ТрансНефть
Оценка работы ТрансНефть

ТрансНефть: отзывы о работе на должности инженер

Брянск

Инженер

Плюсы:

Плюс только один — если не хочешь жить дома, то иди сюда работать.

Хочу рассказать про Брянское управление «Дружбы». Там работают психически больные люди. Спокойно никто не разговаривает. Сплошное унижение человеческого достоинства от лица начальства. Их бы всех к психиатру направить. Работаешь сутками в прямом смысле слова, в результате лишаешься за это премии. Все работяги — алкоголики. Трезвыми в командировку никто не ездит. Роман Валерьевич, наведите порядок в Брянском РУ. А теперь к конкретике. За работу в ночное время никто не берёт письменных согласий с работников, все подписи за работников делают техники, спецодеждой не обеспечивают, заставляют просто ставить подписи в карточках выдачи СИЗ, с приказами о командировках не ознакамливают, согласие на работу в входной день за тебя пишут и подписывают и при этом инспекция труда составляет акт, что нарушений нет, премий лишают не по написанному в коллективном договоре, а по желанию начальника. Это только малая часть всего этого ужаса.

Нижний Новгород

Инженер

Плюсы:

Обратился к товарищу-помочь с работой! Долго не мог что-то стоящего подыскать, помогли устроиться! Вот и все плюсы!

ПОМЕНЯТЬ ВСЕХ ТОПОВ С РАБОТЯГАМИ МЕСТАМИ!

Краснодар

Инженер

Плюсы:

Одни мифы.

Вот уже месяц согласовывают на должность рядового инженера с зарплатой 35000 + какие-то премии + 13 и т. д.

Новый Уренгой

Инженер

Плюсы:

В этой компании я бы не стала рекомендовать работать. Ужас, а не контора. Людей с улицы набирают, не профессионалов, у них нет ни моральных и этических правил, они не корректны.

Надо брать на работу профессионалов с большой буквы. Которые за своих сотрудников горой будут, а не при любом моменте лишать их з. п и грозиться уволить!

Ижевск

Инженер

Плюсы:

Хороший соц. пакет, своевременная и достойная зарплата у ИТР, 13-ая.

Почитав отзывы других о компании хочется сказать, что никто вас не заставляет надеюсь работать, а вы сами пришли, сами и можете уйти, никто вас не держит. Не знаю как в других местах, у нас в Удмуртском РНУ вполне адекватное руководство, есть конечно моменты, но это же не санаторий. Что касается стороны улучшения, то сейчас конечно сложнее стало, а именно бумаг в 10 — 15 раз больше. Оплата труда у рабочих низкая и поэтому с каждым годом увеличивается текучка кадров, т. к. про индексацию з/п к сожалению забыли.

Тюмень

Инженер

Плюсы: ЗП вовремя, отпускают на спортивные соревнования которые проходят внутри системы. И все больше плюсов нет...
Что можно улучшить: Работая в данном сообществе названым Транснефть- Сибирь не чувствуешь себя человеком, чувствуешь себя рабом, загнанным в угол и постоянно всем все должен . Могут подорвать в любое время суток, с тобой никто считаться не будет, если как говорится надо, то надо . Руководители, всяких подразделений типа сту, бпо, на задних ножках пляшут на задних лапках перед руководителями общества, доказывая тем самым своё непонятное существование . То есть что я пытаюсь объяснить: даже руководители не имеют своего собственного мнения, все идёт сверху , как скажут так и будет, а с тобой инженеришкой и подавно никто считаться на будет, даже если ты будешь приводить научные факты. Система напрочь прогнила.... Коллектив никакой, никто не дружит между собой, каждый пытается прикрыть свой тыл, лишь бы премии не лишили... Премии лишают иной раз за пустяки, ой как неприятно и низко. Не тратьте своё драгоценное Здоровье и время- не работайте тут , поищите пусть менее привлекательную по зп работу, но с нормальным руководством и коллективом. Как говорится рыба гниет с головы...

Инженер

Плюсы: Хорошая зарплата, соц. пакет, есть 13 зарплата, весьма не плохая. Возможность, познакомиться с новым оборудованием. Возможность посмотреть " дикие места", но не для всех.
Что можно улучшить: Более отвратительного отношения к персоналу я не встречал нигде, в плане того, что ты попадаешь в рабство и добровольно соглашается на содержание в тюрьме за деньги. Для инженеров объём бумажной работы просто запредельный, а непосредственную работу приходиться выполнять в свободное время от основной, поэтому постоянные переработки. У меня уже за переработку отгулов на год накопилось. Любое возражение начальству означает автоматическое лишение премии или хуже, так как любой начальник мнит себя Богом. Любая попытка отстоять свои свои права у вышестоящего руководства заканчивается выговором. Защиты со стороны профсоюза нет, помощи тоже, деньги уходят непонятно куда. Есть квартальная премия, но руководство платит её только себе за счёт лишения "провинившихся". Нормальные люди с человеческой точки зрения там не задерживаются их убирают.
Хабаровск

