ТрансНефть
ужасно

Отзывы сотрудников о компании ТрансНефть

Нефтеюганск

Главный инженер

Плюсы: Стабильная высокая зарплата. Если доживёшь да пенсии--корпоративная пенсия.
Что можно улучшить: Засилье бумаг, руководящих документов, регламентов, и как следствие, снижение значимости действительно важных документов. Невероятное количество комиссий, проверок и прочих проверяющих. Их главная цель --найти причину к наказанию проверяемых. А докопаться можно всегда. Чиновников и ИТР больше чем рабочих. Рабочий день длится 11-12 часов,это как правило. Если работа связана с выездом, то дома не бываешь по 2-4 недели. Короче, давилка всех соков из людей.
Находка
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Только вовремя зарплата
Что можно улучшить: Все ягодки и вершки только приезжим и подлизам, что крутятся около начальства.Реальный труд, добросовестность,знания,опыт---никому не нужны.Премии гребут родственники начальства.стукачи,и указанные выше.Местные,за редким исключением, годны в понимании приезжих балбесов лишь травку косить,трубы таскать .делать всё что в голову взбредёт начальству--переделывая потом их же указания на другие их указания. трубы таскать и платить профсоюзные взносы---это всё помимо своей работы..Начальство вообще на работу забило-работяги и пишут за них и бумаги оформляют и не пишущие делают указанную в должностных обязанностях работу и за себя и за толпы писарей.Путёвки ,катания на базы отдыха , скрываются от рабочих-которых уже меньше по числу чем начальников процентов на 10.И надо эту бездельников АКБ ,СБК охватить сделанной работягами работой,чтобы свои сотни тысяч они получали на основании чего-то.
Хабаровск

Инженер

Плюсы: Нормированные служебные отношения (все расписано регламентами) - поработал в других компаниях и оценил, соцпакет
Что можно улучшить: К грамотному документообороту еще бы грамотных руководителей и начинать нужно с московских департаментов (к примеру: в Москве даже служебные звонки после 18:00 запрещены, а Всем кто на востоке до 01:00 сидят на телефонах), руководство оторвано от "земли" (подрядчик некачественно сделал работу - доделывает эксплуатация за свой РЭН т.к. "Москва" уже приняла этот объект) - на моих глазах 2 представителя гипротрубы давили "идейного" технадзоровца что бы работы закрыл, цитирую: "что тебе нужно? бабу? деньги? подпиши, или вылетишь с компании" - не подписал и вылетел. Если кто хочет работать и заработать мой совет учи регламенты...……….. их ой как много и как в библии "казнить нельзя - помиловать" будешь знать где запятую поставить. И это не инженеров касается, а в первую очередь рабочих - даже если вылетишь то деньги снимешь хорошие, компании не выгодно судится идут на мировую.
Работает в компании 3 – 5 лет

Охранник

Плюсы: З.п. вовремя,13з.п.,
Что можно улучшить: Заставили сделать справки на оружие за свой счёт(2500т.р.).Кто не сделает(ищите работу).Обещали всё оплатить.Сегодня дают бумагу под роспись,что ты "добровольно,сам,безвозмездно" пошёл сделал все справки за свой счёт и притензий к организации не имеешь ,ссылаются на закон об оружие. Что дальше??????Будем покупать форменную одежду,ходить в тир за свои кровные.Кто не купил или не сходил лишать премии?Работать на благо работы,что заработал то и оставил.Следующий шаг мед.комиссия.....Опять за свой счёт?
Работает в компании 1 – 2 года

