Оценка работы Лукойл

Лукойл: отзывы о работе на должности оператор азс

Показано 32 отзыва из 189, посмотреть все
Екатеринбург

Оператор АЗС

Плюсы:

Уважаемые соискатели, поберегите свои нервы. В этой компании даже ДМС не покроет ваше здоровье, которое Вы тут оставите. Нет плюсов вообще, да зарплата вовремя, но она и не соответствует требованиям и обязанностям, которые надо выполнять. Поэтому сто раз подумайте, прежде сюда устраиваться. Менеджеры распоряжаются операторами как пешками, не ценят своих работников. Клиенты некоторые ходят как царьки, хотят чтоб перед ними чуть ли не плясали, хочется сказать очухайтесь ребята, это обычная заправка, а то еще придут заправиться и нервы помотают. Берегите себя, обходите эту контору.

С трудными и неадекватными клиентами.

Оператор АЗС

Плюсы:

Плюс ➕жирный и один-зарплата во время. Фффффсëëë. Из плюсов больше ни чего от слова совсем.

Условия работы в которых находится оператор азс это просто АД. Одна на кассе, сделай хот доги, погрей выпечку, сделай кофе, расскажи акции каждому обязательно, инкассация, уборка торг. зала, сан. узла, территории, колонок, брусчатка в особом почте (под открытым небом желательно чтоб блестела), зимой снег операторы девушки сами кидают, постоянные проверки, просмотры камер, лишения основной части зарплаты и это далеко не весь список минусов. Коллектив змеюшник, менеджер АЗС сплетница, региональный и территориальный менеджеры орут и лишают только (под сомнением их умственные способности). Последняя фишка руководства-конверсия. Видимо они женаты на этой конверсии, бредят ею. При всех этих минусах ты должна улыбаться и обтекать…

Оператор АЗС

Плюсы:

Зарплата вовремя, не видела чтоб задерживали хоть на один день; ДМС после 1 года работы; Мне попался более адекватный менеджер и хороший коллектив

Заставляют платить увозы топлива, а если будешь отказываться — снижают от несколько десятков до 100% премии, ссылаясь на то, что ты нарушил пятой десятой части регламента, просматривают записи с камер видеонаблюдения, чтоб «словить» твои косяки во время работы. Это у них называется «служебное расследование». Частенько приходилось работать 1 вместо 2 операторов, это значит обслуживаешь всех клиентов на кассе, готовишь всякие френчи, гамбургеры, подаёшь стаканы, сахар, размешиватель клиенту, чтоб он мог себе налить кофе, моешь полы, дезинфицируешь поверхности, принимаешь товар и бензовоз, выставляешь ценники, при этом не забывая работу за кассой. Оплачивают 11 часов, 1 час на обед и отдых (никто не даст вам отдыхать целый час, особенно если не куришь) И это всего лишь малая часть минусов, которые я бы хотела озвучить. Было бы хорошо, если руководство перестало относиться к своим сотрудникам, как к расходному материалу.

Оператор АЗС

Плюсы:

Я не советовала бы работать своим друзьям в этой компании. Пока эта компания не изменит своё отношение к людям.

Возможно неоднократный просмотр этого видео менеджерами лукойла. Поднимет на нужный, правильный, высокий, уровень работу этой организации. Дейл Карнеги — «Секрет общения с людьми». Дейл Карнеги — «Основные Приёмы Управления Людьми».

Желаю всем людям добра и процветания.

Тюмень
Работал в компании больше 10 лет

Оператор АЗС

Плюсы:

Если хотите работать ..., то вам сюда, мыть все подряд, включая туалеты, работа по книге сервиса (помощь операторам), отдельная тема, учеба, тесты все конечно в личное время, полный бред, об менеджерах, девиз: незаменимых нет, не нравится не держим, есть нормальные, но мне видимо не повезло, с каждым годом улучшений нет, тех работников нет, уборка снега тоже ты. Из плюсов нет задержек в выплате зп, соц пакет, остаются те у кого кредиты, ипотека.

Убрать книгу сервисов, уважительно относится к подчиненным, но это видимо в этой компании не РЕАЛЬНО, сократить менеджеров.

