Модный Континент
Оценка работы Модный Континент

Модный Континент: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Минеральные воды

Плюсы:

Очень хотелось бы найти хоть один плюс, но увы.

Продержалась в этом гадюжнике почти полгода, с 2018 по начало 2019 г. На собеседовании обещали одно, а на деле — нищенская ставка, что-то около 65–70₽ в час. Когда работала я, личные продажи были убраны. Итого за месяц выходило 11–13000₽. За эти деньги ты и грузчик, и кассир, и консультант, и охранник. Практически постоянно присутствовали акции: 3=2, иногда 4=2, 4=3 и т. п. Качество вещей оставляло желать лучшего. Но обязательно нужно, чтобы люди участвовали в этой акции. Не дай бог человек подойдёт на кассу с одной вещью. Нужно ему впарить ещё что-то, любую мелочь по типу трусов. Так же при входе нужно здороваться и проговаривать акцию. Кто-то стоит на входе, кто-то в зале, кто-то в примерочной и все повторяют людям об этой акции. Сидеть нельзя в течение дня. График 6/1, 3/1, 4/2, с 10 до 22, либо с 12 до 22, редко с 10 до 20. И это постоянно на ногах. Перерыв можно было брать на обед 20–30 минут. И вечером минут 10. К концу дня спина и ноги отказывали. Носишься или стоишь, проговариваешь ненавистную информацию об акции. На каждый день разный план выручки по магазину. За невыполнение вынос мозга, в том числе от директора дивизиона, не говоря уже о менеджере. К концу года окончательно стали придуриваться: так как не было личных продаж, то ввели систему подсчета чеков. Сколько за день каждый продавец сделает и на какую сумму, записывали на бумажке. Ещё один неприятный момент — это показатели, конверсия например. Сколько человек зашло, сколько вышло, сколько из них ушли с покупками. Каждый день отправлялась сводка с коэффициентами. Естественно за низкие предъявляли претензии. Такой паршивый магазин с отвратительным качеством, а система обслуживания клиентов и значимость выше крыши. Нигде не видела такого обслуживания, как в этом магазине, чтобы вылизывали человека по полной. Видимо, если этого не делать, то всё барахло, которым завален данный магазин, и даром никому не нужно будет. Единственный адекватный момент — это тренинги, проходящие по скайпу. И вполне реален рост до администратора. Иногда попадались нормальные люди в коллективе. А менялся он очень часто, так как редко кто может выдержать подобные издевательства на протяжении долгого времени.

Плюсы:

Своевременные выплаты заработной платы.

Графика 2/2 как говорят на собеседование у тебя нет, всегда либо 3/2,3/3,3/1,2/1,1/1 и очень редко 2/2, руководитель (менеджер) самодур не знающий свои обязанности, все время сидит в бытовом помещении, в зал выходит на 5–10 минут что бы посмотреть обстановку, и обратно в бытовую заходит, у каждого работника есть 3 перерыва по 30 минут и менеджера это тоже касается, но мало того что в зале она не находится и помощи от неё никакой не исходит, она ещё и на перерыв может ходить по часу, а потом как ни в чем не бывало проверять нашу работу, к подбору коллектива относятся там очень странно, а точнее к национальности будущего сотрудника, русским в INCITY сложно, так как менеджер является не русской национальности, персонал она стремится подобрать соответствующий, но так же у неё есть и «подружки» и некоторые из них русские, если же ты не являешься «подружкой» менеджера или же ты не татарка то можно готовиться к тому что ты будешь работать как проклятый, в твои обязанности будет входить и мерчандайзинг, обслуживания покупателей на кассе, размен денег по всему ТЦ, разнос примерочной, смена одежды на манекенах, таскать огромные коробки с вещами, переклеивать ценники и многое другое, пока «начальник» будет сидеть в подсобном помещении и смотреть в монитор, советоваться с коллективом по поводу чего-либо им не знакомо, ты просто все им должен, если нужно выйти на подработку тебя не просят нормально, тебя ставят перед фактом, еще один интересный момент, новичкам не дают продавать… в магазине личные продажи и каждый хочет заработать, но если ты новенький то тебя пропишут в примерочной, ты будешь ее разбирать и разносить вещи по залу, а остальные будут продавать, тебе скажут что на примерочной будут стоять все по очереди, не верь, там будешь только ты, пока ты не получишь первую зп которая будет составлять 16–18 т. р…тогда ты удивишься и пойдёшь разбираться почему так, тебе скажут что «ну ты же не продавала» ну конечно ты не продавала, ты стояла на примерочной в это время и, после этого к тебе появится предвзятое отношение, потому что ты не сидела с закрытым ртом… Потом тебя будут обсуждать и обливать грязью за спиной В общем не советую туда устраиваться по крайней мере в ТЦ Южная Галерея точно, не портите себе нервы и не допускайте к себе такого скотского отношения.

