ТрансНефть
1,7
ужасно

Отзывы сотрудников о компании ТрансНефть

Слесарь-сантехник

Плюсы:

Своевременная выплата заработной платы. На этом плюсы заканчиваются. Три года нет индексации окладов, зато Транснефть купила башню «Эволюция».Теперь как в сказке «Маша и медведь"-«Высоко сижу, далеко гляжу!»

Трудности в работе не страшны, если выполняешь свою работу по специальности. Но в «Транснефти» полный дурдом и кумовство. Подрядчики получают миллионы, а станционные работники делают за них работу, да еще получают «по мордам» и вычищают за ними. Отделы охраны труда и профсоюзной организации. Их прямая обязанность отстаивать и представлять интересы работника перед работодателем, но на самом деле всё наоборот. Специалисты охраны труда при проверках НПС, ЛПДС только и выискивают как кого-то наказать, профсоюз как страус -головой в песок, никаких интересов рабочих не отстаивает, вообще непонятна его роль в текущий момент. Рабочие кормят дармоедов своими взносами. Наверху отчитываются о рекордных объёмах перекачки и прибыли, а на местах «порезали» командировочные на проживание, компенсации на отдых, осталось срезать суточные. Теперь по поводу обучения на курсах переподготовки. Первичное обучение 72 дня, повышение до 45 дней. Никто на верху не задумывается, что работники уезжают из дома на 2–2,5 месяца. За это время дома возникают разные ситуации и проблемы, которые нужно решить по возвращению. Но работнику не дают ни одного дня после командировки порешать возникшие проблемы. Сразу на работу. Почему нельзя прописать в коллективном договоре предоставлять работникам после продолжительной учёбы или командировки хотя бы 1–2дня Большинство вопросов решаются только в рабочее время. Вот чем в первую очередь должен заниматься профсоюзный комитет. По поводу карьерного роста. Не все работники -карьеристы.Многим нравится своя профессия, но расти по ней он не может, хоть он будет «стоумовый», потому что штатное расписание не позволяет ему повысить свою квалификацию-разряд.Есть «потолок"-5 разряд, а работу он может выполнить по 6–7 разряду, но УВЫ! Совет работать или нет в Транснефти некорректен. Всё зависит от места проживания. Где есть альтернатива работы, там и «текучка» на НПС, ЛПДС.

Сызрань

Охранник

Плюсы:

Одни минусы. Начальство только и смотрит как уволить, набирают своих знакомых. Премии постоянно лишают. График работы почти каждый день вместо день, ночь на3 как должно быть. Соцпакет иногда. Не советую эту контору.

Сменить руководство

Ангарск
Плюсы:

Все кто работают в этой компании, всегда при деньгах, а не это ли самое главное?

Решил трудоустроиться… ребята, три года пытаюсь устроится в данную компанию, скажите все те кто уже работает, не имея волосатую руку или родственников, у меня что, вообще шансов нет ?? Образование техническое, парень не глупый …

Сургут
Работал в компании 3 – 5 лет

ИТР

Плюсы:

Только соцпакет, ну и ЗП если всю премию не заберут на ровном месте…

Сменить руководство в АО Транснефт-Сибирь, поставить на должности адекватных людей ибо сейчас там такие, что ни в сказке сказать… Народ бежит из ТНС текучка просто адская… Уходят в основном адекватные специалисты — начальники отделов, они просто устали от такого дурдома… Не думаю что этот отзыв увидит из ПАО, но не плохо было бы если бы обратили внимание на текучку кадров и проанализировали причины.

Новый Уренгой
Работает в компании 3 – 5 лет

Инженер

Плюсы:

В этой компании я бы не стала рекомендовать работать. Ужас, а не контора. Людей с улицы набирают, не профессионалов, у них нет ни моральных и этических правил, они не корректны.

Надо брать на работу профессионалов с большой буквы. Которые за своих сотрудников горой будут, а не при любом моменте лишать их з. п и грозиться уволить!

Тимашевск

Электрослесарь

Плюсы:

В этой компании лучше не работать. Ужасное отношение к людям.

Человек труда всегда был в почете. Сейчас он никто. Отношение как к чему то очень низкому. Решать эти вопросы это борьба с ветряными мельницами. Против системы ты бессилен. Убрать 90% НТД, проработать один, но очень эфективный. Сократить разницу в зарплате.

Работает в компании 3 – 5 лет

Водитель

Плюсы:

Соцпакет, стабильная зарплата, пусть и не очень большая, зато во время, плюшки и премии… По стране покатаешся, много нового увидишь и узнаешь, да и о себе тоже)

трудности как и везде, страна одна…

Уфа
Работал в компании 1 – 2 года

Слесарь

Плюсы:

Хороший соц. пакет и все на этом!

