Работа в РЖД (Российские железные дороги)
Оценка работы РЖД

РЖД: отзывы о работе на должности электромонтер

Тихорецк

Электромонтер

Плюсы:

Работаю сжечь только по причине хоть какой-то с обильности и потому что имею сторонний доход.

Работа самое дно, постоянно заставляют писать БС, нормального инструмента нет все древнее, условия для работников отвратительные, принцип работы годов 60-х, как здесь поработал незачто не поехал бы далеко жд транспортом, заработная плата забавная в среднем 20 тысяч оплата почасовая минус дни без содержания и копейки, требования как с гения, а платят как дуроку, если у вас есть возможность найти другую работу это будет правильным решением.

Электромонтер

Плюсы:

Нет плюсов.

НЕ ПРИХОДИТЕ РАБОТАТЬ В РЖД! Особенно в ЭЧ. Работа адская, зарплата смешная. На 180 километров продольки 6 монтеров. Техники нет, все делается руками. Постоянно что-то косишь, пилишь, красишь, чинишь, строишь, при этом ты монтер, а не разнорабочий. Инструментов нет, материалов нет. У начальства любимая фраза: «Ты найди из чего сделать и сделай.» А ты мне покажи место где потеряли, чтоб я там нашёл! Постоянные дежурства, переработки, ночные вызовы. При этом как правило работа начинается в самую плохую погоду. Проводишь пол жизни на перегоне под дождём и снегом, вечно замерзший, голодный, уставший и грязный. При всем при этом отношение начальства скотское. Что бы не случилось, виноват ты. Премии также лишают за всякие мелочи. Но когда начальству надо сделать быстро, то об охране труда забывается напрочь. Один ответ на все вопросы, не нравится-увольняйся.

Губаха
Работает в компании больше 10 лет

Электромонтер

Плюсы:

Устроился в 2008 году работаю уже 11 лет сейчас конец 2019 года в 2020 будет 12 лет стажа. Когда только устроился первое впечатление было положительное серьезная структура зона повышенной опасности связанная с движением поездов. Снабжение было отличное от спецовки не было отбоя зарплата была высокая начальство адекватное и коллектив отличный так было до 2010 года когда к власти пришли экономисты со своими сокращениями и урезанием зарплаты теперь этого ничего нет и не будет.

