Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы сотрудников о компании OZON

Иваново
Плюсы:

Мне попалось очень хорошее начальство. Работаю 5/2, получаю премии, и в среднем за мес выходит 25 т.р. Для меня, впринцепи, нормально. Конечно, как и все, я сижу за монитором целыми днями. Поесть, осуществить всё свои дела, всё это без каких либо проблем, просто нужно изучить время прихода посетителей, и тогда вам будет намного проще. Я почитала отзывы, и большинство негативные. Могу сказать, что всё зависит от работодателей, главное попасть к адекватным, доброжелательным людям, и тогда работа будет приносить только позитивные эмоции. Кстати, зп без задержки, даже могут платить наперед. Повторюсь, главное попасть к правильным людям. А еще, насчет того, что «никто ничего не знает, всё нужно делать самой, скачивать программы, разбираться в инструкции» могу сказать, что инструкция проста и понятна. Как только начался мой первый день, почитав, как и чего нужно сделать, быстро с этим справилась. Не знаю, чего можно было не понять, в инструкции всё поэтапно. Этап за этапом и всё готово.

Впринцепи, если только поднять ЗП.

Плюсы:

Не рекомендую данного работодателя.

Начнём с того что сначала компания фьючер стафф присылает соглашение на подпись оказания безвозмездных услуг — это обучение, при этом вы не должны быть на учёте в центре занятости, либо сняться него, это при том, что вы не знаете подойдет вам это обучение? Подойдёт вам эта вакансия? Бесконечное множество людей, которые тебя принимают на данную работу. Сначала собеседование в скайпе с рекрутором, потом другой человек от фьючер присылает договор, далее тренер по обучению, и дальше наставники, он, рг и т. д. Обращаясь к одному, переводят на другого. Ничего толком никто не знает или не хочет знать. Вообщем ерунда полная, а не вакансия! Подозреваю, читая отзывы, что и зарплату не найдёшь у кого спросить и получишь копейки. Хорошо я потратила 3 дня на это все, не рекомендую связываться с этой конторокой, если хотите нормальную работу.

Плюсы:

Не знаю, поработать не довелось.

Откликнулся на рекламное объявление. Набирали персонал на должность оператора склада в Ростов-на-Дону, у HR, которая позвонила мне в ответ на отклик уточнил: «есть ли какие-то проблемы с тем, что я живу в Таганроге? Планирую добираться на электричке.» Ответ: никаких проблем. Вежливо пообщались, записался на собеседование через день.

На самом собеседовании (в Google Meet, по видеосвязи) проблемы внезапно обнаружились. Стоило мне повторить, что я и живу в Таганроге, так HR даже разговаривать со мной не стала — сразу перешла к другому. А потом просто меня отключила. При том, судя по голосу девушки и ее имени, это была таже самая девушка, которая мне звонила для записи.

Да, из Таганрога в Ростов ехать не близко, но такое хамство просто выводит из себя. Зря потратил целый час времени.

P. S. В объявлении ЗП указана «от 40к». На деле, из слов HR: оклад 17к + премия 17–30к в зависимости от выполнения плана. Насколько реально выполнить план для премии в 30 тысяч решайте сами. Плюс смены по 12 часов с графиком 3/3.

Плюсы:

Пока не выявлены.

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с ОЗОНом. Открыл я пункт выдачи, вложив во все это почти 500 тысяч рублей. Первые два месяца приходилось добавлять еще немного денег, чтобы платить операторам, арендодателям, охране, ЖКХ и т. п. И это несмотря на то, что первые три месяца получал от ОЗОНа комиссионные по двойному тарифу. На третий месяц, наконец-то, удалось заработать 20 тысяч! Но закончился срок двойного тарифа… Однако, надежда на заработок оставалась, так как шел постоянный рост выдачи посылок. И тут я узнаю, что на соседней улице, метрах в 600-х, открылся новый пункт ОЗОН! И рост моей выручки прекратился… В общем, сейчас я понял политику компании и на какой-то приличный заработок уже не надеюсь. Максимум, на что можно рассчитывать, это 20 тысяч рублей в месяц. При таком раскладе вложенные деньги удастся вернуть года через три (учитывая постоянные траты на рекламу). Вывод такой. Работать под франшизой ОЗОНа можно, если у вас нет расходов на аренду и вы не нанимаете операторов. В противном случае ваша прибыль будет стремиться к нулю. И компания будет содействовать этому, открывая вокруг вас всё новые и новые пункты. Кстати, работа пункта постоянно контролируется региональным менеджером и никакие манипуляции с заменой вывесок не прокатят.

