Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

OZON: отзывы о работе на должности сотрудник пункта выдачи заказов

Тверь

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Добрый день хочу оставить супер отзыв об озоне пункта выдачи) Руководитель не компинтеный человек, лучше не устраивайтесь в эту компанию все не официально, подписывают договор и задним числом расторгают, чёрная контора дно, ?! =За стажировку 4 дня вам хрен заплатят, только если трести и названивать надоедать выпрашивать эти копейки! Вас даже не предупредят, что прошли вы стажировку нет! Будут вечные тёрки, у них не компетентные сотрудники руководители)! Сами не знают, что хотят. С Образованием туда не берут любят тупых или студентов. ТАК ЧТО ВАМ ВЫБИРАТЬ ГРАФИК ТОЖЕ НЕПОНЯТНЫЙ БУДУТ ДЁРГАТЬ, КАК ХОТЯТ ЗА 25000 КОТОРЫЕ ВАМ ЕЩЁ И НЕ ЗАПЛЯТ. мешки большие товары разные больше подходит для студентов мальчиков работа !

Поменять руководство с ног до головы!

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Можно посмотреть что люди покупают.

Встать/принести/сесть в среднем раз 200, плюс принять поставку. Перерыва на обед нет. Постоянно добавляются какие-то новые обязанности за невыполнение которых пугают штрафами, но за которые не доплачивают. Все замечания или пожелания можно высказать своему непосредственному руководителю, но на них всем плевать, он так прямо тебе и скажет с улыбкой на лице.

Непосредственный руководитель (Старший ПВЗ) — это бывший сотрудник выдачи заказов, который долго шел к почетной должности, так что это большой начальник повидавший все. На деле озлобленный человек, ненавидящий всех людей, особенно клиентов. Но возможно это только мне так повезло.

В общем впечатление о компании сложилось плохое из-за отношения в своим сотрудникам. В связи с коронавирусом интерес к интернет покупкам растет, нагрузка на пункты выдачи растет, а условия труда для людей которые все это обслуживают ухудшаются.

Краснодар

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Не было возможности их найти.

Два раза оставляла отклик на HH все два раза мой отклик просматривали и игнорировали. В чем сложность отправить отказ? Я лучше буду знать, что не подхожу им по каким бы там не было причинам, чем буду сидеть в ожидании и гадать когда же уже они ответят.

Тверь

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Работать можно, но не с таким руководителем. Водители которые привозят посылки, очень доброжелательны.

Я бы не пожелала другу такую работу. А особенно такого управляющего как амар балкис. Грубый. При поступлении на работу в сентябре 2019 году говорил что зарплата будет 26тыс. График работы 2/2. Зарплату я эту не видела. Зарплату вовремя не давал, он мог тянуть и 10–15 дней. Постоянно час переработки. Во время ремонта обещал доплатить деньги, чтобы к открытию пункта пришли раньше и всё убрали. Но всё это обещания, слова опущены на ветер. Как начальник очень грубый. Сегодня 12. 01 2021 руководитель ПВЗ амар балкис накинулся в драку, зато что у него попросили выдать зарплату. Зарплату он отказался выдавать и ударил. На что вызвали наряд полиции и написали заявление. А завтра ещё пойдём в прокуратуру.

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Положительных имоций нету в этой работе

Заключается работа в приемке товара, составление накладных карьеру, возврат товара Устраивалась через hh.ru, перезвонила менеджер, сказала что на собеседование, подойти в 12, собеседование проводит директор. Позвонила директору этого озона, он сказал подождите я принимаю товар Решила зайти в озон, девушка работающая в нем сказала что директор еще не приезжал и ни какой товар он не принимает. Назначил он на 12 а приехал в 15:40 Вместо договора сфотографировал паспорт и уехал со словами ну работайте. Отработала я 2 дня, после чего он звонит и говорит у меня в штабе много сотрудников, а плачу я из своего кармана вам зарплату, досвидания. Выплатили мне 1тыс рублей и на том все. Не идите туда, даже в качестве подработки.

Пыть-ях

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Никаких.

Рабочий день с пн-сб 10:00–20:00. Тысяча рублей одна смена. Принимали поставки, выдавали посылки, принимали возвраты. Курьеры от dpd вечер теряли посылки. Начальник уволил и даже не сказал об этом, на моем месте уже сидела другая молодая девушка. Зп не выплачивал, начал ссылаться на то, что мол я потеряла посылки и должна за них заплатить. Выдал копейки! Изначально не было никакого обучений, было лишь сказано «читайте инструкцию» в которой не написаны многие важные нюансы, благодаря этому начальство пользуется ошибками персонала от незнания. Неблагодарный труд!

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Зарплата вовремя.

Улучшить все !!

