Модный Континент
Оценка работы Модный Континент

Отзывы о работе в Модный Континент — Санкт-Петербург

Администратор

Плюсы:

Карьерный рост в компании, я через 4 месяца стала администратором. Белая заработная плата без задержек, хороший директор. Компания проводит обучение как для новичков, так и для стареньких сотрудников. Можно работать недалеко от дома, что экономит денежку на проезд.

Увеличении штата в магазинах в выходные дни.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Близость расположения работы к дому.

Улучшить нужно абсолютно все, заработная плата всегда рассчитывается неверно, обещанные деньги, которые я зарабатывала месяц выплавились вдвое меньше при увольнении. Нестабильность графика, нет камер во многих магазинах, что препядствует сохранности тмц, в общем компания абсолютно не соответствует своему статусу — много обещают, мало делают. Отдельное спасибо менеджеру, который уже уволился, и директору дивизиона. Любые просьбы игнорируют, все проблемы должны решать сами сотрудники.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы:

Белая зп, официальное трудоустройство (полностью белая зп, всегда вовремя), возможность карьерного роста, бесплатное обучение, возможность расти и развиваться вместе с Компанией, настоящая школа жизни — работа в условиях многозадачности.

увеличит штатное расписание, рассмотреть отдельное премирование за отличную работу.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Нет плюсов, никогда не было и вряд ли будут. Надеюсь эта ужасная компания наконец развалится.

И так. С приходом в компанию стало невыносимо работать. Постоянно завышенные планы. Выдача старой коллекции за новую, я считаю унижает не только покупателей, но и продавцов. Мне стыдно продавать такую одежду. С изменением мотивации стало только хуже, раньше хоть как-то можно было заработать, теперь увы. Ставят невероятно низкий процент. За зарплату в 15000(это в лучшем случае) ты обязан: приезжать на работу, когда прикажет директор дивизиона, делаешь перезонирование, оборудование не лёгкое, а работают только девушки. Ты охранник, кассир, продавец и администратор в одном лице. Подбора персонала нет, и, видимо, царям на верху очень это выгодно, чем меньше работником, тем выше зп у этих . Самая отвратительная компания из всех.

Плюсы:

Плюсов нет.

Работала в тц Рио, инсити, цены постоянно переклеивали почти каждую неделю то на повышение то на понижение, товар весь потрепанный заставляют его втюхивать людям, план на магазин ставят огромный с таким ассортиментом и проходимостью его не когда не выполнить, зп обещают 23тыс по факту платят копейки, менеджер и администратор магазина вообще отдельная история работают как хотят, менеджер как выспится так и приходит, придет поест, по телефону по болтает, по курит, в магазин сходит и домой идет, отлично так работать придти в 15:00 А уйти в 18:00,потом часов себе поноставят сами как хотят, дисциплины рабочей не какой, может оскорбить без повода вообще истерика, некто не задерживается долго из-за такого менеджера, как что не по ее может на орать сказать что бы заявления на увл писали, как остынет так начинает юлить тип ой вспылила с кем не бывает, а сотрудники должны слушать и оптикать .не советую не кому устраиваться в данный магазин, тем более в данную сеть .не уважение полное, думают то что люди вообще глупые работают уризают деньги как хотят

Плюсы:

1. Выплата зп без задержек. 2. Именно в моем магазине — отличный коллектив. 3. Возможность карьерного роста действительно есть. Главное посещать тренинги и после них проходить тесты.

