Работа в РЖД (Российские железные дороги)
Оценка работы РЖД

Отзывы о работе в РЖД — Краснодар

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Правда.

В Краснодаре ввели карантин в связи с короновирусом мы в эч в это время работаем транспорт ходит по ограничению, а пропуск на личный транспорт руководство Эч 11 не дают хотя можешь и на работе до поздна задержаться!

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Правда.

В Краснодаре ввели карантин в связи с короновирусом мы в эч в это время работаем транспорт ходит по ограничению, а пропуск на личный транспорт руководство Эч 7 не дают хотя можешь и на работе до поздна задержаться…

Монтер пути

Плюсы: Стабильная, но не высокая зп.Соц пакет.
Что можно улучшить: Отсутствие грамотного высшего руководства, кумовство.Отсутствие карьерного роста(самые хорошие места заняты родственниками и детьми начальства).Отсутствие человеческого отношения к людям, механизации никакой,ручной труд процветает.Не ценят грамотных специалистов, нет нормальной спец одежды, нет нормального инструмента и никакого снабжения материалами.Полный бардак!

Электромеханик

Плюсы: Стабильность, возможность взять молодому специалисту субсидируемую ипотеку.
Что можно улучшить: Основная проблема это "формализм" и бюрократия. Реальную работу нет времени выполнить. Зато бумажек требуют за каждый проделанный "шаг". Отсюда фиктивное выполнение работ. Чувства это все вызывает одно - безысходность. Люди увольняются массово. На их место либо никого не берут, либо приходят менее квалифицированные. Это так вкратце

Монтер пути

Плюсы: Своевременная зарплата. Соцпакет. Работа всегда есть. Бесплатный проезд по территории Северного Кавказа.
Что можно улучшить: Хамское отношение начиная от мастера и заканчивая начальником. На первом месте работа, пока ты есть на рабочем месте ты незаменимый. Стоит немного захворать, тебе ищут замену. Текучка в кадрах, часто увольняются не проработав и года. Карьерный рост приветствуется, но потом выясняется , что в кадрах нет места для твоего разъряда. Ждем когда кто то уволится или уволят. Командировки оплачиваются не вовремя или вообще не оплачивают. Отправляют неизвестно как будешь работать, где жить и чем питаться. Главное с территории базы выпроводить работника. С чем столкнулся на днях. Отношение начальства скотское, есть один или пару человек найдется, которые относятся к тебе достойно, но и они могут поставить подножку если будет не ихнему. Задрали родственники, которые почувствовали себя бессмертными. Начиная от начальника, его супруга , дети и вторые половинки их детей. Постоянные переработки, обещания что будут двойные выплаты, которые зачастую не выполняются. Тяжелый физический труд, сокращение кадров но объёмы работ те же , даже и больше. Сейчас замена стрелочных переводов , две стрелки за одно окно. Окно затягивается до суток и больше. Не нравится , пошел в кадры. Будут просить остаться, потерпеть. Все твои вопросы могут решить только адвокаты по найму. Профсоюзная организация в этой жизни, работают не на тебя. Благосостояние это воровской общак. Выйти не реально, я вышел с помощью адвокатской конторы. Подделка документов и подписей самым наглым образом. Усмерить можно опять же при помощи адвоката. Зарплата не достойная, смотря на то какой объём выполняешь. Единственный плюс твои гроши , выплатят вовремя. Для улучшения , надо всех руководителей посадить за решётку.
Работал в компании больше 10 лет

Электрик

Плюсы: Стабильно низкая З\П. Соц\пак. Бесплатный проезд (воспользовался 1 раз для получения уведомления о сокращении)
Что можно улучшить: Отсутствие запчастей, покупка измерительных и иных приборов за свой счет. Ремонт списанного металлолома (ПК, Мониторы .....). ИМХО % поправить ситуацию стремится к нулю. Поздно пить поржом, почки отказали.

