Работа в Российские железные дороги

Стабильность выплаты зарплаты.
Более-менее стабильный график.
Неплохой соцпакет.
Отпуск 42 дня.
Субсидируемая ипотека для работников.
Широкая возможность для перевода в другие города.
Высокая возможность карьерного роста.
1. Улучшить уровень заработной платы - она складывается из множества критериев, таких как вредные факторы, классность, работа с помощником или без, премии, экономия энергетических ресурсов. Но в итоге она такая же, а то и меньше в разы, чем у таксистов и курьеров. А профессия ведь престижная… была когда-то.
2. Плюс, очень сложное становление в обычной рабочей должности, прежде чем ты сможешь получать более-менее адекватную зарплату - сначло ты работаешь помощником года полтора, потом учишься от трех до шести месяцев, потом обкатка в машинисты три месяца минимум на голом окладе, потом работа машинистом с помощником и в итоге только спустя 4-5 лет ты сможешь работать машинистом в одно лицо и получать обычную зарплату (заметьте - обычную, далеко не высокую).
3. Улучшить отношение руководителей к подчиненным - относится более уважительно и не позволять выходить себе за рамки культурного поведения.
4. Более грамотно распределять бюджет, если вы понимаете о чем я.
5. Ремонтировать локомотивы качественнее и вовремя, не допускать работы с просроченным ТО.
6. Снизить уровень бюрократии - РЖД уже просто утопает в ней, очень много всевозможных инструктажей, совещаний, занятий, зачетов, книга замечаний.
7. А если идти на повышение, то там совсем мрак - теоретически график 5/2 , с 8.00 до 17.00, но об этом можно забыть . Ты просто всегда на работе, в любой день, а если не на работе, то на телефоне, решаешь проблемы, а все проблемы как раз таки сводятся к некачественному ремонту локомотивов - они ломаются, работа становится. При этом зарплата там такая же не соответствующая твоим усилиям.
8. Снизить количество проверок со стороны руководства к рабочему персоналу или поменять их смысл. Это снова бюррократия и эффективности рабочему процессу она не придает. Только лишь в нашем депо приходится от 50 проверок в сумме в месяц на рабочий персонал - проверки инструкторов, замов, начальников депо/дирекции/управления, инженеров, ревизорского аппарата. И каждая должна быть как минимум с лишением премии, именно должна, иначе она считается не эффективной. А от этого зарплата у рабочего персонала становится ещё меньше.

Инспектор по входному контролю

Ноябрь 2023
Ростов-на-Дону
Оплачиваемый проезд до места работы, своевременная оплата труда, наличие оплачиваемого проезда к месту отдыха. Стабильность.
Увеличить размер оплаты труда, количество рабочих мест. Оборудовать место для отдыха.

Машинист электровоза

Ноябрь 2023
Ростов-на-Дону
Зарплата, компенсация питания в денежном эквиваленте, медосмотр всегда без очереди, а иначе не успеешь. и в поездку не пустят. Коллектив хороший. давно работаем, напарник замечательный. Доволен работой.
Знакомый сумел переехать в Москву и устроиться там машинистом, тоже много думаю об этом. Или в Петербург, ещё лучше. Возможностей больше.

Инженер по развитию железнодорожных систем

Ростов-на-Дону
Участвую в проектах по развитию и модернизации инфраструктуры. Мои идеи и разработки воплощаются в жизнь и способствуют повышению безопасности и комфорта пассажирских и грузовых перевозок. Компания поддерживает стремление к постоянному обучению и предоставляет доступ к последним технологиям в этой сфере. Бонусом отпуск в размере 42 дней.
Внедрения новых технологий и уменьшение бюрократических барьеров для реализации инновационных проектов повысили бы нашу работоспособность.

Ростов-на-Дону
Возможность работать над проектами, которые преобразуют традиционные подходы в железнодорожной отрасли, внедряя новые технологии и инновационные решения.
Создание внутренней платформы для обмена идеями между сотрудниками всех уровней, чтобы стимулировать генерацию и реализацию идей.