Когда только устроился в далеком 2008 году мнение об организации было позитивное туда сюда ходят поезда ходишь по станции и перегону обслуживаешь устройства выполняешь график тех обслуживания и получаешь зарплату и аванс вовремя и в ус не дуешь все было хорошо, но тогда я толком не знал о структуре в которой работаю когда я впервые увидел участок где работаю там все было идеально мелкие проблемы были, но они легко и быстро решались я думал все делают свою работу добросовестно и качественно, но как же я ошибался поработав некоторое время я увидел как эту самую работу выполняют мой участок был в хороших руках и качественно обслуживался когда увидел соседний участок я так и не смог тогда понять почему он так разительно отличался от моего, а я обслуживал устройства сцб светофоры стрелочные электропривода и прочее другой участок был в полном запустении и мягко сказать коллеги из другого цеха вобще халатно делали свою работу их устройства был полностью запущены светофоры и дроссель трансформаторы все ржавые и грязные усовики в полностью в баласте и гниют а начальству все побоку когда я значительное время поработал я понял что РЖД эта организация хреновая все и всю работу делают фиктивно и все плевать до 2010 года эта структура была нормальной, но со своими недостатками, а вот с 2010 началось падение организации в тартары к власти пришли экономисты всех начали сокращать на всем экономить раньше от спецовки не было отбоя, а теперь ее и вовсе нет сократили много народу работать некому штата критически не хватает начальство одни идиоты пустоголовые им главное сделайте, а как плевать они разлагают цеха народ бежит с железки никто не хочет тут работать и я в том числе не хочу я работаю 11 лет на работе у многих нет рждшного образования я электромонтер сцб 6 разряда он у меня был сделали идиотский закон что те кто хочет устроиться идите учитесь жд образованию, а те кто работает или учеба или увольнение я выбрал учебу как оказалось зря после этой учебы меня скинули в самый низ опустили ниже плинтуса унизили дали мне 4 разряд и зарплату 13000 — 17000 это разряд и зарплата новичка который только устроился и это мне монтеру 6 разряда с 10 стражем охренеть можно решил отдельно учиться чтобы получить технического образование электрика и как отучусь буду искать другую работу и увольняться пока еще буду работать, но с получением образования сразу побегу искать работу вне ржд эта структура окончательна прогнила начальство редкостные идиоты отдел кадров вообще не делает свою работу, а профсоюз против своих же работников денег платят сушие гроши оплачивать заставляют работать сверхурочно, а платить за это не хотят, а работу сделай порвись, но сделай мне такая работу не нужна НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ УСТРАИВАТЬСЯ В ЭТУ ЖОПУ МИРА РЖД ЭТО, А НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ КОТОРАЯ И ДО ПЕНСИИ НЕ ДАСТ ДОЖИТЬ С ТАКОЙ НЕДО ЗАРПЛАТОЙ ПРЕМИИ НИКОГДА НЕТ У НАЧАЛЬСТВА ВООБЩЕ ВСЕ ВИНОВАТЫ КРОМЕ НИХ ОНИ СИДЯТ НА ЗАДНИЦЕ И СПЯТ ДОМА ПОЛУЧАЯ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО И ВСЕ ВРЕМЯ ШТАТ КРИТИКУЮТ ЗА ВСЕ И ВСЯ И НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЧТО САМИ РАБОТНИКИ ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ ЭТУ РАБОТУ ДЕЛАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО ТАК КАК ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ ОНИ НЕ ХОТЯТ САМИ ПРОВОЦИРУЮТ НАРОД НА УХОД ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩАЮТСЯ КРАЙНЕ ПО ХАМСКИ И МАТЕРЯТ НАС И КОГДА У ЧЕЛОВЕКА СДАЮТ НЕРВЫ ОНИ ЕЩЕ И НЕ ХОТЯТ ПОДПИСЫВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ИЛИ ПЕРЕВОД В ДРУГУЮ СЛУЖБУ ГДЕ НЕТ ТАКОГО ДУРДОМА. Если бы я был у руля правления я бы по разогнал всех этих недо начальников из этой структуры сделал бы все чтобы все было для людей и организация работы на должном уровне была и зарплаты высокие были и снабжение и все чтобы было хорошо, но я никогда не окажусь у руля власти так что можно улучшить да ничего и никогда не улучшить пока у власти такие скоты в стране и ржд именно благодаря таким тварям мы и гнием заживо будет 65 лет будем с палками и инвалидными колясками немощными стариками помирать на работе потому что с такой властью нам не дожить до пенсии НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ. РЕШИТЕЛЕН ДО УЧИТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ НАЙТИ ДРУГУЮ РАБОТУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО УВОЛЮСЬ С РЖД САМОЙ ГНИЛОЙ СТРУКТУРЫ ГДЕ ТЕБЯ ДАЖЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА НЕ СЧИТАЮТ ЗАРПЛАТУ ПОСТОЯННО ПОНИЖАЮТ ПРЕМИИ НЕТ НИ ЗА ЧТО ЛИШАЮТ И ПОСТОЯННО УНИЖАЮТ. Коллектив в цехе только нормальный который тоже скоро разбежится с этого дурдома. Советую всем не приходите в ржд никогда только потеряете лучшие годы жизни и само здоровье тоже ищите работу где-нибудь в другом месте.

Ростов-на-Дону

Электромонтер

Плюсы: Одни минусы
Что можно улучшить: Я присоединяюсь к коллеге ниже. Я в 2017 году уволился из РДКРЭ Ростова на Дону. Текучка кадров постоянная что машинистов АДМ, что эл.монтеров. Зарплата 22000 руб и питание за свой счет. Работников ни во что не ставят, рабочий персонал для них не люди а быдло. Работники то инструмент прикупают для работы то перчатки. Руководство экономит на всем даже с профсоюзов, а потом покупают машины дорогие.Короче бардак полный не только на жд но и в стране в целом. Вставать нужно народ а не отсиживать попы, и гнать всю эту кодлу богачей из страны и отбирать у них все как они у нас. Сколько можно терпеть это все, за что деды воевали за это беспредел и бардак.
Ростов-на-Дону

Электромонтер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ничего. РДКРЭ. Ростовская Дирекция капитального ремонта и реконструкции обьектов электрификации. В организации полный бардак. С работников требуют обьемы но обеспечивать деталями и ивентарем те же перчатки работники покупают сами. финансовы кражи на каждом шагу. Железная дорога стала полным ... как и ее руководство. Хотелось бы задать вопрос президенту ржд---когда будет порядок с зарплатой, обеспечением и уважение к работникам... Зачем ставите народ свой на колени.? Чего вы добиваетесь.?
Киров
Работает в компании больше 10 лет