ЛУКОЙЛ азс № 186 Культуры проспект, 49 лит А,

Работаем третью неделю без выходных день ночь, день ночь, день ночь, день ночь…

Плюсы:

Берите ножки ручки и бегите! За любой полу шаг заставляют писать объяснительные, это Несмотря на то, что вы выполняете работу за пятерых человек. И это не преувеличение. Вы будете универсальный работник. (уборщица, работником общепита, товаровед, приемщик бензовоза, продавец, частично менеджер и психолог (потому что порой не знаешь, что можно ожидать от покупателя, начиная сканировать его уже на входе)). При всей этой нагрузке ты должна улыбаться, даже после того, как из-под носа с заправки совершили неоплаченный увоз топлива (братья наши, из бывших соседних Республик). И за который в 80% случая, тебе придется оплатить. А также Каждому! (Даже несмотря на то, что это постоянный покупатель и ты его Видишь каждый день, а то и не раз в день) ты должна повторить речевку, навязчивого лукойловской сервиса. В день порой бывает от 500 до 1.000 до 2.000 и т. д. человек зависимости от АЗС. Так вот хочу вернуться к ежедневным объяснительным. Лукойлу очень жаль платить вам полностью, заработную плату. И один юрист сказал, что это такое змеиное гнездо, им лучше поменять полностью коллектив заправки, чем прислушаться к мнению младшего персонала (операторов АЗС). Руководству Лукойла молиться на тех людей которые тянут ипотеки и терпят всю несправедливость и гнёт, исходящий от ваших бредовых идей и неквалифицированных региональных менеджеров, которым дай волю по самоутверждаться. Менеджеров, которые понятия не имеют о профессиональной этике.

Плюсы:

Поменялся региональный менеджер на 13 комплексе. Человек без опыта работы спустилась с офиса торгового отдела. Заставляет швы кафельного пола чистить зубной щеткой. Запретила в течение рабочей смены присаживаться на стул. С учётом того, что сделала рабочий график: день ночь, день ночь без выходных. Узнав, что одна из женщин работает больше 20 лет на Лукойле занялась её персоной, изводит, вынуждая человека уволиться. Как сотрудник оператор очень грамотная и запросто может быть менеджером заправки. И все знают что у этой женщины ипотека. Текучесть кадров — начинается от неконструктивного стиля управления компанией и заканчивается непрофессиональным подбором персонала на вакантные позиции. Беда с кадрами в компании Лукойл из-за нездорового психологического климата внутри коллектива. Руководство «недружелюбно» по отношению к сотрудникам, не нацелено на удержание персонала. Система мотивации тут бездействует, либо вообще отсутствует. Региональный менеджер комплекса 13 демонстрирует не заинтересованность в работниках. Очень хотелось бы чтобы компания Лукойл оказалось под прицелом инспекции по труду. Перед тем как устраиваться хорошо Подумайте. Потому что ДМС которые вам будут обещать дать через год Вы можете просто не дождаться. Если вы считаете что, текучесть, скорее всего, лучшее решение по обновлению коллектива. То начните эти обновления со своего офисного планктона который в 5 раза больше получает заработную плату чем оператор АЗС.

Оператор АЗС

Плюсы:

Азс на алтуфьевском шоссе 104. менеджер азс неадекватная особа, с ней невозможно работать! график обсуждался 1/3 а по факту …½ в лучшем случае, выдали униформу на три размера больше, ходила как мешок, в ночь оператор напарница пошла пить чай на всю ночь, а меня новичка оставила за кассой. так и простояла до утра…, кассы общие-недостача делится на всех. а если кто-то.просто украл? это неправильно! не хотели обучать, обяснять опытные операторы, делали это как одолжение…

Если будет нормальный коллектив и менеджер, то там можно работать. на других азс этой компании возможно лучше.

Оператор АЗС

Плюсы:

Рабство.

Если вы думаете что покупаете на Лукойле бензин хорошего качества то вы глубоко заблуждаетесь. Менеджеры заправок очень любят при воровать бензин. И чтобы перекрыть недостачу в резервуаре топлива. Они делают так называемые в простонародье компот. То есть смешивают более дорогой вид топлива с более дешевым. Для этого у них есть свои хорошо обученные люди на заправке. Которые при случае проверки всю вину возьмут на себя. Которым всегда выдаются преми и чужие ставятся рабочие дни. Заправку на Культуре лучше объезжайте стороной.

