ТрансНефть
ужасно

Отзывы сотрудников о компании ТрансНефть

Томск

Экономист

Плюсы: Из плюсов: 1. Зарплата выше среднего по Томску; 2. Проблем с канцелярией и оборудованием нет; 3. Отличный коллектив (по крайней мере, у нас так было) 4. ДМС и прочие "плюшки" 5. Адекватное начальство (в филиале, это не касается Москвы) Из минусов: 1. Как уже писали, регламентами и приказами из Москвы буквально закидывают. Часто друг другу противоречат, часто приходят изменения. Приходится всё это учитывать в текущей работе 2. Количество отчетов огромное. Иногда складывалось такое ощущение, что больше не работаешь, а отчитываешься по своей работе. 3. О карьере можно забыть. Все устроены преимущественно через родственников и знакомых, текучка минимальная, поэтому людям со стороны надеяться на повышение нет смысла. С другой стороны, при таком высоком уровне зарплаты это не так важно 4. Риск "оптимизации". Всё расчеты переводятся на автоматизированный режим, поэтому филиалы пачками ликвидируют, а персонал "оптимизируют"
Что можно улучшить: уменьшить масштабы бюрократии
Новый Уренгой

Технический специалист

Плюсы: Зарплата не плохая, хорошие условия труда, стабильность, большая, богатая организация.
Что можно улучшить: Улучшить можно многое, только тех кто это может сделать все устраивает.
Работает в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: зп выше средней но это было раньше , люди просто тупо привыкли к этой работе, да уходить не куда, после 17 лет работы в другую организацию не берут, т.к. не понимают что ты вообще делал тут ...отупел от регламентов...
Что можно улучшить: кумовство процветает особенно в местах где нет работы и альтернативы, человек вновь попавший сюда в шоке от происходящего и хочет уволиться в первый же день ....но если не куда... радует только пару дней в месяце это когда аванс и зп...и то у кого разряд высокий... по поводу идиотизма это просто армия отдыхает....квадратное катать круглое носить....да и показушники все ...перед начальством или проверкой очередной красят траву ... я просто поражен нашим руководством....их реально только туда дол...в берут??? риторический вопрос меня всегда волновал....судя по статистике да...за редким исключением....

Инженер

Плюсы: ЗП вовремя, ДМС. В целом относительно неплохой, но суровый опыт и не обязательный...
Что можно улучшить: Относительно неплохой, но суровый опыт...с точки зрения тренировки характера, упорства, целеустремленности при выполнении заданий, поручений и т.д., так как для сколько-нибудь думающего и не деморализованного человека, и еще не дай бог успевшего поработать в других организациях, когда есть с чем сравнить (не Транснефтевых), в зависимости от должности (работяга, ИТР, руководство) 40-90% всей работы не имеют никакого физического и логического смысла, истинная бумага ради бумаги... Более 50% ЗП - премиальная и бонусная часть, т.е. не гарантированная, что приводит к не мысленным неоплачиваемым переработкам, чтобы не лишиться премий. В большинстве отделов отвратительная неформальная корпоративная этика, отношения в коллективе оставляют желать лучшего. Вряд ли можно что-то улучшить в этой системе.
Тюмень

Начальник смены

Плюсы: Государственная компания. Организация работы никакая. Деньги транжирятся огромные. Работы подрядных организаций принимаются незавершенными (причина думаю всем понятна) потом героическими усилиями доделываем собственными силами. Снабжение материалами и зап.частями никакое, инженера на свои кровные в магазине покупают. В ТН-Сибири генерального поставили, москвичи так прикалываются. Карьерный рост - если не сынок то максимум начальник службы, начальник НПС отдаленной.
Что можно улучшить: Смена власти в государстве, построение нормальных демократических институтов
Отзыв полезен?1939
Каспийск

Охранник

Плюсы: Здравствуйте я бывший работник что хочу сказать по поводу это работы.Робота не сложная но продвижение по службе не дождешься а теперь по поводу работников города Каспийска Черномортранснефть. Полная коррупция, начальники угрожают увольнением, заставляют ребят делать то что они даже близко не должны делать .Каждый день переработки короче ужас .
Что можно улучшить: Улучшите если только этих уволите с работы а ещё лучше уголовное дело на них заведёте

