Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

OZON: отзывы о работе на должности приемщик

Приемщик

Плюсы:

гнилозубый с тобой ещё проведем воспитательную работу.

Руководство ушлепки, з/п срезают до плевка в лицо, не рекомендую к работе эту компанию, хуже работы не было за всю жизнь.

Приемщик

Плюсы:

Именно мне- только понравилось начальство, именно Иван, Александр. Больше мне в этой компании ничего! Фирма полный отстой, отношение от выше стоящих полный отстой! Им нужны работники на один день

Если берете работников, не надо обманывать. У всех семья и кредиты! А вы спускаете все через пальцы. Да я уволилась у меня ребенок инвалид, я привыкла работать. А у вас только сидеть за свой счет. Пусть ваш ген. Директор посидит за такую зарплату. Я посмотрю хватит ему??! Я конечно надеюсь что он почитает. И следующий раз когда будет брать людей, то будет с умом! Дай бог здоровья вам всем! Говорят плохого не льзя говорить! а отдел кадров, как будто им корону одели! Так разговаривать с людьми, когда приходят увольняться. Кроме одной, ей большое уважение, только не помню как ее зовут. Я увольнялась 10.03.2021.большое ей спасибо, очень приятно было пообщаться! Очень приято, вежливая! вот таких надо держать в отделе кадров.!! Если надо я даже приду и покажу пальцем, какие там грубиянки. Я не злопамятная, но когда я пришла спросить, то что у меня ребенок инвалид? А такие вежливые люди! Я просто в шоке, просто эти люди не были в этой ситуации и дай бог не будут.!спасибочки вам за Всё! Вохмина Юлия Владимировна

Приемщик

Плюсы:

Руководитель хороший, всегда помогает.

Много обязанностей, но зарплата маленькая, 12000 рублей! в лучшем случае 13000, за 10 часов работы, 2/2. Я выдаю, принимаю, отправляю посылки, занимаюсь уборкой. Время на обед не выделено, ешь когда найдёшь время.

Приемщик

Плюсы:

Официальное трудоустройство по договору 40 до вычета ндфл. Но для такой работы это очень мало.

Пришел на собеседование дали анкеты без обьяснения, после сказали позвоним. Позвонили сказали приехать в центральный офис взять направление на мед.освидетельствование. Прошел позвонили сказали приехать для подписания договора. Оклад 40 до вычета ндфл итого 34.000 за месяц работы. Приехал на склад дали шкафчик в который помещается только куртка, столовая не о чем, коморка где в обед сидят 20 человек просто удрючающая. Проработав неделю уволился, так как за заказы сотрудники чуть ли не дерутся, холод адский и весь день на ногах ни сесть ни облакатится ничего нельзя. Телефоны и ключи в камере хранения, везде шманают и проверяют, сартир весь заблеванный загаженый, сотрудники в основном со средней азий ну и много русских как я понял с регионов, многие работают максимум 2 месяца, в основном месяц текучка жесть. Нормы выработки не человеческие. Так что будьте окуратны, сам не поверил отзывам теперь пожинаю плоды мучаясь со здоровьем. Кстати вещи выдают, но обувь не удобная, дубовая, куртки чувство что человек 100 переносило, порваны и грязные.

Приемщик

Плюсы:

Иногда вспоминаю свою работу в Хоругвино… Все как бы и не плохо, плохое забывается быстро. Как и пишут, хамское отношение руководителя, высокие нормы выработки. Однако, хочу заметить, что некоторые любимчик, не имея особо высоких результатов, умудрялись быть в передовиках, теперь то все знают как… подвешивают не очень хороший товар для «лохов», а для себя выжимают хорошие поставки. Не знаю, как сейчас обстоят дела, но тогда это было странно, при чем при поддержке старшего приемки.

Отношение к сотрудникам, с самого нижнего уровня. Как говорится, какой привет, такой ответ. Так что с самого низа)

Приемщик

Плюсы:

Обещали хорошую з/п.В итоге штрафуют на каждом шагу. За не выход по уважительной причине снимают 5 т. р в дневную смену и 8 т. р в ночную.

Надоели постоянные проверки охраников. Сотрудники теряют свое свободное время, а это 15 мин, на проверку со стороны охраников. Можно установить сканеры как аэропортах, чтобы не лапали охраники каждый раз своими руками.

Приемщик

Плюсы:

На собеседовании всё очень красиво говорят.

