Модный Континент
Оценка работы Модный Континент

Модный Континент: отзывы о работе на должности продавец

Показано 43 отзыва из 194, посмотреть все

Плюсы:

Единственный плюс — ребята с кем подружились.

Ребят, всем привет! Поддержу все отрицательные отзывы о работе в этой компании. Хотелось бы немного поделиться мнением о том времени работы компании, ничего хорошего не ждите! Проработала почти три года. Из них пол года продавцом, остальное администратором. Если бы не ушел весь коллектив повышения я бы так и не увидела. О карьерном росте даже не думайте! Все подтягивают своих! Из-за нехватки персонала работаешь и впахиваешь по полной просто за всех (товаровед, кассир, продавец, мерч) в итоге получаешь копейки .Если продержался до инвента то будь готов, что с тебя спишут больше половины зарплаты, удержав всю бонусную часть, и обвинят в том что виноват только ты в недостаче .И ещё будут осуждать в том, что вот ты уходишь, а они будут выплачивать инвент за тебя! Просто накипело за все то время. Благодарны вам никогда не будут, сколько бы вы не старались и не впахивали все равно будешь самым плохим сотрудником! Не тратьте не время свое, не нервов, оно того не стоит! Берегите себя! Всем счастья и удачи!☺️

Бийск

Плюсы:

Официальное трудоустройство, вовремя зарплата.

Улучшать нужно полностью коллектив! Проработав несколько месяцев, вымоталась физически и морально. С первого дня я работала только на примерке. Выполнять нужно было несколько функций: отпаривать вещи, навешивать, обслуживать покупателей, убирать за ними. Рассказываешь про акции. Крутишься как белка в колесе. Девочки в это время по очереди стоят за кассой, забивают на себя личные продажи, повышают плановые показатели каждый сам себе. Когда покупателей нет, то стоят разговаривают, хихикают. Помощи ни от кого я не получала. Специально мне в примерке оставляли бардак, когда я ходила на обед. А потом делали мне замечания на повышенных тонах, что я никчёмная, ничего не могу, доводя до слёз. Делать личные продажи я не могла, т.к. меня не обучали кассе, не было допуска. В этом коллективе я была «принеси-подай» и всё. Как они пытались меня выжить, капая мне на психику и прикапываясь ко всякой мелочи, находя повод для конфликта. Очень обидно, когда тебя используют, а другие за счёт тебя повышают себе выручку и плановые показатели. Вообщем, я вытерпела работать там 3,5мес. Потом написала заявление по собственному желанию. Менеджер при моём уходе была со мной не компетентна, грубила мне. Мои трудовые часы не всегда правильно отмечались, было занижено количество часов в расчётке, соответственно и з/п меньше. Мне там было тяжело работать, зная, что за твоей спиной собирают сплетни, мне хотелось побыстрее отработать и уйти. Теперь я даже туда не захожу, прохожу мимо. Пусть ищут других простушек.

Курган

Плюсы:

белая ЗП, оплачиваемый больничный и отпуск, сменный график, лояльный руководитель, адекватные планы на месяц.

установить кондиционер в магазин.

Плюсы:

Отвратительная контора. Зарплата выплачивается не полностью, нормальных пояснений почему так происходит нет. Отсутствие воды, концелярии и т. д. Все за свой счёт. Нет нормального набора персонала. Работать не кому. Полная демотивация сотрудников. Обещают 50000, а на деле в лучшем случае 20000. Заставляют продавать товар 2х-3х летней давности, как новый сезон. Постоянные переклейки то вверх, то вниз.

Плюсы:

Проработала в данной компании один год. Обучают всему с нуля, проводят бесплатные тренинги, берут даже без опыта. Работая продавцом, очень легко дойти до администратора, если быть старательным, активным, общительным с покупателями, улыбчивым. Везде приветливые люди, начиная от офиса по трудоустройству «Модный континент», заканчивая коллегами в магазине, где терпеливо всему обучат, ответят на любые вопросы и всегда пойдут навстречу.

Из минусов: ставят слишком завышенные планы. За год очень редко удавалось получить премию, так как магазин не продавал на такую сумму. Даже старшим продавцом получала копейки. Было подозрение, что обманывали. Очень много посторонней работы, которой должны заниматься не продавцы, а работники склада. Часто происходит перевес одежды, перестановка через каждые 2 недели. Молодые девушки таскают тяжести, огромные стекла, подрывают своё здоровье. Каждому покупателю надо рассказывать условия длинных акций, которые можно и вещать по громкоговорителю. Один и тот же музыкальный фон, который со временем сводит с ума. Нет охраны, происходят кражы.

