Модный Континент
Оценка работы Модный Континент

Модный Континент: отзывы о работе на должности администратор

Администратор

Плюсы:

Только то что вовремя присылали зп

Это ужасное место работы, никому не советую туда идти … начальство в лице ДД (это неадекватные люди) которые могут переходить на личности, чуть ли не пена из-за рта доказывать что вы никчёмный сотрудник, и всячески пытаться морально подавить, а если вы ещё осмелитесь сказать своё мнение на происходящее, то считайте что вам жизни там не дадут. Специально ставят планы и показатели такие, чтоб сказать как вы плохо работаете, и что вы ничего не делаете … ПРО ТЕКУЧКУ В ДАННЫХ МАГАЗИНАХ ВООБЩЕ МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ. Постоянно кто-то требуется. Было такое, что весь магазин в один день собирался и писал заявление на увольнение, со словами сильно много требовании не сопоставимые с зп, а сколько таблиц (так называются отчеты всякого рода) нужно заполнять, про это молчу ! И при этом ФО, где сидят мерчи, которые каждый раз новые правила по развески придумывают … и вы должны успеть принять товар и в этот же день сделать ФО … не успели выслушайте дозу … это касается и магазине Инсити и Десео, директора дивизиона немного люди не в себе. Арабаджи отдельный экспонат в данной цепочек, не понимаю как ей вообще разрешают управлять людьми и тем более магазинами … ей к психологу нужно пойти (истеричке не в себе) ! Узнаёте что она ваш ДД, бегите, по началу она только хорошая !

Администратор

Плюсы:

Устроилась в 2017 году в Incity продавцом. График 2/2, зарплата: оклад плюс % от выполнения личных продаж, порой у продавцов зарплата выходила больше чем у менеджера или у администратора, но потом забегая вперёд скажу, что пандемия внесла свои коррективы и трафик людей уменьшился и естественно на зарплате это сказалось, но сейчас потихоньку все встаёт на свои места, выходят новые коллекции, люди потянулись в магазины. В начале для меня было тяжело влиться в работу: планы, показатели, работа с покупателями, личные продажи, знание 1с (это был первый опыт в продажах в сетевом магазине) и проработав месяц я решила уволиться, но администратор держалась за коллектив, старалась идти на уступки, чтобы сотрудники не уходили, и вот она со мной поговорила, подбодрила и я осталась. Кстати коллектив у нас был хороший, девочки все были дружелюбные помогали друг другу, хоть у нас и были личные продажи разборок ни каких не было. Шутили, дарили подарки на различные праздники (какое было время замечательное ((). Полтора года я проработала продавцом (старшим продавцом) и научилась многому, нас обучали, проходили тесты, я узнала для себя много нового, было интересно работать, развиваться. В дальнейшем администратор ушла в декрет и я заняла ее место. Да моментами было тяжело и компания переживала не лучшие моменты, но все же INCITY выдержал все. У меня были замечательные руководители, администратор, менеджеры и директоры дивизиона. Наталья Филатова (батарейка энерджайзер, минуту не сидела на месте, в магазине помогала постоянно) мой первый ДД, благодарна ей и менеджеру своему, что верили в меня и поддерживали, потом Директор Дивизиона ушла в декрет и к нам пришла Могилевская Нина Сергеевна тоже замечательный руководитель, всегда шла на встречу, помогала в проблемах, человек знающий свою работу, благодарна ей за все. Девочки МСК-1 всех люблю, всегда помогали, ни разу не отказывали в помощи, выручают друг друга. Не верьте плохим отзывам, пока не по работайте сами не поймёте. В каждом магазине есть свои плюсы и минусы. Мне понравилось там работать и до сих пор мы общаемся со всеми девочками. Это был большой опыт для меня и я благодарна компании «Модный Континент» за все)

Компьютеры бы поменять, а то они немного зависают) ну и зп можно поднять ее много никогда не бывает, думаю девочки со мной согласятся.

