Будет расспрашивать про каждую запись в трудовой, а затем устроит допрос — «а почему вы отсюда уволились, а почему вы оттуда уволились?» На собеседовании складывается ощущение как-будто ты выпрашиваешь у них работу. Если у вас есть несколько записей в трудовой книжке, то в работе вероятнее всего вам откажут (даже если есть большой опыт). Не советую даже ездить на собеседование. Уточняйте такие вопросы по телефону. Куча негативных отзывов от других людей на разных сайтах только подтвердило моё мнение об этой компании. Всегда читайте отзывы!

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Спасибо за ваш комментарий. На собеседовании cотрудники HR действительно спрашивают кандидатов про опыт работы и причины смены места работы, чтобы лучше понять ваши желания и опыт. Количество мест работы никак не влияет на принятие решений о трудоустройстве кандидата. Мы принимаем решение на основе соответствия вашего опыта требованиям к вакансии.

Маркетолог

Плюсы:

Работала в компании много лет, очень люблю PepsiCo, отличный работодатель. Компания с современными ценностями, которая дает возможности для развития, надо только брать :)

Есть местечковые проблемы, которые надо решать локально. Глобально не сказала бы, что на уровне ЦО есть проблемы.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Спасибо за ваш комментарий :) Надеемся, что работа в PepsiCo и дальше будет приносить вам удовольствие.

Плюсы:

Очень хотела попасть в компанию, долго ждала подходящих позиций. К сожалению, не прошла на нее, не взяли. Но хочу сказать, что остались очень приятные впечатление от взаимодействия с компанией. Все, что обещали, выполнили. Перезванивали, очень вежливый и участливый HR. Даже после отказа оставили приятное впечатление.

Взять меня на работу :)

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Очень рады, что у вас остались положительные впечатления от взаимодействия с нашей компанией! Будем рады рассмотреть ваши отклики на другие вакансии в PepsiCo :)

Менеджер проекта

Плюсы:

Название компании, возможность работы с брендами.

Коллектив хороший, но встречаются истерические особы с грязными методами построения своей карьеры — перекладывание ответственности на подчиненных, сплетни, навязывание ненужных в итоге задач и т. д. Не стоит наивно доверять лозунгам «Ответственно к цели» и «Говори открыто» — на деле, обратившись в Speek Up ты становишься кандидатом на быстрый вылет в один прекрасный день в течении часа. Лицемерие здесь в достатке. Так что «улыбаемся и машем». Что-то дельное здесь врядли получится внедрить — большие бюжеты возлагают большую ответственность от менеджера до руководителя, которую ни кто не хочет на себя брать. Много работы «в стол», систематические «зачистки» штата сотрудников и набор новых. До очередного повышения зп дотягивают далеко не все.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый вечер! Нам очень жаль, что вы столкнулись с неприятностями, работая в компании. Не могли бы вы, пожалуйста, написать нам подробности ситуации, о которой вы пишете, на почту GraduateCareers@pepsico.com. В частности о том, что вы говорите про Speak Up. Мы проведем расследование по данному вопросу. Спасибо!

Оператор производственной линии

Плюсы:

Не советую идти на производство. Начальство неадекватное. Крики. Нервы помотают вам. Схалявить не получится — не присядете, везде камеры. Штрафы чтобы держать вас в тонусе. Зарплата почему-то ниже среднего по рынку в такой компании. Да и работа нелёгкая. Подумайте прежде чем идти туда.

Поменять начальство.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день. Не могли бы вы, пожалуйста, написать нам о деталях ситуации, о которой идет речь в вашем сообщении. Мы будем ждать от вас письмо по адресу graduatecareers@pepsico.com для проведения внутренней проверки.

Аналитик

Плюсы:

Хорошая компания. Работал пару лет, потом сменил место работы, больше предлагали. Коллектив там очень хороший и компания дает шансы развиваться.

Оплата бывает и выше)) А так все хорошо.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый вечер! Спасибо за ваш отзыв о компании! Желаем вам удачи и карьерного роста на новом месте работы :)

Маркетолог

Плюсы:

Работаю в Пепсико почти три года и не хочу никуда уходить. Начинала с позиции стажера на неполный день, за три года выросла на две позиции. Благодарна невероятно за доверие, рост, возможности учиться у лучших специалистов. Куча брендов, возможности реализовывать свои идеи есть. Если вы толковый и готовы развиваться, то Компания PepsiCo для вас :)

Немного не нравится бюрократия, но так везде, увы.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Надеемся, что работа в PepsiCo и дальше будет приносить вам только удовольствие! :)

Плюсы:

Очень нравится работать в компании! Постоянная атмосфера развития, множество возможностей для обучения. способствующие этому коллеги и руководители. В проф. плане колоссально выросла за 2 года работы. Если проявляешь инициативу, дают большие и масштабные проекты делать и запускать. Всем советую) Все, кто из ЦО уходят, потом хотят обратно. Работаю в Москве.

