Работа в Toyota (Тойота Россия)
Оценка работы Toyota

Отзывы о работе на должности оператор в компании Toyota — Санкт-Петербург

Оператор

Плюсы:

Читаю эти отзывы и удивляюсь. Знаю, что такое работать на российских заводах. Большая разница! На Тойоте работа тяжела, но отдача превышает ожидания. Питание, развозка, страховка, премии и возможности! Мама и папа не обеспечили старт? Гоу на Тойота. Там объяснят «по чем дырки в бублике». Плохие отзывы пишут нытики.

Трудно так как и везде.

Оператор

Плюсы:

Хорошая зарплата на начальном этапе. Можно устроиться без образования, всему грамотно обучат. Очень хорошо развита развозка, можно уехать и приехать из любой части города. Хорошее питание, дмс, рабочая форма.

Работа в две смены, вторая смена заканчивается 2 ночи, каждую неделю меняешься. Работа монотонная, головой думать особо не надо. Поначалу нарабатываешь темп работы, который не маленький. Физически сильно устаешь, вот прям сильно! К выходным сил хватит лишь на то чтобы ложку ко рту поднести, но все индивидуально и зависит от рабочей станции (как повезет). Повышение в среднем 2–4 года, как зарекомендуешь себя. От алкоголя лучше отказаться, работать с похмелья не реально. Привыкнуть можно если деваться некуда, а так не советую отдавать молодость и здоровье заводу.

Оператор

Плюсы:

стабильная зп, график.

отбирают на завод тайоты в шушарах, такое ощущение, что не операторов производственной линии, а в президентские войска… Для тех кто хочет попробовать туда устроиться, советую не тратить время (а это примерно 2 недели), если у вас есть высшее образование в другой сфере, сейчас расскажу что там и как… сначала вы откликаетесь на вакансию оперетора производственной линии, первичным отбором занимается кели сервис, если им покажется ваше резюме интересным, они вам перезвонят. По телефону вы заполните анкету, после чего вам скажут при ее одобрении вам перезвонят. Далее вас пригласят на массовое собеседование, где покажут презентацию и фильм о месте работы. далее вы заново анкету (сверяют на ложь) и по одному будете беседовать с менеджером по персоналу, вас ждет анкета из 100 вопросов, в общем психотест. по окончанию всем говорят мы вам позвоним и скажем о результатах собеседования. звонят обычно на следующий день и приглашают на завод на тестирование профпригодности. там будет 3 тренажера (гайковерт, логистика, и сварка), длится около 4 часов, делее вам также говорят мы перезвоним. ага, они перезванивают говорят поздравляем вы прошли завтра приезжайте с документами, но не все так просто, документы там не нужны, теперь собеседование с этой девушкой (менеджером по подбору в тайоте) которая тренажеры проводила, она психолог, и начинает задавать казалось бы глупые вопросы, но не там то было… какие были вопросы: зачем вы приехали в спб надо было в мск там зп больше… зачем вы пришли на завод… назовите 3 плюса и минуса завода (у нее есть ваши 2 анкеты из келли сервиса), далее она начинает отталкиваться от минусов которые вы назовете и говорит, зачем вы пришли сюда, тип не в деньгах дело, короче она пытается вас отговорить чтобы вы там не работали, хотя ты стараешься показать что хочешь работать, ведь зп хорошая и вся белая, но она не хочет в это верить… далее цепляется за ваше высшее образование и говорит, зачем вы пойдете на завод деградировать, вы умный человек имея вышку, зачем вам это надо, ок, пытаешься обьяснить что без опыта никуда не берут, она говорит нужно продолжать свои поиски, обьясняешь что зп будет порядка 20–25к рублей, а тут зп хорошая и берут без опыта, тогда задает вопрос зачем вы учились? хотел получить вышку и работать по специальности, но видимо не судьба. ок, она говорит, представим вам предложат работу по специальности грубо говоря через дорогу с той же зп с таким же графиком и условиями, после того как вы устроитесь работать на этот завод спустя 2 недели, куда вы пойдете? говоришь, что если возьмете естественно останусь работать у вас, на что она говорит зачем вы мне врете? отвечаешь ей что не врешь пытаешься обьяснить что это так, и с чего вы взяли, на что она отвечает половины вас таких приходят и так же говорят… а что я должен был ответить я побегу в другую организацию? если реально бы взяли, а потом предложили то не ушел бы… даже если вы пройдете этот этап, это еще не все (я не прошел), вас ждет медкомиссия, и далее уже обучение. я так понял туда берут людей с 9 классами образования, в которых они уверены в плане что никуда не уйдут ибо набирают тупорезов, которые как взять и переложить с место на место не способны, и будут молиться на этот завод. просто отсеяли всех, у кого была вышка, схема примерно таже, вам это не нужно, вы диградируете там, зачем вы учились тогда. Мой совет руководству-поменять менеджера по персоналу,  ибо этот человек целеноправленно не берет на работу умных людей…