Плюсы:

Лукойл помогает росту уголовной преступности в Санкт-Петербурге и это начинается с пост оплаты. Залил полный бак и иди оплачивай в кассу. Да вот только не все доходят до кассы. Уезжают не оплатив. Господа, стопе, мы живем не в Европе, для кого такие правила? Для любителей легкой наживы это не наказуемо. Платят за увозы девочки операторы стоящие за кассой. Возможно в офисе об этом не знают, а если и знают то на это закрывают глаза. Менеджеры с Лукойла тащат всё, что можно. Начиная от инвентаря до продуктов. Сосиски мешками из-под мусора. (А почему бы и нет, есть ведь дуры операторы заплатят). Менеджеры даже бензин сливают себе в баки авто или канистры и поверьте не самый дешевый. Происходит это во время таллировки. Проверенный бензин возвращается не в резервуар, а в бак авто. Один раз в год операторы платят 10000 руб. за недостачу топлива в резервуарах.

Оператор АЗС

Плюсы:

Положительных моментов не заметила.

При таком потоке людей выдумали «Книгу сервиса», которая делает из операторов роботов, навязчивых глупых роботов. Навязывая сопутствующий товар который стоит в 10 раз дороже чем в магазине. Сервис должен быть от души, а не от кнута! Чтобы не внедрять такие глупые книги сервиса. Научитесь правильно подбирать персонал. Специально для работодателей жизнь слишком коротка чтобы воспринимать её серьёзно. А работа должна быть любимой!

Тула

Оператор АЗС

Плюсы:

Вовремя зп.

Работа ад, график ужасный;за все платишь ;когда у нас выбежала недостача 120000 тысяч в маленьком магазине;с каждого по 12000 тысяч нужно было отдать;я отказалась оплачивать;на что сказали, не оплатишь уйдёшь по статье без зп, мало того, что в месяц где-то 6 тысяч уходит на просрочку на недостачу, да и просрочку мы тоже оплачивали, по той цене которая у нас в магазине стояла, так ещё и 12000 сверху от зарплаты 5 тысяч осталось которые ушли на дорогу. отношение самое что не наесть ужасное. хочешь поработать на чужого дядю Велком на лукойл в город Тула.

Екатеринбург

Оператор АЗС

Плюсы:

Стабильная зарплата! Выплачивается 2 раза в месяц. Хороший соцпакет!

Отвратительное отношение терменеджера к операторам! Отвратительное отношение менеджера АЗС 66448 — это самый ужасный и страшный менеджер в компании! Подставлять людей — её кредо! Мы работали на данной заправке много лет, а когда к нам её поставили… Всем пришлось либо уволиться либо перевестись на другую АЗС!

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Пришла устраиваться работать на Лукойл. Энергичная красивая женщина 47 лет. Хочу заметить трудоголик. Больше 37 лет не дают. Чистоплотный человек и в быту и в отношении с людьми. И что вы думаете, получила отворот поворот. Говорят старая вы для оператора АЗС. Их интересуют девочки не старше 25 лет. Вот сижу теперь с осадкам в душе, значит если тебе 47 лет, то ты уже за бортом жизни? Просто нет слов. Товарищ президент Российской Федерации вы бы съездили в город Краснодар. И довели бы до их сведения об увеличении пенсионного возраста в РФ . В Европе люди только после 40 карьеру начинают строить. Всем добра.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Когда вы устраиваетесь на Лукойл, вас сильно будут уговаривать вступить в профсоюз, обещая золотые горы. Но не верьте этому. На Лукойле у вас будет такой жесткий график работы, что единственное ваше желание выспаться и отлежаться. Походы в театр и фитнес останутся только в мечтах. А на Новый год вам даже шоколадку не подарят. За ДМС забудьте по той же причине. Не останется сил заниматься своим здоровьем. И не думайте что вы особенные и с вами так не поступят. Поступят! А то может быть даже и хуже. Мужчины если вы собираетесь устраиваться оператором на Лукойл, будьте готовы мыть туалеты каждые пол часа. И это будет входить в ваши обязанности. Что касается клиентов Лукойла особая тема для разговора. Ровно через 3-5 дней вы их будите просто ненавидеть. Они не подозревают насколько тяжелая ваша работа. Вы для них девочки для битья! Что касается обслуживание клиентов по книге сервиса, операторы со стороны выглядит как роботы и сервис становится безумно навязчивым. (Со слов покупателей). Дорогие мои не тратьте время на эту организацию. У вас на долгие годы останется мерзкое послевкусие.
Учалы
Работает в компании больше 10 лет

Оператор АЗС

Плюсы: Ни кому не рекомендую,с этой книгой сервиса,просто убивают людей,в маленьких городах,уж точно по книге сервиса не поработаешь,так как каждый человек постояный человек.И это не реально постоянно одно и тоже им говорить.Пусть начальство встанет и поработает целый день от звонка до звонка по книге сервиса,примет товар,разложить,примите бензовоз и одновременно отпускают клиентов,а потом сразу инкассацию делает и так же одновременно обслуживает.
Что можно улучшить: ...