Специалист по планированию ресурсов

Ростов-на-Дону
В РЖД моя работа напрямую влияет на эффективность и экономичность операций компании. РЖД есть шанс поработать с крупными и сложными проектами, что стимулирует профессиональный рост и развитие. Компания активно внедряет инновационные подходы и технологии в планирование, что делает мою работу особенно интересной и важной
Для дальнейшего улучшения процессов планирования ресурсов важно обеспечить более тесное взаимодействие между отделами и улучшить систему обмена данными.Также полезным шагом стало бы внедрение дополнительных обучающих программ для специалистов, чтобы повысить их компетенции в области современных методик планирования.

Инспектор по качеству и приемке строительно-монтажных работ

Ростов-на-Дону
Условия выполнения инвестиционной программы ОАО "РЖД", приемлемый уровень дохода с возможностью получения премий при выполненных планах и программах ОАО " РЖД".
Прозрачность и эффективность системы управления для требуемой результативности.
Самые высокие зарплаты в Российские железные дороги
Начальник отдела
Машинист электровоза

Диспетчер

Ростов-на-Дону
Огромная структура, сменный график, хорошее месторасположение, полный соцпакет.
Нагрузка на сотрудников 150 - 250%. Задержки на отчеты после смены не оплачиваемые, выходит что смена длится не 12, а 14 часов. Посредственное отношение вышестоящего руководства.

Ростов-на-Дону
Близость к дому. График работы. Условия труда. Положение о заработной плате. Возможность индексации каждый год заработной платы
Ничего. Не могу ответить на этот вопрос.

Специалист по IT-безопасности

Ростов-на-Дону
Работа в команде высококлассных профессионалов, постоянно совершенствующих системы защиты данных компании, вдохновляет на новые достижения.
Добавить разработку технологий шифрования и защиты информации для повышения уровня безопасности корпоративных данных.

Ростов-на-Дону
Работа требует высокой концентрации и ответственности, но ощущение, что ты важная часть большой машины, бесценно. РЖД дает возможность профессионально расти, постоянно обновляя знания.
Информационные системы иногда устаревают и требуют обновления, чтобы соответствовать современным требованиям безопасности и эффективности. Больше инвестиций в технологии сделало бы нашу работу еще более продуктивной.

Инженер II категории группы управления имуществом

Ростов-на-Дону
Своя поликлиника, хорошие врачи, негосударственный пенсионный фонд, хорошие условия труда
Улучшить коммуникацию между сотрудниками, уменьшить количество ненужных отчетов, система очень неповоротливая, годами что то можно делать, а результата нет

Ростов-на-Дону
Работа в РЖД дает мне возможность заниматься управлением широким портфелем активов, от недвижимости до транспортных средств и оборудования. Это не только вызов, но и уникальная возможность вносить вклад в оптимизацию использования ресурсов компании. Я ценю доверие и ответственность, которые компания возлагает на меня, предоставляя широкие полномочия для принятия решений, направленных на повышение эффективности и сокращение издержек.
Разработка и внедрение интегрированной информационной системы управления активами, включая элементы искусственного интеллекта для прогнозирования потребностей в обслуживании и ремонте, значительно повысила бы эффективность управления и позволила оптимизировать расходы на содержание активов.

Специалист по обучению и развитию

Ростов-на-Дону
Разработка и внедрение программ обучения для сотрудников. Фокус на карьерном росте и развитии навыков. Компания инвестирует в обучение своих сотрудников.
Более активное использование электронных образовательных платформ.

Главный инженер по обслуживанию инфраструктуры

Ростов-на-Дону
Работа в РЖД предоставляет уникальную возможность влиять на качество и безопасность железнодорожных перевозок на всероссийском уровне. Каждый день я сталкиваюсь с задачами, которые требуют глубоких технических знаний и способности быстро принимать решения. Работа включает в себя не только надзор за текущим состоянием инфраструктуры, но и планирование модернизации с использованием последних технологических достижений в области железнодорожного транспорта.
Порой, из-за бюрократических процедур, внедрение новшеств занимает больше времени, чем могло бы. Ускорение этого процесса позволит быстрее реагировать на изменяющиеся условия рынка и технологические тренды.