Плюсы:

Красивый офис Москва Сити. Там фрукты, кофе, удобные рабочие места.

Компания однозначно стагнирует и не дотягивает до своего конкурента Вайлдберриз. В офисе ценится умение подлизать руководителям, пускание пыли в глаза, присваивание себе достижений нижестоящих. Но это как повезет с руководством, как и везде. Компанию скорее не советую к трудоустройству, если есть возможность найти что-то лучше, идите туда.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Здравствуйте! В нашем офисе работает масса сотрудников и все они в первую очередь ценятся за свои профессиональные навыки, а не по личным взаимоотношениям с руководством. Также отметим, что мы регулярно проводим оценку достижений и навыков персонала (раз в полгода) в рамках которых вы можете показать себя, как профессионала, который заслуживает карьерный рост и расширение пула задач/полномочий.

Плюсы:

Плюсы в данной работе отсутствуют на все 100%

Начнем со штрафов, их там больше чем в кодексе РФ и то с кодексом можно ознакомиться, а со штрафами в озон познакомишься когда получишь зарплату. Суммы штрафов от 250 до бесконечной суммы денег, обед пол часа; из них 5–10 минут на проходной, 5 минут дорога до столовой и на поесть комплексный единаразовый обед остаётся 10 минут Терминалы: тупят нет ни каких маршрутов, из одной точки кидает в другую, а потом обратно и они в разных концах склада. постоянно пропадает связь. Принимать самостоятельное решение запрещено, для того что бы обнулить товар надо искать бригадира, даже если его нет на этаже тебе нужно найти его на другом. На обучение заливают 100% дичь, а потом надо сдавать дебильный экзамен. перед которым ты проведешь 2 дня в безсмысленом ожидание чуда. Вода в кране холодная, а на складе жарко, здравствуйте опухшие гланды. Скажем про норму. которую выполнять в таких условиях возможно, но для это нужно быть кмс по бегу не курить и не пить. Как я говорил выше ТСД не строит для тебя маршруты. так что тебе надо 150 ряда и 1 позиции бежать до 1 рядо 89 позиции, а потом надо вернуться в 150 ряд только на вторую позицию Бригадиры; не без исключения хорошие люди, есть ещё такие люди главный по этажу их должно быть 4ро как и этажей, в действительности он один на первом этаже и все проблемы это к нему, вот тебе и время для выполнения нормы. Охранники, безграмотные быдло кавказского происхождения. Работу в озон оцениваю, как чистилище и если вы не продавали тяжёлые наркотики, маленьким детям идти туда настоятельно, не советую. Сдельная оплата труда, пониженная нормы пиков, повышенная зарплата, замена 100% руководителей, налаживание программы системы ТСД, Более удобная форма и обувь

Тверь
Плюсы:

Обед за 25р И бесплатный автобус, да и коллектив хороший.

Набрать нормальных старших, то это вообще что-то с чем-то, умение руководить нет, просто вечный ор на сотрудника, да конечно есть нормальные старшие которые общаются с тобой как с человеком. А так обычно у всех корона и ЧСВ Если это читает какой то начальник- ты не Царь там И все время поднимают норму количества, процентов и так далее Не идите сюда работать они совсем зажрались Пишу этот отзыв перед увольнением.

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 367 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

457 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5