1. Оплата труда. Не стоит идти в инсити с мыслями о том, что за твою боль в ногах, за испорченное настроение и усталость заплатят хорошие деньги. Самую высокую зп я получила при увольнении уже будучи администратором — 31 т.р. Продавцом на полной ставке выходило около 16 т. р, в лучшем случае 18. Администратором 24 т.р. 2. Про боль в ногах: она будет и очень сильная. Первый месяц я приходила домой и чувствовала только боль в ногах. Заснуть не могла из-за этого очень часто. Всем в компании плевать какое у тебя самочувствие. Ты — робот, который только улыбается, разносит шмотки и проговаривает идиотские акции. По их стандартам можно носить только балетки, никаких удобных кроссовок или кед. Пускай у тебя отваливаются ноги, ведь главное не работник, а покупатель. 3. Отношение начальства к работникам розницы отвратительное. Опять же пример про обувь: как-то ДД просила ММ и АМ всего дивизиона скидывать фото себя и своих сотрудников, типа проверка формы. Пару девочек продавцов были в кроссовках, на что ДД пригрозила, что будет "штрафовать" тех, кто не будет в балетках. Пара менеджеров говорили о том, что у девочек болят ноги или нет денег чтобы для работы купить балетки — никого твои проблемы не волнуют. "Оштрафуют" и даже жалко не будет. С администраторской стороны: гребанные показатели, ненавижу. Нет людей в зале — твоя проблема, показатели все равно должны быть., хоть на улицу выходи и насильно тащи. Нет размеров, которые чаще всего берут — да плевать, ты предлагай то, что никому не нужно. Как не берут? Плохо предлагаешь! Последние два месяца, которые я отработала, прошли в полупустом зале, потому что в поставках приезжали те вещи, которые уже есть в зале и соответственно все вещи отправлялись на склад. Мы даже не могли собрать хотя бы одну стенку из НК. И только кормили обещаниями, что наладят поставки и требовали хорошие продажи. 4. Соотношение цена-качество у их вещей. У меня осталось довольно много вещей из инсити, особенно маек. Есть майка, которая стоила 500р и скаталась через две недели. Я бы максимум сотку за такую отдала. И много покупательниц приходили и жаловались на подобное. Говорили не только про майки, но и про платья за 1500–2000 р. Очень стыдно было после такого продавать их вещи. 5. Конференции у администраторов и менеджеров. Это просто ужасно, ты час-полтора ничего не можешь сделать потому что висишь на телефоне и ждёшь, когда тебе нужно будет отчитываться за все сделанное. Для продавца (особенно если он один с админом) ещё хуже: на час-полтора все обязанности на нём. 6. Инвентаризации вообще отдельная история. К восьми часам утра на работу всем. Выходной или работаешь — все равно приходишь к восьми. Встать в шесть утра, чтобы дополнительные 200р себе в зарплату заработать. В дни инвентаризации я всегда шла и не понимала для чего я это делаю. А потом ещё если нет денег (а их и не будет с зп в 16к) сходить поесть в какой-нибудь мак, придется ждать когда все свалят со склада. Я так один раз ушла есть только в восемь вечера, потому что для меня и моего контейнера на складе не было места. 7. С коллективом все-таки не всегда все хорошо. У меня осталась куча историй о том, какие в некоторых магазинах змеиные коллективы, как они выживают новеньких. За 9 месяцев работы у меня сменилось три менеджера, последняя при моей первой попытке увольнения просто порвала мое заявление, а когда я через месяц уже проконтролировала, чтобы такого не произошло — орала на меня и пыталась навязать свою точку зрения. За время ее работы в магазине ушло очень много хороших девочек, продавцы стали меняться слишком часто и ДД даже не заметила этого, хотя все было слишком очевидно.

Я уходила с безумной печалью оттуда только из-за девочек продавцов и того, что мне было комфортно в моем магазине. Я работала довольно близко к дому, мне было удобно добираться, меня за пол года повысили до админа, но этого слишком мало, чтобы держаться за это место работы. Даже студентам не стоит идти туда как на подработку, потому что продавец на неполную ставку получает обычно 10–11к за месяц. За 10 тыс в месяц тебе вынесут мозги, угробят здоровье и при увольнении ещё и обругают вероятнее всего, потому что подобных историй там полно. Цените себя и свой труд, инсити вашего внимания не стоит.

