Модный Континент
Оценка работы Модный Континент

Модный Континент: отзывы о работе на должности старший продавец

Старший продавец

Плюсы:

Плюсы: 1. Отличный коллектив. Жалко было расставаться. 2. Хороший руководитель (Директор дивизиона). 3. Обучение (на рабочем месте)

1. Большой поток покупателей в выходные дни.2. Работа на ногах по 12ч.

Новосибирск

Старший продавец

Плюсы:

Хороший коллектив и менеджер, хороший ДД, скидка для сотрудников 30%, иногда делают скидку 50%, бывало делали доп. мотивацию на подарочные сертификаты, при инвентаризации всегда получается выйти в разрешённый процент недостачи, из-за этого ничего не вычитают из Зп. Возможность повышать категорию, для этого есть специальные обучения. если учишься на очном, есть возможность совмещать, делают график с обеда или вечера, очень удобно.

Маленькая зарплата, с моей 4 категорией это 104 рубля / час, не реальные планы на месяц, которые не выполняются, из-за этого получаешь только за Часы, выходит по 12–17 тыс, смотря сколько часов отработано, работаешь по 11 часов, с двумя перерывами по 30 минут, когда покупателей нет, даже присесть на 5 минут нельзя, карьерный рост закончился на старшем продавце, админом стать нереально.

Самара

Старший продавец

Плюсы:

Устраивалась на позицию продавца изначально, обучилась, прошла тренинги, сдала тесты и повысилась до старшего продавца. В компании приветствуется рост сотрудников на вышестоящие должности, что плюс, я считаю. Понравился коллектив, в котором работала. Все приветливые и дружелюбные, если нужна помощь — готовы помочь.

много активностей в магазине, не слишком конкурентная зп.

Старший продавец

Плюсы:

Плюсов нет никаких, кроме девочек, которые там работают. Менеджер высокомерная, не уважающая других женщина, за спиной оскорбляет своих сотрудников, сталкивает лбами всех девочек и пытается всех рассорить. С моим графиком 4/2 проводила в магазине по 7 дней, один раз и вовсе 9 дней подряд работала. Насчёт больничного отдельная тема. Поставила правила, что за 8 часов до смены нужно предупреждать что выходишь на больничный. То есть все обязаны в 5 утра писать что заболели. Перерывы сократила до 15 минут, а из зп вычитают час. Зп мизерная, Здоровье только губите на этой работе. Девочки бегите от туда и не устраивайтесь на работу !

Закрыть нужно эту компанию. Вещи хуже чем на рынке

Старший продавец

Плюсы:

Белая зп без задержек, классный коллектив.

Работала в трц авиапарк, менеджер самый ужасный менеджер, ведёт себя ужасно по отношению к сотрудникам, никаких шагов навстречу, строит из себя директора дивизион ! А вот до администраторов не докапаюсь, очень хорошие)) всегда идёт навстречу и помогает, когда нужно) Маленькая зп, то что они обещают вам проценты с продаж это все бред, процент идёт от выполнения плана, а план выполняется от силы раз в два года. По часовая ставка 127р в час -час обеда из зп.

Старший продавец

Плюсы: Полное отсутствие
Что можно улучшить: Друзья, в эту компанию устраиваться нельзя! -Вас оформляют по ставке 0,5 о чем сразу Вам не сообщают. По новой мотивации сотрудник 0.5 не может перерабатывать более 82 часов. - График меняется постоянно. Стабильности нет абсолютно никакой. - Личный план продаж то убирают, то восстанавливают. Планы ставят нереальные. В итоге Вы не сможете знать точно по какой мотивации Вы зарабатываете и какой в итоге будет Ваш доход. - Карьерный рост....он есть, но старший продавец по должности это потолок. Заявление на перевод на старшего продавца необходимо будет переписывать по 2 раза в месяц, 15 и 1 числа месяца лишь только потому, что офис и бухгалтерия забывает про Ваши обращения и откладывают Ваш перевод без основания. Иногда перевод может быть не согласован по неизвестным причинам о которых Вы даже не узнаете. - Постоянные фотоотчеты, перезонирование, подсортировка товара. - Менеджер магазина всю ответственность перекладывает на администратора, а те на старших продавцов. - Текучка сумасшедшая. Условий для работы ноль. Сертификаты для продажи поступают месяцами. Канцелярии тоже нет. Сотрудники покупают все за свой счет. Бумага в принтер и краска тоже поступают в магазин месяцами. Оборудование старое. Программа 1 с не работает ни на одном из трех компьютеров нормально. - ДД это люди с ограниченными знаниями. Ни на один вопрос нет конкретного и четкого ответа. Их волнуют лишь показатели CR и UPT за которые они получают бонус. К сотрудникам никакого уважения! Этой компании не нужны люди, которые знают свои права! Уходите и не жалеете. Удачи

