Альфа-Банк
Оценка работы Альфа-Банк

Альфа-Банк: отзывы о работе на должности специалист по работе с клиентами

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Оставил отклик на HH.ru специалист по работе с клиентами, в пятницу пригласили на собеседование, пригласили в четверг на 15.00, почти неделю ждал, пришёл, со мной ещё 17 человек, я пришёл рано поэтому застал тех кто уходил с предыдущего собеседования. Как выяснилось в день к ним приходят и в 12 часов потом в 15 часов, наверняка утром тоже есть народ и так 5 дней в неделю (сами посчитайте сколько это человек) на собеседовании началось все с того какой это замечательный банк, что лучше его нет. Это занимает пол часа, после начинаются не особо приятные вещи, собеседование коллективное: фио, образование, кем работал, при всех просят сказать свои достижения на прошлом месте работы, кем ты видишь себя через год в альфе и т. д. После этого тебе дают кейс что ты должен продать руководителю (обычно сидит 4 руководителя которые оценивают вас) в моем случае их было 3) они тебя стараются топить, по теме клиент которому ничего не нежно, но если тебе не повезёт и ты справишься, то тебе перезванивают в этот день или на следующий и говорят что приглашают тебя на ещё одно собеседование в офисе альфы где ты и многие другие будете проходить стажировку, меня пригласили в офис АБ в понедельник, там ничего интересного так как на обучение тебя уже взяли, но это обучение начинается только со следующего понедельника и длится по пятницу включительно, каждый день кроме четвёртого дня тесты, плюс домашка) после всего этого здав все на отлично, меня приглашают на экзамен в понедельник в 9.30 утра (потому что на 9.00 другой кандидат, а после меня тоже были кандидаты) который входит устный опрос по всему что было, после опять игра) очень надменная женьщина даёт тебе кейс, где ко мне приходит клиент, который хочет закрыть кредитную карту) после всего этого руководитель меня провожает до первого этажа, чтобы пригласить ещё одного кондидата, который пришёл в своё время) пока мы спускались я узнал у рука все что меня интересовало (ооочень жаль что я Узнал об этом не в первый день () КАК ОКАЗАЛОСЬ в первый день ког да я пришёл на первое собеседование было вакантно всего 2 места во ВСЕМ ПИТЕРЕ, за время обучения (БЕСПОЛЕЗНО потраченного времени) я узнал что одно из этих мест было занято одной девушкой которая уже несколько месяцев работала в АБ, заменяя другую сотрудницу которая раньше времени вышла с декрета (возможно из отпуска) точно не знаю. И вот заключение: на 1 вакантное место борьба между 200–300 человек (это я подсчитал чисто логически, основываясь на том сколько человек приходит на первое собеседование) СОГЛАСИТЕСЬ очень отличный маркетинговый ход, все эти люди после обучения, получили рекламу заученную на зубок все положительные стороны абсолютно всех продуктов и услуг этого банка вы просто знаете на отлично. Результат 3 потерянных недели времени абсолютно бесполезно потеряны (

Рекомендация: предупреждайте что из 200–300 человек будет трудоустроен один человек.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Здравствуйте!, Хотелось бы рассказать о моих попытках попасть работать в данный банк. Уже не один раз оставляю отклик на данную вакансию. И вот меня пригласили, до этого была уже на собеседование (только в колл центр).Пришла на собеседование, пригласила девушка в отдельный кабинет где сидел тренер по обучению. Рассказали про вакансию ещё раз .Дали задание, самое интересное (что если я без опыта) как я должна решить это задание .У меня есть представление о работе и сама пользуюсь картой, но, для чего это задание !? И КАК ЧЕЛОВЕК НЕ РАБОТАЮЩИЙ В БАНКЕ ДОЛЖНО ТОЧНО ОТВЕТИТЬ ПРО cashback и кредитную карту

Другие методы собеседование.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

не удалось узнать.

Откликнулась на вакансию специалиста в данном банке на hh.ru, на следующий день мне прислали сообщением приглашение на интервью, мне показалось это странным, т.к. они даже не соизволили позвонить и рассказать поподробнее про вакансию, или узнать что-то про меня. Я ради интереса все-таки поехала, на другой конец города, так как банк очень известный и хотелось бы поработать в нем. Приехав на место, я увидела толпу из 25 человек сидящую в аудитории, 3 управляющих и одиного менеджера по подбору персонала (все с надменными лицами), была в недоумении куда я попала, хотела развернуться и уйти уже, но стало интересно, что будет дальше. А дальше на протяжении 7–10 минут рассказали про актуальные вакансии, что по моим меркам как-то скомкано, и ничего только не сказали, потом каждый из 25 человек начал рассказывать о себе при целой аудитории не знакомых людей, что как минимум странно и неправильно, а эти 3 управляющих некоторым задавали совершенно не уместные вопросы, что определенно смущало соискателей. Все это заняло 1,5 часа моего времени, а потом менеджер по подбору персонала предложила сыграть каждому в ролевую игру, а это уже полный бред, обычно в нормальных компаниях такое практикуют на стажировке уже, а не на первом собеседовании))В итоге я встала и ушла. Очень жаль потраченного времени на этот «чудесный банк».

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Плюсы: нет Минусы: Отвратительная контора. Позвали на собеседование в вечернее время. Со мной было ещё несколько кандидатов. Специалист по подбору рассказала про компанию и каждый из нас немного про себя. Отношение ко мне изначально было предвзятым, возможно потому, что я был единственным мужчиной среди приглашённых. Всем раздали кейсы, т. е. сценарии визита клиента и оценивали нас как специалистов. Причём у всех были похожие кейсы, у всех кроме меня. Я сходу отработал кейс, предложив наиболее оптимальный вариант решения ситуации. Остальные толком ничего не смогли сказать (даже те, у которых есть опыт работы в банке), но строили глазки руководителю знатно…

Порекомендовал бы поменять отношение к соискателям. В приоритете должны быть люди, которые приходят работать и зарабатывать, а не те, которые готовы лизнуть вышестоящих в одно место.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Около метро
Что можно улучшить: Отвратительно все,начиная с элементарного : Собеседования. Ты приходишь звонишь ,говоришь ,что подошёл ,затем за тобой якобы уже спускаются и таким образом ты ждёшь в течение часа пока за тобой спустятся. В течение этого времени ты естественно названиваешь и уточняешь , но постоянно за тобой идут или вдруг внезапно оказалась,что занят руководитель и синонимично . Это не нормально позиционировать себя банком на уровне и не в состоянии даже спуститься (при этом назначая время сами)за вами. Что касаемо коллектива людей приходящих на собеседование,то чуть ли не школьники .

Фото от сотрудников компании Альфа-Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

⚡ Из 130 сотрудников компании Альфа-Банк 14 рекомендуют работу в компании, 61 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 55 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Альфа-Банк

130 сотрудников компании Альфа-Банк оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Альфа-Банк оценивают начальство компании?

130 сотрудников компании Альфа-Банк оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Альфа-Банк оценивают карьерный рост в компании?

130 сотрудников компании Альфа-Банк оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5