Электромонтер

Плюсы: нет плюсов
Что можно улучшить: Бегите с РЖД!!! Никогда не посоветую знакомым, тем более своим детям. Здесь потеряете здоровье и все свои года! Здесь остались работать -те кто у начальства на крючке (за пьянку),у кого не выплаченная ипотека, и кому до пенсии не долго. Все нормальные люди давно уволились.
Екатеринбург

Электромонтер

Плюсы: Стабильный заработок.
Что можно улучшить: Заработок хоть и стабильный но всё же не высокий. Начальство просто ужасное причем чем выше тем более по скотски относится к работникам! На день железнодорожника каждый год плюют просто в душу каждому железнодорожнику и позорятся, а позорятся подарками которые лучше бы не давали вообще! Это относится и к господину (Начальник Свердловской железной дороги) и к другим высокопоставленным начальникам. Вы только не смейтесь громко над этими щедрыми господами, подарок составил в 2017 году 200 рублей, а в 2018-300 рублей! Такие позорные подарки только в РЖД могут быть. Больше нигде не слышал о таких щедротах))) Очень любят чтоб люди поработали бесплатно, ведь тогда начальство похвалят за экономию. Так что если совсем плохо с деньгами и работой то можно работать в РЖД , а так это не самое лучшее место для работы.
Уфа

Электромонтер

Плюсы: Можно работать на ЖД только ради ипотеки.
Что можно улучшить: Улучшить работу профкома.сделать независимом от предприятия.

Электромонтер

Плюсы: коллектив
Что можно улучшить: повышение заработной платы. продвижение по карьерной лестнице. исключить работу родственников подшефных
Екатеринбург

Электромонтер

Плюсы: Небольшая белая ЗП, сомнительный плюс в общем.
Что можно улучшить: Не стоит идти в РЖД. Нехватка простого рабочего персонала и плюсом умудряются сокращать его (или же просто ставки забирать в контору), зато начальников,проверяющих у нас уйма. Этакие бесполезные тела. График работы оставляет желать лучшего, могут вызвать в любое время, день на работу, а самое интересно за БЕСПЛАТНО. Так же различные дежурства в выходные, праздничные дни идут за спасибо. Профсоюз, хм, просто для галочки по мне он, пару раз в году подарят чаек с шоколадкой, но с ЗП деньги за это благое дело отщипывают ежемесячно. Работу выполняешь разную, причем бесполезную я бы сказал. Приборка, покраска, покос травы (ммммм армия вспоминается), заместо действительно важной работы, от которой зависит движение поездов. .
Карасук
Работал в компании больше 10 лет

Электромонтер

Плюсы: Зарплата всегда вовремя.
Что можно улучшить: Идут сокращения с 01.01.2017 года. Прихожу на работу вручают мне бумаги о сокращении. Не важно что у тебя маленькие дети, ни волнует никого что пахал за троих. Пенсионер льготный на пенсии уже 4 год, он остается хотя он уже получает стабильно пенсию 15 тыс ни в каких благосостояниях не состоит . ветеран труда оформленный РФ. работает 2 дня в неделю эти года. 1 год до 60 ему остался, пенсия ему больше чем есть не будет. Он нужный.А все остальное делал я за него. В конторе 10 человек сидит на наших ставках они люди нужные а кто на линии их обрабатывает тех надо по сокращать. Короче беспредел полнейший. Зарплаты там себе понаделали и сидят млеют. Охрана труда на 0 полном. Инструкции все противоречат друг друг. Проверяющие едут только с одной целью чтоб по отрывать талоны и полишать всех премий. есть нет сиди сам на себя все пиши -бред полный. Короче никому не советую в это лезть. Там людьми считают только начальники сами себя а остальные для них быдла над которыми можно издеваться. Все кадры которые действительно с опытом и работают хорошо всех разгоняют. Валят железную дорогу даже в 90 х годах такого развала не было.

Фото от сотрудников компании РЖД

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РЖД

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РЖД для трудоустройства?

⚡ Из 471 сотрудников компании РЖД 24 рекомендуют работу в компании, 276 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 171 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РЖД

471 сотрудников компании РЖД оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники РЖД оценивают начальство компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники РЖД оценивают карьерный рост в компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5