Оператор

Плюсы: Начнём с того, что такую з/п можно заработать и в городе, в своём районе, а не ехать на развозке за бесплатным обедом из самых дешёвых продуктов! А теперь самое громкое разоблачение завода TOYOTA Санкт-Петербург — красивая политика фирмы написана японцами, но живём то мы не в Японии! И вся эта политика искажается российским менталитетом: наглость, хамство, бескультурие, хитрость— основные принципы наших соплеменников, занимающих руководящие должности! Из этого все вытекающие проблемы!
Что можно улучшить: Что можно улучшить? Я в душе философ, в первую очередь необходимо изменить самого себя! Если получится измениться на столько, что тебе не надо будет устраиваться на TOYOTA— это будет прекрасно! Все подобные заводы ориентированы в основном на неквалифицированных работников, которые составляют 90% населения России. Своего рода использование человеческих жизненных ресурсов, во благо Японии, при помощи Русского кнута. И пряника.

Оператор

Плюсы: Работать можно, если не уважаешь себя как человека. Будешь дмсом, развозкой и кормежкой себя утешать.
Что можно улучшить: Отношение от малого до великого руководителя. Люди корчят из себя гениев мысли, а на деле профильных специалистов там и нет на производстве, кроме тех, кто оборудование обслуживает. И вообще работа сама по себе ничем не отличается от Макдональдса, разве что платят оклад более-менее приемлемый. Ну и уровень интеллекта обычного обитателя там конечно очень низок, компания вообще не заботится о реальном подборе кадров, а просто гребёт всех подряд с улицы, надеясь что те станут бесхребетными подлизами. Что поделать, политика такая. Или просто всем нам знакомый бездарный русский менеджмент.

Оператор

Плюсы: Легко попасть на собеседование. Зарплата во время. Обеды. Развозка.
Что можно улучшить: Перерывы 2 по 5 мин и один 40 мин. Очень маленькая зарплата. Для студента сойдёт но не для нормального человека.

Оператор

Плюсы: Дмс,зарплата
Что можно улучшить: Есть рабочие места где оператор поднимает детали весом больше 20 кг в течении дня,каждые три минуты,порядка 3000 кг в день,пять дней в неделю. очень большая интенсивность работы,ритм ужасный,хотя есть станции где оператор ещё успевает постоять пару секунд,а есть такие где как не потей, а успевать не будешь,и начальству все равно,хоть ты сдохни,надо быстрее и все тут. Сократили время сборки машины с 3 минут 6 секунд до 3 минут,но не убавили процесс и на собрании сказали это не чтобы вы быстрее работали,а чтобы устранить простои,а по факту бригадиры ходят и говорят быстрее быстрее. работать можно,но на некоторых станциях опасно для здоровья ,и на это всем плевать,потому что к деталям для машины на тойоте относятся лучше чем к людям, заболел и ты становишься изгоем в глазах бригадиров,люди работают с температурой,с соплями,с болью в спине,лишь бы не уйти на больничный,иначе уволят,потому что на конвейере в основном стоят те кто работает не в штате и уволить их просто, просто не продлив договор,так же увольняют если не понравился бригадиру,вообще это ущемление прав человека и дискриминация по здоровью. Да и про качество машин,столько разговоров каждую неделю каждый месяц как?как же улучшить качество,почему выходят дефекты?да все просто,снизить скорость производства чтобы оператор мог хоть как то проверить то что он установил,а не устанавливать деталь за секунду с шальными глазами,практически каждую неделю находят машину с дефектом, и дефект этот влияет на безопасность людей,много машин ушло и слава богу дилер проверил и влепил штраф, но другого не будет с такой скоростью работы. И так что же можно улучшить? Отношение к людям ведь больничный это не косяк работника, Уровень заработной платы увеличить,потому что за такую работу должны платить как минимум вдвое больше, Уменьшить скорость работы и загруженость станций,сравнять чтобы не было так что на одной станции стоят а на другой работают как бешенные. И как итог не рекомендую данную компанию,хотя там как попадешь,может и улыбнётся удача и поставят на нормальную станцию,но сейчас это вряд ли массовый поток закончен и теперь потихоньку увольняются те кто не выдержал работы на тяжёлых станциях и само собой поставят именно туда.

Оператор

Плюсы: Стабильность и зп
Что можно улучшить: Очень очень трудная для организма работа, тем кто не стоял на конвейере не понять, но тут такой конвейер что будешь бедный, хотя это еще куда попадешь.

Фото от сотрудников компании Toyota

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Toyota

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Toyota для трудоустройства?

⚡ Из 74 сотрудников компании Toyota 7 рекомендуют работу в компании, 41 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 26 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Toyota

74 сотрудников компании Toyota оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Toyota оценивают начальство компании?

74 сотрудников компании Toyota оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Toyota оценивают карьерный рост в компании?

74 сотрудников компании Toyota оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5