Плюсы:

Позвонил отдел кадров и предложил пойти работать к ним в компанию. Собеседование проходило в магазине, менеджер со мной пообщалась, определили с ней возможный график и заработную плату. Мне было важно работать по вечерам, тк являюсь студентом очного отделения. Далее вышла на маленькую стажировку, по итогам которой мне предложили трудоустройство. В магазине все устраивало, коллектив, зп, график. Но к сожалению, в университете поменяли график и возможность работать была минимальной.

Иногда очень много покупателей вечером, сложно работать. Нет утренних смен на частичной занятости.

Новосибирск

Плюсы:

Карьерный рост, соц. пакет, зар. плата всегда во время, хороший коллектив, лояльный руководитель, можно было совмещать с учёбой, обучали бесплатно.

Температурный климат в магазине.

Плюсы:

Работаю в компании не так долго, но в принципе все устраивает. С коллективом мне повезло, менеджер адекватный и справедливый, проблем не возникало.

В примерочных немного темно, хотелось бы побольше освещения.

Новосибирск

Плюсы:

Карьерный рост, пришла без опыта работы и меня всему научили, даже на кассе начали обучать работать, но не смогла совмещать работу и практику. Руководитель всегда ставила график работы, чтобы я могла совмещать, спасибо ей за это. ЗП платили всегда во время, оформление официальное и есть скидка сотрудникам на вещи.

В магазине жарко, особенно, когда на улице тепло, а так больше не нашла минусов, пока работала.

Новосибирск

Плюсы:

Белая зп и без задержек, хороший и дружный коллектив, график работы индивидуальный, что можно совмещать с учёбой, лояльный руководитель.

Установить кондиционер в магазине, когда на улице тепло, то не совсем комфортно работать.

Плюсы:

Плюсов нет.

Работала в тц Рио, инсити, цены постоянно переклеивали почти каждую неделю то на повышение то на понижение, товар весь потрепанный заставляют его втюхивать людям, план на магазин ставят огромный с таким ассортиментом и проходимостью его не когда не выполнить, зп обещают 23тыс по факту платят копейки, менеджер и администратор магазина вообще отдельная история работают как хотят, менеджер как выспится так и приходит, придет поест, по телефону по болтает, по курит, в магазин сходит и домой идет, отлично так работать придти в 15:00 А уйти в 18:00,потом часов себе поноставят сами как хотят, дисциплины рабочей не какой, может оскорбить без повода вообще истерика, некто не задерживается долго из-за такого менеджера, как что не по ее может на орать сказать что бы заявления на увл писали, как остынет так начинает юлить тип ой вспылила с кем не бывает, а сотрудники должны слушать и оптикать .не советую не кому устраиваться в данный магазин, тем более в данную сеть .не уважение полное, думают то что люди вообще глупые работают уризают деньги как хотят

Плюсы:

хороший коллектив.

заработную плату, т.к. очень много работы и все время на ногах. Компании наплевать что текучка кадров, а показатели требуют. Не идите туда работать это рабство…

Омск

Плюсы:

Абсолютно никаких.

Зарплата 11 тысяч, у старших продавцов ну 13, не намного больше правда? Когда приходила устраиваться наобещали 16–17, тупо заманить, при выработке 164 часа за выполнение плана обещали премию, ничего не выплачивают, обманывают как могут, ещё сделали просто ужасную систему, где сотрудники отмечаются при начале и конце смены, и этот чудный прибор может насчитать минус 10 часов за месяц, по неизвестным причинам Персонал ужасный, лично у меня Обычных продавцов ни во что не ставят, директор также не выполняет своих прямых обязанностей Канцелярия, пакеты за свой счёт

Плюсы:

Повезло с коллективом и… всё.

Требуют много, платят мало. Работаю продавцом 1 категории, параллельно готовлюсь к экзаменам. Пришла на условиях, что в приоритете учёба и подработки мне не ставить. Ага, всем плевать! Просят выходить, пару раз вышла и поняла, что больше выходить уж точно не смогу и стала отказывать, вроде как, не пристают больше. Главные минусы: 1) Персонала крайне мало. люди приходят, а потом увольняются, не проработав и месяца. Хммм… С чем же это может быть связано? 2) Как назло, зал очень большой, в смену бывает и три человека, на которых держатся касса, примерка, детский отдел, торговый зал — на обед выйти практически невозможно, а на ногах стоять, извините, 12 часов, бегать из примерки в зал, из зала в примерку, плюс, каждого обслужить — бошка и ноги трескаются! 3) Дикие планы, которые практически невозможно выполнить 4) Сомнительные «стимулы» для работников. Однажды, чтобы повысить качество работы продавцов, за личные продажи в качестве поощрения выдавались купоны инсити на 5000р… Меня лично это никак не стимулировало, потому что ни одна вещь мне тупо не подходила 5) Дверь в подсобке невозможно закрыть, замок не работает 6) Периодичные технические неполадки.