Инженер

Плюсы: Нормированные служебные отношения (все расписано регламентами) - поработал в других компаниях и оценил, соцпакет
Что можно улучшить: К грамотному документообороту еще бы грамотных руководителей и начинать нужно с московских департаментов (к примеру: в Москве даже служебные звонки после 18:00 запрещены, а Всем кто на востоке до 01:00 сидят на телефонах), руководство оторвано от "земли" (подрядчик некачественно сделал работу - доделывает эксплуатация за свой РЭН т.к. "Москва" уже приняла этот объект) - на моих глазах 2 представителя гипротрубы давили "идейного" технадзоровца что бы работы закрыл, цитирую: "что тебе нужно? бабу? деньги? подпиши, или вылетишь с компании" - не подписал и вылетел. Если кто хочет работать и заработать мой совет учи регламенты...……….. их ой как много и как в библии "казнить нельзя - помиловать" будешь знать где запятую поставить. И это не инженеров касается, а в первую очередь рабочих - даже если вылетишь то деньги снимешь хорошие, компании не выгодно судится идут на мировую.
Омск

Инженер

Плюсы: уровень з/п, соцпакет.
Что можно улучшить: Провести кадровую чистку управленцев в Москве и по регионам. В управлении отбираются люди с демоническим строем психики. Подобное притягивает подобное. Кто руководствуется совестью, тому там крайне сложно, или невозможно. По сути системная демонизация за деньги в той или иной степени.
Ярославль

Инженер

Плюсы: Стабильная з/п. Хороший соцпакет.
Что можно улучшить: Отношение к людям. Много было уже сказано в предыдущих отзывах об отношении руководства к людям. Действительно, особой помощи в решении задач нет. Исполняя обязанности начальника отдела на период его командировки, болезни (не по приказу), спрашивают за двоих без доп.оплаты и не важно, что ты инженер, сдерут в три шкуры. А уж если назреет проблемный вопрос или того хуже - сама проблема, так особо разбираться не будут - объяснительная, замечание, выговор и вплоть до увольнения. Поэтому часто страдают невиновные сотрудники (просто как говорится на повезло. косяк начальника, а выгребать пришлось тебе, за это и получил еще). Но все-таки хочется сказать, что отдел отделу рознь. Где-то особо тяжко, где-то попроще, зависит от направления работы.
Брянск

Инженер

Плюсы: Зарплата, если с премией (но это как повезет), то выше среднего, ДМС, 13-я зарплата, и то в том случае, если отработал полный год. Устроилась в январе, отработала почти полный год - 13-й не получила. На этом все.
Что можно улучшить: Работали более-менее спокойно, пока нас не превратили в филиал и присоединили к Балтике. Вт с тех пор начался дурдом. Про свою непосредственную работу можно забыть. Утро начинается с указиловок офиса. Отчеты, мероприятия, отчеты по мероприятиям и т.д. Точь- в точь , как в кино "Девушка без адреса". Там контора-посредник между Москвой и предприятием, ничего не производит, только пересылает вниз документы от Москвы с укороченными от себя сроками выполнения. В офисе Балтики сидят работники, в основном, не работавшие на предприятиях, оборудование не знают, зато знают как унизить нижестоящих, чтобы показать свою значимость. Т.к. реальной пользы от них нет, то они изобретают, как загрузить бумагами и пустой работой людей, работающих на местах. Писать можно долго. У меня мечта- чтобы нашелся талантливый режиссер и снял фильм-комедию про Транснефть.

Инженер

Плюсы: Невообразимое хамскле поведение, непонятно кто там работает. Пригласили на собеседование, подошла в офис вовремя, оказалось что пропуска не заказано, подходит представитель компании, который назначил собеседование в верхней одежде поясняет, что собеседование будет проходить в забегаловке на против, где они с друзьями забронировали столик. Извините, но такое отношение к взрослой женщине просто хамство, отвратительно!
Что можно улучшить: Хамскле поведение к незнакомым людям
Самара

Инженер

Плюсы: Зарплата, если премия и тринадцатая, то вполне приличная... Это всё.
Что можно улучшить: Постоянные вечерения без оплаты... А труд без оплаты, это рабство. Когда заболел раком, просто выкинули, найдя формальную причину...