Улучшить можно, если сменить начальников и поставить на этот пост воспитанных и не капризных руководителей. Постоянные лишения премии с выдуманными причинами. Регулярные ночные звонки, а если не ответишь, то лишение премии. Унижения и оскорбления со стороны начальства. В коллективе каждый старается прикрыть свой зад, друга закладывают. Категорически не рекомендую работать в этом!

Водитель

Плюсы:

Стабильность, соц.пакет.

Обман, одни обещания, постоянно руководство ищет способ наказать, лишить премии. Не платят по разрядам и классность. Тут они в почете, мерсы, лексусы себе покупают. Одним словом все печально, лучше я думаю уже не будет.

Новороссийск

Охранник

Плюсы:

Работаю в охране давно и мне не терпится задать нашему руководству один вопрос. Сейчас в связи с повышением пенсионного возраста до 65 лет при отработке действий при разных ЧС нас заставляют надевать и бегать в бронижилетах и в касках. Средний возраст у нас в охране 45–50 лет. Здоровых до 60 лет примерно половина. Мы не силовые структуры и вы хотите в 65 лет заставить бегать в бронижилете и в каске. Вы ждете смертельного случая на занятиях вы его дождетесь если ничего не поменяете, вам мало смертельных случаев на производстве.

Заставить проверяющих самих сдавать нормативы по физподготовке и бегать в бронижилетах и в касках. И мы будем брать с них пример.

Томск
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Транснефть-Охрана Томск. Руководство ... На постах по одному охраннику отойти по нужде некогда, а эти вместо того что бы как-то помочь устраивают провокации и проверки, естественно охранник не успевает вовремя среагировать и пресечь попытку прохода или ввоза муляжей СВУ и.т.д. Укомплектуйте штат как положено что бы на посту было хотя бы по 2 охранника. Но зачем это руководству как же они будут показывать свою работу ловя охранников на промашках и лишая их премии зарабатывая себе очки. А подумать эти  не могут что лишая премии они отбирают по сути деньги из семей не по вине охранника, а из-за не доработки и тупости руководства. Один охранник не может разорваться и выполнять сразу несколько операций.

Укомплектовать посты. Сменить корумпированное руководство.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работаю более 10 лет. Да, иногда без выходных. Да, иногда без обеда. Да, иногда терплю хамство по отношению к себе. НО! Каждый год мои дети на море в Сочи. Купил две квартиры, дачу, авто, на ценники в магазине не смотрю, помогаю близким. Одной только 13й хватит на покупку авто 2005 или дачи без кредита сразу. Вот и думайте сами. А ноют те, кто не привык работать, не думает о семье, а только плачет теперь жене, какой он несчастный.

Вы ещё у частников не работали за аванс в 1000 рублей в неделю видимо, раз ноете. А может потому и ноете…

Отзыв полезен?20196

ИТР

Плюсы:

Ноют только нытики. Только их большое Я. И больше ничего. Им везде плохо. Везде тяжело. Им 1000000 дай, и на диване пусть дальше лежат. Работайте, устраиваитесь. Соц пакет, зарплата, премии, проезд в отпуск, 13я такая, что в Братске за год не заработать, помощь материальная, путёвки. И многое другое. Не верьте нытикам. На то они и нытики. Всё им только уменьшить. Зарплату бы только повысить. Это троечники. С минусом. По жизни. Не более. Я работаю более 10 лет. Содержу маму пенсионерку, супругу, двое детей. Работайте никого не слушайте. негатив пишут от зависти.

Всё хорошо. Если силён характером. И цель есть. Работайте. Не слушайте негатив. У них всегда всё плохо. По жизни.

Работает в компании 5 – 10 лет

Водитель

Плюсы:

зарплата вовремя, правда очень не большая, ну и 13-я это если не лишат и не отменят, о чём толкуют уже не первый год.