Как и везде, все зависит от персоналии сотрудников. Но ни разу не встречала откровенного самодурства. В департаментах бизнеса все компетентные, как менеджеры, так и рядовые специалисты. Зп тоже достойная, но всегда есть место, где можно больше заработать. Не только в этом ценность.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Спасибо за ваш комментарий! Очень надеемся, что работа у нас и дальше будет приносить вам удовольствие!

Торговый агент

Плюсы:

Из положительных аспектов этой работы только зарплата, которая приходит вовремя, но зато какая это зарплата… Ну и коллектив (без начальства) теплый и отзывчивый, но видеться вы, к сожалению, не будете.

В первый месяц выдали всем намного меньше чем оклад и сказали «ну в общем ждите, это бонусная часть, она придёт потом». На следующий месяц пришла уже бонусная часть, но за первый месяц и она так и не пришла.

Вся суть работы— это мерчендайзинг и работа через приложения фотоотчетности. Приложение работает очень плохо, разработчик не постарался, постоянно что-то лагает, зависает, не выгружает фотки, не распознаёт. Начальник в таком случае посылает тебя самого решать эти проблемы, звонить в сервис и разбираться. А результаты фотоотчетности в процентах— это ваша зарплата.

Следующий нюанс: мерчендайзинг. продавцы в некоторых магазинах видят, что ты приходишь каждый день и докладываешь недостающие позиции, и вообще перестают выполнять свои обязанности. То есть они просто не выкладывают товар И ты приходишь к пустым, абсолютно пустым полкам. А ещё директора магазинов относятся как к г… Ты для них лишний, пришел в их магазин, фотографируешь, задаёшь вопросы, говоришь, что заказывать. На складах завал, грязь, так что одеваться лучше похуже. Ну и ещё: девочкам категорически не советую идти туда работать, потому что приходится таскать тяжёлые упаковки воды (6 шт по 2л), соки. Я думала потяну, потому что я крепкая, а через две недели уже начала спина отваливаться (от сумки/рюкзака, потому что всегда надо с собой возить все свои вещи, планшет, папки с документами и естественно от тяжестей в магазине) Работа бродяжническая, в каких-то магазинах не разрешает даже в туалет сходить, посидеть попить чай, отдохнуть тоже негде. В общем, ожидала, что иду работать в большую компанию, чуть ли не лидер на Российском рынке, а оказалось что это всего лишь оболочка, и под ней все не гладко.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Спасибо Вам большое, что оставили такой подробный комментарий. Мы обязательно детально рассмотрим ситуацию, о которой идет речь в вашем сообщении и примем меры.

Супервайзер

Плюсы:

Отзыв «накипел». Пришел на работу в компанию в главный офис на «Алкон» метро Сокол, в конце ноябре 2019, ушёл не по своей воле в начале марта 2020.

Из плюсов: Предложили высокую оплату труда, 120 гросс. + есть ДМС. На кухне в компании есть чай, кофе, сахар, лимоны, молоко На 2 этаже есть магазин Вимм Билль Дан (льготные цены на молочную продукцию так же как на и при магазине в Лианозово)

из плюсов — всё.

Из минусов: За 3 месяца не смогли организовать рабочее место (офис на Алкон находится в стадии оптимизации) Забудьте про расходы на канцелярию, американцы жадные. Твоя зарплата должна всё покрывать, т. е в первый рабочий день у тебя не будет даже ручки и блокнота. Забудьте про корпоративы — только своими силами, и если отдел дружный. Забудьте что HR или бухгалтерия вовремя откликнется, т. к людей много, структуры особо нет, искать контакты тяжело, то мне просто например не выплатили аванс через 2 недели, т. к компания очень сэкономила, сделав единый центр в г. Воронеже.

Компания «благородно» поступила, подведя под сокращение с небольшой компенсацией по истечению испытательного срока + в начало пандемии, и перевода офиса на удаленку. Не дали выбора, намекнув что оставшись будет нужно писать объяснительную и после окончания карантина уволили бы статье (вопрос только по какой?)

Учтите те, кто пришел если вы неугодны, вас уволят под любым предлогом. Это всё новая отвратительная команда HR из компании MARS и лично Ослоповицких В.

Пепсико не читает отзывы, не считается лучшим работодателем в 2019, и может портить просто всем приходящим людям карьеру?

НЕ рекомендую никому. Позже узнал от бывшей коллеги, что вопрос был в зп (т.е 100 для человека с улицы, и 70–80 для внутренних) набрали народ с Лианозово.

ПЕПСИКО — ЖАДНЫЕ. Лианозовский завод — КОЛХОЗ., и люди с руководством — КОЛХОЗНИКИ.

Разобраться во внутренних коммуникациях.

Ответ представителя «ПепсиКо (PepsiCo Россия)»

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей компании. Спасибо за подробный отзыв и описание ситуации! Не могли бы вы, пожалуйста, написать детали (отдел, должность) и ваши контакты нам на почту graduatecareers@pepsico.com, чтобы мы могли провести внутреннюю проверку?

Маркетолог-аналитик

Плюсы:

Бренды.