Старший продавец

Плюсы: Зп полностью белая,выплачивается всегда вовремя,очень дружный коллектив,компитентный и просто замечательный директор дивизиона,который любит свое дело и делает его с удовольствием на что и настраивает весь персонал! К каждому сотруднику находила свой подход! Очень сильная база обучения,я многому научилась именно в этой компании! А те кто пишут что все ужасно либо с менеджером не повезло либо просто лентяи! Чтобы хорошо получать в инсити нужно поработать,кто захочет платить хорошие деньги за просто присутствие на рабочем месте?
Что можно улучшить: Да работы было много именно с перезонированием! Хотелось бы чтобы выделили отдельную ставку на мерча,либо поменьше перестановок,в последнее время мы просто физически не успевали! Для тех кто любит работу и погружается с нее головой это самое то! Обожаю Инсити и очень жаль что пришлось переехать в город где Инсити нет((((((((

Старший продавец

Плюсы: Устроилась в компанию летом 2017, зарплата в этот период и правда хорошая ( особенно для человека без опыта работы), 25-30 можно получить при графике 2/2. Лично мне повезло с коллективом, только из-за этого не стала уходить раньше.
Что можно улучшить: Планы ставят невыполнимые, причём не предоставляют никаких форм расчета этого плана. ДД постоянно давит по поводу показателей, но продавцы ведь не боги, откуда взять выручку и KPI, если люди просто не хотят покупать вещи в Incity. Ужасное качество, завышенная цена, да и коллекции с каждым сезоном все страшнее и страшнее. Теперь про инвентаризации. Из-за неё в 99% все и увольняются. Все недостачи оплачивают сотрудники, ни о каких скидках и себестоимости речи быть не может. В итоге, половину зарплаты приходится отдавать за инвент. И какой смысл в такой работе? Уже думала, что компания специально нанимает воров, чтобы хоть как-то делать выручку, не люди купят вещи, так сотрудники, им то без разницы. Компания убрала ставку охранника ТЗ, и продавцы должны теперь делать все сразу - следить за людьми, убирать срач в примерочных ( это вообще отдельная история), убеждать людей купить ту или иную вещь, поправлять зал и выполнять все регламентные работы ( подсорт, принятие поставок, отправка внутренних заказов, перезонирования, фотоотчеты). Ввели ещё урв по биометрии, все лишь бы меньше платить зп, приходишь в 9:30, уходишь в 22:20, и у тебя должно быть отработки 11 часов, но из-за компьютеров, которые запускаются по полчаса, в урв проставляется 10,6 -10,7 часов, вроде бы пустяк, но за месяц цифра становится существенной. Обманывают как хотят. Обещают личные планы, а по факту, если магазин не выполнил и 50% от общего плана, то никто из тех, кто сделал личный план премию не получают. Расчёт отпускных происходит абсолютно таинственным образом, никто не знает формулу, по которой рассчитывается эта сумма. Я сделала свои выводы об этой компании и больше никогда сюда не вернусь.

Старший продавец

Плюсы: зарплата без задержек
Что можно улучшить: нанять курьера а не ездить отвозить документы продавцам в свой выходной

Старший продавец

Плюсы: Нет вообще
Что можно улучшить: Это ужасная компания, руководитель не соблюдает субординацию, хамит и не работает толком! Так же из администраторов только одна порядочная! Все вновь приходящие сотрудники не отработав неделю увольняются, ужасная текучка кадров и маленькая зарплата! С ужасом вспоминая свою работу там! Не советую туда идти не кому! Есть и порядочные менеджеры, но не все!

Старший продавец

Плюсы: Мой коллектив который держал на протяжении года работы и менеджера !
Что можно улучшить: Отвратительный руководитель выжала весь коллектив и ходит радостная! Зарплата мизерная и ничтожная! Сокращают должности убирают людям категории за просто так! Региональный такой же не адекват
Ростов-на-Дону

Старший продавец

Плюсы: Своевременная низкая зп
Что можно улучшить: Нервный срыв и недостачу! Дд ванавева г.а. Дезинформирует людей при трудоустройстве, недостачи удерживает не применяя никаких законных правил, заставляя людей добровольно писать заявления о без претензий ! Все директора магазинов ростова-на-дону ждут возвращения предыдущего дд Андрея))) тк эту..... Только в глаза могут полубить и и это мягко сказано.

Фото от сотрудников компании Модный Континент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Модный Континент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Модный Континент для трудоустройства?

⚡ Из 194 сотрудников компании Модный Континент 30 рекомендуют работу в компании, 110 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Модный Континент

194 сотрудников компании Модный Континент оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Модный Континент оценивают начальство компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Модный Континент оценивают карьерный рост в компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5