Работа в Сургутнефтегаз

2,9

Инженер технического отдела

Май 2022
Лянтор
Устроилась на работу в 2013 году в городе Лянтор и работала по 2021 год, за это время училась в техникуме на бухгалтера, затем поступила в Югорский университет и получила высшее образование. Так вот, поступала на работу обычным швейцаром ( вахтёршей) и доросла до инженера.
Работая в Сургутнефтегазе с уверенностью могу сказать, что это не только стабильная компания, для меня она дала возможность подняться по карьерной лестнице! Очень очень скучаю по своей организации!
Сейчас переехала в Москву, поэтому уже там не работаю. Стабильная зарплата, оплачиваемый отпуск, подарки детям и работникам и много чего интересного!!!
Дать возможность мне устроится в тот же Сургутнефтегаз в Москве! Была бы очень благодарна!!! знаю, что это нереально…

Администратор

Январь 2024
Сургут
Самый лучший работодатель который был.
Дисциплина, работа в соответствии с ТК.
Если бы не уехал,остался бы там.
Улучшить комнату отдыха, перерыв на обед сделать чуть длиннее.А в остальном норм

Ведущий инженер-технолог

Октябрь 2023
Стабильность, хорошие условия труда
Зарплату повысить, низкое качество материалов, инструментов, отсутвие снабжения мтр

Слесарь по ремонту автомобилей

Февраль 2024
Стабильная заработная плата . Вахтовый автобус . На этом все
Нет условий труда . Нет инструмента , спецоборудования , ветоши и расходников. Нет душа и комнаты приема пищи .

Оператор ООУ

Февраль 2024
Сургут
Единственное что тут хорошее это коллектив, все работяги хорошие и готовы помочь в случае чего
Зп поднять, половину ИТР сотрудников которые не нужны уволить, поднять уровень условий труда

Инженер по охране труда

Январь 2024
Якутск
Удобное расположение в центре города, стабильные выплаты зарплаты.
Уважение работников, справедливое распределение обязанностей, увеличение заработной платы, чтобы соответствовала объёму возлагаемых обязанностей.

Техник

Сургут
Коллектив. Организация вахтовых перевозок. Заработная плата нравилась бы в случае сопоставимо отработанному времени. Столовая.
Организация работы. Система мотивации работников (в данный момент основана на наказании, а не поощрении).
Самые высокие зарплаты в Сургутнефтегаз
Ведущий инженер-технолог
Заместитель начальника цеха

Сургут
Стабильная, достаточная для меня заработная плата. Льготный отпуск.
Давать больше понимание/информации сотрудникам, как работать.
Больше общаться начальникам цехов с мастерами, как нужно работать, а не просто говорить - "ты знаешь СТО-такое-то и где производственный план." А то всё упирается в отсутствие запасных запчастей, которые должен по инструкции контролировать мастер, но как, когда даже "старожилы" не знают как!?

Сургут
Льготный отпуск,з/п без задержек ,в остальном не рекомендую данную компанию,все плохо
Наличие на местах грамотных ,образованных руководителей

Заместитель начальника цеха

Октябрь 2023
Сургут
Стабильная зарплата и аванс, нет просрочек, и больше ничего, от слова совсем
Рабочий график, убрать суточное дежурство, после которого не отпускают домой и многое другое. Не советую идти в СНГ, в городе зарплата больше, в той монетке

Сентябрь 2023
стабильная зп.. в прямом смысле: за три года тарифная ставка увеличилась на 20%, а зп по итогу та же, рубль в рубль)
премии,
прибытие-убытие на рабочее место
было бы неплохо иметь возможность:
- если элемент спецодежды пришёл в негодность гораздо раньше срока(чез месяц после получения например) по причине низкого качества или активного использования, получить ему замену н дожидаясь выдачи по графику
- перенести неиспользованный льготный отпуск

Машинист

Сентябрь 2023
Сургут
Только то что зарплата приходит вовремя,нет задержак.
Улучшит руководство,чтоб правило были для всех,руководству можно нарушать а просто работник нарушил,так сразу плохой.

Геолог

Август 2023
Сургут
Стабильная зарплата два раза в месяц без задержек, удобный комплекс вахтовых перевозок.
Управление кадровой политикой, укомплектованность производства, профсоюз, система премирования и депремирования. Компания переживает не лучшие времена, могу посоветовать устраиваться только специалистам без опыта. Вакансий много, звоните напрямую начальнику отдела кадров.