Ростов-на-Дону
Работа в РЖД дает мне возможность быть в авангарде развития транспортных услуг, создавать и внедрять новые продукты, которые улучшают путешествия миллионов людей. Моя работа требует креативности и стратегического мышления, что делает каждый день увлекательным.
Желательно было бы ускорить процесс одобрения новых проектов и упростить процедуры тестирования продуктов на реальных пользователях для более быстрой и эффективной итерации.

Старший машинист

Ростов-на-Дону
Высокая ответственность и возможность работать на передовых локомотивах. Прекрасные условия для профессионального роста, включая тренинги и курсы.
Разработка более комфортных условий в кабине машиниста для дальних поездок.

Ростов-на-Дону
В логистике не бывает двух одинаковых дней: сегодня ты работаешь над доставкой строительных материалов для моста, а завтра — организуешь перевозку продовольствия в отдаленные регионы. РЖД предлагает уникальную инфраструктуру и ресурсы, которые позволяют мне каждый раз находить наиболее эффективные решения.
Однако, система отслеживания грузов требует обновления. Современное ПО для мониторинга перемещений могло бы значительно улучшить эффективность работы

Ростов-на-Дону
стабильная з/п, ДМС+ОМС, своя больница и компенсации по путевкам
отношение вышестоящего руководства к подчиненным

Инженер по охране труда

Ростов-на-Дону
Соблюдение всех требований ТК РФ. Стабильность. Хороший Социальный пакет.
Отношение со стороны вышестоящих руководителей

Помощник машиниста

Ростов-на-Дону
Хорошие льготы, адекватное руководство, возможность карьерного роста.
Можно бы улучшить условия для отдыха между рейсами.

Инженер по безопасности движения

Ростов-на-Дону
Важная роль в безопасности поездов, регулярное обучение. Участие в разработке новых стандартов безопасности.
Усовершенствовать системы мониторинга безопасности. Внедрение новейших технологий в области безопасности.

Контролер билетов

Ростов-на-Дону
Понятная система работы, хорошие коллеги. Работа с электронными системами билетирования.
Усовершенствование системы электронных билетов. Повышение уровня обслуживания пассажиров.

Дежурный по станции

Ростов-на-Дону
Работа в крупнейшей компании страны. Возможность профессионального и карьерного роста.
Больше внимания уделять мнению сотрудников, улучшение условий работы.

Машинист

Ростов-на-Дону
Работаю машинистом, зарплата вовремя. Стабильность и соцпакет, хороший коллектив.
Техническое состояние локомотивов и условия в кабине.

Помощник машиниста

Ростов-на-Дону
Наличие профсоюза, льготы для сотрудников, адекватное руководство и интересная работа.
Увеличить время отдыха между сменами, улучшить условия в локомотивных кабинах.

Ведущий инженер по подготовке кадров

Ростов-на-Дону
Развитая социальная политика, соблюдение требований трудового законодательства
Отношение руководства, уровень заработной платы, обеспеченность ресурсами

Кондуктор электрички

Ростов-на-Дону
Работа кондуктором в электричке дарит мне множество человеческих историй. Особенно запомнился день, когда я помог пожилой паре найти их забытый в вагоне багаж - их благодарность и улыбки были бесценны. Это только один из многих моментов, когда я осознаю, как важен мой вклад в жизни пассажиров.
Для улучшения условий работы было бы здорово иметь более удобные и практичные униформы, особенно учитывая долгие часы на ногах.

Ростов-на-Дону
Работа в сфере кибербезопасности, использование передовых технологий. Возможность обучения.
Улучшение защиты данных и внедрение более мощных систем безопасности.

Инспектор по входному контролю

Январь 2024
Ростов-на-Дону
Близость к дому, удобный рабочий график, возможность карьерного роста
Более лояльно относиться к молодым специалистам