ТрансНефть

• ТрансНефть, фото 9

Отзывы о ТрансНефть

поселок КонстантиновоРаботает в компании 5-10 лет

ПРОФСОЮЗ

Плюсы: Закончились

Что можно улучшить: Заменить управленцев компании. После прихода начальника управления на Володарское РНПУ жизнь на предприятии стала невыносимой. На еженедельном совещании только и слышим, отдел кадров на первом этаже,пишите заявление на увольнение. А сам еще не предпринял ни одной попытки наладить рабочий процесс. Просто уже надоело его свинское отношение к своим подчиненным. Текучка катастрофическая, это совсем угнетает других людей и не желание улучшать микроклимат на предприятии просто обезоруживает. Ну обратите свой взор на Володарское РНПУ и не на низы ,на тех кто нами управляет здесь. Пыль от их деятельности просто ослепила Вас, ведь мы делаем как они говорят,а потом они же Вам докладывают, что они хотели иначе, но подчиненные напортачили . МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ НЕ ПОДЧИНИТЬСЯ. А на все правила и регламенты они просто ПЛЮЮТ.

Республика КомиРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Практически не осталось.С каждым днём всё хуже и хуже.Бумаги переводится больше чем перекачивать нефти

Что можно улучшить: Сменить руководство компании!!!!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Эксплуатация

Плюсы: Зарплату выплачивают стабильно. Не могу сказать, что деньги заоблачные или копейки - обычные деньги.

Что можно улучшить: Постоянные переработки... Правда иногда они частично оплачиваются, но факт - уйти домой в нормальное время для многих недостижимая мечта. "Плановые работы" всегда объявляются неожиданно - утром уходишь на работу и не знаешь, вернешься ли домой или уедешь на неделю жить в вагончике и кушать дошираки (питание организуешь себе только сам и только за свой счет, оплата суточных с боем происходит. не хотят оформлять командировки лишний раз). Такая же ситуация с "выходными днями" - выдернуть на работу могут в любой момент, какие-то личные планы строить просто нереально. Огромное количество совершенно не нужной бумажной работы, из-за которой не остается времени на собственно саму практическую работу. Постоянные нарушения требований охраны труда и своих же собственных регламентов. Кто хочет узнать, как тут работает система - прочитайте в интернете анекдот "в 6 утра подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами". Актуальность 100%. На местах коллектив нормальный, человеческий фактор присутствует везде. Хватает и хороших, и плохих. Итог. Хотите жить работой в постоянном нервном напряжении, перестать строить личные планы на свободное время и деградировать умственно - вам сюда.

ТюменьРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Плюсы: стабильная зп, не высокая, но зато есть 13-я которая оправдывает этот недостаток. Полис ДМС. У Транснефти есть договор с некоторыми санаториями, в которые можно не дорого съездить отдохнуть семьей, если вы в профсоюзе конечно , путёвка обойдется Вам всего в 20% от стоимости. Только один недостаток , ты не можешь взять отпуск больше 2-недель.

Что можно улучшить: Минус. Очень большие переработки, которые не оплачиваются, Про личную и семейную жизнь можно забыть, на это просто физически не хватает времени и сил! В некоторых кабинетах даже раскладушки стоят! Да, да бывало и такое, что офисные работники из-за огромного объёма работы к определённому сроку (там на все короткие сроки, не справишься лишат частично или на 100% премии, а потом и 13- зп) вынуждены ночевать на работе, поэтому все и на нервах!!! РАБотая там, нужно обладать очень огромной стрессоустойчивостью! Люди там работают разные впрочем как и везде. Проработала там много лет, но пришлось уволиться из-за одного ****, возомнил себя там царем мира

Отзыв полезен?1965
Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Спец

Плюсы: Своевременная выплата з/п 2р в месяц, хороший соц пакет, 13я з/п. "Леваки" в командировках, если проживание в гистиницах. Романтика) Хороший опыт