Нижневартовск

Плюсы:

Единственный плюс, который я отметила для себя — заработная плата. Оплата труда была произведена вовремя, без задержек.

Для нормального функционирования сотрудника на рабочем месте улучшать нужно практически все. Начиная от самого коллектива и заканчивая условиями, в которых находится работник. Столкнулась с жуткой неграмотностью работников, хамством. Экологичный психологический климат одна из важнейших составляющих организации рабочего места. За время, пока я работала в инсити, сменилось 3 продавца-консультанта. Все бы ничего, но эти изменения произошли в течение 2–3 недель! То есть работать невыносимо! Клининга нет! Убирать будете все сами! Инсити Югра-Молл не рекомендую для трудоустройства категорически!

Плюсы:

Пришла в компанию без опыта. Менеджера магазина это не смутило. На собеседовании рассказали и показали, что и как надо делать, условия труда, познакомили с коллективом. я с радостью согласилась. Меня научили не бояться покупателей, находить к каждому из них индивидуальный подход, подбирать модные луки. Благодаря INCITY у меня есть любимая работа, появилась уверенность в себе, стабильный доход и друзья.

Проводить еще больше конкурсов.

Плюсы:

Хороший коллектив.

Проработала в этой компании полгода. Можно сказать, что эти полгода я потратила зря. Компания. За мизерную оплату труда требуют слишком много. Менеджер магазина-безответственная, которая позволяла себе уходить с работы на час-полтора, перекладывая всю ответственность на продавцов-вечерников. И это при том, что часто виснет терминал/касса, или приходят покупатели, у которых возврат. А директор дивизиона — смесь абсурда, противоречий и глупости. Руководитель из нее весьма посредственный. Единственное, что меня радовало, это коллектив. Администраторы и продавцы оказались очень милыми и приятными девушками. Но все же, я никому не советую устраиваться работать в Инсити. Поберегите свои нервы и время.

Плюсы:

Какие могут быть плюсы

Эта компания соискателей, выискивая бесплатную рабочую силу. «Принимают» всех и на любой срок и время, которые только не назовут соискатели, а после приглашают поработать у них 3 часа ДО заключения договора, после чего отправляют восвояси.

Самара

Плюсы:

Все плюсы лишь на собеседовании.

Самара. ТЦ Ди Порт В поиске работы я уже отчаялась искать то место, которое меня устроит и где не будут обещать «мы вам позвоним».Наткнулась на hh на вакансию в данную компанию. Опыт в аналогичной должности у меня есть и мне не составило труда проявить себя. На собеседовании сказали, что 2 дня стажировка по 3 часа, а потом оформление, но показалось странным, что молчат про зарплату что менеджер, что другие продавцы, а о премии сказали сразу. Ходила я эти 2 дня на стажировку, проявляла себя, и в последний день я обсуждаю с админом о том, во сколько мне прийти и какие документы принести на оформление, на что был ответ «мы позвоним тебе и согласуем все».Ни звонка, ничего, а вакансия висит до сих пор. Я не понимаю, вам нужна бесплатная рабочая сила или что? Сотрудники вещи, которые висят на вешалках, будь то в тоналке или порванный не списывают, также вещи висят на «пофиг» или «повесь, где пихнется».

Волгоград

Плюсы:

Быстро предложили пройти стажировку, все конкретно рассказали.

Сказали отработать пробный день, после чего обещали перезвонить и сказать о своём решении (да или нет), но звонка не последовало, так же весь день на ногах в то время как сами практически не выходили в зал.

Плюсы:

1. Выплата зп без задержек. 2. Именно в моем магазине — отличный коллектив. 3. Возможность карьерного роста действительно есть. Главное посещать тренинги и после них проходить тесты.

