ТрансНефть
Оценка работы ТрансНефть

Отзывы о работе в ТрансНефть — Санкт-Петербург

ИТР

Плюсы:

Относительная стабильность (в части оклада). Премиальная часть менее стабильна. Но это как повезет. У нас нынешнее начальство на объекте хорошее, премии лишают только за серьезные проступки.

Излишний бюрократизм и формализм. Как в книге «Курсы повышения дисквалификации». Порой доходит до смешного. Тонны бумаги несмотря на электронный документооборот. Ну и конечно же индексации — третий год с надеждой верим и ждем.

Охранник

Плюсы: Плюс только один, соц пакет, на этом все, работаю охранником с функцией водителя, стаж водителя не идёт, т.к они не горят за водителя платить, поэтому немного доплачивают за совмещение
Что можно улучшить: Начальство всех охранников считает врезчиками, вечно не довольны работой, всякие проверки, и даже если нечего найти, все равно к чему нибудь придерутся , ремонта машин почти нет, если и есть то не качественный, каждый выезд на трубу это великий подвиг для водителя.. Руководство сверху до лампочки что у нас с машинами, должны выехать на трубу, а как, это уже ваши проблемы (на данный момент я работаю на ниве у которой работает только передний привод и то со включённой блокировкой, сидение водительское подперто сзади топором что бы не ездило туда, сюда, посажирского вообще нету, цепь на моторе говорили что надо поменять ещё пол года назад... Но руководству наплевать, им главное что бы машина чистая была, а там они отпишутся в Москву что все с машинами отлично отправив пару красивых фоток помытой машины, за все время что у меня проверяли машину проверяющие, не один их них даже капот не открыл, главное что бы бумажки все были.. Доверия руководства сверху к охранника нету совсем, информации по обстановке тоже нету, в общем бери с собой щюп, лопату металоискатель, ружье и иди пугай народ по трубе, график вечно скачет, не верьте тому что вам предложат.. В общем хорошего кроме соц пакета вы тут не увидите...
Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Плюсы только в официальной зарплате и наличии полюса ДМС. Каждый день работать по 12 часов на "вынос мозга" не каждый выдержит.
Что можно улучшить: Отношение к рядовым сотрудникам.

Инженер

Плюсы: ЗП вовремя, ДМС. В целом относительно неплохой, но суровый опыт и не обязательный...
Что можно улучшить: Относительно неплохой, но суровый опыт...с точки зрения тренировки характера, упорства, целеустремленности при выполнении заданий, поручений и т.д., так как для сколько-нибудь думающего и не деморализованного человека, и еще не дай бог успевшего поработать в других организациях, когда есть с чем сравнить (не Транснефтевых), в зависимости от должности (работяга, ИТР, руководство) 40-90% всей работы не имеют никакого физического и логического смысла, истинная бумага ради бумаги... Более 50% ЗП - премиальная и бонусная часть, т.е. не гарантированная, что приводит к не мысленным неоплачиваемым переработкам, чтобы не лишиться премий. В большинстве отделов отвратительная неформальная корпоративная этика, отношения в коллективе оставляют желать лучшего. Вряд ли можно что-то улучшить в этой системе.
Работал в компании больше 10 лет

Инженер

Плюсы: Опыт работы с нормативной документацией и отношения к выполнению работ. Оборудование в основном современное (или идет модернизация).
Что можно улучшить: Ввести электронный документооборот, электронное сопровождение работ (выдача заданий, сопровождение и оценка выполнения с возможностью отражения в КТУ)
Плюсы: Своевременная выплата з/п 2р в месяц, хороший соц пакет, 13я з/п. "Леваки" в командировках, если проживание в гистиницах. Романтика) Хороший опыт
Что можно улучшить: Начнем с з/п: Половина -это оклад, остальное -премия 70% от оклада для итр, которые получаешь очень редко. Лишают премии за каждую ерунду, не редко лишение премии достигает 100%, т.е. сидишь тупо на окладе. И не важно итр ты или рабочий. В общем в конце каждого месяца от руководства начальству идет вводная, о том, что необходимо лишить премии сотрудников, за что лишить- найдут или придумают, просто так надо. Рабочих лишают премии безжалостно, часто это несправедливо, особенно это практикуется в Великих Луках. Чего нельзя сказать о Невской службе. Там коллектив дружный и сплоченный. Мастера, Начальники участков зачастую справедливые и грамотные, горой стоят за подчиненных, если есть за что. Кроме зам.начальника службы, т.к. он как человек ****, а специалист может и хороший. Строит из себя великого босса, но уважением в коллективе не пользуется, как и во всем Управлении. Подло подставляет, ссорит между собой сотрудников и любуется происходящим. Работы очень много. Документации- шкафы трещат, папки рвутся! Половину из этого - ненужная никому ерунда- только для отчетности. Куча отчетов, журналов, графиков, обучение персонала, писанина вручную лекций, акты, , тонны служебок, приказы, инструктажи, и т.п. Постоянно проверки, море проверок, потом планы, мероприятия, отчеты. На всю эту *** надо сажать специального человека! Потому, что никогда всего не успеть, т.к. 80% работы - это командировки по трассе МН, а еще +100% работы - это документация, которую нужно вести и успевать. А как успевать, если ты в командировках? Но это никого не волнует! Те кто работает на трассе - работа очень нервная, отчетственная, экстремальная и опасная! Порой есть невыполнимые миссии, но руководство это не волнует! Ты должен ****, но работу сделать! Грубые нарушения, люди рискуют жизнями, что бы исполнить приказ! Если откажешься (работник обязан отказаться от выполнения, если жизни и здоровью угрожает опасность!), то тебя в лучшем случае лишат премии или заставят писать заявление. Нарушается все что можно, лишь бы выполнить план работ. Зато ОТ и СК *** за то, что нет бумбубирочкиажной бирочки, наклеенной на скотч, о дате испытания, которая в болоте не выживает после одного раза. Моразм полный! И это только цветочки! В командировках на трассе ненормированный рабочий день, оплачивают только 2 часа переработки, остальное - благотворительность для компании. Выходные оплачивают в двойне или в одинарном размере с предоставлением отгула, который не выпросишь. Технику водители ремонтируют в основном сами, запчасти часто приходится покупать за свой счет, т.к. в ТрО вечно нет денег и запчастей, заявки регулярно подаются водителями и итр в ТрО о неисправности техники. Сладкого мало. Те кто сидят в офисах - устают от бумажной работы, прессинга руководства. в управлении работают пока ген дир не уйдет, а это часто бывает до 22:00-23:00. Те службы, у которых разъездной характер работы по трассе мн, объекты - УСТАЮТ ПО ПОЛНОЙ и дома очень редко бывают. Остальным, кто на станциях - по проще. В общем, если хотите морально деградировать, сидеть на окладе, любите унижения, и забавные бумажки, то Вэлком в ТраХнефть!)

ИТР

Плюсы: Официальная з/пл среднего уровня и ДМС сокращенный.
Что можно улучшить: Уважительное отношение к рядовым сотрудникам.

Фото от сотрудников компании ТрансНефть

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТрансНефть

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ТрансНефть для трудоустройства?

⚡ Из 219 сотрудников компании ТрансНефть 27 рекомендуют работу в компании, 142 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ТрансНефть

219 сотрудников компании ТрансНефть оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники ТрансНефть оценивают начальство компании?

219 сотрудников компании ТрансНефть оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники ТрансНефть оценивают карьерный рост в компании?

219 сотрудников компании ТрансНефть оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5