Что можно улучшить: Начнем с з/п: Половина -это оклад, остальное -премия 70% от оклада для итр, которые получаешь очень редко. Лишают премии за каждую ерунду, не редко лишение премии достигает 100%, т.е. сидишь тупо на окладе. И не важно итр ты или рабочий. В общем в конце каждого месяца от руководства начальству идет вводная, о том, что необходимо лишить премии сотрудников, за что лишить- найдут или придумают, просто так надо. Рабочих лишают премии безжалостно, часто это несправедливо, особенно это практикуется в Великих Луках. Чего нельзя сказать о Невской службе. Там коллектив дружный и сплоченный. Мастера, Начальники участков зачастую справедливые и грамотные, горой стоят за подчиненных, если есть за что. Кроме зам.начальника службы, т.к. он как человек ****, а специалист может и хороший. Строит из себя великого босса, но уважением в коллективе не пользуется, как и во всем Управлении. Подло подставляет, ссорит между собой сотрудников и любуется происходящим. Работы очень много. Документации- шкафы трещат, папки рвутся! Половину из этого - ненужная никому ерунда- только для отчетности. Куча отчетов, журналов, графиков, обучение персонала, писанина вручную лекций, акты, , тонны служебок, приказы, инструктажи, и т.п. Постоянно проверки, море проверок, потом планы, мероприятия, отчеты. На всю эту *** надо сажать специального человека! Потому, что никогда всего не успеть, т.к. 80% работы - это командировки по трассе МН, а еще +100% работы - это документация, которую нужно вести и успевать. А как успевать, если ты в командировках? Но это никого не волнует! Те кто работает на трассе - работа очень нервная, отчетственная, экстремальная и опасная! Порой есть невыполнимые миссии, но руководство это не волнует! Ты должен ****, но работу сделать! Грубые нарушения, люди рискуют жизнями, что бы исполнить приказ! Если откажешься (работник обязан отказаться от выполнения, если жизни и здоровью угрожает опасность!), то тебя в лучшем случае лишат премии или заставят писать заявление. Нарушается все что можно, лишь бы выполнить план работ. Зато ОТ и СК *** за то, что нет бумбубирочкиажной бирочки, наклеенной на скотч, о дате испытания, которая в болоте не выживает после одного раза. Моразм полный! И это только цветочки! В командировках на трассе ненормированный рабочий день, оплачивают только 2 часа переработки, остальное - благотворительность для компании. Выходные оплачивают в двойне или в одинарном размере с предоставлением отгула, который не выпросишь. Технику водители ремонтируют в основном сами, запчасти часто приходится покупать за свой счет, т.к. в ТрО вечно нет денег и запчастей, заявки регулярно подаются водителями и итр в ТрО о неисправности техники. Сладкого мало. Те кто сидят в офисах - устают от бумажной работы, прессинга руководства. в управлении работают пока ген дир не уйдет, а это часто бывает до 22:00-23:00. Те службы, у которых разъездной характер работы по трассе мн, объекты - УСТАЮТ ПО ПОЛНОЙ и дома очень редко бывают. Остальным, кто на станциях - по проще. В общем, если хотите морально деградировать, сидеть на окладе, любите унижения, и забавные бумажки, то Вэлком в ТраХнефть!)

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Инженер

Плюсы: Соц.пакет

Что можно улучшить: Уровень руководителей. На руководящие должности приходят только "СВОИ". Их управленческие способности просто пугаю. Нарушение регламента самим руководителем, дает цепочку нарушений подчиненными, которых наказывают впоследствии проверяющие с компании. Последний приказ начальника управления ВРНПУ о замене ему гос.номера на автомобиле, который его возит, на 001, говорит о его "глубоком мышление". . Вот и его "замы" примерно одного уровня. И хваленная система, с их легкой руки, превращается в ХАОС. Виноваты в итоге только подчиненные, которые нарушили все регламенты, а начальник number one))))))))) А ,улучшить нужно управление системой, а не подстраивать ее под себя, вот и будет система системой,а не болотом вперемешку с НЕФТЕПРОДУКТОМ. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Отзыв полезен?2095
МоскваРаботал в компании 1-2 года