Ярославль

Администратор

Плюсы:

Плюсов нет, одни минусы. При устройстве на работу говорят об условиях, которые не соответствуют действительности. В итоге сплошные нарушения законов. Никого графика 2/2 нет, если кто-то болеет работаешь почти без выходных и без перерывы так как присесть тупо некогда, сотрудников не хватает, а требований нереальное количество. Договор отдавать не хотят. Обманывают с заработной платной. Никаких сессий не оплачивают и заставляют брать отпуск за свой счёт. При этом постоянная текучка и мизерная зарплата. Отношение вышестоящего руководства ужасает, сплетни за спиной и порча чужих вещей. Никакие конфликтные ситуации не решают и поощряют «быдло-коллектив». Устраивают на работу своих подружек, с которыми попивают чаек, а пахать заставляют других сотрудников. Все это подсудное дело! Ни в коем случае не устраивайтесь туда!

Все!

Администратор

Плюсы:

Карьерный рост в компании, я через 4 месяца стала администратором. Белая заработная плата без задержек, хороший директор. Компания проводит обучение как для новичков, так и для стареньких сотрудников. Можно работать недалеко от дома, что экономит денежку на проезд.

Увеличении штата в магазинах в выходные дни.

Воронеж

Администратор

Плюсы:

По сравнению с другими компаниями, где приходилось работать, здесь мне нравится больше. Есть возможность заработать. Кроме того, каждый может пройти обучение и вырасти, удобный график, коллектив сплоченный и доброжелательный. Официальное трудрустройство, справедливый директор дивизиона.

Довольно стрессовая работа, если вы каждый день не готовы работать с большим потоком людей.

Администратор

Плюсы:

Как это ни странно общение с покупателями!) Ну и просто обилие яркой и красивой одежды.

Меня всегда удивляет позиционирование этой должности работодателями! Ребята, администратор — это НЕ ПРОДАВЕЦ на минуточку, а человек, который администрирует работу магазина или объекта! Прийдя на стажировку, первое, что я услышала — «твоя обязанность общаться с покупателями» И зп зависит от продаж. Да? Ну тогда извините это все-таки продавец, НО не администратор! Ок. Раз уж пришла, решила посмотреть, что будет дальше) Поняв, что мой опыт- подбор сотрудников, взаимодействие с поставщиками, их поиск, реклама, закупки, оприходование товара, инвентаризация, решение технических вопросов типа мелкого ремонта и т. д., обеспечение магазина всем необходимым, ну и продажи попутно — не нужен, попыталась понять, ЧТО же все-таки нужно? Непонятно. «Общайся с покупателями» Это, пожалуй, было самое приятное) Что касается ЗП вообще тихий омут. Одна сотрудница сказала, что 109 р. в час и плюс премия от продаж магазина (у неё выходит около 30000). Когда я вопрос о зп задала другой, она спросила:"А что вам сказали?" К слову девушка эта тоже админ, которая, как и я стажировалась. В общем она ничего вразумительного мне не ответила. В итоге, когда я пошла на перерыв получасовой и спросила у третьей сотрудницы, которая по должности работает за всех (продавец, кассир, администратор уже 2 года) она задала мне тот же вопрос «а что вам сказали?» Странно да, что о зп мне не могут ответить ЧЕТКО? Я ответила, что толком ничего и она объяснила, что оплата 146 р. в час до вычета НДФЛ. Премия есть, но ты выбираешь либо оклад, либо премия, что-то одно. Просто бред! После чего я её поблагодарила, сняла бейджик и ушла. Ооооочень странный момент с зарплатой. За стажировку мне никто не заплатил, но они и не обещали. Девочки в общем-то не плохие. НО заметила такой момент. В магазине была менеджер, вместе с другим администратором они начали перестановку белья и были этим поглощены. Две другие девочки были в подсобке. Одна, как угорелая, носилась по магазину, развешивая одежду из примерочной. А в это время на кассе стоял покупатель и ждаааал кого-нибудь! Вполне возможно она бы и не дождалась никого, но я позвала сотрудника. Магазину нужны продажи?! Я этого не заметила. По-моему, всем магазинам нужно только одно — законное рабовладение гражданами, что выражается в следующем: — на стойку не облокачиваться, — 12–14 часов стоять, максимум ходить — нет полноценного отпуска, есть лишь по две недели, — короткие перерывы на все про все, — зарплата весьма странная. Ребята, мне кажется эта схема уже не работает! Нужно что-то менять!

