Оценка работы Данфосс

Отзывы о работе в Данфосс — Москва

Координатор

Плюсы:

Работаю не очень давно в этой компании, с марта 2020. И хочу сказать, что компания в целом, как работодатель — очень достойная. С технической точки зрения — выплаты з/п всегда вовремя, чётко, прозрачно, бесплатные обеды, парковка (и корпоративный транспорт от метро, электрички), ДМС, оплачиваемые больничные, отпуска, чётко обозначенное рабочее время. С точки зрения психологического комфорта — тоже всё ок. Большинство сотрудников доброжелательны к новеньким. Мне особенно повезло с коллегой, на чьё место я пришла. Она так грамотно, дружелюбно, подробно, ввела меня в должность, коллектив, что адаптация прошла очень комфортно. Да, люди все разные, и нужно по началу к кому то приспособиться, но в общей массе всё гуд, Корпоративная культура присутствует, всегда можно обратиться с любой проблемой, вопросом к руководству, или отделу персонала. В общем и целом, чувствуется, что компания заботится о своих сотрудниках во всём. Особенно проявилось это в пандемию. Быстро реагировали на внешнюю ситуацию, обеспечили масками, антисептиками, изменили график работы офисных сотрудников, сделав всё, чтобы минимизировать скопления людей, не пренебрегают тестами на COVID (оплачивает компания). И отношение — человеческое, идут навстречу, давая возможность работать удалённо. Согласна с отзывом, что для старта (в моем случае я вышла после двух декретов) — идеальная компания. Для творчества и карьерного роста, реализации высоких профессиональных амбиций возможно, и правда, после 5 лет — будет затруднительно и скучновато. Но, пока - могу только предполагать. Очень приятно работать в компании, где понимаешь, что к тебе относятся как к человеку, обеспечивают рабочий процесс всем необходимым, уважают твои права и границы. В общем, работодателя однозначно рекомендую.

Есть небольшие вопросы, но это касается лично моей должности (координатор теплового отдела) в распределении и количестве зон ответственности (очень много обязанностей из разных областей, которые очень сложно совместить и контролировать одному человеку (в офисе Лешково)). Но, т к в связи с пандемией, пока затишье, то работать пока комфортно, не жалуюсь. Ожидаю жаришку по окончанию, посмотрим, как удастся выдержать.

Координатор

Плюсы:

Работаю не так давно в данной компании. Много прочитала всего выше сказанного, теперь хочу выразить свое мнение. До личного знакомства с данной компанией знала о ее существовании 10 лет (работала в компании, которая являлась партнером Danfoss). С течением определенного времени мой коллега по бывшей работе устроился в Danfoss. Я сначала узнала его личное мнение про данную компанию и поняла, что тоже хочу в ней работать. Работая на данный момент в компании хочу сказать, что стабильность, присущая данной компании играет самую ключевую роль, замечательный коллектив, возможность самореализации, работа даже на удаленке, бесплатные обеды, ДМС (что далеко не каждая компания готова предложить на данный момент), очень адекватное руководство. Я ни разу не усомнилась в правильности выбора компании. Я уже работала в крупной компании (последнее место 12 лет) и знаю, что такое ценность кадров и человеческое отношение. Компания Danfoss именно так относится к своим сотрудникам, проверено не только на личном опыте, но и людьми, которых давно знаю!

Минусов пока так и нашла!

Инженер

Плюсы:

Прошло много лет как я устроился в Данфосс. Скажу сразу это всего лишь мое субъективное мнение и оно основано на моем собственном представлении. Данфосс хорошая компания для старта и для того что бы вырости до среднего уровня. Дальше уже каждый решает сам что ему делать.

