Работа в Российские железные дороги

Отзывы о работе в Российские железные дороги — Екатеринбург

Ведущий Инженер группы аналитики

Стаж в компании: Больше 10 лет
Екатеринбург
РЖД дает возможность реализоваться профессионально с повышением по карьерной лестнице. Своевременная оплата труда. Хороший соц.пакет. В течении 17 летнего опыта в РЖД, руководители встречались разные, все зависит от человека и отношения взаимодействия между людьми и к окружающему миру в целом. Коллектив во всех отделах, в которых я работала, был сплоченным и дружелюбным.
Условия труда (выделять бюджет для обновления офисной мебели, кондиционеров и ремонта в офисах). Повысить уровень оплаты труда. Оплачивать переработки, либо не принуждать к переработкам.

Специалист по развитию персонала

Екатеринбург
Работа в РЖД предоставляет замечательную возможность участвовать в разработке и реализации программ обучения и развития сотрудников. Ценю в компании стабильность, достойную зарплату и социальные гарантии, которые она предоставляет. Это создает благоприятную атмосферу для профессионального роста и личностного развития.
Хотелось бы видеть больше инвестиций в современные образовательные платформы и технологии для обучения сотрудников, чтобы повысить эффективность программ обучения и развития.

Специалист по охране труда

Ноябрь 2023
Екатеринбург
Близость к дому, хороший руководитель структурного подразделения, дружелюбный коллектив, бесплатный ежегодный билет дальнего следования, санаторно-курортное лечение, белая заработная плата, качественное обучение по охране труда и по специальностям рабочих профессий, проведение дней охраны труда, учебные полигоны, грамотные и опытные работники.
Организация стирки и химической чистки специальной одежды и обуви

Екатеринбург
Отвечаю за продвижение и реализацию проектов устойчивого развития, что направлено на минимизацию экологического воздействия и повышение социальной ответственности. Работа позволяет мне вносить вклад в создание более зеленого будущего. Радует поддержка компании в экологических инициативах.
Разработка и внедрение комплексной стратегии по устойчивому развитию, включая образовательные программы для сотрудников.

Екатеринбург
Разработка и поддержание стратегических партнерств с другими компаниями в сфере логистики. Позволяет исследовать новые возможности для улучшения и оптимизации цепочек поставок.
Углубление интеграции с партнерами через совместные инновационные проекты и технологические разработки.

Екатеринбург
Создание и оптимизация расписания движения поездов по всей стране – это словно решение большого логического пазла. Мне нравится, когда удается найти идеальное решение, которое учитывает все факторы и делает расписание максимально удобным для пассажиров.
Внедрение более мощных программных решений для автоматизации процесса составления расписаний, что позволило бы учитывать больше переменных и делать расписание еще более оптимальным.

Машинист

Екатеринбург
Управление поездом ответственность и свобода одновременно. Мне нравится ощущение, что я вношу свой вклад в движение страны, перевозя пассажиров и грузы.
Повышение квалификации и тренинги по новым технологиям управления поездами могли бы помочь машинистам быть на шаг впереди и гарантировать безопасность на всех уровнях.
Самые высокие зарплаты в Российские железные дороги
Начальник сектора
Машинист электровоза

Стаж в компании: Больше 10 лет
зарплата без задержек.

бесплатное медицинское обслуживание, но кроме стоматологии
Условия труда не административных работников

Специалист по IT-инфраструктуре

Екатеринбург
В моей роли я отвечаю за поддержание и развитие IT-инфраструктуры РЖД, что является критически важным для функционирования всей компании. Мне нравится, что РЖД активно инвестирует в современные технологии и открыта к инновациям, что позволяет мне работать с передовым оборудованием и программным обеспечением. Это создает отличные условия для профессионального роста и самореализации.
Для улучшения эффективности работы необходимо обновить некоторые устаревшие системы и процессы, что потребует значительных усилий и времени. Также полезно было бы усилить сотрудничество между IT-отделом и другими подразделениями, чтобы лучше понимать их потребности и оперативно реагировать на изменения.

Специалист по интернет-маркетингу

Екатеринбург
Разработка и реализация цифровых маркетинговых стратегий, которые увеличивают видимость бренда и привлекают новых клиентов, предоставляя мне творческую свободу и возможность экспериментировать.
Больший фокус на аналитику данных для оценки эффективности маркетинговых кампаний и адаптации стратегий в реальном времени.

Инженер

Екатеринбург
Хороший коллектив, стабильность, возможности для профессионального роста.
Улучшить систему мотивации и повысить заработную плату. Отношение руководства к сотрудникам храмает

Специалист по развитию персонала

Екатеринбург
Работая в РЖД над развитием и обучением персонала, я ощущаю свою причастность к формированию профессионального и высококвалифицированного коллектива, способного эффективно решать задачи компании. Мне нравится, что РЖД серьезно подходит к вопросам обучения и развития сотрудников, предлагая широкий спектр программ для повышения квалификации и профессионального роста.
Хотя в компании и существует множество программ обучения, иногда они не полностью охватывают специфические потребности отдельных подразделений или специализаций. Было бы полезно разработать более целенаправленные курсы и тренинги, учитывающие уникальные аспекты работы в различных сферах деятельности РЖД, а также внедрить систему обратной связи для постоянного улучшения образовательных программ.

Машинист тепловоза

Екатеринбург
Своевременные выплаты, никаких задержек, более ничем компанию хвалить нечем
График работы, состояние оборудования, соблюдение режима труда и отдыха, соблюдение нормативных документов

Специалист по логистическим инновациям

Екатеринбург
Внедрение инновационных решений в логистику РЖД и возможность видеть реальные результаты своей работы вносят большой вклад в мою профессиональную удовлетворенность.
Ускорение процесса внедрения новых технологий и методик в логистические цепочки для повышения их эффективности и сокращения времени доставки.