1. Оплата труда. Не стоит идти в инсити с мыслями о том, что за твою боль в ногах, за испорченное настроение и усталость заплатят хорошие деньги. Самую высокую зп я получила при увольнении уже будучи администратором — 31 т.р. Продавцом на полной ставке выходило около 16 т. р, в лучшем случае 18. Администратором 24 т.р. 2. Про боль в ногах: она будет и очень сильная. Первый месяц я приходила домой и чувствовала только боль в ногах. Заснуть не могла из-за этого очень часто. Всем в компании плевать какое у тебя самочувствие. Ты — робот, который только улыбается, разносит шмотки и проговаривает идиотские акции. По их стандартам можно носить только балетки, никаких удобных кроссовок или кед. Пускай у тебя отваливаются ноги, ведь главное не работник, а покупатель. 3. Отношение начальства к работникам розницы отвратительное. Опять же пример про обувь: как-то ДД просила ММ и АМ всего дивизиона скидывать фото себя и своих сотрудников, типа проверка формы. Пару девочек продавцов были в кроссовках, на что ДД пригрозила, что будет "штрафовать" тех, кто не будет в балетках. Пара менеджеров говорили о том, что у девочек болят ноги или нет денег чтобы для работы купить балетки — никого твои проблемы не волнуют. "Оштрафуют" и даже жалко не будет. С администраторской стороны: гребанные показатели, ненавижу. Нет людей в зале — твоя проблема, показатели все равно должны быть., хоть на улицу выходи и насильно тащи. Нет размеров, которые чаще всего берут — да плевать, ты предлагай то, что никому не нужно. Как не берут? Плохо предлагаешь! Последние два месяца, которые я отработала, прошли в полупустом зале, потому что в поставках приезжали те вещи, которые уже есть в зале и соответственно все вещи отправлялись на склад. Мы даже не могли собрать хотя бы одну стенку из НК. И только кормили обещаниями, что наладят поставки и требовали хорошие продажи. 4. Соотношение цена-качество у их вещей. У меня осталось довольно много вещей из инсити, особенно маек. Есть майка, которая стоила 500р и скаталась через две недели. Я бы максимум сотку за такую отдала. И много покупательниц приходили и жаловались на подобное. Говорили не только про майки, но и про платья за 1500–2000 р. Очень стыдно было после такого продавать их вещи. 5. Конференции у администраторов и менеджеров. Это просто ужасно, ты час-полтора ничего не можешь сделать потому что висишь на телефоне и ждёшь, когда тебе нужно будет отчитываться за все сделанное. Для продавца (особенно если он один с админом) ещё хуже: на час-полтора все обязанности на нём. 6. Инвентаризации вообще отдельная история. К восьми часам утра на работу всем. Выходной или работаешь — все равно приходишь к восьми. Встать в шесть утра, чтобы дополнительные 200р себе в зарплату заработать. В дни инвентаризации я всегда шла и не понимала для чего я это делаю. А потом ещё если нет денег (а их и не будет с зп в 16к) сходить поесть в какой-нибудь мак, придется ждать когда все свалят со склада. Я так один раз ушла есть только в восемь вечера, потому что для меня и моего контейнера на складе не было места. 7. С коллективом все-таки не всегда все хорошо. У меня осталась куча историй о том, какие в некоторых магазинах змеиные коллективы, как они выживают новеньких. За 9 месяцев работы у меня сменилось три менеджера, последняя при моей первой попытке увольнения просто порвала мое заявление, а когда я через месяц уже проконтролировала, чтобы такого не произошло — орала на меня и пыталась навязать свою точку зрения. За время ее работы в магазине ушло очень много хороших девочек, продавцы стали меняться слишком часто и ДД даже не заметила этого, хотя все было слишком очевидно.

Я уходила с безумной печалью оттуда только из-за девочек продавцов и того, что мне было комфортно в моем магазине. Я работала довольно близко к дому, мне было удобно добираться, меня за пол года повысили до админа, но этого слишком мало, чтобы держаться за это место работы. Даже студентам не стоит идти туда как на подработку, потому что продавец на неполную ставку получает обычно 10–11к за месяц. За 10 тыс в месяц тебе вынесут мозги, угробят здоровье и при увольнении ещё и обругают вероятнее всего, потому что подобных историй там полно. Цените себя и свой труд, инсити вашего внимания не стоит.