Большая часть классных специалистов ушла потому что не видели своего развития в компании. Люди уходили даже к конкурентам, но руководство ни как не реагирует на это и продолжает убивать мотивацию людей приглашая на руководящие посты «специалистов» в руководстве. В 2020 году компания приняла решение о снижении з. п на 20% в период коронавируса при этом результаты продаж были хорошие. Офис до сих пор не понимает для чего это было сделано. Благо сейчас оклады восстановили, но вернуть то что забрали не торопятся. Отдельная тема это бюрократия… её очень много и она везде и каждый будет прикрываться бумажкой в случаи чего. В общем для творческих и продвинутых людей в данфоссе условий нет. Зарплаты очень маленькие и даже этот компенсационный пакет ни как не выправляет ситуацию. Из всего выше изложенного могу сказать что в данфосс хорошо работать первые 3–5 лет потом нужно уходить.

Инженер-программист

Плюсы:

- Интересные задачи - Хороший коллектив и руководство. - Удобный офис - Бесплатные обеды и фрукты - Оплачиваемые уроки английского - Различные мероприятия (Family day, корпоративы и т. п.) - ДМС.

- Много бюрократии

- ЗП ниже рынка.

Руководитель колл-центра

Плюсы:

Компания строит свою работу на глобальных стандартах: стандартах качества, общения между сотрудниками и Клиентами. У сотрудников есть общее понимание: что и как следует делать. Это отличается ее от того, что происходит во многих российских компаниях, о которых мне приходилось слышать или где я имела лично опыт работы: в Данфосс сотрудники стремятся помочь другу и клиентам, а не перекидывают мячик ответственности. Коммуникация между руководителями и их сотрудниками не строится на принципе «Я начальник — ты дурак». Люди уважают друга и готовы к конструктивному диалогу. Компания за все годы работы никогда меня не обманывала. Все договоренности выполнялись. Были тяжелые периоды, когда ситуация требовала пересмотреть, например, премирование, однако после стабилизации ситуации премия вновь выплачивалась в полном объеме. Хороший соц. пакет: бесплатное питание (в центральном офисе не привозное, сделанное непонятно где и как, а собственная столовая), ДМС, компенсация за покупку лекарств, страхование от несчастного случая и прочее, что может полагаться в зависимости от должности. Возможность карьерного роста вполне реальна: из моего отдела удалось развиться в специалистов в других отделах уже более чем 17-ти сотрудникам.

На данном этапе после пандемии стало ясно, что далеко не всем сотрудникам есть острая необходимость присутствовать в офисе 5/2. Я очень надеюсь на то, что тем, кто по своим служебным обязанностям и по эффективности работы может работать из дома, будет предоставлена такая возможность, так как налицо плюсы как для меня (сокращение времени на дорогу, бензин, пробег авто), так и для компании (сокращение затрат на питание, расходные материалы, потребляемые сотрудниками) + в моем случае, находясь в уединении, есть возможность лучше сконцентрироваться на задачах (этот пункт относится и к плюсам для меня, и для компании тоже).

Плюсы:

Пыталась трудоустроиться. Прошла собеседования, больше поражает работа Hr. Которые ни сроков по обратной связи, ни саму обратную связь пока в 10раз им не позвонишь -не дают. Смешно читать купленные отзывы ниже, писали бы правду. В общем не советую ездить на собеседования, только трата времени. Сомневаюсь, что на каждую позицию куча желающих ездить ..., да еще и за мелкую зп.

Зп повысить и отдел кадров сменить.

Плюсы:

Подходит к завершению 2019 год и бы хотел поделиться своим мнением о работе в компании Danfoss. Делюсь своим отзывом, так как 2019 год знаменательный и в декабре месяце было ровно год как я тружусь в данной компании. Желание попасть в компанию было достаточно давно, но не удавалось даже попасть по каким-то причинам на собеседовение. Все началось когда появилась вакансия и я понимал, что в принципе могу попробовать себя в данной должности и отправил отзыв. Со мной связался наш отдел кадров и предложили пройти собеседование в несколько этапов. Я конечно же согласился. Приехав к офису компании я еще больше загорелся желанием оказаться внутри коллектива и мысль о том, что я хочу работать в Danfoss не давала мне покоя. В итоге спустя несколько этапов собеседования я оказался внутри компании с трудовым договором в руках и довольной улыбкой на лице. Далее начинается самое интерсное. Привелегий как сотруднику настолько много, что сначала ты не веришь в происходящее. Сначала тебе выдают ноутбук для того, чтобы ты мог работать удаленно и не приязан к офису. Так как я попал в отдел продаж, мне полагалась машина — шкода рапид. Это поверьте огромный плюс. Далее тебя добивают бесплатным питанием на территории по системе шведский стол, когда летом по пятницам юалуют мороженккой или арбузиком с дынькой. Придя в свой кабинет тебя встречает твой верный друг и помошник — рабочий стол. Он имеет уровни автоматической регулировки, я до сих пор без ума от него. Хочешь сидя работаешь, хочешь стоя. Как угодно. Я сижу у окошка так, что мне повезло наверно в двойне) .Идем далее- медицинское страхование и много что еще. Конечно компания просто так не выдает столько плюсов. Лаботрясов не обосо любит ибо легко вычисляются. Такие сотрудники компании не особо нужны., как и везде. Но как я вижу по своим коллегам, а их на минунтку около 800 человек, все достоточно трудолюбивы и ответсвенно относятся к своим обязанностям. Работать на самом деле приходится очень много и реально порой засиживаешься до поздна или работаешь уже вечером дома. Ни кто не будет стоять над душой и говорить почему не проделана сегодня работа. Тебе ставят цели и задачи на определнный промежуток времени, как правило на крватал, а твое дело уже достигать этих целей. Больше всего радует в этом то, что реально все делают одно дело и помощь можно найти в любом сотруднике от малого до великого. Можно спокойно подойти к генеральному директору и решить с ним проблему. В общем в беде ни кто не бросит. Очень приятно морольно работь в корупной, белой к тому же европейской компании когда ты уверен в завтрашнем дне. Можно вырасти в большого профессионала за несколько лет.

Минус всего этого, что компания находится в области по новой риге. Ходят автобусы из Москвы и от Нахабино, но все же это минус. Оплата труда — как продадите себя на собеседовании так и будет. Тяжело будет свернуть в пользу повышения за короткий срок. Бытует мнение, что зарплаты не много ниже уровня рынка, но это компенсируется плюсами, которые я описывал выше.

Плюсы:

Компания известна во всем мире, по многим своим направлениям занимает лидирующие позиции и имеет более 100 представительств на всех континентах. Коллектив преимущественно молодой. Большинство моих коллег работают по 5, 10 и более лет. Многие достигли высоких должностей начиная свою трудовую деятельность с последних курсов учебных заведений. Есть вероятность релокации в другую страну, но случаи редкие и это скорее исключения. В любом случае всё это говорит о перспективе роста сотрудников в рамках компании. При мне за год из моего подразделения ушли 3 человека, то есть текучка практически отсутствует. Офисное здание, склад и производство находятся в одном месте. Территориальное расположение около 20 км от МКАД по Новой Риге. При отсутствии личного а/м из Москвы можно добираться на корпоративных автобусах, которые осуществляют несколько рейсов в день в обоих направления. Если должность связана с разъездами по клиентам, то компания предоставляет корпоративный автомобиль и топливную карту, либо компенсацию использования собственного авто. Также соцпакет включает в себя страхование жизни, расширенное ДМС, бесплатные обеды, частичную компенсацию расходов на медикаменты, компенсацию покупки мобильного и предоставление рабочего ноутбука. З/п естественно белая, без задержек и ежегодно индексируемая. Плюс немаловажным моментом является обширный набор корпоративных тренингов на различные темы, нацеленные на развитие и рост сотрудников. При необходимости использования в работе иностранного языка компания частично компенсирует затраты на языковые курсы. Компания даёт очень хороший личностный, профессиональный рост и ценный опыт. Очень комфортная адаптация во время испытательного срока. Лично я такого ранее нигде не встречал, хотя до Danfoss работал в двух европейских компаниях. К новому сотруднику прикрепляется более опытный коллега для своего рода наставничества. Составляется подробный план вхождения в должность на три месяца, следуя которому можно успешно завершить начальный период и приступить к обязанностям в полном объёме. В общем отличная, стабильная, датская, семейная компания, в которой приятно и комфортно работать.