Администратор

Плюсы:

Пришла в компанию совершенно без опыта, мне повезло с коллективом, менеджер заметил меня и благодаря ее заинтересованности и моим стараниям сейчас я уже работаю администратором.

Для перевода на другую должность немало тренингов и тестирований нужно пройти. Но это наверно даже не минус, тк нельзя занимать должность не знаю многих правил и регламентов.

Ярославль

Администратор

Плюсы:

Причины работать в компании, наверное это только хороший коллектив и то что не задерживают заработную плату (все в срок)

Улучшить можно отношения руководства к людям которые работают в компании на должностях продавцы, администраторы и менеджеры, нет никакого уважения. Не достаточный уровень заработной платы, продавцы получают по 13.000–15.000 руб при выработке 165 часов. Администраторы выполняя дофигищу заданий которые нужно успеть 100 штук до определённого одного времени, хоть разорвись, но ты должна как пчелка летать по магазину, следить за показателями, покупателями, выполнять задания руководства и при этом если нет старшего продавца работать на кассе, получают 16.000. Так же постоянные проблемы с канцелярией, пакетами. Покупали все за свои деньги, которые потом будут возмущены возможно, но скорее всего не будут)) вообщем + в этой компании совсем мизерные, если покопаться то можно их отыскать и то пересчитать на пальцах, а вот — куча. Могу порекомендовать эту компанию людям которые проходят где-то обучения по очной форме обучения. Для них эта работа будет в удовольствие.

Администратор

Плюсы: Коллектив, только из за него и работаю.
Что можно улучшить: Ужасная компания , сотрудники не ценятся высшим руководством. Требуют дофига а зп мизерная, на этой работе ты пашешь как Папа Карло а никакой благодарности , одни упрёки , притензии,оры.. считаю что нужно менять не только ДД, но и вышестоящее руководство !
Курск

Администратор

Плюсы: Белая ЗП, вовремя выплачивается, соблюдение все правил и норм по ТК, что заработал по и получил. Есть возможность сильным продавцам заработать, а не ныть
Что можно улучшить: Хотелось бы расширить штат сотрудников, при таком небольшом штате, просто не успеваешь работать с клиентами. И сократить работы по VM, это просто ужас перевески по 100 раз на день и баллы, все время плохие, отмените их.
Ростов-на-Дону

Администратор

Плюсы: Белая З/П , зарплату выдают вовремя
Что можно улучшить: Поставить камеры и охрану . Камеры не за счёт сотрудников . Директор дивизиона , очень не приятная особа . Ей очень тяжело поднимать сотрудников , ей к сожалению легче взять нового человека с "улицы" , чем поднять своего .
Краснодар