ИТР

Плюсы: Никогда, ни при каких условиях не ходите работать в этот ад. Особенный ад-это все, что связано с Дружбой...Хмм, пытаюсь вспомнить о положительном... к сожалению, кроме дмс ничего
Что можно улучшить: Настолько все ухудшено, что улучшить нереально. Бесконечные лишения премий ни за что, выговоры, унижения и ненависть. Честно пыталась доработать до момента своей беременности и думала уйти в декрет. Сейчас ищу другую работу, ибо насмотрелась на множество выкидышей у женщин, а ещё того хуже, как по мне, когда ребёнок просто умирал сразу после рождения... Постоянные стрессы ничего хорошего нашему организму не дают. Сначала привлекает хорошая зп и бонусы, но насмотревшись на всю грязь, не нужно ничего. Берегите себя и своих близких!!!! Помните, всегда есть альтернатива!!!!
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Стабильная зарплата
Что можно улучшить: Транснефть охрана Томск. Это полна ... стала требования растут но зарплата нет. Нач это просто чудо в перьях. Такого руководителя я не видел свалил все на охранников . Может дать распоряжение запустить на объект для работы без заявки что нарушает инструкцию по пропускном режиму.заставляет делать справку на оружие за свой счёт 2500р грозит увольнением если не сделаешь. По закону работодатель должен оплачивать.

Главный специалист

Плюсы: Зарплата высокая
Что можно улучшить: Текучка в моем отделе очень высокая. Сметный отдел. Начальник кроет матом всех вокруг, помогать в работе никому не собирается, люди лишний раз воды попить боятся. Получают за все: не так смотришь, не та Музыка на телефоне. Напряжение постоянное и это при 12-ти часовом рабочем дне. На мой взгляд, поменяв начальника в этом отделе, люди хоть круглосуточно были бы готовы работать. Ну и все таки помогать новым сотрудникам нужно, вводить в курс дела, а не бросать «в топку».
Казань
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Зарплата вовремя.
Что можно улучшить: Отвратительная атмосфера в компании. Каждый сам за себя. Отсутствуют перспективы развития работников , если нет родственных связей. На "земле" бешеная текучка. Опытным работникам, отработавшим многие годы в компании нет возможности повышать разряды. Приходит молодёжь на такие же разряды как и у опытных рабочих. В результате сидят год - два в ожидании "сладких" мест, уходят и на их место опять приходят ...))). Руководство среднего звена - откровенное безропотное ... . Коллектив никак не реагирует на ущемление своих прав. Профсоюз - филиал администрации , созданый для красивой картинки радужной жизни . Отдел охраны труда занят поиском формальных нарушений и констатацией фактов, вместо того чтобы предотвращать несчастные случаи. Отказаться от выполнения задания , если оно угрожает жизни и здоровью - невозможно. Народ не живёт дома. Суточные приходят после возвращения из командировок. Отврат тельные условия проживания в ВЖК на ЛПДС "Лазарево"и НПС "Студенец". Людям , имеющим уважение к себе там не место.
Работает в компании 1 – 2 года

Научный сотрудник

Плюсы: Вовремя заработная плата, очень веселый производственный процесс, много руководителей (6-7 человек на одного сотрудника), хорошая столовая, ВЕСЕЛО, много работы на мусорную корзину. Чувствуешь себя актером в выпуске киножурнал Фитиль
Что можно улучшить: Вопрос только один - зачем НИИ, когда стройка завершена, проектировщики сокращены. Научно-техническое сопровождение требуется только при проектировании и строительстве особо ответственных объектов в соответствии с федеральными нормативными документами РФ. Очень хочу уйти, но не могу, так как если я плохой сотрудник, то уйду мирно, а вот если пашу как вол - то уйду с отрицательной характеристикой судорожно разыскивая свое заявление в последний день у директора центра. Сократите нас, пожалуйста, очень хочется, наконец-то, на благо страны поработать, устал смеяться. Хочу взять весло (как в анекдоте про команду гребцов) и врезать веслом 8-ми начальникам. А заработную плату моих начальников надо отправить для финансирования затрат на эксплуатацию и ремонт. Ребята, я знал тех, кто в 2007 году прокладывал первые километры на ВСТО, никогда бы не подумал, что получится такой результат, хотя меня предупреждали, что вы еще долго будете разгребать то, что мы положили, звучало это смешно уже тогда. За что я так провинился, что увидел результат в 2018 году? Работать тут не рекомендую и не получится при всем желании, себя уважайте. Работа бесполезна, а деньги можно осваивать и с большой пользой в другом месте. Секта одним словом.
Отзыв полезен?1992
Ижевск