Улучшать нечего. Такое впечатление что американская компания скупила наши известные заводы чтобы развалить. Людей поувольняли, что-то перепродали — на выходе только шипучка и крахмальные чипсы. Этим и кормят страну. Компания с невероятным количеством «управленцев» которые быстро понимают что здесь важна не работа, а показуха своих перевыполнений плана. Те кто хочет заниматься своей работой по профессии или должны участвовать в этих демонстрациях отчетности или вылетают одним днем не успев отправить свой отчет в головной офис.

Оператор производства

Плюсы:

Белая зарплата.

Ну что сказать — работа на производстве тяжёлая, долго думаю не протянете. Много требований (уменьшить их количество). Обеспечить прозрачный карьерный рост.

Мерчандайзер

Плюсы:

Никому Не советую Что бы понять почему нужно увидеть.

Работал мерчендайзером это не работа. Обещано было 35000 а получал 26–31000р то "штрафы", то выходные. график 5/2 и любой день могут сказать с офиса сегодня не выходим на работу и на этом теряется деньги, потому что платят не за рабочий день как у нормальных людей, а оплачивается по таймингу, Как правило в магазине не успеваю за час сделать всю работу и это "штраф", за час нужно успеть выставить всё, а это пол магазина чипсы соки вода энергетики напитки, В начале этого года ушёл с работы и работаю в другой фирме и принципиально сокращаю долю полки пепси, за то что не давали мне заработанные мои деньги

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Страховка жизни. Делают медкижку. Дают фирменную одежду (зима лето) .Тех помощь на дороге (сам нечего не делаешь).

12часовой рабочий день по телефону говорят что 8часов работа в ночное время начинается с 17:30 а не с 18:00как написано в вакансии и то могут заставить приехать раньш. материальная ответственность за все "штрафы". Карту водителя не делают. Офис в Домодедово. По ЗП обещают 70 т.руб. Праздников нету кроме Нового года Это с 31 на 1 остальные дни по графику 2/2 ночь. Загрузки в разных местах. Выгрузка и загрузка своими силами.

Водитель

Плюсы:

Господа не ведитесь на эту контору. Набор идёт аутсорсинг (Пришёл устраиваться сказали все ок как уволишся приходи мы тебя ждём в итоге месяц кормили завтраками я уволился слушал ихние отмазки в течение месяца. в конце отказали я остался без работы и месяц без денег, а у меня за 2 квартиры не чем платить и грудной ребёнок на руках (делайте выводы.

Приоритеты в трудоустройстве.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Зп вовремя, страховка.

Работа рабская, на словах всё у них круто, "штрафуют" за всё, пересорт и недостачи склада вешают на водителя, всё оплачивать через кассу. Переработки огромные каждый день, полностью не соблюдения труда и отдыха водителей, нагрузка колоссальная, как правило невыполнимые планы. За дтп увольняют, не смотря на то что, водитель между сменами практически не отдыхает, текучка бешенная, остаются работать только ипотечники, остальные бегут после 1–2 месяцев. Хамство от всех сотрудников, с которыми тебе надо взаимодействовать. В целом работа ужасная, не советую. Если есть чувство собственного достоинства не советую, все злые, потому что всех просто выжимают на износ.

Оператор

Плюсы:

Собеседование прошло хорошо, сказали перезвоним. потом позвонили и сообщили о том что заболел начальник той смены куда меня планировали поставить, просили позвонить в понедельник. позвонил в понедельник ответили что своих рабочих перекинули по всему производству, что будем иметь ввиду вашу кандитару. вопрос, зачем обманывать людей, выкладывать требуемые вакансии, если вам не требуются люди?

Комплектовщик

Плюсы:

не выявлены. из плюсов только обед и оптимистичность в описании условий труда и з\п. (на словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой)

из трудностей ограниченное кол-во нормальной техники на которой реально выполнить поставленные для устройства в штат нормативы. техника записана на штатных сотрудников, не хватило — должен ездить на развалюхе без гидроусилителя в два раза медленнее при виде которой я бы ушел в первый день обучения. за обучение форму и меднкижку вычли все что я заработал за 7 смен по 15 часов (!) это при хорошей для стажера статистике. казалось бы крупная корпорация, а за две копейки ...

Наладчик

Плюсы: Белая зарплата
Что можно улучшить: Постоянный пресинг со стороны руководства. Постоянная спешка, обед 15мин, а чаще и вообще без обеда,12 часов физический труд. К людям отношение как к скоту, нет мотивации. Нет перспектив. Нет обучения. Наладчик по сути -разнорабочий, и грузчик и мойщик и кто угодно. И всё только хуже и хуже. Москва ВБД.

Оператор

Плюсы: Красивое описание вакансии
Что можно улучшить: Эйчары телепаты. Знают мою мерзкую душонку насквозь. Отказали, несмотря на мой трехлетний опыт на такой же позиции в другой компании

Фото от сотрудников компании ПепсиКо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПепсиКо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПепсиКо для трудоустройства?

⚡ Из 178 сотрудников компании ПепсиКо 23 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 69 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПепсиКо

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ПепсиКо оценивают начальство компании?

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники ПепсиКо оценивают карьерный рост в компании?

178 сотрудников компании ПепсиКо оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5