Екатеринбург
Работа в РЖД позволяет мне применять на практике мои навыки и знания в области электротехники, что является ценным опытом. Особенно ценю за стабильную зарплату и социальные гарантии, которые обеспечивают мне и моей семье надежное будущее.
Хотелось бы увидеть более активное внедрение новых технологий и оборудования, что позволило бы повысить эффективность работы и безопасность труда.

Специалист по кадрам

Екатеринбург
Гарантированная стабильность работы, конкурентоспособные зарплаты и социальные пакеты создают комфортные условия для работы
Внедрение современных подходов к обучению и развитию персонала, включая e-learning и вебинары.

Специалист по логистике

Екатеринбург
Я ежедневно сталкиваюсь с логистическими головоломками, которые требуют быстрого решения. Это заставляет мозги работать на полную катушку. Компания поддерживает стремление к самосовершенствованию, предоставляя доступ к профессиональным курсам. Мне нравится ощущение, что моя работа напрямую влияет на эффективность железнодорожных перевозок.
Иногда сталкиваешься с бюрократией и медлительностью в принятии решений, что замедляет работу.

Технолог

Екатеринбург
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, во время пандемии и других неприятностей, все стабильно, без изменений, даже заработная плата начала сильнее и чаще повышаться
Коммуникация между сотрудниками, необходимо доказывать что работа, которую тебе поручают, не твоя.

Специалист по управлению проектами

Екатеринбург
Работая над масштабными проектами в РЖД, я ценю возможность влиять на развитие транспортной инфраструктуры нашей страны. Компания поддерживает инновационные подходы и стремление к совершенству, предоставляя сотрудникам все необходимые ресурсы для реализации амбициозных задач. Взаимодействие с профессионалами высокого уровня способствует обмену знаниями и лучшим практикам в проектном управлении.
Полезным будет усиление междепартаментального взаимодействия для обеспечения более гладкой интеграции различных аспектов проектов.

Специалист по корпоративной культуре

Екатеринбург
Формирование и поддержание корпоративной культуры на высоком уровне. Организация обучающих и развлекательных мероприятий для сотрудников. Внимание к социальной ответственности компании.
Развитие программ по укреплению командного духа и вовлеченности сотрудников в корпоративную жизнь.

Ведущий инженер

Екатеринбург
Стабильность в выплате зарплат, выдача сиз, устройство рабочего места
Зарплата не конкурирует с рынком, такие же должности оплачиваются выше даже на заводах

Екатеринбург
Работа в динамично развивающемся отделе продаж. Внедрение инновационных подходов к продажам и клиентскому обслуживанию. Постоянный контакт с клиентами.
Улучшение CRM-системы для более эффективного управления клиентской базой.

Екатеринбург
Фокус на защите информационных систем. Постоянное обновление программного обеспечения безопасности. Работа в команде высококвалифицированных специалистов.
Больше внимания к обучению сотрудников основам кибербезопасности.

Заведующий складом

Екатеринбург
Работа на складе РЖД всегда полна вызовов. Мне нравится, что каждый день приносит что-то новое: это может быть оптимизация процессов хранения, решение логистических задач или обеспечение бесперебойной работы склада. Работая здесь, я научился ценить командный дух и взаимопомощь коллег. Мы как одна большая семья, стремящаяся к общей цели – эффективности и надежности.
Однако, я считаю, что наш склад мог бы функционировать еще лучше, если бы мы активнее внедряли современные технологии учета и отслеживания товаров. Иногда, из-за устаревших систем, мы сталкиваемся с задержками и неточностями в работе, что влияет на общую эффективность.

Главный инженер по техническому обслуживанию

Екатеринбург
Ответственность за поддержание технического состояния оборудования на высоком уровне и участие в проектах по его модернизации. Работа в РЖД позволяет мне применять свои знания и опыт для обеспечения надежной работы железнодорожного транспорта.
Оптимизация процессов технического обслуживания и ремонта, включая внедрение современных диагностических инструментов и систем управления техническим обслуживанием, для повышения эффективности и сокращения времени простоя оборудования.

Екатеринбург
Моя работа в РЖД позволяет мне каждый день сталкиваться с новыми вызовами в области обслуживания и ремонта сложного оборудования. Это дает возможность не только применять мои технические знания, но и постоянно учиться чему-то новому. Работа в такой крупной компании как РЖД дает чувство уверенности и стабильности.
Внедрение более современных систем диагностики и мониторинга состояния оборудования позволило бы существенно повысить эффективность его эксплуатации и снизить вероятность аварийных ситуаций.

Рабочий по обслуживанию путей

Екатеринбург
Работа на открытом воздухе, хорошая физическая нагрузка. Использование рельсошлифовальных машин значительно улучшило качество путей.
Лучшее обеспечение средствами индивидуальной защиты. Повышение уровня техники безопасности на рабочем месте.

Дежурный по железнодорожной станции

Екатеринбург
Стабильность, корпоративные мероприятия и забота о сотрудниках. Также ценю доступ к новейшим системам навигации.
Оптимизацию рабочих процессов и внедрение системы электронного документооборота.

Екатеринбург
Работаю с качественным инструментом, что делает мою работу проще и безопаснее. Уважение к труду на всех уровнях.
Неплохо было бы ввести дополнительные курсы по новым технологиям в ремонте.

Начальник станции

Екатеринбург
Ответственность и возможность влиять на качество пассажирских и грузовых перевозок. Компания поощряет инициативу.
Оптимизация процессов работы станции, внедрение автоматизированных систем управления.