Охранник

Плюсы: За время работы в данной структуре могу сказать только одно! Пока была служба безопасности все было хорошо! Как только стало дочернее предприятие охрана все стало намного хуже!!! Требований много, за что постоянно наказывают но само руководство нарушает все мыслимые и немыслимые законы !!! Даже составлять АКТы на руководство запрещено. Остаётся с ними бороться только хамским и радикальным способом!!! Наверное просто игнорируют и душат!!!! Народ подумайте нужно ли вам такое отношение как к человеку ,а не как к небу!!!! Тут именно такое отношение!
Что можно улучшить: Отношение к личному составу как к быдлу!
Рязань
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Стабильность, зарплата средняя по региону, 13-тая зарплата, премия к дню нефтяника, ДМС, ну вот и всё.
Что можно улучшить: Это продолжение отзыва от 2-го августа, во-первых хочу сказать спасибо тем кто поставил лайк моему отзыву, и тем кто поставил дизлайк, у всех разные должности, кому-то хорошо сидеть в кресле по 12-тому и.т.д разрядам, но я пишу отзыв от лица людей, которые выполняли указания тех, кто мало представляет себе работу на низах.Станционным работникам живётся неплохо, не спорю, редко ездят в командировки а вот сотрудники БПО, и ЦРС просто отдуваются за всех, не живут дома совсем, не видят семьи месяцами, я считаю, что сотрудники этих подразделений должны получать минимум в два раза больше, потому что жизнь вдали от дома должна компенсироваться. Руководители, отправляющие людей в командировки на месяца, я понимаю, что вам наплевать на всех и на всё, большинство из вас попали на свои места по связям, но поставте хоть на минуту себя на место тех кем управляете, они такие же люди, как вы, у всех семьи, дети.Вы в большинстве своём прикрываете своё одно место, держа людей в командировках, хотя по факту там нечего делать, что я вам могу сказать, запомните, всё в этой жизни возвращается бумерангом, все страдания ваших подчинённых вернутся вам.Я не знаю отменил ли начальник РНУ своё неформальное указание, которое не было оформленно официально, противоречащее ТК РФ, что нельзя брать отгулы за свой счёт, вы загоняете людей в угол, выживаете хороших специалистов.А то как люди жили в командировке на Володарке в общежитии в Малаховке с тараканами, крысами вам до одного места.Что я могу сказать, руководство потеряло человеческий облик, вы уже не люди. Рабочие для руководства расходный материал, не более.Что можно улучшить, только поменять всё руководство, начиная от начальников станций и.т.д, эти так называемые руководители не осознают, что происходит, чем живет организация.ОНИ НЕ РАБОТАЮТ, А ЗАРАБАТЫВАЮТ!!! Сотрудникам ПАО Транснефть до начальников участков включительно желаю сил и терпения, и конечно крепкого здоровья, крепитесь, удачи.
Омск
Работал в компании 5 – 10 лет

Инженер

Плюсы: уровень з/п, соцпакет.
Что можно улучшить: Провести кадровую чистку управленцев в Москве и по регионам. В управлении отбираются люди с демоническим строем психики. Подобное притягивает подобное. Кто руководствуется совестью, тому там крайне сложно, или невозможно. По сути системная демонизация за деньги в той или иной степени.
Работает в компании 3 – 5 лет