Воронеж

Плюсы: Данная работа подходит только для подработки, но никак не на постоянное место работы. Готовьтесь к тому, что за весь рабочий день вы присядете только один раз, и то на перерыве, так как в остальное время вы на ногах. Также где я работала, у меня отбирали телефон и отдавали только на перерыве, хотя я им совсем не пользовалась, он лежал в кармане джинс. Помимо того, что вы должны разбирать примерочную, так ещё должны успевать поправлять зал. В общем: из плюсов было только удобное место положение, что касается заработной платы, то 83 рубля в час как-то маловато. Скучная, однообразная работа.
Что можно улучшить: Целый день на ногах, начальство не разрешает 5 минут посидеть отдохнуть. Маленькая заработная плата.
Екатеринбург

Плюсы: Из плюсов только коллектив
Что можно улучшить: Проработав в компании почти 2 года поняла, что зарплаты больше 20т не будет и карьерного роста не ожидается... При выработки 220часов в месяц, получаешь копейки... Не советую идти в данную компанию... Постоянные оскорбления со стороны начальства, помощи тоже не какой т.к. Менеджер новая и как оказалось саму надо обучать и при всём, при этом на тебе лежит сохранность ТМЦ, перезонирование каждую неделю, сборка, отправка товара, ... И это ещё вкратце... Обычного продавцы, который только пришёл сразу ставят на кассу, не пройдя обучения и тесты! Решает конфликтных ситуации, тоже продавец...
Курган

Плюсы: Читаю отзывы, и смеюсь! Девушки, мужчины (если есть), вы нытики и лентяи!!! Работала обычным продавцом-консультантом! Зарплата зависит целиком и полностью от вас! Отработали достаточное количество часов - получайте 15000-18000 рублей! Работали по 4,6 часов, по два раза в неделю - получите свои 5000-7000 рублей! Все элементарное просто! Работа не легкая, но интересная! Компания проводит тренинги, обучения, а это значит - новая информация, живое общение! Скидка для сотрудников на ассортимент магазина - разве не плюс? Уже до зарплаты делаешь план своему магазину, так как, знаешь все акции наперёд!) Коллективы бывают разные! Но, если вы унылое ..., не можете за себя постоять - это сугубо ваша проблема, и коллектив тут не причём! Мыли весь зал за уборщиц?! Первый раз такое слышу, ибо, никогда не мыли полы!!! Каждое утро и вечер, этим занимается человек, которому за это платят! Протереть пыль на полках?! Руки не отсохнут, так как это ваша прямая обязанность (сохранять чистоту и порядок в торговом зале!). Обед 1 час, успевала все! Поесть, отдохнуть, прогуляться, да, что угодно можно успеть за час!!! Даже раньше всегда выходила с обеда, потому что тупо было скучно, и хотелось работать! Клиенты бывают разные, конфликты, возвраты, воровство - всякое было! И бегали за воришками (в тц всегда есть охрана! Всегда помогали!). Карьерный рост возможен!!! Сдавайте соответствующие тесты, и становитесь старшим продавцом, администратором, менеджером!!! Все зависит от вас! Лично для меня - это действительно работа в удовольствие, как и звучит в лозунге компании!;))) Жалею, что пришлось уволиться в свое время. Вернулась бы, с удовольствием! Не слушайте нытиков! Работа нормальная!!! Там не надо протирать пыль, и трогать вещи))) Всем удачи!
Что можно улучшить: Не было видеокамер, а так, все отлично!
Барнаул

Плюсы: Плюсов нет вообще
Что можно улучшить: Не ходите работать в ин сити ,гБарнаул, с премией обманывают ,не выплачивают. График жесть ,с выходных дергают , заставляют делать то что не входит в твои обязанности, руководство хам, коллектив одни .... ,воруют сами у себя, потом высчитывают по полной !
Архангельск

Плюсы: Нет их совсем!!!
Что можно улучшить: Зарплату которую обещают, не платят! администраторы ! Сколько нервов из-за них! Ни с кем не считаются! Всех унижают и пускают странные слухи о консультантах! Все именно из за них оттуда бегут, все их боятся, особенно одну блондинку- администратора, очень злую и самолюбивую. Считает что она умнее и лучше всех! Если ей с первого взгляда человек не понравился может к нему просто так постоянно придираться и настраивать весь коллектив против. Вообщем бегите оттуда, там всё не Слава Богу, хуже чем там, я ещё не работала. Поскорее бы её уволили, именно из-за неё там такая текучка кадров. Все её боятся, поэтому не задерживаются долго. Это я именно про INCITY Архангельск ( Атриум)

