СургутНефтеГаз
Оценка работы СургутНефтеГаз

Отзывы о работе в СургутНефтеГаз — Сургут

Водитель

Плюсы:

Сургутское УТТ 3 самое строгое из всех управлений. Порядок работяга в почёте штат не раздут каждый отрабатывает свои показатели на 150% без дочек и сыночков начальник управления наказывает по всей строгости и нагоняет жуть всему ИТР. И у замов замы есть это не про УТТ-3. Водительский состав сплочённый может снести любого с трона. РММ работает с запчастями все куда лучше если сравнивать с другими структурными подразделениями. И оплата достойная среди тех кто каждый день ночует дома. (В Сургуте).

Единственное это график 6–1 водителю автобуса с его недосыпанием нужен график 5–2.

Машинист

Плюсы:

Плюс белая зарплата, аванс, соц. пакет, долго думал все.

Отношение со стороны начальсва скотское, чем тебе хуже тем им кайфовее. Реальные доходы снижаются, за переработку не платят, а у меня почти 600 часов переработка при годовой норме в 1600 за 2020.год. Мат. тех. обеспечение отсутствует.

Слесарь-ремонтник

Плюсы:

Зарплата всегда во время, 13 зарплата. Есть возможность карьерного роста если есть связи в компании. Всё.

Работал год в Сургутнефтегазе, в ЦБПО ЭПУ в цеху ЭЦН. Зарплата как была так и осталась на уровне 6–7 летней давности не идёт индексации что-то урезают что-то повышают. Зарплата очень низкая для Севера и нефтяной компании, приезжим только хватит на оплату жилья и наполнить брюхо. Могут устроить на год, а в конце года просто уволить и оставить без 13 зарплаты, так же вы останетесь без квартальной зарплаты! Урезали всю вредность на производстве когда пришли топ менеджеры СНГ и начали оптимизировать всё и вся что даже перчатка рабочая на один месяц выдаётся. Рабочая спец одежда отвратительного пошива нитки торчат везде. Коллектив одни стукачи и подстрекатели, но попадались нормальные личности, но это исключение в основном прожженные окурки… Отношение к рабочим со стороны начальства как к скоту! Начальство ЦБПО ЭЦН не компетентные маргиналы, которые то и дело бегали покурить, а на решения вопросов сложившегося у персонала у них нет дела! Совковое мышление у этих маргиналов которые уселись в своих кабинетах и не дают молодым специалистам дороги по карьерной лестнице. Какие бы они не одели костюмы они так и будут маргиналами! Мастера на данной базе отдельные кадры, был такой Алёша Шулёв которого надо как минимум проверить на псих расстройство и вменяемость, а в лучшем случаи отгородить от людей! Не компетентный маргинал который должен как максимум разбирать gov noнасосы, а не сидеть в кабинете! Работа грязная и тяжёлая на насосах на разборке, советую обходить ЭЦН гиблое место люди долго не задерживаются там и увольняются! Нервов ни каких не хватит вам остаться с этими люмпенами. Это уже не тот Сургутнефтегаз что был 8–10 лет назад, компания разваливается в кабинетах начальства сидят сынки и дочки (личинки) маргиналов которые ведут компанию к своему завершению!

Машинист

Плюсы:

Работаю в ЦБПО ПРНС и НО… плюса два стабильная з/п и соц.пакет. Достало это обучение и экзамены, только и делаешь что учишься. Иногда до работы добираешься своим ходом и начальству похер как ты доберешься, хотя они составляют график, могут выдернуть среди выходных без твоего согласия. Начальники цехов царьки, общаются с машинистами как с крепостными. Профсоюзные подарки вообще дерьмо, покупают всё самое копеечное хотя каждый месяц отчисляем 1% от з/п… Машинисты ЭПА-1 вообще таскают с собой баулы с едой так как у них нет полноценной столовой, готовят сами. Дрючат за всё, за каждую хрень обьяснительная… Журналов и писанины гора. Раньше было лучше и проще… Да медик при окончании вахты это вообще проблемой стало…

Улучшить отношение к рабочему персоналу. Упростить ситуацию со здачей экзаменов.