Оператор АЗС

Плюсы: Проработала на Лукойле почти 6 лет, с 2005 по 2011 г. После 2003 года Лукойл расширял свою деятельность и заправки росли как грибы после дождя. На должность операторов брали всех подряд без разбора, быстро обучали и ставили в смену. Вот как раз в то самое время, были нормальные условия работы и приятные бонусы ( страховка ДМС с суммой 55 000 рублей) работник получал сразу при оформлении на работу, позже года через 3, сумму страховки серьёзно урезали, до 20 000 рублей. График работы был в то время человеческий, работали всегда по 2 человека в смене: день/ночь и 3 выходных. Давали 7 оплачиваемых дней к отпуску, ежемесячные премии, подарки (деньги) на 8-е марта и 23-е февраля, оплата праздничных дней в двойном размере, оплата переработки, выплата 13-ой зарплаты. В общем сначала заманили, дали блага, а потоми началось.............Докапывались до всего, находили нарушения, как следствие это лишения премий, выговора, увольнения. 7 дней к отпуску отменили, страховку сократили, убрали из смены 1 оплачиваемый час., сократили количество операторов. График не соблюдался, под угрозой увольнения заставляли работать без выходных, потом по одному сутками. С каждым годом становилось всё хуже. Бензин дорожал, а зарплата операторов уменьшалась. Последней каплей терпения стало огромное желание руководства лишить весь коллектив операторов 13-ой зарплаты. Пришлось с пеной у рта отстаивать свои права! Отстояли, и премию тогда получили! Но после этих событий желание и дальше работать в Лукойле пропало. Руководство , администратор станции была поймана операторами с поличным, потому что надоело за всё платить! Уволилась и не жалею.
Что можно улучшить: Сократить раздутый штат офисных работников!!! Пересмотреть условия оплаты и труда операторов. Достойную зарплату операторам!!
Челябинск
Работал в компании больше 10 лет

Оператор АЗС

Плюсы:  ни каких плюсов НЕТ!!! отношения как к скотине,подставляют постоянно,оскорбляют! А между прочим вам эти операторы делали план и вы получали премию!
Что можно улучшить: При устройстве оператором на АЗС, меня обязали безприкословно подписаться на профком, за 10 лет работы, с меня были только одни поборы, с зарплаты платила 500-700 рублей ежемесячно и когда профком что то организовывал с нас заявление собирали на пожертвование по 1000 рублей и больше, самое интересное что на столах ничего не было покушать были пустые столы. Если профком давал нам путевки на оздоровительный санаторий цена была завышена в два раза, хотя мы как члены профсоюза должны были уплачивать 30% от стоимости, профком наши интересы не защищал сам боялся регионального менеджера. А также еще обязали вступить в негосударственный фонд ЛУКОЙЛ-ГАРАНД туда отчисляли 900-1100 рублей, чем больше была зарплата тем больше с нас удерживали, и отписаться от Лукойла-Гаранда нам не разрешали, наше региональный менеджер грозил увольнением а когда мы спрашивали за что он нам? говорил найдем за что вас уволить. Мы перечисляли деньги с 2009 года на фонд, а когда запросили данные сколько уже накопилась за 10 лет перечислений, мы были в ШОКЕ!!! Оказывается негосударственный фонд работает с 2012 года, а куда мы там перечисляли деньги ни кто не знает!!! Нам говорила руководство что мы можем забирать деньги с фонда каждые 5 лет, а позвонив им они сказали как пойдете на пенсию так и получите свои накопления!! Территориальные менеджеры каждый день нас проверяли пополняем ли мы и сколько пополняем карту РАПИДА, всегда писали в сменном журнале передачи смены задачи на пополнение карты. А между прочим это прямая махинация без согласия клиента пополнять карту банковскую и списывать деньги и ни кто не говорил клиентам что это услуга платная и в конце года вам придет счет за обслуживание карты, а если это не делали нам лишали КИР, то есть премию за месяц мы не получали. На работе сплошные подхалимы и доносчики руководству. Вместо того чтобы спокойно работать, нужно заполнить кучу журналов, сделать работы за менеджера принять товар ввести товар в базу, сделать выкладку товара и всем без разницы что у тебя целая толпа на АЗС. А как же наша любимая КНИГА СЕРВИСА где нас постоянно учат что клиент в приоритете!! Нам не разрешали закрывать АЗС при бензовозе без разницы ночью или днем у тебя бензовоз, одна ты на смене или нет! Руководство это не волнует у них должен быть безостановочный налив, у нас даже перессмены не было! Сумку собирали под столом перед клиентом, ни кого не интересует что ты не успеваешь.Если 2 раза не проходишь тайного клиента увольняют. А увольняют психологически давя на сотрудника всем звеном руководство и угрожая, если не будет по ихнему. Мне вот интересно наше руководство находится в Уфе, что совсем не интересно почему в городе Челябинске пачками увольняются операторы, и даже никого не направляют на дисциплинарную комиссию а доводят сразу до увольнения. Большая переработка идет, работаю 2/2 уже 5 лет, работать не кому и никого не интересует что защемляют права работника. А работаешь и боишься потому что ипотека платить надо.
Выборг

