ТрансНефть

• ТрансНефть, фото 9

Отзывы о ТрансНефть

Великий НовгородРаботает в компании 5-10 лет

водитель

Плюсы: Стабильная,хоть и небольшая,зарплата,ДМС,13-я.Все.

Что можно улучшить: Менять полностью все,начиная с отношения к людям, и кончая отношением к технике.Большую часть среднего руководства убирать,это дармоеды!Пересмотреть систему отдачи приказов и распоряжений,так как львиная их доля - никому не нужные и непонятные.Прекратить бесконечные проверки,о которых знают заранее и готовятся,это из разряда "приклеить листики к веткам деревьев".А проверяющие приезжают поужинать в ресторане и убыть восвояси.Хоть бы раз с рабочими поговорили.А еще позиционируем себя,как демократическое общество.Мнением этого самого "демос" никто и не интересуется.А надо бы уже.Назрело.

РязаньРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Зарплата средняя по региону, ДМС, 13-тая зарплата.На этом плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Улучшать, уже нечего, т.к развал идёт сверху, всё начальство(практически всё) выше начальников участков попали на свои места по блату, и порой не знают работы на низах, отдавая приказы, противоречащие здравому смыслу, а работники вынужденны выполнять.Коллектив такой, что всё сказанное тобой очень быстро доходит до руководства, и перемывают косточки друг другу, и доносят, лишь бы заслужить премию. Людей отправляют в бессмысленные командировки, порой на месяца, отрывая, от дома, семей, лишь для того, чтобы руководство отчиталось наверх, что приказ исполнен, а на деле люди, приезжая, на место выполнения работ, так называемых работ, выполняют тупые указания местного начальства, которое не знает чем их занять(не везде так, но в основном так): красить, копать, подметать, и.т.д, рабочие для них нелюди, разнорабочие.А потом удивляются, что у них отказывает оборудование, зато всё выкрашенно, блестит.Отгулы за свой счёт запрещено брать, если напишешь такое заявление, то будешь лишён ежемесячной премии.Твои проблемы, и семейные трудности никого не волнуют, ты должен гордиться работой в такой "великой" компании.Переработки оплачивают, но не всегда, иногда заставляют работать в выходные(добровольно принудительно), в командировках работа в выходные стоит по умолчанию.Если вы цените себя, своё здоровье, дорожите временем проведенным с семьёй, то не ходите работать в эту компанию.Всем мира и добра.

ТомскРаботает в компании 5-10 лет

ИТР

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты 2 раза в месяц, ДМС.

Что можно улучшить: Ты трудоустроился? Молодец, с сегодняшнего дня ты раб (касается в основном ИТР). Забудь всё в этой жизни, выйти за колючую проволоку любого подразделения этой компании тебе не дадут, лишь небольшой перерыв на сон. При этом ничего полезного для производства не делается. Целыми днями устраняют бредовые замечания бесконечных проверяющих. Текучка? Ха, дошло до того, что на освободившееся место по несколько месяцев никого не могут найти. А мест освобождается всё больше. Студенты-выпускники и те отказываются идти. В общем присоединюсь ко всем предыдущим отзывам, работодатель потерял уважение в обществе, у работников. Когда-то должно уже что-то взорваться, маразм устремился в бесконечность. Но я до этого светлого дня уже не дотяну....

СамараРаботал в компании 5-10 лет

инденер

Плюсы: Зарплата, если премия и тринадцатая, то вполне приличная... Это всё.

Что можно улучшить: Постоянные вечерения без оплаты... А труд без оплаты, это рабство. Когда заболел раком, просто выкинули, найдя формальную причину...

СамараРаботает в компании 5-10 лет

Рабочий

Плюсы: Дают пайковые, снимают хорошее жилье для работников, оплачивают билеты до дома и обратно. Ну и в принципе всё.. Заработную плату задерживают уже три месяца их не волнуют ваши семейные обстоятельства: ипотека и прочие обязательные выплаты. Плати как хочешь Работники получают хоть какие то выплаты только через забастовки. Работают каждый день по 12 -13 часов, выходной взять невозможно

Что можно улучшить: Пока отношение начальства будет таким скотским ,то так всё и останется на этом уровне. У людей нет законных выходных, ходят туда как на каторгу. Толи дело если бы сотрудники хотя бы раз в неделю отдыхали

ЯрославльРаботает в компании больше 10 лет

электромонтер

Плюсы: Траснефть балтика работаю электромонтером зарплата средняя,требуют много толку нет все поставлено на самотек,коллектив в лицо улыбаются за спиной ..., постоянная обмывка денег вечно все строят сб не работает нормально сидят протирают штаны, отношение к рабочим,3 критерии раб должен сильный,глупый,здоровый ...

Что можно улучшить: каждый день на этой работе трудности.

КовровРаботает в компании больше 10 лет

работник

Плюсы: освоение работодателем средств через криворукие подрядные организации в короткие сроки а местные работники должны потом всё исправлять. после завершения работ подрядчика за оклад без выходных и не дай бог кто скажет лишнего на собрании сразу уволят. Вообщем работа огонь!