Инженер

Плюсы: Нет. Нет. И ещё раз нет. Плюсы были лет 12-15 назад, когда итр после премии за сдачу объекта могли купить квартиру. Теперь такого нет. зп мизерная, остальное премия которую можно не получить. Полнейшая деградация народа, разрушение семей.
Что можно улучшить: Уже ничего. Нарушение ТК безбожное!!! Унижение и грязь!
Отзыв полезен?2023
Работал в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: Опыт работы с нормативной документацией и отношения к выполнению работ. Оборудование в основном современное (или идет модернизация).
Что можно улучшить: Ввести электронный документооборот, электронное сопровождение работ (выдача заданий, сопровождение и оценка выполнения с возможностью отражения в КТУ)
Самара
Плюсы: На руководящих должностях сидят люди скрывающие свою некомпетентность за спинами наемных работников. В организации процветает стукачество (не стучишь на коллег, начинают выживать с работы). Неуважение и хамство в общении с подчиненными. Сплошной мат-перемат даже в управлении. Из региональных подразделений грамотный народ увольняется - кто хоть грамм себя уважает. В центральном офисе этим отличается О (начальник отдела планирования) - крики с матом этой неуравновешенной особы эпизодически по всему управлению разносятся. Выжила с работы уйму народа по всей стране. Даже главному инженеру до нее далеко. Трудовая инспекция глаза закрывает на сплошные нарушения ТК. Работа без приказа и соответственно без оплаты в выходные в порядке вещей. В общем люди думают, что работают в нормальной организации, а получается что высокая запрлата вся за счет ночных, суббот и нервов.
Что можно улучшить: Поувольнять некомпетентных руководителей.
Новороссийск
Работает в компании 3 – 5 лет

Охранник

Плюсы: ЗП без задержек!
Что можно улучшить: Работаю Транснефть-Охрана ЮМУВО. Разогнать всё руководство. На одного охранника 15 начальников, и каждый из них лямку тянет на себя. Им мнения работника до одного места. Куча бесполезной бумажной работы. Постоянные зачеты, конспекты, учения наизусть статей, инструкций, методичек и т.д. прямые обязанности некогда выполнять, днями и ночами пишем конспекты которые нам абсолютно не нужны. Маразм полнейший, абсурд на абсурде. Куча бумаг, которые мы пишем или расписываемся в них противоречат друг другу. А инструкция.....это вообще ...меняют, исправляют. Принудительно выгоняют в отгулы, 12 дней без работы, денег соответственно тоже нет. ЗП 14000 и аванс 6000...и за эти грохи мы имеем вышеперечисленное. Охранник это тот человек который должен быть тупып и исполнительным, по мнению всех руководителей, охранника не считают за человека, для них мы просто некто. Прав ты, не прав, этого здесь выяснять не будут, по любому ты !
Пермь