Плюсы: В Инсити работаю год. График беспорядочный потому что текучка большая. Никто не хочет работать за такую зарплату. Работа по 10 часов по 4 дня. К концу третьего дня продавцы уже ничего не соображают а их ещё заставляют работать вместо охранников. На них экономят, а работники магазина должны отвечать за сохранность ассортимента с таким графиком! Да и сама коллекция одежды мало чем отличается от подобных брендов. Индивидуальности ноль. План на таком ассортименте не сделать.
Что можно улучшить: Я всегда разбираю кучу одежды ,а вообще я бы улучшила качество одежды

Плюсы: Я не увидела.
Что можно улучшить: Пришла я только на пробный день и уже поняла,что это контора. Ну,начнем с того,что меня тупо кинули в примерочную и все.Никто ничего не объяснил.Ко мне подходили люди и спрашивали про размеры,а я даже не знала,что где висит.Из этого делаю вывод,что организации нет вообще. Как я заметила,персонала мало.Поспрашивав людей,я поняла,что график ненормированный.(3/2,3/1)-уже не сходится с тем,что говорили мне до этого.Говорили,что зп 28-30.000 тыс.,а на деле 14-16.000,если повезет. Охранников нет,уборщиц нет,кладовщика нет.Все делаешь одна+еще касса. персонал был не очень приветливый,точнее,совсем не приветливый. В общем,зарплата меньше чем у уборщика.Это не стоит ваших сил и нервов.

Плюсы: Из "плюсов" могу назвать только классный коллектив, с этим повезло!
Что можно улучшить: Низкая з/п при огромной загруженности, кучи ненужных требований и дел, некомпетентное руководство, экономия на всем - начиная с канцтоваров и заканчивая ставками.

Плюсы: Никаких!!!Зарпала мизерная, а требований вагон и огромная тележка! В магазине( в моём случае это в ТЦ Лиговъ) работает 4 человека...теперь 3
Что можно улучшить: Желательно провести проверку кадров и изменить политику компании

Старший продавец

Плюсы: Устроилась в компанию летом 2017, зарплата в этот период и правда хорошая ( особенно для человека без опыта работы), 25-30 можно получить при графике 2/2. Лично мне повезло с коллективом, только из-за этого не стала уходить раньше.
Что можно улучшить: Планы ставят невыполнимые, причём не предоставляют никаких форм расчета этого плана. ДД постоянно давит по поводу показателей, но продавцы ведь не боги, откуда взять выручку и KPI, если люди просто не хотят покупать вещи в Incity. Ужасное качество, завышенная цена, да и коллекции с каждым сезоном все страшнее и страшнее. Теперь про инвентаризации. Из-за неё в 99% все и увольняются. Все недостачи оплачивают сотрудники, ни о каких скидках и себестоимости речи быть не может. В итоге, половину зарплаты приходится отдавать за инвент. И какой смысл в такой работе? Уже думала, что компания специально нанимает воров, чтобы хоть как-то делать выручку, не люди купят вещи, так сотрудники, им то без разницы. Компания убрала ставку охранника ТЗ, и продавцы должны теперь делать все сразу - следить за людьми, убирать срач в примерочных ( это вообще отдельная история), убеждать людей купить ту или иную вещь, поправлять зал и выполнять все регламентные работы ( подсорт, принятие поставок, отправка внутренних заказов, перезонирования, фотоотчеты). Ввели ещё урв по биометрии, все лишь бы меньше платить зп, приходишь в 9:30, уходишь в 22:20, и у тебя должно быть отработки 11 часов, но из-за компьютеров, которые запускаются по полчаса, в урв проставляется 10,6 -10,7 часов, вроде бы пустяк, но за месяц цифра становится существенной. Обманывают как хотят. Обещают личные планы, а по факту, если магазин не выполнил и 50% от общего плана, то никто из тех, кто сделал личный план премию не получают. Расчёт отпускных происходит абсолютно таинственным образом, никто не знает формулу, по которой рассчитывается эта сумма. Я сделала свои выводы об этой компании и больше никогда сюда не вернусь.