Администратор

Плюсы: Коллектив продавцов. Возможно. Хорошо, если вам повезёт, многие коллективы изживают новичков из-за конкуренции, а начальство только радо.
Что можно улучшить: Устраиваясь на работу, знайте: 1) Работать вы будете на износ. Уборка зала перед сменой, после смены, переработка из-за увольняющихся, махинации в духе "отработал 11 часов — поставили 8", "проставим в следующем месяце" практикуются постоянно. 2) Недостачу по инвентаризации будете платить из собственной зарплаты. Никакого оклада нет — есть почасовая ставка и бонусы от продаж. Не выполните план, вычтут из часовой части, и никого не волнует, что за фактических 240 часов работы в месяц (при зачтённых 180, см. выше) вы получите 5000 (пять тысяч) рублей. 3) В магазинах сети нет охраны. На складах нет камер. Поэтому вам придётся тщательно следить не только за покупателями, но и за своими коллегами — большую часть воровства совершают именно сотрудники. 4) Неадекватное, бездарное руководство с завышенным самомнением. 5) Устаревшее оборудование — готовьтесь к постоянным техническим сбоям, режущим ваши возможности по выполнению плана продаж. Общая оценка: коллектив селюков с мнением о собственной компании на уровне, как минимум, Apple, а может даже и выше.
Нижний Новгород

Администратор

Плюсы: белая зп, приятная одежда
Что можно улучшить: Все бы ничего, если бы не ужасное руководство. Устроившись знайте, работать будете внеурочно, бывало и до ночи, и никто за дополнительные часы вам не заплатит, даже не надейтесь. Отношение руководства именно в этом торговом центре, хотя директор дивизиона и по другим ТЦ, ужасное. У нее политика унизить и затоптать. Этот человек не пожалеет времени, чтобы испортить настроение всем администраторам с самого утра, такое ощущение, что она от этого заряжается, играя на нервах других. Никто там вас обучать и помогать не будет, крутись как хочешь, самое главное итог. Что самое обидное, что итоги то никто не контролирует, для руководства важно минуту в минуту отправить отчеты, можете отправлять и не париться, даже если он не правильный - никто не заметит, а вот кто старается что-то наладить и навести порядок - поверьте не оценят. Считаю, что этой девушке категорически запрещено работать с людьми, она их держит за собак. На месте высшего руководства ее надо бы давно уволить, если бы не такие люди, то и атмосфера в компании была бы намного теплее, и делалось бы все намного быстрее, без ненужных нервов. Она и менеджеров всех подмяла и учит их, нет, воспитывает, как нужно жестче обращаться с продавцами и администраторами. Продавцы по их мнению там вообще никто. Никаких трех перерывов нет, не мечтайте, быстро пожрал и прибежал, сидеть тоже никто не даст. Короче хуже, чем в заводе. У них стоит минимальное количество часов, из-за которых все готовы драться, так как на всех их точно не хватит. Орут постоянно, даже из-за мелочей, хотя не понимаю, вроде человек может и спокойный тон понять, не знаю, так там положено. Эта самая директор уволила, наорав при посетителях, не разобравшись вообще в ситуации, слушать она не умеет. Менеджер считает, что раз ты не промолчала, значит и платить тебе не будем. вот такая политика. Девчонки хорошие работают, но в основном от безысходности, большинство бегут от туда. И бегут именно из-за отношения. Так можно работать, но кардинально поменяв руководство и систему. менеджеры воют, ничего не успевают, от того, что приходится не работой заниматься, а ненормальными еженедельными фотоотчетами, мерчендайзеры из Москвы не адекватные, я такого дурдома давно не видела. ДД заставляет присылать отчеты, при чем половина из них ей проще сформировать самой и объединить, по часам, каждый день, маразм, этим бухгалтера должны заниматься, а не админы. Проводят обучение онлайн очень интересные люди, но думаю они не знают какая обстановка творится в магазинах. Продажами там некогда заниматься и общением с людьми тоже. Разбираться в отчетах 1с тоже в основном времени не хватает, компы старые, очень много фактором замедляющих работу. и никому не нужно что то менять, так как, проще наказать админов, вычесть деньги за ворованный товар, никто даже о системе охраны не задумается. проще все за все штрафовать и этим компенсировать убытки. платят после каждой инвентаризации каждый месяц, а то и чаще, и не верьте, если скажут 1 раз в 4 месяца. сама лично заплатила, лучше бы шмоток забрала в реальности, так как переработанные часы не оплатили. негатив конечно остался, ушла и слава богу, здоровье и нервы дороже. ни о какой культуре и уважении там речи не может быть, будешь крутиться как белка в колесе и выслушивать хамское отношение директоров и менеджером, а в итоге уволишься и если повезет получишь по белой зарплате.
Ростов-на-Дону