Бурильщик

Плюсы:

Только что стабильная зарплата.

Рабочих за людей не считают. На работу принимают людей не имеющих ни стажа работы, ни опыта, ни образования. К тому же не умеющих говорить по русски! Вот такие же работники занимают руководящие посты. Начальник управления даже отменил прием по личным вопросам как обьяснили это не его уровень разговаривать с какими то работягами. Ужасные условия!

Машинист

Плюсы:

Стабильная зарплата, остальное ничего не устраивает.

Работаю в ЦБПО ПРНС иНО уже больше десяти лет, но такого отношения к машинистам ещё не было, начальник управления совместно с заведующей здравпунктом придумали приказ после вахты проходить послерейсовый мед. осмотр, мы все работаем на разных месторождениях, многие вахтовики с разных городов которым очень неудобно приезжать после вахты и проходить м/о, т. к у нас заканчиваеться рабочая вахта в 19.46 у кого чуть раньше у кого позже, иногда мы вечером не успеваем заехать и отметиться, т. е поставить заезд послерейсовый, здравпункт работает до 21.00,приезжаем утром в свой выходной кто местный, а вахтовики спят в машинах чтоб утром пройти медика и уехать домой, расстояние у кого-то домой 1500 тыс и больше, приказа нет вообще ни кого на основание которого машинисты должны проходить послерейсовый м/о, когда этот беспредел закончиться, в данной структуре, заведующая здравпунктом обычная медсестра которая придумала сама и доложила свою приходь начальнику который поддержал её не подумав, а как же будет работникам, мы же едим с работы кто на чем кто на попутках, вообщем кто как может так и добираеться, просим разобраться в данной ситуации вышестоящее руководство СНГ, если этот отзыв ничто не решит, будем писать коллективное письмо на имя Богданова В.Л.

Швея

Плюсы:

Строение фабрики мне понравилось, раздевалки, душевые, фены, кухня все есть. Места для отдыха диванчики, телевизор. Везде описаны правила пользования и поведения. Заходишь все здороваются. Поверхностная обстановка теплая и становится хорошо на душе и ты прям желаешь попасть в этот коллектив.

Пишешь заявление и радуешься, вот, стабильность, спокойствие и т. д. При устройстве на швейную фабрику (Сургут п. Белый яр.) Тебе дают знакомиться с документами внутреннего распорядка и поведения, вплоть до того, что надо здороваться и прочее. Только вот для кого эти правила написаны не понятно. Как только спускаешься вниз, в цех… попадаешь в ад. Внутри царят зоновские порядки. Те кто отбывал в таких местах, они окажутся в своей тарелке. Но вот для меня там работать дико. Некоторые случаи напишу. Во первых все орут матерятся уши вянут. Сижу шью. Подходит женщина 10 утра чай пить, я говорю я не пью чай у меня завал. Ответ был таким, зато мы пьем встань и выйди это моя машинка. Мимо проходила старший мастер она ее осадила. Придя после обеда я опять стояла и ждала когда она накрасит свои глазки и освободит мне место для работы. На кухне во время обеда, ко мне подошли женщины и сказали что бы я освободила стол, мол они там всегда сидят. Разговаривать совершенно не умеют, только мат. Это угнетает и снижает работоспособность. Каждый день как на каторгу со слезами. Написала заявление на увольнение, старший мастер вместо того чтоб подписать его порвала при всех и сказала что не отпустит меня. Помощник мастера подойдя ко мне сказала привыкай и отвечай всем так же посылай, мол ты что не знала это и есть зона. Нет! Не знала! Я устраивалась в крупную организацию с хорошей репутацией, а не на зону! Я не хочу отвечать так же! Я хочу разговаривать по человечески! Если сдесь у каждого свой стол, машинка то и мне выдайте что бы не шпиняли меня! Не знаю на сколько меня еще хватит, но мысли просто не выйти на работу раз не подписывают увольнение и пусть ставят статью. Это я пишу что бы женщины идущие туда, знали какая обстановка изнутри, а не на бумаге. Мне кажется что проблема в мышлении низшего руководства. Когда мне говорили ты мол не молчи, а тоже посылай кричи и в обиду себя не давай. То есть я должна стать хабалкой как большинство. А почему бы не наоборот? Почему не из хабальства в культуру? Ведь правила на бумаге об этом гласят? Рыба гниет с головы, если это не пресекает начальство, то и для рабочего класса это считается нормой. 4 ноября 2019 г. Всех с праздником единства!