Плюсы: Нету... Увольняют просто так... И не платят... Удобств нет
Что можно улучшить: Поменять все начальство вышестоящих... Людей меняют как перчатки

Плюсы: Очень дружный коллектив. Все друг другу помогают, личные планы выполнимы. В первый месяц работы зп 25000, во второй уже около 30000
Что можно улучшить: Меня все устраивает

Плюсы: Плюсов нет. Разве что вы сможете заработать немного денег. А ещё идёт скидка на вещи для сотрудников.
Что можно улучшить: ВСЁ. Начиная от работодателя и заканчивая режимом работы. Работодатели абсолютно безграмотные, не знающие трудового кодекса. Мало того что обещают зарплату в размере чуть меньше 20-ти, так платят в 2 раза меньше, а ещё около десятки списывают за инвентаризацию. Стоишь 11 часов на ногах, общаешься с клиентами и всё равно работодателя всё не устраивает. Перерывов всего 2 по пол часа, и то еле-еле отпускают. Элементарно нельзя нормально покушать! В магазине новый сотрудник работает там от силы 2 месяца, потом работодатель несёт какую-то ерунду и увольняет. "Старенькие" продавцы записывают на себя продажи новеньких сотрудников, чтобы получить премию. Коллектив тоже ужасный, в глаза мило улыбаются, а за спиной говорят различные гадости. Поберегите себя и не в коем случае туда не устраиваетесь!

Плюсы: Их нет, больше нет, с таким отношением менеджеров и администраторов.
Что можно улучшить: Зарплату перестали вовремя платить, а если и платят, то даже при наличии карты зп почему то присылают в магазин, приходится ехать в свой выходной за зарплатой, плюс ввели какую то новую моду, выдают ее частями, хотя при устройстве обговаривалось, что зп 2 раза в месяцю. В офисе сидят крысы, самые натуральные, когда завозим почту, каждый раз то и дело кому то кости перемывают, а казалось бы работы много, но видимо это только в самих магазинах. Уважаемые Региональные директора, обратите внимание на Питерский офис, Ваши сотрудники то и дело, что только треплются, и кстати обвиняют в этом Вас, московских руководителей, что не умеете грамотно задачи распределять, видимо так и есть, раз до сих пор держите этот осиный улей! Текучка коллосальная в магазинах, часы урезаются, постоянные недостачи т.к. нет персонала, следить за залом некому, что бы хоть как то продержаться, многие магазины товар друг у друга берут на инвентаризацию, менеджеры каждый раз пытаются не заметно передать вещи в пакетах друг другу, что бы продавцы не видели, а мы все видим, знайте это, я даже уверена, что магазины взявшие товар не всегда его полностью возвращают, так как уж очень большие недостачи. А еще если очень много наворовали, то менеджер и ДД заставляют выкупать вещи, да да, не хочешь быть уволенным с позором, выкупай. Зарплата итак не большая и это очень сильно бьет по карману, я сто раз пожалела, что устроилась, так как перед инвентом с каждого продавца собрали деньги на выкуп, ни кого не волнует, должен и все и потом все тычут пальцем, что это из за нас столько воровства. "Уважаемые управляющие" не из за нас, а из за отсутствия управленческого опыта у Вас! Из за сокращения часов из за того, что никто уже не хочет у Вас работать. Не вздумайте туда даже устраиваться, будете работать только что бы покрыть недостачи с инвентаризации, а они большие, менеджеры с администраторами заставляют выкупать вещи, да я думаю еще и ДД вкурсе всего этого, так как их это тоже касается скорее всего. Гадкая компания!
Плюсы: Белая зп, официальное трудоустройство.
Что можно улучшить: Руководитель излишне самоуверенная в своей безнаказанности, ведет себя по отношению к своим магазинам по свински, хочет быть жестким руководителем, да вот только путает понятия жесткость и быдло, кто нибудь уже объясните ей это! Я даже не уверена есть ли у нее вообще высшее образование... Постоянно истерит, орет как не нормальная. Работоспособность после этого просто 0. Текучка большая, часы урезают. Администраторы и менеджеры после общения с ней постоянно не в себе, злые и агрессивные. Данный сотрудник портит лицо компании, работать с ней не хочет никто. Вновь прибывшие сотрудники не отрабатывают и месяца бегут сломя голову, это вы можете увидеть по количеству открытых вакансии, они открыты постоянно и в большом количестве. Если уж судьба занесет Вас туда, поинтересуйтесь, сколько продавцов там работало до Вас и сколько по времени они там продержались, поверьте это около месяца. Фотоотчеты это вообще что то с чем то, с утра бегаешь как ненормальная фотографируеш, а через 2 часа может прийти письмо о том, что он отменен и в срочном порядке выносим товар в зал, срочно нужно перевесить весь зал и отправить фотоотчет через 3 часа, это смешно... Никому не советую туда идти, прочтите сначала отзывы, а уж потом принимайте решения!