Инженер

Плюсы: зп выше средней но это было раньше , люди просто тупо привыкли к этой работе, да уходить не куда, после 17 лет работы в другую организацию не берут, т.к. не понимают что ты вообще делал тут ...отупел от регламентов...
Что можно улучшить: кумовство процветает особенно в местах где нет работы и альтернативы, человек вновь попавший сюда в шоке от происходящего и хочет уволиться в первый же день ....но если не куда... радует только пару дней в месяце это когда аванс и зп...и то у кого разряд высокий... по поводу идиотизма это просто армия отдыхает....квадратное катать круглое носить....да и показушники все ...перед начальством или проверкой очередной красят траву ... я просто поражен нашим руководством....их реально только туда дол...в берут??? риторический вопрос меня всегда волновал....судя по статистике да...за редким исключением....
Отзыв полезен?1912

Инженер

Плюсы: ЗП вовремя, ДМС. В целом относительно неплохой, но суровый опыт и не обязательный...
Что можно улучшить: Относительно неплохой, но суровый опыт...с точки зрения тренировки характера, упорства, целеустремленности при выполнении заданий, поручений и т.д., так как для сколько-нибудь думающего и не деморализованного человека, и еще не дай бог успевшего поработать в других организациях, когда есть с чем сравнить (не Транснефтевых), в зависимости от должности (работяга, ИТР, руководство) 40-90% всей работы не имеют никакого физического и логического смысла, истинная бумага ради бумаги... Более 50% ЗП - премиальная и бонусная часть, т.е. не гарантированная, что приводит к не мысленным неоплачиваемым переработкам, чтобы не лишиться премий. В большинстве отделов отвратительная неформальная корпоративная этика, отношения в коллективе оставляют желать лучшего. Вряд ли можно что-то улучшить в этой системе.

Инженер

Плюсы: Нет. Нет. И ещё раз нет. Плюсы были лет 12-15 назад, когда итр после премии за сдачу объекта могли купить квартиру. Теперь такого нет. зп мизерная, остальное премия которую можно не получить. Полнейшая деградация народа, разрушение семей.
Что можно улучшить: Уже ничего. Нарушение ТК безбожное!!! Унижение и грязь!
Отзыв полезен?2053

Инженер

Плюсы: Опыт работы с нормативной документацией и отношения к выполнению работ. Оборудование в основном современное (или идет модернизация).
Что можно улучшить: Ввести электронный документооборот, электронное сопровождение работ (выдача заданий, сопровождение и оценка выполнения с возможностью отражения в КТУ)

Инженер

Плюсы: Соц.пакет
Что можно улучшить: Уровень руководителей. На руководящие должности приходят только "СВОИ". Их управленческие способности просто пугаю. Нарушение регламента самим руководителем, дает цепочку нарушений подчиненными, которых наказывают впоследствии проверяющие с компании. Последний приказ начальника управления ВРНПУ о замене ему гос.номера на автомобиле, который его возит, на 001, говорит о его "глубоком мышление". . Вот и его "замы" примерно одного уровня. И хваленная система, с их легкой руки, превращается в ХАОС. Виноваты в итоге только подчиненные, которые нарушили все регламенты, а начальник number one))))))))) А ,улучшить нужно управление системой, а не подстраивать ее под себя, вот и будет система системой,а не болотом вперемешку с НЕФТЕПРОДУКТОМ. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Ухта

Инженер

Плюсы: Плюсов вообще нет ,кроме зарплаты которая чуть выше среднего!!!
Что можно улучшить: Документооборот просто жесть... Очень много ненужных приказов противоречащих друг другу!! Ознакомление с этими приказами, вообще дурь! Если В какой нибудь МНке кто-нибудь наложил в штаны , то об этом должны знать все!!! И вообще очень много бумажек никому не нужных. С людьми как с рогатым скотом! Генеральный к людским ресурсам вообще относиться как к мясу) " не нравиться уходите , в кадрах заявление уже готово на Вас" и все в таком духе... Шашкой машет на лево и направо... Текучка дикая. Порой люди приходят, отрабатывают месяца 2-3 и увольняются. О трудовом законодательстве и речи быть не может! Все с дикими нарушениями!!!!! Дни за сдачу крови нужно вообще выпрашивать!!! В идеале нужно работать часов по 18 чтобы устраивало руководство! Если ты хочешь жить на работе , не видеть ни семью ни детей, и если тебе наплевать на себя и свои увлечения и интересы, и если ты хочешь чтобы тебя гнобили целыми днями, тогда тебе сюда мой друг)) P.s. да и ещё наверное стоит поставить на руководящие должности нормальных русских адекватных людей!!
Нефтеюганск

Инженер

Плюсы: Стабильная з/п. Про соц пакет только на бумаге. Работаю Нефтеюганском УМН инженером 2 категории. В коллективе нужно менять все вышестоящее руководство начиная с гл.инженера станций до генерального директора общества. Рабочих а так же ИТР за людей не считают, сверхурочные не оплачиваются. Работники только на покраске, лопате и тд. Люди своей работой не занимаются. За подрядчиков заставляют работать. Короче не советую так как сам тоже ищу новую работу.
Что можно улучшить: Улучшать тут уже нечего. Нужно начинать с "0"

Фото от сотрудников компании ТрансНефть

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТрансНефть

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ТрансНефть для трудоустройства?

⚡ Из 219 сотрудников компании ТрансНефть 27 рекомендуют работу в компании, 142 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ТрансНефть

219 сотрудников компании ТрансНефть оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники ТрансНефть оценивают начальство компании?

219 сотрудников компании ТрансНефть оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники ТрансНефть оценивают карьерный рост в компании?

219 сотрудников компании ТрансНефть оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5