Администратор

Плюсы: За полтора года работы, так и не нашла их.
Что можно улучшить: Поменять ДД, и расформировать половину состава (которые якобы работает в Москве). Тщательней следить за менеджерами магазина,которые приходят и уходят как им вздумается!А мы администраторы должны их вечно прикрывать .Сейф вечно не ровный,для менеджеров это уже стало нормой брать деньги из него. Побольше бы проверок!

Администратор

Плюсы: Хороший коллектив до прихода в него МЕНЕДЖЕРА ХАМИДУЛЛИНОЙ Э.З
Что можно улучшить: В течение пол года работа шла как по маслу и менеджер хороший и ДД.После того как все хорошие руководители уволились,на замену пришла ДД которая работа до этого ЕРЕМИНА Е.Ю так вот мало того сто опустила дивизион ниже плинтуса,продажи упали,выбрала менеджера которая ничего не знает,хуже продавца которой все нужно было по полочкам раскладывать,так я и осталась в **** когда менеджер новый, админ новый,а я должна всех обучить и на своих выходных постоянно висеть на телефоне,т.к Еремина сливала всех стареньких которые могли помочь чем только можно и нельзя потому что были обучены. ,думая что все воруют!!!Была у нас инвентаризация,и в последнее время очень воровали и не успевали сделать все дела которые тебе дают на день плюс за всеми уследить,не было никакой мотивации менеджер все время на складе сидела не понятно чем занималась,камер в магазине нет,охранника нет,во общем не было ничего что бы хоть как то могло предотвращать кражи!!!В конце дня когда объявляют результаты инвента у всех глаза по пять рублей,и пишем объяснительные,я расскатрудник КРО ХОРИН НИКИТА сказал не волнуйся все будет в порядке,не знаю было ли это с его подачи или нет,так получилось что я заболела сильно и села на больничный просидев 2 недели,потом вышла на работу,поработала не много и на выходных получила сотрясение мозга просидев еще 2 или 3 недели на больничном!Вышла в первый день мне менеджер сказала что со мной хочет поговорить ДД т.к она не может приехать в этот день,попросила меня приехать на следующий который как не странно у меня был выходной!Приехав на следующий день мы зашли на склад,и тут поехало,мне в сейф специально положили 381,50копеек плюсом,на что я их вечером убрала на вверх где у нас лежала мелочь на всякий случай,и по запарке т.к надо заполнить отчет и все такое прочее не сообщила что в сейфе был плюс и ушла домой,потом они через какое то время наоборот выложили от туда 90 руб. на что я их вложила со своих кровных!!!В итоге из этой баночки пропали эти 381,50 и ЕРЕМИНА С ХАМИДУЛЛИНОЙ подумали что так как я часто сидела на больничных это я их взяла себе на жизнь!!!))))Так вот дорогие дамы,от чистого сердца говорю что не брала я 381,50 т.к муж у меня работает и хорошо зарабатывает!А ВЫ Я СЧИТАЮ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЗВАНИЕ ДД ТАК КАК ПОСТУПАЕТЕ КАК СВИНЬЯ!!!УДАЧИ ВАМ!!!!И еще заставила написать заявление по собственному желанию,но теперь я рада что ушла от туда!Это самые ужасные руководители!

Фото от сотрудников компании Модный Континент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Модный Континент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Модный Континент для трудоустройства?

⚡ Из 194 сотрудников компании Модный Континент 30 рекомендуют работу в компании, 110 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Модный Континент

194 сотрудников компании Модный Континент оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Модный Континент оценивают начальство компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Модный Континент оценивают карьерный рост в компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5