Старший продавец

Плюсы: зарплата без задержек
Что можно улучшить: нанять курьера а не ездить отвозить документы продавцам в свой выходной

Старший продавец

Плюсы: Нет вообще
Что можно улучшить: Это ужасная компания, руководитель не соблюдает субординацию, хамит и не работает толком! Так же из администраторов только одна порядочная! Все вновь приходящие сотрудники не отработав неделю увольняются, ужасная текучка кадров и маленькая зарплата! С ужасом вспоминая свою работу там! Не советую туда идти не кому! Есть и порядочные менеджеры, но не все!

Плюсы: Зп без задержек
Что можно улучшить: Сменить весь руководящий состав

Администратор

Плюсы: Хороший коллектив до прихода в него МЕНЕДЖЕРА ХАМИДУЛЛИНОЙ Э.З
Что можно улучшить: В течение пол года работа шла как по маслу и менеджер хороший и ДД.После того как все хорошие руководители уволились,на замену пришла ДД которая работа до этого ЕРЕМИНА Е.Ю так вот мало того сто опустила дивизион ниже плинтуса,продажи упали,выбрала менеджера которая ничего не знает,хуже продавца которой все нужно было по полочкам раскладывать,так я и осталась в **** когда менеджер новый, админ новый,а я должна всех обучить и на своих выходных постоянно висеть на телефоне,т.к Еремина сливала всех стареньких которые могли помочь чем только можно и нельзя потому что были обучены. ,думая что все воруют!!!Была у нас инвентаризация,и в последнее время очень воровали и не успевали сделать все дела которые тебе дают на день плюс за всеми уследить,не было никакой мотивации менеджер все время на складе сидела не понятно чем занималась,камер в магазине нет,охранника нет,во общем не было ничего что бы хоть как то могло предотвращать кражи!!!В конце дня когда объявляют результаты инвента у всех глаза по пять рублей,и пишем объяснительные,я расскатрудник КРО ХОРИН НИКИТА сказал не волнуйся все будет в порядке,не знаю было ли это с его подачи или нет,так получилось что я заболела сильно и села на больничный просидев 2 недели,потом вышла на работу,поработала не много и на выходных получила сотрясение мозга просидев еще 2 или 3 недели на больничном!Вышла в первый день мне менеджер сказала что со мной хочет поговорить ДД т.к она не может приехать в этот день,попросила меня приехать на следующий который как не странно у меня был выходной!Приехав на следующий день мы зашли на склад,и тут поехало,мне в сейф специально положили 381,50копеек плюсом,на что я их вечером убрала на вверх где у нас лежала мелочь на всякий случай,и по запарке т.к надо заполнить отчет и все такое прочее не сообщила что в сейфе был плюс и ушла домой,потом они через какое то время наоборот выложили от туда 90 руб. на что я их вложила со своих кровных!!!В итоге из этой баночки пропали эти 381,50 и ЕРЕМИНА С ХАМИДУЛЛИНОЙ подумали что так как я часто сидела на больничных это я их взяла себе на жизнь!!!))))Так вот дорогие дамы,от чистого сердца говорю что не брала я 381,50 т.к муж у меня работает и хорошо зарабатывает!А ВЫ Я СЧИТАЮ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЗВАНИЕ ДД ТАК КАК ПОСТУПАЕТЕ КАК СВИНЬЯ!!!УДАЧИ ВАМ!!!!И еще заставила написать заявление по собственному желанию,но теперь я рада что ушла от туда!Это самые ужасные руководители!

Фото от сотрудников компании Модный Континент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Модный Континент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Модный Континент для трудоустройства?

⚡ Из 194 сотрудников компании Модный Континент 30 рекомендуют работу в компании, 110 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Модный Континент

194 сотрудников компании Модный Континент оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Модный Континент оценивают начальство компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Модный Континент оценивают карьерный рост в компании?

194 сотрудников компании Модный Континент оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5