Оператор АЗС

Плюсы: ЗП вовремя, ДМС
Что можно улучшить: Работала на трассовой АЗС в Ленинградской области, Лукойл СЗНП. Лукойл отстроил себе дворец на аптекарской набережной,держат орду менеджеров и различных безполезных и неэффективных отделов. При этом сокрощяют персонал, охранников и экономя на перевозчиках топлива тем самым,провоцируя воровство топлива водителями и ухудшения качества НП. Оператор делает всё. Моет,чинит,убирает, расставляет, принимает оплату и бензовозы. Материальное ответствен,будь готов платить за ворованное топливо,за всяческие сбои и косяки программного обеспечения. Служба безопасности место того чтобы разыскать похитителей топлива,установкой хороших камер и наймом квалифицированных охранников,ищет как бы поймать оператора или других работников за нарушением,чтобы лишить премии. Торговый отдел приезжает и радуется что нашли просрочку,тк им премия. Договора с поставщиками заранее не заключаются и на заключение даётся около месяца,так в этот месяц поставок нет тк нет договора,АЗС либо без товара,либо заказывают прозапас на месяц и хоронят все в коридоре тк склад забит. Ассортимента нет. Были араматизаторы за 100 рублей, пришел новый поставщик стал стоить 250 как так? Факт коррупции и сговора на лицо.Насчёт коррупции думала это только мое мнение а ннет. АЗС в большинстве в плачевном состоянии,все оборудование старое и ржавое а территориальный менеджер думает если он наклейки с рекламой приклеить будет норм. На фоне АЗС той же несте,Лукойл проигрывает во всем,даже стыдно. Лукой хочет казаться европейской заправкой внедряя книги сервиса и всяческих тайных покупателей, только вот скрепы мешают тк кумавство и взятничество. Знаю что на несте менеджера все работали либо операторами или заправщиками,из этого и понимание работы АЗС и персонала,зная все тонкости и проблемы со взгляда рядового персонала менеджер может реально улучшить положение АЗС и прибыль. А на должности в офис ставят военных,начальников нефтебаз и красивых девушек. Акции на какие-то ножи, сковородки и тому подобное, дайте людям скидки на топливо!!! Когда клиент приезжает и жалуется на ужасное дороже полотно на АЗС ямы по 30 см в глубину и доисторические ТРК,фраза приезжайте ещё звучит как издёвка. За сорок работы топливо только дорожает ниразу меньше. Когда не успевают снабжать АЗС дизелем ЭКТО,то льют до евро. Самое интересное что на Стелле написано до ЭКТО,на пистолетах и колонке наклейки ЭКТО и цена за ЭКТО,на чеке же написано до дт евро,он если что дешевле. В резервуар можно налить чего угодно А вот компьютер не обманешь тк при оформлении прихода надо вносить код топлива с накладной,он в свою очередь уже печатать на чеке Топливо которой в резервуаре а не на наклейках и ценниках. Уволилась и не желаю.

Фото от сотрудников компании Лукойл

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лукойл

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лукойл для трудоустройства?

⚡ Из 189 сотрудников компании Лукойл 10 рекомендуют работу в компании, 99 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 80 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лукойл

189 сотрудников компании Лукойл оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Лукойл оценивают начальство компании?

189 сотрудников компании Лукойл оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Лукойл оценивают карьерный рост в компании?

189 сотрудников компании Лукойл оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5