Охранник

Плюсы: Плюс только один, соц пакет, на этом все, работаю охранником с функцией водителя, стаж водителя не идёт, т.к они не горят за водителя платить, поэтому немного доплачивают за совмещение
Что можно улучшить: Начальство всех охранников считает врезчиками, вечно не довольны работой, всякие проверки, и даже если нечего найти, все равно к чему нибудь придерутся , ремонта машин почти нет, если и есть то не качественный, каждый выезд на трубу это великий подвиг для водителя.. Руководство сверху до лампочки что у нас с машинами, должны выехать на трубу, а как, это уже ваши проблемы (на данный момент я работаю на ниве у которой работает только передний привод и то со включённой блокировкой, сидение водительское подперто сзади топором что бы не ездило туда, сюда, посажирского вообще нету, цепь на моторе говорили что надо поменять ещё пол года назад... Но руководству наплевать, им главное что бы машина чистая была, а там они отпишутся в Москву что все с машинами отлично отправив пару красивых фоток помытой машины, за все время что у меня проверяли машину проверяющие, не один их них даже капот не открыл, главное что бы бумажки все были.. Доверия руководства сверху к охранника нету совсем, информации по обстановке тоже нету, в общем бери с собой щюп, лопату металоискатель, ружье и иди пугай народ по трубе, график вечно скачет, не верьте тому что вам предложат.. В общем хорошего кроме соц пакета вы тут не увидите...
Набережные Челны

Слесарь

Плюсы: Плюсов практически нет
Что можно улучшить: Надо менять все руководство в Альметьевске. Чтобы на работу устроиться надо быть родственником чьим то. Задолбался что бы меня взяли на работу. Но бесполезно.
Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Плюсы только в официальной зарплате и наличии полюса ДМС. Каждый день работать по 12 часов на "вынос мозга" не каждый выдержит.
Что можно улучшить: Отношение к рядовым сотрудникам.
Новый Уренгой

Электромонтер

Плюсы: Зп,аванс вовремя 13-ая за за пол года или год, ДМС вот и все плюсы.
Что можно улучшить: Пишу то же самое как и все. Работал в в Уренгойском УМН пос. Коротчаево в службе ЦРС. Отношение со стороны руководства ужас как будто на зону попал или на каторгу. Переработку по месту не оплачивают только в командировках. Тяжелые условия труда это ещё мягко сказано полный дурдом вот что. Даже не вздумайте устраиваться не за какие деньги особенно в ЦРС. Всем удачи.
Ярославль

Инженер

Плюсы: Стабильная з/п. Хороший соцпакет.
Что можно улучшить: Отношение к людям. Много было уже сказано в предыдущих отзывах об отношении руководства к людям. Действительно, особой помощи в решении задач нет. Исполняя обязанности начальника отдела на период его командировки, болезни (не по приказу), спрашивают за двоих без доп.оплаты и не важно, что ты инженер, сдерут в три шкуры. А уж если назреет проблемный вопрос или того хуже - сама проблема, так особо разбираться не будут - объяснительная, замечание, выговор и вплоть до увольнения. Поэтому часто страдают невиновные сотрудники (просто как говорится на повезло. косяк начальника, а выгребать пришлось тебе, за это и получил еще). Но все-таки хочется сказать, что отдел отделу рознь. Где-то особо тяжко, где-то попроще, зависит от направления работы.
Работал в компании 3 – 5 лет

Ведущий специалист

Плюсы: Зарплата, день нефтяника, 13, доплата к отпуску
Что можно улучшить: Просто ад, дома никогда не бываешь, родственные связи задолбали, работаешь за них а они только зарплату получают с добавкой,все подхалимы и подлизы.
Тюмень

Охранник

Плюсы: Зарплата
Что можно улучшить: Интересно по какому принципу принимают на работу в ООО « Транснефть-Охрана». Первый заместитель филиала ООО «Транснефть - Охрана» ЗСМУВО Ранее судимый и это ему не мешает руководить охраной на таком высоком посту, что думают по этому поводу люди, которые поставили его и подчиненные руководимые им.
Томск
Плюсы: Вовремя зарплата.
Что можно улучшить: Томск. Транснефть сохранив.С каждым годом все хуже и хуже.страховку по дмс урезали. Лечение зубов как было 20 назад 10000т так и осталось можно вылечить один зуб в год спасибо.Обмундирование ну это просто кошмар закупили самое ... размеры не совпадают, зимняя обувь скользкая как коньки.ночные часы работы воруют .При работе с 20:00 до 8:00 оплачивают только 4 часа ночных остальные часы как обычно. По закону ночное время работы считается с22:00до 6:00. В общем становиться грустно тут работать.