Оценка работы Икеа

Икеа: отзывы о работе на должности кассир

Кассир

Плюсы:

На первый взгляд адекватные менеджеры. Готовы выслушать, дают сказать. Изображают лояльность, не знаю, фейковая она или нет.

График. Изначально HR по телефону мне ничего не сказала конкретного, но позже выяснилось, что график-то, оказывается, гибкий (не для тебя, дорогой (-ая). И ты абсолютно не знаешь, сколько у тебя будет смен и сколько в итоге ты заработаешь за месяц. Стабильности никакой. Смешно, но больше грустно. Много разговоров о том, что у них дружная семья и все там работают десятки лет. Я не знаю, правда это или нет. Но создается впечатление, что если там хамство и есть, то оно где-то не на поверхности. Готовьтесь к тому, что нужно будет задерживаться на работе до 22–30/40. Хотя ТВОЙ рабочий день до 22 часов. Как ехать потом домой? Мне очень расплывчато ответили что-то про такси и про корпоративный транспорт. Ну и самое интересное. На вопрос о том, можно ли получать 30к и более (а зп изначально где-то в районе 25к). Мне ответили так: — Если Вы хотите заработать у нас, то это не та компания. У нас немного другие ценности. А теперь внимание вопрос! Мне с этими ценностями как оплатить аренду квартиры?

Беседовали мы минут 40… и в целом, было достаточно улыбчиво и позитивно, но если сейчас серьезно поразмыслить над тем, что мне сказали на собеседовании… Это все вгоняет в печаль. К сожалению, и по факту, им просто нужна ДЕШЕВАЯ (я подчеркиваю!) рабочая сила.

Завтра мне должны позвонить и сказать ДА или НЕТ, но как вы понимаете, я уже крайне сомневаюсь.

Кассир

Плюсы:

Хороший по большей части коллектив, скидка сотрудника, дмс, частичная оплата спортивного зала компанией, возможность изучения английского языка бесплатно, пересмотр зарплаты раз в полгода.

Качество еды в столовой для сотрудников и ее разнообразие (лазанья бывает, конечно, вкусной, но есть ее и на обед и на ужин такое себе удовольствие).

Кассир

Плюсы:

Особых причин там работать не было, привлекла исключительно относительно неплохая зарплата.

Очень мало персонала, а те немногие, что есть с завидным постоянством берут больничный лист. Процветают сплетни, интриги. Начальство озабочено исключительно своей карьерой.

Кассир

Плюсы: Униформа, хорошее питание по очень низким ценам, скидка на все товары 15%, ДМС, английский, полное соблюдение ТК РФ, дружный коллектив. Очень адекватное и справедливое руководство
Что можно улучшить: Не совсем стабильное расписание, работу клининга можно улучшить, конечно. Ленивая охрана. Слишком много покупателей, мы устаём. А в целом - отличная компания!
Аксай

Кассир

Плюсы: Мне ооочень нравилось. Нет долгих стажировок. Отправили в хороший медцентр на бесплатную медкомиссию. Стажировки оплачиваемые! Работа кассира- это только работа с кассой! Менеджеры отличные! Всегда можно связаться по внутреннему и всегда придут исправить косяки тебя стажера) оборудована даже курилка! Где есть даже уборщики пепельниц за персоналом! Есть целая столовая с местом для отдыха, туалеты, душ, везде чистенько. Выдают кучу формы на любой вкус и юбку и брюки и майки футболки свитера. Порвала брюки- без вопросов дали новые. Вытекла паста с ручки на футбооку- тоже на новую. Самая лучшая компания где я работала. Ушла оттуда ибо муж забрал) щас пытаюсь устроится обратно!)
Что можно улучшить: Все хорошо организовано!
Казань

Кассир

Плюсы: Очень много плюшек для сотрудников, таких как, скидка на покупки, обеды по льготным ценам(если в отделе питания, то вообще бесплатное), платная страховка и скидки на спорт зал.
Что можно улучшить: С того момента как я пришла за пол года в отделе питания и некоторые другие отделы скатились, отменили вредность, уменьшили часы(за меньшее время прежний обьем работы), уменьшили часовую ставку и предоставили нам работу клининговой компании мыть столы и полы, бред! Сотрудников вечно не хватает а ты один на кассе хот доги вонючие шпариш и расчет на кассе и стоишь там по 5 часов подряд ни жопу почасать ни воды попить а люди как чумачечие орут и торопят ну в общем если кто то и решит идти то вам гужно будет много сил и энергии а еще терпения так так манагер не даст тебе свободу мысли и карьерный рост там только по связям. Ну вот. Ну или жопки полизывать, так что ушла махнув на все. Ах да и глаз под конец начал дергаться, сейчас немного проходит.

Фото от сотрудников компании Икеа

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Икеа

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Икеа для трудоустройства?

⚡ Из 180 сотрудников компании Икеа 24 рекомендуют работу в компании, 71 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 85 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Икеа

180 сотрудников компании Икеа оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Икеа оценивают начальство компании?

180 сотрудников компании Икеа оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Икеа оценивают карьерный рост в компании?

180 сотрудников компании Икеа оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5