ведущий инженер, начальник службы

Плюсы: Никаких плюсов нет

Что можно улучшить: Бред полный. Работа построена только, исключительно на том, чтоб вовремя прикрыть свой зад, какой-нибудь бумажкой, работы "на результат" нет, ко всему прочему она даже не приветствуется. Ты всегда виноват, будь ты хоть семь пядей во лбу - ты всегда виноват, если даже силой своих личных связей и возможностей закрываешь какой-то вопрос - тебе спасибо никто не скажет, не говоря уже о каком-либо вознаграждении. Текучка ужасная, люди, от того, что разучились доверять людям превращаются в дикарей. Половина зарплаты - это премия, премию за 2 года работы в размере 100% я получал 2-3 раза, без премии зарплата - мизерная. Начальники отделов и служб такие же смертные, как и все..., но какие-нибудь замы генералов, начальники управлений, главные инженера - это возомнившие себя богами Не советую.

УхтаРаботал в компании 3-5 лет

Инженер

Плюсы: Плюсов вообще нет ,кроме зарплаты которая чуть выше среднего!!!

Что можно улучшить: Документооборот просто жесть... Очень много ненужных приказов противоречащих друг другу!! Ознакомление с этими приказами, вообще дурь! Если В какой нибудь МНке кто-нибудь наложил в штаны , то об этом должны знать все!!! И вообще очень много бумажек никому не нужных. С людьми как с рогатым скотом! Генеральный к людским ресурсам вообще относиться как к мясу) " не нравиться уходите , в кадрах заявление уже готово на Вас" и все в таком духе... Шашкой машет на лево и направо... Текучка дикая. Порой люди приходят, отрабатывают месяца 2-3 и увольняются. О трудовом законодательстве и речи быть не может! Все с дикими нарушениями!!!!! Дни за сдачу крови нужно вообще выпрашивать!!! В идеале нужно работать часов по 18 чтобы устраивало руководство! Если ты хочешь жить на работе , не видеть ни семью ни детей, и если тебе наплевать на себя и свои увлечения и интересы, и если ты хочешь чтобы тебя гнобили целыми днями, тогда тебе сюда мой друг)) P.s. да и ещё наверное стоит поставить на руководящие должности нормальных русских адекватных людей!!

БрянскРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Очень мало.

Что можно улучшить: Смотрят на тебя как на *** . Ты должен организации в частности руководству. Зарплата смешная. Постоянные экзамены . Наверное в космос готовят.

Отзыв полезен?1974
ЛенскРаботал в компании 5-10 лет

техник

Плюсы: Нет плюсов! Зарплата среднестатистическая, соц.пакет такой же как и везде. Такие деньги как платят там можно заработать в любом другом месте! По путевкам ездят только сынки начальников и сами начальники. ДМС - полис невозможно использовать, если не дано согласия об оплате из компании, т.е. они сами решают, что тебе лечить, а что нет.

Что можно улучшить: Ничего! Два года не работаю в этой компании и вспоминаю о ней с содроганием! Уволилась по своему желанию с радостью и облегчением. Пять лет наблюдала как трудоустраиваются нормальные люди и становятся ***, те кто не принимают подобную личину увольняются. За время моей работы поменялось 6-7 начальников, о рабочем коллективе и говорить страшно, ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ. НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ ***. Поражалась тому, что начальниками станций и отделов ставят неграмотных, с образованием ниже среднего. (На моем опыте был только один грамотный специалист, который за свой коллектив стоял горой). Охраны труда НЕТ, спец. одежды нет!!!!!!!!! Люди работают в ужасных условиях, выживают, получают травмы и хронические заболевания. Воровство на уровне руководства, причем простым работникам могут испортить трудовую и выкинуть с треском на улицу, проворовавшихся начальничков увольняют по собственному, тихо и мирно, дабы не портить репутацию компании. А они потом со своей незапятнанной трудовой устраиваются начальниками в другие нефтегазовые компании. Бесконечные экзамены и комиссии. Кормешка на вахте как для скотины, больше половины рабочего состава мучаются с заболеванием желудочно-кишечного тракта, расценки на питание заоблачные, половина зарплаты уходит на расчет со столовой. Фильм "Выживший", ерунда, в сравнение с тем опытом который приобретаешь там.

