Оценка работы Икеа

Отзывы о работе на должности продавец в компании Икеа — Москва

Плюсы:

Ещё не ощутила :)

Прошла собеседование, во первых потратила на это более часа и чтобы приехать. Сказали, что в среду перезвонят даже если будет отказано, но по итогу прошла неделя. Не дали никакой номер, чтобы напомнить о себе. Звонила по общему номеру, сказали перезвонят, НИЧЕГО. Только потраченное время, даже на собеседование и то смогли опоздать со мной, просто забыли что кто-то есть… Неужели у такой огромной компании такое отношение к своим будущим сотрудникам, даже больше к людям, ведь это просто не по-человечески!

Плюсы:

Не выявлены.

Набирают сотрудников в открывающийся 12 ноября магазин в Ростокино. До этого должна стажироваться где-то в других магазинах, на этом начинается самое интересное. По телефону не говорят никакой конкретики, зазывая на коллективное собеседование. Сразу предупреждают, что на него уйдёт часа два. Казалось бы, что можно делать два часа при коллективном собеседовании? А делать есть что. На вас HR соплячка будет отрабатывать свои рабочие часы, а информации, за которой приехали, так и не получите. Сначала идёт никому неинтересная презентация (какое мне дело до истории конторы, а если дело и есть, то всё можно прочесть и дома). Потом делят на группки человек по 5 и предлагают сыграть в игру по сортировке предметов, которые мы бы взяли с собой на плот при кораблекрушении. Очень полезное времяпрепровождение, да. Они так якобы отбирают лидеров и активных соискателей. Заставляют этим заниматься, как сопляков сразу после института, коих на собеседовании было большинство, так и взрослых опытных людей. На какое только унижение не пойдёшь ради работы. Последует приглашение по одному в кабинет для личного общения с кадровиком, где она якобы с интересом вас слушает и записывает пожелания, расплывчато, как и по телефону, отвечая на ваши вопросы. Обещают позвонить с ответом в течение 5 дней. В итоге непонятно в какой отдела вас рассматривают, в каком магазине предстоит стажироваться, в какие часы и дни. Поскольку ещё одно собеседование должно пройти с непосредственным руководством. Потом, как ни странно, вам всё же перезванивают, и не обозначая конкретных причин, что противоречит трудовому законодательству, говорят, что вы нам не подходите. А ещё на этом бесполезном собеседовании с вас собирают в анкетах паспортные данные, ещё не приняв решения о трудоустройстве. Вот вам и международная компания. А выводы, как всегда, остаются за вами.

Плюсы:

ДМС, льготное пистание.

Работаю в компании более 7 лет. И все было хорошо, пока не поменялось руководство. Она начала тащить всякую шантропу с глубинок, и все накрылось медным тазом. Коллектив у нас в отделе отличный, но менеджер, даже слов нет сказать. Который приехал в Москву и решил качать свои права. «Я прав, вы все не подходите (даже если ты отработал больше чем он в два-три раза), как я сказал так и будет, дискусия законченна, и т. д» Дальше если начинаешь отстаивать свои права или НЕ дай БОГ ты знаешь законы, и их-же Кодекс Поведения, то все приплыли. Два варианта, первый прикинуться глупыми «Ничего не знаю моя хата с краю», второй любыми способами заставить тебя замолчать, иными словми действует правило «Выживает сильнейший*. Поэтому очень важно начинать с руководства. Что-бы они сами знали что проповедывают, и сами соблюдали это, а не требовали от сотрудников с пеной у рта.

Плюсы: Когда то давно были , но сейчас только гоняют тебя палкой мол работай ( да плюсы они типа есть; да страховка , да скидка 15 % на все товары икеа , да льготное питание ,да пенсионная программа свая правда до нее надо дожить, Но все это меркнет перед начальством я имею веду определенных Менеджеров и выше стоящих ребят которые приходят из каких то окраин нашей родины. Которых притащил новый директор магазина Зарплата в икеа средняя у продавцов на руки 40000 р. У всех по разному зависит от того сколько тебе подняли 5 000 р или 500 р. Повышают в раз год, хотя у некоторых она 55000 р на руки или больше, но они правда работают в икеа очень давно.
  1. Поменять руководство (Выше стоящее начальство Магазина ).
  2. Некоторых Менеджеров из окраин вернуть обратно в окраины их жен и мужей которые работают в Магазине сними тоже .(Давайте без кумовства).
  3. Пускай ребята из Европы управляют икеа в России. А не ребята из окраин нашей родины где процветает кумовство. ( на уровне Директора магазина).
  4. Нет бизнесу по Русский в IKEA.

Плюсы: Коллектив.Адекватных которых соберётся процентов 10 из всего количества. Бесплатная еда. Пусть очень вредная, но еда. ДМС. На этом плюсы закончились
Что можно улучшить: Относится лучше к работникам, поощрять трудоголиков и наказывать бездельников. "Начальство" делает все чтобы урезать вам ЗП. Просто так не посидишь, заколебут что просто так сидишь. Отношения между отделами так себе. Некоторые работники перекидывают работу друг на друга. Платят мало. Одним словом это русская компания со шведским названием. Но если знаешь что идёшь на время, можно оценить как 4/5.

Фото от сотрудников компании Икеа

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Икеа

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Икеа для трудоустройства?

⚡ Из 180 сотрудников компании Икеа 24 рекомендуют работу в компании, 71 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 85 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Икеа

180 сотрудников компании Икеа оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Икеа оценивают начальство компании?

180 сотрудников компании Икеа оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Икеа оценивают карьерный рост в компании?

180 сотрудников компании Икеа оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5