1.Обеденный перерыв — который не оплачивается, но по факту его нет. 2. Регламентировать время приемки посылок — машина приезжает тебе скидывают мешки и все. а очередь не уменьшается. 3. Во всех организациях есть кулеры для воды, в Озоне было… но как в поговорке водку пьес на списках экономим. воду убрали. говорят жирно вам 4.Техническая потдержка — это вообще атас… комп не работает, народ вопит. Звонишь чтоб помогли, а там пишите заявку) С чего… комп не работает же. 5. По мимо Озона добавляют выдачу Пикипоинт — за это не платят, а компания лавэ стрижет.кстати. 6.Зарплата чистыми 28000 в месяц оклад, +если повезёт премия до 7000 р. 7.Карьерный рост 0.0℅

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Платят копейки белые, график 2/2. На этом все.

Когда-то я был доволен работой в озон. По крайней мере там раньше без подработок- это лето 2019 зп с графиком 2/2 была 33тр, ДМС, возможность подработок, хорошие ремонты пвз, не дешманские чайники и микроволновки были, в общем одним словом РАНЬШЕ ТАМ РАБОТАТЬ МОЖНО БЫЛО. На данный момент там находится руководитель, который не делом занимается… например, улучшить тот же сайт для клиентов, чтобы им было удобнее продиктовать номер заказа, или же чтобы программа так не висла, или ценами на озон заняться, потому что там стало как-то не выгодно покупать. Человек занимается тем, что смотрит камеры, травит СБ на сотрудников ПВЗ, сокращает массово зп, создает напечатанные должностные инструкции и ввел никому не нужный матчинг, который просто не нужный никому. Он стал экономить не только на зп сотрудниках выписывая по мимо всем "штрафы", так он еще и экономит на бумаге, канцелярии итд. Полы мыть вы должны, но швабру убогую вам привезут, средство для пола ждите месяцами, вы же уборщики за эти копейки плюс ко всему. Сказал даже не распечатывать больше бланки, так как бумагу надо экономить. Он может сотрудника оскорбить, начать свое мнение не компетентное высказыаать, осуждать человека за его интересы или же внешний вид. Клиенты там дикие. За каждый пук на вас будет жалоба. На данный момент там сейчас сотрудников не слушают по поводу жалоб, "штраф" и все, не важно прав ты, виноват. Раньше, конечно рассматривали и только за об основанную жалобу наказывали. Сейчас, я смотрю СБ  тех же сотрудников пункта выдачи, кажется у них там в офисе цирк, шоу. Сидят, камеры смотрят и не знают уже что придумать. Делом займитесь. При мне очень, очень много ушло людей хороших, действительно проффесионалов своего дела ушли. Ушли даже те, кто по 15 лет работал. И я ушел. Новенькие приходят на эту жалкую зп, слушаются этого не зная, что было до него. Но он же не останавливается, он продолжает все ухудшать, сокращать. Кстати, готовьтесь мыть пвз даже снаружи, иначе он приедет и вам "штраф", а в худшем случае СБ вас вытравит. Зп очень мелкая, карьерного роста нет и не будет. Покушать не сможете, закрываться нельзя, сразу стучат бешенные клиенты. Вы для клиентов будете коврик для ног.

Казань

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Когда-то компания была действительно хорошей. Были подработки по собственному желанию, позволяющие заработать больше. Были премии. С учетом подработок удавалось получать около 40 т. р. Что касается коллектива, здесь как повезет. Ребята, находящиеся в твоей же должности, отзывчивы и всегда готовы помочь. А вот со старшим пвз может не повезти. И если не повезет, готовься отвечать за его косяки. Старший не привез теплую форму, не разобрался с отоплением? Будь добр снять верхнюю одежду и сидеть мёрзнуть, ведь ты лицо компании, негоже как на улице быть одетым. Однако есть и хорошие старшие, которые и форму привезут, и остальные просьбы услышат.

А теперь о самом интересном. О заработной плате, ради которой люди и идут работать. Изначально она составляла 28 т. р. без учета подработок. В один прекрасный момент руководство решило, что сотрудникам деньги не очень-то и нужны. Премии сократились, стали выплачиваться (или не выплачиваться) хаотично. Вместо оплаты за несколько смен сотрудники получили доп. выходные. Сколько ты получишь в следующем месяце — никогда не узнаешь. Роста в компании нет. Когда-то можно было вырасти до старшего пвз, но в последующем стали набирать сотрудников на должность извне. Что касается рабочего места, здесь тоже как повезет. У кого-то клиентов больше и он не успевает пообедать, у кого-то меньше. Что мешает всем, так это сбои программы, из-за которых собираются недовольные клиенты, не успеваешь принять заказы и т. д. Если все же устроился в компанию, будь готов «не прыгать выше головы» и выслушивать/вычитывать угрозы и оскорбления со стороны некоторых вышестоящих сотрудников.

Ковров

Сотрудник пункта выдачи заказов

Плюсы:

Хороший условия работы, уровень з/п.

Основная проблема — отказ в устройства на работу под эгидой что отказала служба безопасности. Никогда за мои последние 10 лет работы не возникало конфликтов с работодателем, в декабре 19 меня пропустила служба безопасности, на минуточку, банка на выдачу кредитов на моем последнем месте работы. А тут без объяснения причины. Да ещё сотрудник пвз, когда приходил просмотреть условия работы, всячески отговаривал, типа платят мало и зачем ты вообще сюда пришёл.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 367 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

457 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5