Остаётся лишь только присоединиться к негативным отзывам, всё на самом деле так и есть! Спросишь почему до сих пор работаю здесь? да потому что идти-то особо и некуда, городишка небольшой, одни ИП и ООО, скулящие о кризисе, однако свои 25 тыр и там заработать посилам. Есть ясные мысли покинуть и не только у меня, и вот почему: — зарплата копеечная, по нынешним временам — постоянно тебя хотят этих копеек лишить (все кому не лень, промбезы всякие и прочая нечисть, БДД шники и т. д. это их хлеб им надо показать свою работу, сэкономить денежек к концу года для начальника и бухгалтера — командировочные 400 р сутки, много? да не очень, свои прожираешь порой, сидишь в грязи, живёшь в вагоне без каких либо условий человеческих, на всяких там врезках и т. д. — переработку платят только за 8 часов в неделю, так нельзя по законодательству перерабатывать, и по их внутреннему, но там это постоянное явление, откажешся — лишение премии, выговор и т. д. — начальство, так себе, ну то, что генералы ... эт правда — техник в основном, ремонта не дождаться, что-то приходится покупать на свои — отношение к рабочим отвратительное как к рабам — профсоюз, лишь бабки снимают каждый месяц, и все эти бабки оседают в карманах лидера профсоюза, хотя бла-бла-бла очень много, да мы то и сё, вам все блага, а в итоге ни фига, билеты на ёлку по 200р в год и всё, остальное удел отдела соцразвития, а не профсоюза, прошу не путать, да и там ничего больно не допросишся, всё не так просто как расписывают они на своих агит плакатах. Не давно всех добровольно-принудительно сгонять в профсоюзы стали, денег хотят! Кто не вступит, того таблеточных лишат) вот и весь разговор, мудруют… Много чего тут не очень хорошего, рыба с головы гниёт и будет только хуже, именно такая тенденция идёт не первый год… не ходите сюда… поберегите своё здоровье и психику, да-да вы его здесь оставите оооочень много. Идите лучше в Роснефть. А так и красивого только название…

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Зарплата во время, соц пакет, дети отдыхали за рубежом.

Я начинал с простого рабочего, потом стал инженером, доработался до начальника участка энергетическиой службы. И так проработал семь долгих лет. После того, что так больше нельзя (постоянные проверки, бумажная волокита, которая постоянно прибавлялась, работа до поздна, в выходные дни без оплаты) сказал себе «хватит» и перевелся в мастера ВЛиЭХЗ. Но не тут-то и было, почти все тоже самое, на оклад поменьше. Не так уж давно перевелся электромонтером, зарплата 25000р, но зато все намного проще.

Уфа

ИТР

Плюсы:

Заработная плата, отличный соцпакет, 13-я зарплата.

Уменьшить объём работ, отсутствует грамотное (именно грамотное) планирование. В остальное претензий нет.

ИТР

Плюсы:

Всё хорошо. Не верьте негативу. Пусть нытики за 10000 работают, ещё если увидят зарплату и соц гарантии. Отпуск оплачивается, проезд оплачивается, путёвки выдают, зарплата достойная, условия труда на высочайшем уровне, современная мебель, оргтехника, корпоративная сотовая связь, больничный оплачивается, 13я хорошая, на работу с работы — служебный транспорт, соцпакет, питание, все выплаты вовремя, зарплата белая, отчисления в пенсионный, подарки детские к новому году, премия ко дню нефтяника, премия к 23 февраля, премия к 8 марта, выплаты при рождении ребёнка, материальная помощь, доплата к отпуску, спецодежда, спортивные мероприятия, билеты на спектакли и концерты, ежегодные конкурсы «лучший по профессии». Тяжело, спросите меня? Да, тяжело. А кто обещал легко? Что, в других организациях на руках носят что-ли? Конечно, коллектив разношерстный, КАК И ВЕЗДЕ! Работа сложная, Зато семья в достатке и уверенность в завтрашнем дне. Сколько случаев сейчас, когда людям зарплату задерживают? Да море. Я ещё про оплату больничных молчу, трудовую при увольнении люди получить не могут, трудовой договор на руки не отдают. Идите за 10 работайте, ищите там «бережное» и «вежливое» отношение со стороны начальства. Ну-ну… Удачи.

Всё хорошо. Советую. Пробуйте. Работайте. Обеспечивайте семью. Легко не будет, но оно того стоит.

Ижевск

Инженер

Плюсы:

Хороший соц. пакет, своевременная и достойная зарплата у ИТР, 13-ая.

Почитав отзывы других о компании хочется сказать, что никто вас не заставляет надеюсь работать, а вы сами пришли, сами и можете уйти, никто вас не держит. Не знаю как в других местах, у нас в Удмуртском РНУ вполне адекватное руководство, есть конечно моменты, но это же не санаторий. Что касается стороны улучшения, то сейчас конечно сложнее стало, а именно бумаг в 10 — 15 раз больше. Оплата труда у рабочих низкая и поэтому с каждым годом увеличивается текучка кадров, т. к. про индексацию з/п к сожалению забыли.

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

До приватизации компании в 2016 г. работать было можно, после приватизации когда компанию купили, наступил дурдом, сразу снизили зарплату, повысили требования к работникам, ненавязчиво заставляют работать в выходные дни и оставаться после работы, кто не согласен — увольняют.

Плюсы:

Зп день в день. Спецодежда.

Командировочные дают в конце командировки. И то копейки 2000 рублей. 400 рублей день. Смешно. Валяешься в грязи и дома не живёшь за 35000 в среднем. Начальство да, бедовое, но есть хорошие люди. Рабство 21го века. Сварных заставляют заниматься всякой ерундой. Не ходите туда короче на работу.