Оператор

Июнь 2023
Руководство, питание нормальное, общежитие комнаты маленькие,душ общий на 2 этажа
Зарплата очень низкая,без полярок вообще делать нечего тут

Слесарь КИПиА

Июнь 2023
Сургут
Можно выбрать график так и 5 дневную рабочую неделю, зарплату платят исправно, коллектив на моем рабочем месте хороший, спецодежду выдают всегда, да и решить вопрос можно с сотрудниками охраны труда.
Коммуникацию между службами в одном подразделении. Не хотят выводить людей на работу по приказу, всегда за спасибо или за отгулы, отгулы к слову дают тоже, когда выгоднее им, а не когда нужно тебе. Транспорт приезжающий из УТТ, в большинстве случаев ржавый на последнем издыхании УАЗик, который не видел техобслуживания и без полного привода, на кустах частенько приходиться толкать, чтобы уехать на обед или домой.

Слесарь

Май 2023
Сургут
Выплаты своевременные, возможность обучения, льготы, кварталки.
Зарплата по сравнению с другими организациями очень низкая, плохое отношение руководства к своим подчиненным, лезут в личные шкафы без предупреждения и разрешения, дают работу не по профессии, частые лишения, отбирают личные вещи работников, если они не понравятся руководству, низкая оплата за переработку.

Сургут
Кампания исправно платит зарплату, стабильность, работают столовые, есть транспорт.
На одну бумашки надо ещё десять бумашек. Мастеров нагружают бумажной работой - охрана труда. Комиссия, проверки, пдк - 1,2,3 уровня. С нынешним положения дел в стране уровень зарплат рабочего и итр ниже среднего.

Водитель

Сургут
Есть соцпакет. Зарплата средняя. Задержек по зарплате нету. Квартальные премии.
Много требуют за маленькую зарплату.

Электромонтёр

Сургут
Живёшь в общаге, платят без задержек, дают иногда спецодежду.
Коммуникация с сотрудниками со всеми на равных, исключить двойные стандарты, убрать ушатанные УАЗики, увеличить зарплату, проводить обучение, сделать нормальные графики работ, и графики отпусков. Заставить одевать ИТР спецодежду на месторождении.

Февраль 2023
Лянтор
Конкурентная зароботная плата, своевременная выплата, квартальные и годовая премии. Условия доставки по вахтовому методу. Условия проживания, условия труда, питание, спецодежда.
Отношение вышестоящего руководства к подчиненному персоналу, деятельность профсоюза, деятельность постоянно действующих комиссий.

Оператор технологических установок

Ноябрь 2022
Верхний Уфалей
Близость к дому на моей работе.
Заработная плата маленькая
Да все норм, кроме зарплаты и оборудование старое, заработную плату обещают добавить ну мало вероятно, за многое не доплачивают, мы за котельную как вторая профессия отвечаем но доплаты за это нету