Небольшой ложкой дёгтя, пожалуй, тут будет только фиксированный квартальный бонус, выше которого не прыгнуть и не очень высокая зарплата, но тем не менее, она в рынке, и также зависит от опыта, умения себя продать и компенсируется всеми положительными моментами, что описаны выше.

Плюсы:

Мне очень повезло попасть в компанию Данфосс, где я работаю уже около года. Одной из главных ценностей Данфосс являются люди, что проявляется в заботливом отношении руководства к сотрудникам, предоставлении необходимого сотрудникам обучения, сокращенного рабочего дня в пятницу, вкусной столовой. Амбициозные сотрудники здесь могут получить развитие — в компании есть возможность развиваться как в профессиональном плане, так и в карьерном. Есть множество примеров, когда сотрудник Данфосс получал новую должность/переезжал в другой регион или страну. Заработная плата здесь полностью белая и начисляется всегда вовремя.

Сложностей или недостатков не нахожу.

Плюсы:

Золотое начальство, молодой коллектив, удобное и ухоженное рабочее место, бесплатные и вкусные обеды «шведский стол», тренинги на 1–3 дня внутри компании, возможность работать из дома в случае если приболел (1–3 дня), возможность работать с 8:00 в случае обстоятельств, карьерный рост (если ты сам этого захочешь, просто так никто тебя повышать не будет), бесценный опыт, ДМС, квартальные премии, компенсации, зарплата всегда вовремя. В компании тебя никто не бросит, с какими бы проблемами ты не столкнулся. Работа за МКАД не так страшна, от метро Строгино и Тушино ходит корпоративный транспорт, на собственном автомобиле по Новорижскому шоссе едешь всегда против пробки.

Хорошее место для того, чтобы начать свою карьеру.

Инженер-программист

Плюсы:

Коллектив. Белая зарплата. Бесплатные обеды. Карьерный рост. ДМС. Обучение английскому языку.

Бюрократия. Высокий темп работы.

Программист

Плюсы:

белый зарик, Москау-сити недалеко.

Возможно с вами связался рекрутер и позвал на собес. в Danfoss — есть у них филиальчик в подмосковье. И оговаривается зп где-то 120 + бонусы, что вполне реально для Мск. Поддержки релокации нет. Далее созвон с HR и технарём в Скапэ, где у вас спросят конечно какие паттерны вы применяете =) И дадут задание аж на неделю, но я за выходные справился. Сделать надо круд в виде SPA + API. А потом они проверяют решение ещё неделю, после чего рекрутер сообщает об отказе по причине «патамушта». Скорее всего больше 80 они в принципе платить не будут, просто интересуются профессиональным решением задачи. А вам оно надо? Не советую демонстрировать им своё техническое решение нахалявку.

Плюсы: Компетентное и лояльное руководство, налаженные рабочие процессы, тренинги и обучения для сотрудников,бесплатный корпоративный транспорт до метро, бесплатная парковка на территории, бесплатные обеды.
Что можно улучшить: Если вас не пугает работа за МКАДом, то смело идите в Данфосс.
Плюсы: Корпоративный транспорт, обед, довольно молодой коллектив, дружелюбные сотрудники.
Что можно улучшить: Можно ввести премии.
Плюсы:

Ребята, работающие в Данфоссе, подскажите пожалуйста. реально ли к вам устроиться на работу? В этом году закончил университет, специальность: промышленная теплоэнергетика. Стажа, к сожалению, нет.

Не замечено

Фото от сотрудников компании Данфосс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Данфосс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Данфосс для трудоустройства?

⚡ Из 22 сотрудников компании Данфосс 14 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 5 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Данфосс

22 сотрудников компании Данфосс оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Данфосс оценивают начальство компании?

22 сотрудников компании Данфосс оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники Данфосс оценивают карьерный рост в компании?

22 сотрудников компании Данфосс оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5