Юрисконсульт

Плюсы: Белая зарплата, бесплатный проезд на электротранспорте
Что можно улучшить: Значит схема трудоустройства в компании такова. 1. Ты окончил вуз по направлению и тебя направили в соответствующее подразделение где требуется соответствующий специалист, как правило это машинисты, слесари, операторы, путейцы и подобные технические и обслуживающие специальности низкого ранга. 2. Ты чей-то родственник, друг, супруг, или еще какой знакомый. О работе. Я приведу пример своего опыта работы в подразделении где я работал. Подразделение состоит из офисных работников (около 35 чел.) и работников и старших на объектах станций (около 150-200 чел.) Из всех офисных работников по направлению пришли человека 2-3, остальные как я уже описал по второму варианту. На станциях люди приходят только через своих. То есть простому человеку с улицы в компанию не попасть, даже сторожи все свои. Условия работы очень неудовлетворительные, если в офисах еще более или менее как-то еще работать можно, то на объектах станций условия спартанские. Зарплата варьируется от того кем ты работаешь. У меня зарплата была 30 тыс., неплохо, не жалуюсь, на работу так сказать пригласили. Такая же зарплата была еще у 10 человек, это инженера ПТО, отделов тепловодоснабжения и начальников низкого ранга. У остальных работников, исключая высшее руководство, зарплата 10-15 тыс. и все. Премий никаких никому не выписывают, работай хорошо, не опаздывай, приноси компании прибыль и может быть тебе скажут спасибо. То есть мотивации к работе никакой нет, получал 10 тыс., так и будешь получать, получал 30, так и дальше будешь. Но это еще ничего, на таких условиях работать еще как-то можно. А теперь о плохом. В подразделении где я работал, да и в общем все дирекции творится полный БАРДАК! Рабочий коллектив держится на руководителе. Все работники так или иначе пришли по знакомству с руководителем, и если этого руководителя убрали, уйдут и работники которых он привел. Так, за полтора года моей работы в офисе сменилось 5 начальников, а соответственно и работники с ними ушли. Так, я придя на работу познакомился с одними людьми, а через полтора года коллектив на 90% уже составляют другие люди. Текучка колоссальная! При чем на моих глазах руководство людей просто травило, давило, уничтожало, лишь бы они ушли. По всюду одни заговоры, сплетни, доносы. Люди готовы своих коллег подставить, лишь бы сесть на их место повыше. Один работник, прикрывал начальство по уголовному делу за его же махинации, был осужден по статье, и его же в конце концов уволили. Ты прикрываешь свое начальство, а тебя потом увольняют. Класс! Знаете, у меня даже в голове не укладывается, но за мой период работы по статье за хищения средств компании и превышения должностных полномочий прошли 6-7 лиц, ответственных за товарно материальное хранение и обеспечение! Воровство одним словом! А начальство как ворует, а точнее отмывает государственные средства, аж руки за голову хватаются. Миллионы рублей расходятся по карманам начальников по отработанной и вполне как мне видится законной схеме. Я это все видел и по долгу работы защищал компанию и молчал, так как вся схема отработана, и все в доле. А кому чего скажешь, тебе тут же выкинут на улицу, так еще и таких про тебя гадостей наговорят, что ты потом дворником не устроишься. Да да! Многие кого выгнали и кто не промолчал, до сих пор работу найти не могут. И это все на фоне того, что предприятие в больших убытках, ведутся постоянные кадровые сокращения, техника вся старая, организация не может в полном объеме выполнять свои функции. Да еще и контрольные органы заваливают протоколами за нарушения природоохранного законодательства, за несоблюдение технических регламентов и т.п. Как-то раз я принимал участие в инвентаризации оборудования на объекте. Из примерно 40 имущественных объектов я нашел 5-10, а остальное как мне объяснили было списано или еще в процессе списания. Так, постойте но там же были грузовые машины, трубы, котлы, где это все? Если старое и сняли с учета, то где металлолом? В общем это ужас. Когда ушел руководитель с которым я работал и пришел новый ,меня вызвали и высказали все что обо мне думают и что работать со мной не хотят. А самое главное подходит ко мне паренек от нового руководителя и говорит - Ты не обижайся, но меня возьмут на твою должность, а ты пойдешь на мою, пониже. Ну а чего тут говорить, такая вот нечестная организация. Тут же мне состряпали липовых нарушений в моей работе, провели проверку и на тебе, приказ о взыскании - выговор! В общем как у нас это часто бывает работу чередуя с больничными и отпусками через пару месяцев я оттуда все же ушел. О чем не жалею, поскольку карьерного роста там не сделаешь и денег не заработаешь. О том идти в РЖД работать или нет, то это вам решать. Если по специальности, то идите, сами выбрали профессию. Если позвали по знакомству, тоже можно. Но одно знать надо точно, приоритет РЖД - воровство, кумовство и жульничество.

Фото от сотрудников компании РЖД

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РЖД

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РЖД для трудоустройства?

⚡ Из 471 сотрудников компании РЖД 24 рекомендуют работу в компании, 276 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 171 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РЖД

471 сотрудников компании РЖД оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники РЖД оценивают начальство компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники РЖД оценивают карьерный рост в компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5