Оценка работы Икеа

Отзывы о работе в Икеа — Краснодар

Сотрудник склада

Плюсы:

Из плюсов могу выделить рабочий коллектив в любом отделе, дружные и отзывчивые ребята, которые помогают другу. Минусы, начиная с интервьюера, у которого постоянно жвачка во рту, который вечно ничего не слышит и смотрит ленту инстаграма.

Внимательно относится к работникам отдела. Сделать бесплатное питание.

Дизайнер

Плюсы:

Бренд.

Очень рекомендую прочитать мой отзыв всем, кто хочет ПОПЫТАТЬСЯ устроиться в эту компанию! Я оставила отклик «ИКЕА» в начале месяца. Ответ мне поступил только через 1,5 недели. Вежливая девушка пригласила меня на собеседование и я очень этому обрадовалась. На собеседовании были сыграны роли «плохого и хорошего копов» — две девушки задавали разного рода вопросы, вплоть до места жительства моих родителей, наличия у меня братьев/сестёр, и когда я собираюсь выйти замуж и родить ребёнка. Одна из девушек (плохой коп) начала «пугать» меня вопросами о переработке, которая не будет оплачена, отсутствием карьерного роста, плохим коллективом и т. д. Другая же спрашивала профессиональные вопросы без интереса — когда она получала от меня ответ, либо писала что-то в тетради, либо перебивала для следующего вопроса. Это первое собеседование продлилось час. Они отправили мне тестовое задание на почту. Нужно было разработать дизайн гостиной для определённой семьи. После выполненной мной задачи (3 дня), меня «вежливо» попросили переделать, при том, что после сдачи проекта прошло для 2. Через ещё 3 дня и предоставила полностью новый проект. Девушка, которая вела со мной переписку все это время, проигнорировав мою работу, отправила мне через ещё 2 дня письмо с отказом, но в нем было указано чужое имя. Я сразу же оповестила ее в WhatsApp о данной ситуации, но ответа не получила снова. Дозвониться и дописаться ей я пыталась 4 дня. Был полный игнор. Потеряв надежду я позвонила девушке из, если не ошибаюсь, отдела кадров и рассказала ей о данной ситуации. Через 2 ч мне пришла смс о том, что приглашена на финишное собеседование на следующий день. Ехать туда было ошибкой. В этот раз меня собеседование совершенно другие люди, которым не было дела до меня вообще. Они задавали те же самые вопросы, на которые я уже давала ответ ранее. Собеседование состояло из поздравлений меня (мол финишная прямая), тех же вопросов, высмеивания уровня моего института, где я получила высшее образование в этой сфере. После всего было сказано, что ответ ждать в течение недели, но получила я его уже через час с отказом, без объяснения причины! Создалось впечатление, что собеседования проходят ради их внутренней статистики, судя по содержанию писем с отказом, мол «мы нашли другого кандидата», при том что были отправлены они не только мне, да и вакансия все ещё находится на сайте! Итог: 3 недели потраченного времени, сил и нервов!

Краснодар

Плюсы:

Проработала год и уволилась (читай сбежала). Официальное трудоустройство, льготное питание, льготы на мед. обслуживание, обязательная страховка жизни, льготы на фитнес, изучение английского. Периодическое повышение зарплаты за выслугу. Скидка на товар сотрудникам. Есть вахта. Знаю пару ребят которые там уже более 10 лет работают, но это люди которые вообще никогда не лезли в разборки с начальством и не занимались поиском правды.

Во-первых физически тяжёлая работа. Очень сильно зависит от отдела. В мою бытность там мебельные считались «элитарными» и попадали туда только за знакомство. Перевестись в мебельные отделы просто так не выйдет. В остальных отделах тяжело физически. Товара много, надо весь день его поправлять, заменять ценники, вешать акции, вечером готовить места, утром разгружать на них новую поставку. И всё это надо делать быстро. Если хочешь похудеть и получить травму спины, то welcome. Во-вторых, отвратительные менеджеры. Они очень любят интриги. Уволилась потому что эти моменты допекли. Если ты не любимец, то будут ставить очень неудобный график когда вечером конец смены, а на следующий день надо быть утром. Часто вынуждают задерживаться, иногда без повода, а просто потому что менеджер проверяет твою лояльность компании. Например врут что завтра внезапная проверка, оставляют до ночи, а оказывается проверки не было, только ложь. Естественно из-за этого не видишь ничего вне работы, между сменами просто отсыпаешься если не забрали выходной. Иногда ставят по 9–10 дней подряд без выходных. Рекордная смена у меня была 15 часов за день, хотя на собеседовании вам скажут про обычный 9-часовой. Да, это оплачивается, но сотрудник не выбирает, его ставят в эти рамки, а прибавьте постоянный прессинг от говнистого менеджера и в итоге не останется сил ни на английский, ни на фитнес со скидкой. Кстати изучение ин. яза мне обещали полгода, но ничего так и не срослось. В-третьих, если в тебя случатся тёрки с менеджером, то твой шанс перевестись в другой отдел равны «0». От нас девочка перевелась только после того как задружила с менеджером другого отдела. А ещё один перерыв полчаса и 2 по 15 минут. За ними очень строго следят, лишняя минута недопустима и не важно почему это случилось. Просто менеджер стоит с секундомером и докажи что тебя по пути покупатели спросили как пройти на склад. Просто моральный прессинг и мелкая тирания. Если бы не взаимопомощь некоторых коллег, ушла бы раньше.

Краснодар
Плюсы: дмс, скидка, питание
Что можно улучшить: Сменить весь коллектив, мафия которая собралась в краснодаре, необходимо разогнать т.к. Работают одни близкие друзья директора, причем не очень хорошо разбирающиеся в вопросах компетенции касаемые своей должности!!!!
Краснодар

Плюсы: полный соц.пакет ну и всё
Что можно улучшить: Улучшения требует всё!!! Рыба гниёт с головы!!! Надо одним днём уволить всех руководителей ( начальников, менеджеров, шопкиперов, тимлидеров, старших сотрудников) и создать новый руководящий состав по всем магазинам ИКЕА в России! Панибратство и личные симпатии достали всех обычных сотрудников, если ты шестёрка и не смотря на то, что тупенький- карьера тебе обеспечена. Грамотный и квалифицированный персонал могут уволить без обьяснения причин, только потому что ты не нравишся и всё тут. Сервис офис постоянно пытается улучшить менеджеров- увольняет половину перед новым финансовым годом- но всё это в пустую,т.к. те менеджеры которые остаются берут в обработку новых и рассказывают им как у них положено, ослушался новый менеджер- не делает так как заведено- его увольняют!!! Поэтому бордак в ИКЕА будет всегда это Россия, где любят шестёрок и где продвигают своих родственников и знакомых.

Фото от сотрудников компании Икеа

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Икеа

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Икеа для трудоустройства?

⚡ Из 180 сотрудников компании Икеа 24 рекомендуют работу в компании, 71 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 85 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Икеа

180 сотрудников компании Икеа оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Икеа оценивают начальство компании?

180 сотрудников компании Икеа оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Икеа оценивают карьерный рост в компании?

180 сотрудников компании Икеа оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5