Слесарь КИПиА

Плюсы:

Стабильная заработная плата, социальный пакет.

Вернуть доверие начальства к работникам, упростить проверки товарно — материальных ценностей в результате которых, оказалось невозможным выполнять производственное задание по причине отсутствия запчастей на рабочем месте, так как все неучтенные запчасти ликвидировали, а ждать запчасти со склада, если они там есть, приходится неопределенное время, при этом происходит простой оборудования, потеря рабочего времени, нервозная обстановка в коллективе.

Мастер

Плюсы:

Стабильная ЗП, не считая ежемесячных лишений.

Начальство менять! Компания разваливается! Здесь можно только стажа набраться, (если с инсультом не вынесут или в психушку не закроют) пока работаешь искать новое место работы в другой организации это уже не тот Сургутнефтегаз что раньше.

Сургут

Плюсы:

Стабильная низкая заработная плата.

Хороший вопрос что можно улучшить? А вы не задавались вопросом, как может обычный работник повлиять на обстановку. Да ни как! Их просто ни кто не слушает, и не считают их как человек даже. А если и пытается предпринять, то сделают так чтобы он не работал. Писать на эту тему можно целые мемуары и она будет правдивой. Просто хочется одного: чтобы руководство ценили не колличество заработанных денег которые они не унесут на тот свет, а просто людей, хоть он хороший или плохой. Не нужно угнетать и издеваться на ними. Это не бывает не безнаказанно. Наш создатель, создавая нас, хотел чтоб царила любовь и уважение к ближнему. А что вы видите? Все до наоборот. Если честно! То я сомневаюсь, что кто-то это все читает из высших чинов. Хотя люди пишут правду и с надеждой, что их услышат. Дай бог вам здоровья высшим чинам, руководству.

Сургут

Плюсы:

Стабильная зарплата.

Рассказываю строго по пунктам: Сложность — неуважение к рабочему персоналу, хамство, повышенный тон в разговоре! Не знаю как компания, а руководство никак не реагирует, напротив, ещё больше неуважение проявляет и морально добивают! А если говорить конкретно, то речь идёт о санатории СНГ! Там практически вся «верхушка» как глухие! Особенно завхозы и заведуюшие! О каких своих чувствах можно говорить! В этой компании работают безчувственные люди! Сомневаюсь что изменится к лучшему! Чего не хватает в компании? Элементарно ЛЮДЕЙ!

Машинист

Плюсы:

Стабильная зарплата, Кто хочет работать и зарабатывать, тот работает и нормально зарабатывает.

ОЧЕНЬ большой напряг с запчастями в частности с аккумуляторами. Исправить эту беду и все будет путем.

Сургут

Плюсы:

Не рассказал бы потому что плохое отношение начальства к работнику.

Отдел кадров не хотят оплачивать компенсацию за отпуск тянут время откладывают уже второй год и не выплачивают.

Электрогазосварщик

Плюсы:

Отношение к работягам хамское, ставят не реально высокие планы, не соответствующие ни каким стандартам. Зарплату получил 27000. Это смешно. Да и провсоюзу плевать на это.

Рыба гниёт с головы.

Сургут

Плюсы:

Стабильная зарплата.

Начальство в большинстве случаев ведёт себя не корректно и очень высокомерно! Переходит на личности, оскорбляют, наделяют себя полномочиями не по статусу! На замечания никак не реагируют, скажу больше, сыпятся угрозы и ещё с большим неуважением относятся! Правда, складывается впечатление что какая то шайка-лейка! Нужно относиться с уважением и пониманием к рабочему персоналу! Морально тяжело! ОЧЕНЬ!