ИТР

Плюсы: Зарплата.
Что можно улучшить: Это из области фантастики что то улучшить. Цитата из известного фильма перефразированая. Что что улучшить в транснефти есть два пути фантастический и реальный. Реальный это когда инопланетяне прилетят и все исправят и наладится, и фантастический когда руководство и коллектив всё обустроят в нормальный рабочий процесс.
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Закончились
Что можно улучшить: Заменить управленцев компании. После прихода начальника управления на Володарское РНПУ жизнь на предприятии стала невыносимой. На еженедельном совещании только и слышим, отдел кадров на первом этаже,пишите заявление на увольнение. А сам еще не предпринял ни одной попытки наладить рабочий процесс. Просто уже надоело его свинское отношение к своим подчиненным. Текучка катастрофическая, это совсем угнетает других людей и не желание улучшать микроклимат на предприятии просто обезоруживает. Ну обратите свой взор на Володарское РНПУ и не на низы ,на тех кто нами управляет здесь. Пыль от их деятельности просто ослепила Вас, ведь мы делаем как они говорят,а потом они же Вам докладывают, что они хотели иначе, но подчиненные напортачили . МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ НЕ ПОДЧИНИТЬСЯ. А на все правила и регламенты они просто ПЛЮЮТ.
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Практически не осталось.С каждым днём всё хуже и хуже.Бумаги переводится больше чем перекачивать нефти
Что можно улучшить: Сменить руководство компании!!!!
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Зарплату выплачивают стабильно. Не могу сказать, что деньги заоблачные или копейки - обычные деньги.
Что можно улучшить: Постоянные переработки... Правда иногда они частично оплачиваются, но факт - уйти домой в нормальное время для многих недостижимая мечта. "Плановые работы" всегда объявляются неожиданно - утром уходишь на работу и не знаешь, вернешься ли домой или уедешь на неделю жить в вагончике и кушать дошираки (питание организуешь себе только сам и только за свой счет, оплата суточных с боем происходит. не хотят оформлять командировки лишний раз). Такая же ситуация с "выходными днями" - выдернуть на работу могут в любой момент, какие-то личные планы строить просто нереально. Огромное количество совершенно не нужной бумажной работы, из-за которой не остается времени на собственно саму практическую работу. Постоянные нарушения требований охраны труда и своих же собственных регламентов. Кто хочет узнать, как тут работает система - прочитайте в интернете анекдот "в 6 утра подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами". Актуальность 100%. На местах коллектив нормальный, человеческий фактор присутствует везде. Хватает и хороших, и плохих. Итог. Хотите жить работой в постоянном нервном напряжении, перестать строить личные планы на свободное время и деградировать умственно - вам сюда.
Тюмень
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Плюсы: стабильная зп, не высокая, но зато есть 13-я которая оправдывает этот недостаток. Полис ДМС. У Транснефти есть договор с некоторыми санаториями, в которые можно не дорого съездить отдохнуть семьей, если вы в профсоюзе конечно , путёвка обойдется Вам всего в 20% от стоимости. Только один недостаток , ты не можешь взять отпуск больше 2-недель.
Что можно улучшить: Минус. Очень большие переработки, которые не оплачиваются, Про личную и семейную жизнь можно забыть, на это просто физически не хватает времени и сил! В некоторых кабинетах даже раскладушки стоят! Да, да бывало и такое, что офисные работники из-за огромного объёма работы к определённому сроку (там на все короткие сроки, не справишься лишат частично или на 100% премии, а потом и 13- зп) вынуждены ночевать на работе, поэтому все и на нервах!!! РАБотая там, нужно обладать очень огромной стрессоустойчивостью! Люди там работают разные впрочем как и везде. Проработала там много лет, но пришлось уволиться из-за одного ****, возомнил себя там царем мира
Отзыв полезен?2005
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Своевременная выплата з/п 2р в месяц, хороший соц пакет, 13я з/п. "Леваки" в командировках, если проживание в гистиницах. Романтика) Хороший опыт
Что можно улучшить: Начнем с з/п: Половина -это оклад, остальное -премия 70% от оклада для итр, которые получаешь очень редко. Лишают премии за каждую ерунду, не редко лишение премии достигает 100%, т.е. сидишь тупо на окладе. И не важно итр ты или рабочий. В общем в конце каждого месяца от руководства начальству идет вводная, о том, что необходимо лишить премии сотрудников, за что лишить- найдут или придумают, просто так надо. Рабочих лишают премии безжалостно, часто это несправедливо, особенно это практикуется в Великих Луках. Чего нельзя сказать о Невской службе. Там коллектив дружный и сплоченный. Мастера, Начальники участков зачастую справедливые и грамотные, горой стоят за подчиненных, если есть за что. Кроме зам.начальника службы, т.к. он как человек ****, а специалист может и хороший. Строит из себя великого босса, но уважением в коллективе не пользуется, как и во всем Управлении. Подло подставляет, ссорит между собой сотрудников и любуется происходящим. Работы очень много. Документации- шкафы трещат, папки рвутся! Половину из этого - ненужная никому ерунда- только для отчетности. Куча отчетов, журналов, графиков, обучение персонала, писанина вручную лекций, акты, , тонны служебок, приказы, инструктажи, и т.п. Постоянно проверки, море проверок, потом планы, мероприятия, отчеты. На всю эту *** надо сажать специального человека! Потому, что никогда всего не успеть, т.к. 80% работы - это командировки по трассе МН, а еще +100% работы - это документация, которую нужно вести и успевать. А как успевать, если ты в командировках? Но это никого не волнует! Те кто работает на трассе - работа очень нервная, отчетственная, экстремальная и опасная! Порой есть невыполнимые миссии, но руководство это не волнует! Ты должен ****, но работу сделать! Грубые нарушения, люди рискуют жизнями, что бы исполнить приказ! Если откажешься (работник обязан отказаться от выполнения, если жизни и здоровью угрожает опасность!), то тебя в лучшем случае лишат премии или заставят писать заявление. Нарушается все что можно, лишь бы выполнить план работ. Зато ОТ и СК *** за то, что нет бумбубирочкиажной бирочки, наклеенной на скотч, о дате испытания, которая в болоте не выживает после одного раза. Моразм полный! И это только цветочки! В командировках на трассе ненормированный рабочий день, оплачивают только 2 часа переработки, остальное - благотворительность для компании. Выходные оплачивают в двойне или в одинарном размере с предоставлением отгула, который не выпросишь. Технику водители ремонтируют в основном сами, запчасти часто приходится покупать за свой счет, т.к. в ТрО вечно нет денег и запчастей, заявки регулярно подаются водителями и итр в ТрО о неисправности техники. Сладкого мало. Те кто сидят в офисах - устают от бумажной работы, прессинга руководства. в управлении работают пока ген дир не уйдет, а это часто бывает до 22:00-23:00. Те службы, у которых разъездной характер работы по трассе мн, объекты - УСТАЮТ ПО ПОЛНОЙ и дома очень редко бывают. Остальным, кто на станциях - по проще. В общем, если хотите морально деградировать, сидеть на окладе, любите унижения, и забавные бумажки, то Вэлком в ТраХнефть!)
Работает в компании 3 – 5 лет