БрянскРаботает в компании 5-10 лет

не важно

Плюсы: Я люблю свою работу и у меня все получается. Отзывчивое начальство, всегда придут на помощь. Помогут составить мероприятия, дадут грамотный совет. Высшее руководство грамотно и правильно ставит задачи. Сказано, сделано. Социальный пакет и заработная плата достойные. Все делается для улучшения труда. И кстати, врут все в интернете. Не 12 часовой рабочий день, а 15-16. Вот уж эти недовольные сотрудники Транснефти.

Что можно улучшить: Кто не работает - тот не ест.

НефтеюганскРаботает в компании больше 10 лет

Инженер 2 категории

Плюсы: Стабильная з/п. Про соц пакет только на бумаге. Работаю Нефтеюганском УМН инженером 2 категории. В коллективе нужно менять все вышестоящее руководство начиная с гл.инженера станций до генерального директора общества. Рабочих а так же ИТР за людей не считают, сверхурочные не оплачиваются. Работники только на покраске, лопате и тд. Люди своей работой не занимаются. За подрядчиков заставляют работать. Короче не советую так как сам тоже ищу новую работу.

Что можно улучшить: Улучшать тут уже нечего. Нужно начинать с "0"

БрянскРаботает в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: Вовремя платят зарплату. Хороший соцпакет.

Что можно улучшить: Постоянно нарушают трудовое законодательство. Заставляют работать по 10-12 часов в день. Не оплачивают работу в выходные дни. По любому поводу лишают премии. Из-за составления постоянных отчетов, графиков, планов и т.п. не остается время на проведения ремонта и ТО. На должности начальников принимают только чьих-нибудь родственников, которые купили диплом и них... не разбираются в своей работе.

Итр

Плюсы: Причина задержек после работы - выполнение работ за блатного парня из соседнего кресла или соседнего кабинета. В Ангарске среди работников ИТР есть такие, которые таблицу умножения не всю знают, а оценки в дипломе через одну куплены.

Что можно улучшить: Блоть знает что улучшить.

ТомскРаботает в компании 3-5 лет

механик по транспорту

Плюсы: очень хорошо что стабильная зарплата 10 и 25 число и есть 13.

Что можно улучшить: Отношение к людям как к быдлу. Кто выше рангом тот и прав. Мнение человека фактически не учитывается. Постоянно с Москвы идут новшества, которые ведут только к увеличению работы .Отчетность ,отчетность и еще много раз отчетность. Постоянные проверки комиссиями ,то внутренние, то с Москвы. Рабочий день по факту 11-12 часов не меньше . Хотя есть и кол.договор.

НовороссийскРаботает в компании 3-5 лет

работник

Плюсы: Очень нравится работа и вообще отношение. бывают сложности как во всех отраслях деятельности. когда устраивался без всяких связей и так далее, взяли на подмену человека который в отпуск ушел, поработал, показал свою грамотность в своей должности и меня приняли на постоянку. естественно лентяи и бездари жалуются на работу. меня лично практически все устраивает!!! в отдел кадров приходишь, тебе девочки улыбаются и относятся как к человеку, все подскажут расскажут! в сильные морозы чаем угостят, на рождение сына отдел кадров как молодой семье сделали подарок сами от себя, хотя я к ним не каким боком не отношусь. коллектив включая всех самых высоких начальников скинулись по некой сумме, и в итоге детскую комнату хватило обставить! и компания денег подкинула не мало! на свадьбу тоже деньжат компания подкинула! постоянно какие то путевки дают в разные места. очень приятно! в общем все очень замечательно!