Инженер

Плюсы: Бюрократизм, волокита, простейшие производственные вопросы решаются очень долго. Ответственные лица боятся брать на себя ответственность за принятие решения, пересылая на уровень выше, лишь бы прикрыть себя. Инновационность только декларируется, на деле, затеяв какое нибудь внедрение потом сто раз пожалеешь, и останешься виноватым, не зависимо от результатов.
Что можно улучшить: В наших условиях, никаких изменений не сделал бы. Компания следует политике консервативного и экспансивного развития, и опыт прошлых лет показывает правильность данного направления, поскольку стабильность - это наше все. Все знают, где самое стабильное место....

Геофизик

Плюсы: Зарплата во время
Что можно улучшить:  Руководство треста. Заботятся только о своей зарплате и карьере. Управляющий, для руководства все ниже стоящие просто было. Забирают через "систему штрафов" и наказаний у людей последнее. Система оплаты труда такая мутная что большая часть работников ее не понимают. Вообщем в самом худшем варианте. Работаю только потому что пенсионер.

Водитель

Плюсы: Стабильная зарплата.
Что можно улучшить: Работал в СУТТ 2 , но пришлось уволиться из за хамских отношений начальника , и естественно как он себя показал так и все работники ИТР могут точно также общаться с простыми работягами, приходилось не раз обращаться в отдел кадров, сидит одна молодежь хамки ещё поискать таких надо, особенно специалист по кадрам. постоянно нервная, раздражительная страшно уже лишний раз что то спросить подойти. В здравпункте нормальные мед.работники долго не задерживаються, работают пенсионерки которые ставят из себя кандидатов мед.наук, чуть кашель или насморк уже отстраняют от работы, (а ведь у многих сейчас ипотеки и кредиты), идешь на предрейсовый осмотр как на суд, при виде медиков таких уже давление поднимаеться. Заведующая здравпунктом хамка, не раз слышал как общалась с водителями на матах всё в грубой форме. Вообщем хочу сказать рыба гниет с головы, люди перестали быть людьми и всё из за достатка и должности.
Работал в компании больше 10 лет

Водитель

Плюсы: Соц пакет.вовремя з/п.санатории
Что можно улучшить: Отработал 38 лет.ушел из за беспредела начальства.16 благодарностей.к власти пришли пацаны .на работу принимают таких же. везде преобладает землячество.местным устроится проблема если нет связей. благоприятная обстановка для работы это так для рекламы.на самом деле везде бардак.пацаны пришедшие к власти полный ноль.из за них коллектив колбасит .работу никто не знает.все держится на старых спецах которых всеми силами убирают на их места ставятся неграмотные земляки.развал не за горами он уже идет

Медсестра

Плюсы: Да конечно я уже и забыла о ужасном здравпункте УТТ 2 а почитала отзывы коллег и вспомнила у которых там своя власть и свои правила очень жалко девочек которые пахали там за двоих а получали за 0.5,конечно такого ужасного рабочего места ещё поискать нужно, вспоминаю и уважаемую отличного работника которая за много лет работы на здравпункте так и не получила ни одной грамоты и даже слов спасибо. Очень печально что в такой крупной организации как СНГ место быть такому.
Что можно улучшить: Делай всё за всех а зарплату получат за тебя другие

Фото от сотрудников компании СургутНефтеГаз

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СургутНефтеГаз

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СургутНефтеГаз для трудоустройства?

⚡ Из 67 сотрудников компании СургутНефтеГаз 11 рекомендуют работу в компании, 50 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 6 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СургутНефтеГаз

67 сотрудников компании СургутНефтеГаз оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники СургутНефтеГаз оценивают начальство компании?

67 сотрудников компании СургутНефтеГаз оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники СургутНефтеГаз оценивают карьерный рост в компании?

67 сотрудников компании СургутНефтеГаз оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5