Инженер

Плюсы: Соц.пакет
Что можно улучшить: Уровень руководителей. На руководящие должности приходят только "СВОИ". Их управленческие способности просто пугаю. Нарушение регламента самим руководителем, дает цепочку нарушений подчиненными, которых наказывают впоследствии проверяющие с компании. Последний приказ начальника управления ВРНПУ о замене ему гос.номера на автомобиле, который его возит, на 001, говорит о его "глубоком мышление". . Вот и его "замы" примерно одного уровня. И хваленная система, с их легкой руки, превращается в ХАОС. Виноваты в итоге только подчиненные, которые нарушили все регламенты, а начальник number one))))))))) А ,улучшить нужно управление системой, а не подстраивать ее под себя, вот и будет система системой,а не болотом вперемешку с НЕФТЕПРОДУКТОМ. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Работал в компании 1 – 2 года

Ведущий инженер

Плюсы: Никаких плюсов нет
Что можно улучшить: Бред полный. Работа построена только, исключительно на том, чтоб вовремя прикрыть свой зад, какой-нибудь бумажкой, работы "на результат" нет, ко всему прочему она даже не приветствуется. Ты всегда виноват, будь ты хоть семь пядей во лбу - ты всегда виноват, если даже силой своих личных связей и возможностей закрываешь какой-то вопрос - тебе спасибо никто не скажет, не говоря уже о каком-либо вознаграждении. Текучка ужасная, люди, от того, что разучились доверять людям превращаются в дикарей. Половина зарплаты - это премия, премию за 2 года работы в размере 100% я получал 2-3 раза, без премии зарплата - мизерная. Начальники отделов и служб такие же смертные, как и все..., но какие-нибудь замы генералов, начальники управлений, главные инженера - это возомнившие себя богами Не советую.
Ухта

Инженер

Плюсы: Плюсов вообще нет ,кроме зарплаты которая чуть выше среднего!!!
Что можно улучшить: Документооборот просто жесть... Очень много ненужных приказов противоречащих друг другу!! Ознакомление с этими приказами, вообще дурь! Если В какой нибудь МНке кто-нибудь наложил в штаны , то об этом должны знать все!!! И вообще очень много бумажек никому не нужных. С людьми как с рогатым скотом! Генеральный к людским ресурсам вообще относиться как к мясу) " не нравиться уходите , в кадрах заявление уже готово на Вас" и все в таком духе... Шашкой машет на лево и направо... Текучка дикая. Порой люди приходят, отрабатывают месяца 2-3 и увольняются. О трудовом законодательстве и речи быть не может! Все с дикими нарушениями!!!!! Дни за сдачу крови нужно вообще выпрашивать!!! В идеале нужно работать часов по 18 чтобы устраивало руководство! Если ты хочешь жить на работе , не видеть ни семью ни детей, и если тебе наплевать на себя и свои увлечения и интересы, и если ты хочешь чтобы тебя гнобили целыми днями, тогда тебе сюда мой друг)) P.s. да и ещё наверное стоит поставить на руководящие должности нормальных русских адекватных людей!!
Брянск
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Очень мало.
Что можно улучшить: Смотрят на тебя как на *** . Ты должен организации в частности руководству. Зарплата смешная. Постоянные экзамены . Наверное в космос готовят.
Отзыв полезен?2004