Что можно улучшить: убрать руководство с армией замов и взять одного Грамотного. вспомнить что вы родились в россии и всё природное барахло принадлежит вам и руководство работает на вас

СамараРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: 13 зарплата, (через год после трудоустройства), ДМС.

Что можно улучшить: Высокое начальство к сожалению не владеет ситуацией и не имеет обратной связи не только с рабочим коллективом но и с начальниками нижних должностей.

БлаговещенскРаботает в компании 5-10 лет

Рабочий

Плюсы: З. П, но только вдалеке от цивилизации, бонусы типа санаториев оплачиваемых, дмс, оплата проездов раз в 2 года, в т.ч бензина если в отпуск на личном т.с и т.д

Что можно улучшить: Лучше все-таки поискать перспективы прежде чем идти сюда, хорошо если на вахте - будешь видеть белый свет 15/15 или 28/28, а если на пятидневке (семидневке по факту), то тьма. Работаю трубопроводчиком 6 лет, мастером предлагали, не хочу, т.к за + 25 - 30 тыс. можно будет жить на трассе и в кабинете и телефон будет насиловать тебя до тех пор пока все кровопийцы спать не лягут, то есть ты ляжешь последний. Уважения здесь не заработать и за всю жизнь (это глядя на тех, кто работает здесь всю жизнь). Работая здесь, глядя в будущее видно только тьму. Скорее всего нет здесь таких работников у которых не висит в голове навязчивая мысль - "куда бы свалить поработать", причем контора платит так хитро, что з.п у тебя будет такая что почти везде в этом районе будет хоть чуток да пониже (чтоб держались). Руководство поддержит тебя в тяжелой ситуации только самое непосредственное, то есть те с кем приходится работать бок о бок, так как вместе у вас такой тандем что если вставлять друг другу палки в колеса то без премии будете ходить оба. Мордобой не приветствуется, проверено). Ну и на последок-если ты молодой, амбициозный, знаешь форму доклада, не уважаешь ни возраст ни личность ни сам себя, то компания Транснефть распахнет перед тобой свои объятья. P. S если у тебя нет дяди с волосатой рукой, то в их стаде тебя не ждут)

ТомскРаботал в компании 3-5 лет

Экономист

Плюсы: Из плюсов: 1. Зарплата выше среднего по Томску; 2. Проблем с канцелярией и оборудованием нет; 3. Отличный коллектив (по крайней мере, у нас так было) 4. ДМС и прочие "плюшки" 5. Адекватное начальство (в филиале, это не касается Москвы) Из минусов: 1. Как уже писали, регламентами и приказами из Москвы буквально закидывают. Часто друг другу противоречат, часто приходят изменения. Приходится всё это учитывать в текущей работе 2. Количество отчетов огромное. Иногда складывалось такое ощущение, что больше не работаешь, а отчитываешься по своей работе. 3. О карьере можно забыть. Все устроены преимущественно через родственников и знакомых, текучка минимальная, поэтому людям со стороны надеяться на повышение нет смысла. С другой стороны, при таком высоком уровне зарплаты это не так важно 4. Риск "оптимизации". Всё расчеты переводятся на автоматизированный режим, поэтому филиалы пачками ликвидируют, а персонал "оптимизируют"

Что можно улучшить: уменьшить масштабы бюрократии

Новый УренгойРаботает в компании 5-10 лет

Техник

Плюсы: Зарплата не плохая, хорошие условия труда, стабильность, большая, богатая организация.

Что можно улучшить: Улучшить можно многое, только тех кто это может сделать все устраивает.

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

инженер

Плюсы: зп выше средней но это было раньше , люди просто тупо привыкли к этой работе, да уходить не куда, после 17 лет работы в другую организацию не берут, т.к. не понимают что ты вообще делал тут ...отупел от регламентов...

Что можно улучшить: кумовство процветает особенно в местах где нет работы и альтернативы, человек вновь попавший сюда в шоке от происходящего и хочет уволиться в первый же день ....но если не куда... радует только пару дней в месяце это когда аванс и зп...и то у кого разряд высокий... по поводу идиотизма это просто армия отдыхает....квадратное катать круглое носить....да и показушники все ...перед начальством или проверкой очередной красят траву ... я просто поражен нашим руководством....их реально только туда дол...в берут??? риторический вопрос меня всегда волновал....судя по статистике да...за редким исключением....

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

инженер

Плюсы: ЗП вовремя, ДМС. В целом относительно неплохой, но суровый опыт и не обязательный...