Что можно улучшить: зарплатку бы поднять немного) да и хочется чтоб везде давали ипотеку для своих работников, а не только в отдельных дочерних обществах!

КовровРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы: Зарплата для нашего региона более мение.

Что можно улучшить: Начальство не ценит своих сотрудников. Ни какой помощи. Только и смотрят как бы лишить премии что бы с экономить. Ни на один вопрос не дают вразумляющего ответа.

инженер-механик УТТ и СТ

Плюсы: Белая зарплата , ДМС, премии к праздникам, 13-ая, частичная оплата поездок, фитнеса и тому подобного, но при условии того, что ты отработал год.

Что можно улучшить: Во первых: у ИТР нормировать рабочий день или хотя бы оплачивать переработку, а то устраиваешься на пятидневку с восьмичасовым рабочим днем, а по факту работаешь каждый день по 12 часов. Во вторых: при устройстве на работу говорить реальную заработную плату. Обещали горы золотые, а по факту получаешь оклад и минимальные проценты премии, так как её постоянно лишают в не зависимости от того виноват ты или нет. В третьих: прекратить текучку кадров. Люди на некоторых должностях меняются по 5-6 раз за год (особенно транспортный участок).

УхтаРаботал в компании больше 10 лет

инженер

Плюсы: Если вы хотите хорошую зарплату, соцпакет, но редко бывать дома с семьей, лечить нервы, постоянно быть под воздействием Афобазола, то Вам сюда.

Что можно улучшить: Нужно улучшить систему работы руководства с подчиненными особенно с инженерно-техническим персоналом. ИТР в этой компании работает по ненормированному рабочему дню, причем даже в выходные, которые не оплачивают, 8-ми часовой рабочий день это все сказки. Постоянно засылают в бессмысленные командировки причем начиная с пятницы на все выходные. К примеру во время подготовки к плановой остановке нефтепровода, которая запланирована на вторник все приезжают в пятницу предыдущей недели. И сидят большинство в гостиницах все выходные. С приходом нового генерального директора началось полномосштабное уничтожение старого сработавшегося коллектива, слом устанавливавшейся годами системы работы предприятия. Профессионалов проработавших в системе не менее 5 лет либо просят, либо они сами уходят, коллектив на глазах постоянно меняется. Ген. директором постоянно проводятся по понедельникам и пятницам жесткие видео селектора на которых начальников отделов и инженеров глядя глаза в глаза он отчитывает за каждый малейший косяк и, как правило после этого если тебя подозвали к монитору, то премии в размере 100% или 200% тебе не видать это в лучшем случае. Поэтому заканчивается этот селектор всегда словами "Живем еще до следующей пятницы", т.е. постоянное выживание. Все живут одним днем + постоянные комиссии, проверки, постоянно подготовка к каким либо мероприятиям. Своей работой заниматься не дают, а спрашивают по полной.

НовороссийскРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: вовремя дают зарплату, но не рекомендую за неё работать по 14-15 часов в день.

Что можно улучшить: Нужно менять отношение к работникам со стороны руководства, ведь мы не быдло или звери, как говорят нам руководители страны по телевизору это человеческий капитал, а в этой компании это не ценят, видимо такая политика этой организации и такие ценности, очень печально, что руководство думая о том, что платит зарплату подразумевает, что может обращаться с подчинёнными как со скотом. Со стороны высокого руководства процветает трудоустройство своих родственников и хороших знакомых на высокие ответственные должности, но если бы они соответствовали тем требованиям это полбеды, это как насмешка над всей организацией, в 20 с небольшим лет уже главный инженер управления, знаний-ноль, опыта-ноль, зато гонора хоть отбавляй, без мата общаться они не могут, видимо словарного запаса нет вовсе в силу своей образованности и он ни в чем никогда не виноват, всё списывают на козлов отпущения, у которых нет блата.

Газпром Нефть
Мосинжпроект