Плюсы: В Инсити работаю год. График беспорядочный потому что текучка большая. Никто не хочет работать за такую зарплату. Работа по 10 часов по 4 дня. К концу третьего дня продавцы уже ничего не соображают а их ещё заставляют работать вместо охранников. На них экономят, а работники магазина должны отвечать за сохранность ассортимента с таким графиком! Да и сама коллекция одежды мало чем отличается от подобных брендов. Индивидуальности ноль. План на таком ассортименте не сделать.
Что можно улучшить: Я всегда разбираю кучу одежды ,а вообще я бы улучшила качество одежды

Плюсы: Из положительных моментов только коллектив
Что можно улучшить: Работаешь на износ, а заработная плата очень низкая. При всё этом объем работы очень большой. С графиком полная бяда... Не советую связываться с данной компанией!

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ужасный магазин в г.Белгород ТЦ Мега Гринн, а точнее руководство магазина. Менеджер (если ее можно так назвать) совершенно не умеет организовывать работу в магазине. Из себя строит непонятно кого. Постоянно кого то обсуждает, кем то недовольна, хает компанию и руководство, а сама вообще ничего не делает.В первый рабочий день кинули на примерке, ничего не рассказали и не объяснили. Ни от кого ничего не добьешься, что делать и как себя вести. Обучения нет никакого, а потом ещё удивляются , почему сотрудник, что то не выполнил. Так объясняете нормально!!! То же самое можно отнести и к администраторам, которые абсолютно равнодушны к работникам. Целыми днями менеджер сплетничает по телефону или с администратором чай пьют и уходят вместе куда то. А ещё потом бегают и пересчитывают товар и удивляются, откуда недостача. Да потому что вам плевать, что у вас под носом происходит. Работала бы дальше, потому что работа не сложная и интересная, но коллектив и руководство это просто ужас, нигде такого не встречала. И с з/п ещё обманули. Не устраивайтесь в этот магазин .
Екатеринбург

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Во первых это зарплата вы где видели такую зарплату начальство сидит видите ли в Москве вы в Москве на 12 тысяч живете ?У вас столько требований к работникам сделать 5 миллионов за месяц за такую зарплату ?вы смеётесь ?пахать по 11 часов и получать копейки и ещё держать показатели вы сначала зарплату подымите людям чтоб че то требовать жильё снимать только 12 тысяч стоит это работа для студентов лапши на уши вешаете всем там в вашем магазине люди на вас пахают за копейки. сидите там ничего не делаете работники подыхают от жары кондиционеры не работают Воды нет сами заказывают едят вечно на складе где кухни нет ничего не оборудовано позор вашей организации
Воронеж

Плюсы: Из плюсов : з/п всегда во время. Работа в красивом торговом центре Галерея Чижова.
Что можно улучшить: Если начинать улучшения в данной компании , то придется пересматривать все. Заменить весь административный состав,заменить менеджеров и админов. Улучшить качество одежды и цены на эти вещи. Теперь о главном. Количество работы непомерное! Коллектив маленький,в первую смену два человека и во вторую. Нехватка персонала! Текучка огромная! Потому что з/п маленькая ,если получишь 11.000 хорошо,а то можешь еще меньше получить. Работы не початый край. Ты должен быть уборщицей ,охранником ,выносить одежду в зал,работа с клиентами, перезоны и многое другое. Кто работал ,тот поймет. Хочется отметить одного человека..... Высокомерного,наглого,злого!! Если ты не понравился данному человеку ,пиши пропало!!!! Будет унижать , проверять твоя сумку беспочвенно ,делать лицо как будто ты из ее кошелька воруешь. Придирается,пытается унизить ,пытается выжить из магазина!!!! Любитель посидеть на складе! Выходит только когда кто-то из начальства приезжает. Человек ничего не понимает и занимает не свое место! Хотя является администратором ,но делать ничего не умеет. Менеджер магазина ее все время поощряет,только беспочвенно. Гнать таких в шею!!!!!!!
Новосибирск

Плюсы: Официальное трудоустройство, ЗП всегда во время, скидка на одежду 30%, форма бесплатно, обучение и развитие, карьерный рост. Изменили мотивацию и убрали личные продажи, зп сразу увеличилась. Если что-то не получается в работе, то всегда можно расчитывать на помощь руководителей и сотрудников.
Что можно улучшить: Меньше сделать активностей в работе и увеличить кол-во сотрудников в магазинах

Фото от сотрудников компании Модный Континент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Модный Континент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Модный Континент для трудоустройства?

⚡ Из 194 сотрудников компании Модный Континент 30 рекомендуют работу в компании, 110 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Модный Континент

194 сотрудников компании Модный Континент оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Модный Континент оценивают начальство компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Модный Континент оценивают карьерный рост в компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5