Экономист

Октябрь 2022
Сургут
Престиж компании (как мне казалось до того, как я туда устроилась и как кажется тем, кто там никогда не работал).
Зарплата - что не отнять, то не отнять, ЗП там хорошая, особенно с учетом того, что туда вполне легко можно попасть после университета и это будет для вас хорошим стартом.
Закалка, которую вы получите, навсегда изменит вашу жизнь.
Вы научитесь спать в автобусе, в котором то жарко, то холодно, под храп коллег.
1. Попав туда, вы навсегда забудете про семью и какое бы то ни было личностное развитие.
2. Вам никто не поможет ни в освоении на рабочем месте, ни в освоении фронта работы (практически, всё-таки можно найти несколько понимающих коллег). Также вас ждёт супер бюрократия и внезапное расширение обязанностей до кадровика, секретаря и курьера, о которых вас не предупреждали.
3. Принимать вас туда будут примерно как в космонавты, говоря, что им нужны только супер профессионалы и вам очень повезло, что вы вообще кандидат, ведь за порогом таких "тысячи", а начав работать, вы поймёте, что в половине цехов нет экономистов и вам придётся вести несколько цехов одновременно, потому что, как уже потом вам расскажут ваши коллеги, все оттуда бегут, а руководство долго ищет новых людей, или делает вид, что ищет, ведь проще доплатить (или не доплачивать) за совмещение, чем взять человека.
4. Вы будете не только спать в автобусе, но и практически жить там, ведь три часа туда, три часа обратно... кстати, вот тут можно найти время на саморазвитие, если силы будут. Хотя на те доплаты "за дорогу" вы даже себе книжку не купите.
5. Если вам "повезёт" попасть в дальний цех, то у вас будет только 2 возможности оттуда вернуться домой - в 17:00 (не ведитесь на это, вы не успеете к этому времени закончить всю работу) и в 20:00 (вот это наиболее вероятный вариант), а значит, что приехав в город к 22:00, а домой к 23:00 вы успеете сделать дома только "ничего" и лечь спать, ведь завтра в 05:00 вам нужно вставать, чтобы снова повторить этот день сурка. Кстати, многие остаются там ночевать, хоть выспишься нормально...
6. На выходные тоже лучше ничего не планировать, т.к. нужно ещё постараться отпроситься (да, да, именно отпроситься у начальника) не приходить на работу в субботу (при пятидневной рабочей неделе). С воскресением та же беда.
7. Ещё вам будут звонить в любое время дня и ночи, т.к. цех работает посменно...
8. Условия труда там... слабые. В цеху холодно, я привозила свой обогреватель. Но зато полное единение с природой - представьте, вы выходите из здания, а вокруг лес, тишина... и медведи.
9. Кстати, когда вы будете увольняться, они очень удивятся и постараются вам предложить другие варианты, ведь они так долго искали такого профессионала как вы (только почему то не старались его удержать), но вы не ведитесь. Зато все коллеги, обременённые ипотекой будут смотреть на вас с восхищением, когда вы будете уходить, т.к. они себе такого позволить не могут. Люди, жизнь одна, нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Июль 2022
- Стабильная заработная плата;
- Соц. пакет;
- Квартальная премия, 13,14 зарплата;
- Возможность повысить квалификацию (разряд);
- Предоставление ученического отпуска (при обучении в Вузе);
- Недорогая столовая.
- Увеличить заработную плату;
- Не экономить на работниках, на материалах;
- Работа профсоюза;
- Возможность работать по высшему образованию на инженерной должности.

Июнь 2022
Проезд до места работы выделяют технику это хорошо, условия в цехе хорошие,питание хорошее
Побольше бы инструментов не обходимые по работе

Инженер-технолог

Сургут
Льготы и компенсации проезда, но по факту это по закону положено.
Работа профсоюза оставляет желать лучшего, никудышные подарки. Как начался ковид, так все мероприятия закрыли. Никакой внерабочей жизни от компании не предусмотрено. Материальная мотивация размыта, а на счёт не материальной мотивации можно и не думать, ее нет. Как только собрания проходят, то какой то негатив ощущается. Нужно потерпеть, дадут денег или ещё чего, но только сказки это все. Для начала карьеры хорошее место, но если вы молодой перспективный человек, то не советую тратить своё время. Для севера уровень зарплаты не высокий по сравнению с многими компании на том же Урале. Также отсутствует: ДМС, удаленная работа, Парковка, обеденные зоны, корпоративная жизнь, обучение.

Электромонтёр

Стабильность, социалка, столовые, спецодежда
Работаешь своим инструментом и своими расходниками( клемники, хорошая изолента), на базе сплошь кумовство и родственники.

Оператор по добыче нефти и газа

Апрель 2022
Сургут
Стабильность заработка , постоянное обучение и развитие в любом направлении .
Коллектив слаженный ,руководство с хорошим производственным опытом
В целом нечего добавить ,данная организация стабильная,и постоянно развивается в ногу со временем .

Апрель 2022
Сургут
Вполне хорошая зарплата и возможность карьерного роста и как говорится все свое(замкнутый процесс производства)
Много бюрократии, а так вполне приличная контора

Водитель

Февраль 2022
Стабильность. Хорошая спецодежда, возможность заработать премии
Минусы- питание за свой счёт. Могут оставить на вахте сверх срока без учёта мнения сотрудника

Слесарь

Февраль 2022
Мирный
График работы, своевременная оплата, коллектив, доставка работника за счёт работадателя.
Повышение зарплаты, улучшить качество спецодежды особенно зимняя, обеспечение работников нужным инструментом, соблюдать субординацию.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сургутнефтегаз

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сургутнефтегаз для трудоустройства?

36.4% сотрудников рекомендуют компанию Сургутнефтегаз для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Сургутнефтегаз оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Сургутнефтегаз оценивают работу руководства на 2.7 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Сургутнефтегаз оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 33 оценок.