Плюсы: Плюсов нет. Разве что вы сможете заработать немного денег. А ещё идёт скидка на вещи для сотрудников.
Что можно улучшить: ВСЁ. Начиная от работодателя и заканчивая режимом работы. Работодатели абсолютно безграмотные, не знающие трудового кодекса. Мало того что обещают зарплату в размере чуть меньше 20-ти, так платят в 2 раза меньше, а ещё около десятки списывают за инвентаризацию. Стоишь 11 часов на ногах, общаешься с клиентами и всё равно работодателя всё не устраивает. Перерывов всего 2 по пол часа, и то еле-еле отпускают. Элементарно нельзя нормально покушать! В магазине новый сотрудник работает там от силы 2 месяца, потом работодатель несёт какую-то ерунду и увольняет. "Старенькие" продавцы записывают на себя продажи новеньких сотрудников, чтобы получить премию. Коллектив тоже ужасный, в глаза мило улыбаются, а за спиной говорят различные гадости. Поберегите себя и не в коем случае туда не устраиваетесь!
Саратов

Плюсы: Хороший коллектив, замечательный директор, белая зп, соцпакет.
Что можно улучшить: Для меня единственной проблемой оказался тяжелый график. 12 часов на ногах очень тяжело. Все остальное устраивало.

Плюсы: По-моему, их нет.
Что можно улучшить: Вначале им нужно определиться – нужны ли сотрудники. Откликнулась объявление, отослала резюме. Причем слала сразу на три магазина, которые мне лучше по расположению. Все трое приглашают на собеседование – неужели не видно, что я – один человек??? В итоге выбирали конкретный адрес, еще раз переспросила, точно туда. Говорят, приедете с вами поговорит менеджер Татьяна. На следующий день я – там, а Татьяна вообще не работает. Ладно, достаюсь другому менеджеру. Опять те же вопросы, что и в телефонном режиме, потом анкета с той же информацией и в итоге «Мы вам перезвоним, если в центральном офисе подойдете». Непонятно, вчера что-то самый ЦО звонил мне и я подходила. В общем, уже вторую неделю жду, пока перезвонят.

Плюсы: Коллектив хороший, помогали со всем.
Что можно улучшить: Во-первых, при устройстве на работу, обманули с зарплатой. Сказали сначала одно, а при оформлении оказалось совершенно мизерная зп. Руководство ужасное, дивизионный директор строит из себя невесть что, менеджер постоянно придирается, хотя при стажировке (которая, естественно, не оплачивалась) она прям душкой была, как оформилась — началось... хотя при всех этих минусах, какие у них требования! Чуть облокотился о прилавок — выговор, руки за спиной держишь — выговор... Простите за выражение «ни дыхнуть, ни пернуть» на работе нельзя, хотя на ногах стоишь тупо 11 часов. Честно, ожидала большего от работы, но одно сплошное разочарование от компании. Теперь неудивительно, что у них такая текучка кадров.
Дмитров

Плюсы: Близко к дому
Что можно улучшить: До сих пор нахожусь в поиске работы. Увидела открытую вакансию Продавца-консультанта в ТЦ Центр. Позвонила. Молодой человек рассказал, что график работы я буду выбирать сама (2/2 либо 5/2). Записал на собеседование. Менеджера я ждала минут 15. Она пришла с других магазинов ТЦ либо вообще с улицы (была в куртке). Рассказала, что стажировка будет ЦЕЛЫХ 3 МЕСЯЦА, а зп будет состоять в это время только из оклада (14-15к). График работы плавающий - 3/4, 2/1, 6/1 (в общем, как им удобно будет, так я и буду работать). в учебный отпуск они не пускают. я должна была бы ездить в выходные свои. и после всего этого я решила зайти в интернет и почитать отзывы работников. теперь мне всё ясно с этой сетью. я, конечно, оставила у них свою анкету, и мне сказали, что администратор рассмотрит ее и позвонит, но я очень надеюсь, что звонка не будет.

Фото от сотрудников компании Модный Континент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Модный Континент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Модный Континент для трудоустройства?

⚡ Из 194 сотрудников компании Модный Континент 30 рекомендуют работу в компании, 110 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Модный Континент

194 сотрудников компании Модный Континент оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Модный Континент оценивают начальство компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Модный Континент оценивают карьерный рост в компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5