Что можно улучшить: Относительно неплохой, но суровый опыт...с точки зрения тренировки характера, упорства, целеустремленности при выполнении заданий, поручений и т.д., так как для сколько-нибудь думающего и не деморализованного человека, и еще не дай бог успевшего поработать в других организациях, когда есть с чем сравнить (не Транснефтевых), в зависимости от должности (работяга, ИТР, руководство) 40-90% всей работы не имеют никакого физического и логического смысла, истинная бумага ради бумаги... Более 50% ЗП - премиальная и бонусная часть, т.е. не гарантированная, что приводит к не мысленным неоплачиваемым переработкам, чтобы не лишиться премий. В большинстве отделов отвратительная неформальная корпоративная этика, отношения в коллективе оставляют желать лучшего. Вряд ли можно что-то улучшить в этой системе.

ТюменьРаботает в компании 5-10 лет

Начальник службы

Плюсы: Государственная компания. Организация работы никакая. Деньги транжирятся огромные. Работы подрядных организаций принимаются незавершенными (причина думаю всем понятна) потом героическими усилиями доделываем собственными силами. Снабжение материалами и зап.частями никакое, инженера на свои кровные в магазине покупают. В ТН-Сибири генерального поставили, москвичи так прикалываются. Карьерный рост - если не сынок то максимум начальник службы, начальник НПС отдаленной.

Что можно улучшить: Смена власти в государстве, построение нормальных демократических институтов

КаспийскРаботал в компании

охраник водитель

Плюсы: Здравствуйте я бывший работник что хочу сказать по поводу это работы.Робота не сложная но продвижение по службе не дождешься а теперь по поводу работников города Каспийска Черномортранснефть. Полная коррупция, начальники угрожают увольнением, заставляют ребят делать то что они даже близко не должны делать .Каждый день переработки короче ужас .

Что можно улучшить: Улучшите если только этих уволите с работы а ещё лучше уголовное дело на них заведёте

Города Сибири и дальнего востока. Якутия. Работал в компании 5-10 лет

Инженер

Плюсы: Нет. Нет. И ещё раз нет. Плюсы были лет 12-15 назад, когда итр после премии за сдачу объекта могли купить квартиру. Теперь такого нет. зп мизерная, остальное премия которую можно не получить. Полнейшая деградация народа, разрушение семей.

Что можно улучшить: Уже ничего. Нарушение ТК безбожное!!! Унижение и грязь!

Отзыв полезен?1963
Санкт-ПетербургРаботал в компании больше 10 лет

инженер

Плюсы: Опыт работы с нормативной документацией и отношения к выполнению работ. Оборудование в основном современное (или идет модернизация).

Что можно улучшить: Ввести электронный документооборот, электронное сопровождение работ (выдача заданий, сопровождение и оценка выполнения с возможностью отражения в КТУ)

СамараПопытка трудоустройства

нет

Плюсы: На руководящих должностях сидят люди скрывающие свою некомпетентность за спинами наемных работников. В организации процветает стукачество (не стучишь на коллег, начинают выживать с работы). Неуважение и хамство в общении с подчиненными. Сплошной мат-перемат даже в управлении. Из региональных подразделений грамотный народ увольняется - кто хоть грамм себя уважает. В центральном офисе этим отличается О (начальник отдела планирования) - крики с матом этой неуравновешенной особы эпизодически по всему управлению разносятся. Выжила с работы уйму народа по всей стране. Даже главному инженеру до нее далеко. Трудовая инспекция глаза закрывает на сплошные нарушения ТК. Работа без приказа и соответственно без оплаты в выходные в порядке вещей. В общем люди думают, что работают в нормальной организации, а получается что высокая запрлата вся за счет ночных, суббот и нервов.

Что можно улучшить: Поувольнять некомпетентных руководителей.

НовороссийскРаботает в компании 3-5 лет

Охранник

Плюсы: ЗП без задержек!

Что можно улучшить: Работаю Транснефть-Охрана ЮМУВО. Разогнать всё руководство. На одного охранника 15 начальников, и каждый из них лямку тянет на себя. Им мнения работника до одного места. Куча бесполезной бумажной работы. Постоянные зачеты, конспекты, учения наизусть статей, инструкций, методичек и т.д. прямые обязанности некогда выполнять, днями и ночами пишем конспекты которые нам абсолютно не нужны. Маразм полнейший, абсурд на абсурде. Куча бумаг, которые мы пишем или расписываемся в них противоречат друг другу. А инструкция.....это вообще ...меняют, исправляют. Принудительно выгоняют в отгулы, 12 дней без работы, денег соответственно тоже нет. ЗП 14000 и аванс 6000...и за эти грохи мы имеем вышеперечисленное. Охранник это тот человек который должен быть тупып и исполнительным, по мнению всех руководителей, охранника не считают за человека, для них мы просто некто. Прав ты, не прав, этого здесь выяснять не будут, по любому ты !

ПермьРаботал в компании 5-10 лет

Итр

Плюсы: Зарплата.

Что можно улучшить: Это из области фантастики что то улучшить. Цитата из известного фильма перефразированая. Что что улучшить в транснефти есть два пути фантастический и реальный. Реальный это когда инопланетяне прилетят и все исправят и наладится, и фантастический когда руководство и коллектив всё обустроят в нормальный рабочий процесс.

Газпром Нефть
Мосинжпроект