Собеседования проходят каждый день, говорят что пункты выдачи открываются с неимоверной скоростью, соответственно постоянно требуются сотрудники. Неясно, как работает у них просмотр резюме соискателей, ибо дважды оставлял отклик на вакансию, опыт есть и весьма хороший в подобной сфере. Оба раза приглашали на собеседование, оба раза ходил. В первый раз, думал что не взяли по причине того, что на тот момент не уволился с предыдущего места, однако, попробовав себя снова, но уже после увольнения, всё та же тишина со стороны озона. Ничего не хочу сказать, но выглядит это всё очень странно, и неясно, кого же они тогда всё-таки берут.

Приемщик

Плюсы:

Комплексный обед за 25 рублей, бесплатный транспорт, ДМС, неплохой коллектив.

За последние месяцы сильно подняли норму выработки, сначала на 20%, потом ещё на 10. А с поднятием нормы выработки, урезали ещё и премию за производительность. В итоге у некоторых сотрудников зарплата упала чуть ли не на треть. Высшее руководство постоянно вносит нормы, которые мешают работать рядовым сотрудникам. Нравилось здесь работать, но теперь больше никому не рекомендую.

Приемщик

Плюсы:

—коллектив — привозят и увозят с работы на работу — график нормальный (но не всем подойдёт 2 день, 1 вых/2 ночь. 3 вых) — стали кормить за 25 рублей (иногда даже вкусно) На этом плюсы заканчиваются к сожалению.

— ЗП могут задержать или заплатить частями — расчётки не дают — премию просто забудьте — обед 30 мин. Это мало. — отношение к людям как к расходникам — много аутсорсинга (Азия и другие) аутсорс вообще выглядят как люди которым просто некуда деваться — очень мало настоящих специалистов, и это понятно, уважающие себя люди там работать точно не будут — постоянный не хват расходников на рабочих местах, проблемы с оборудованием (принтеры зебры вечно не исправны) Вывод: если по жизни сильно прижало и надо перекантоваться 2–3 мес/полгодика то можно устраиваться, а если есть возможность избежать работы в этой компании, которая раньше славилась своей адекватностью, то лучше обходить стороной.

Зеленоград

Приемщик

Плюсы:

Компания до НГ была хорошая, платили вовремя, щас это ужас график 2 дня, 1.5 дня выходной, 2 ночи. с 1 февраля ввели сделку, руководство относится как к скоту) кидают на премию. Вообще не рекомендую в это идти!

Поменять старших на приемке и руководство.

Приемщик

Плюсы:

Если повезет, то можете бесплатно попить воды. Почему если повезет, так потому что сотрудников много, а кулер и если вода заканчивается, то…

-в январе 2019 года всех насильно отправляют в отпуска, потому что это праздничные дни и оплачиваются они в двойном размере, поэтому остаются только, кенты, старших руководителей по участку, а остальную челядь, у которых семья, дети, кредиты отпускают, ну, а как ты хотел? с начальством не знаком? вали в отпуск! -руководители чувствуют себя богами, даже старшие по участку, которые закрепляются к тебе, дабы помогать в случае производственных проблем или еще в чем-то, они просто .... тебе в лицо и уходят со своих рабочих мест куда-нибудь покурить минуточек на 45, а если у тебя проблема с приемом товара и у тебя за этот день может быть недовыработка, это ты сам виноват! -охрана абсолютно не работает, люди отсюда выносят духи за 5к, разнообразную дорогую косметику, умные часы и хоть бы кого поймали. те кто это делал до сих пор ходят на работу. -лютая система "штрафов", есть даже за то, что неправильно штрих код наклеил. а так, их здесь огромное разнообразие и их стоимость заставляет только удивляться. -особенно хотелось бы выделить время для обеда и перерыва. 1 перерыв длительностью в 15 минут, не успел сходить в туалет, покурить, сделать важный звонок — объяснительная, за которую потом лишая определенного процента премий, обед — 30 минут, не успел -объяснительная (очереди за едой бывают до 30 минут и ты просто физически не сможешь успеть), 2 перерыв — 15 минут, не успел — объяснительная. итог: час времени без работы в 12ти часовой смене -на приемке ты весь день стоишь перед монитором (именно стоишь, за сидение на чем-либо увольнение) портишь свое зрение и зарабатываешь варикоз. -за 1 прогул без больничного или уважительной причины (в договоре написано, что уважительная причина — это свадьба, смерть близкого родственника, все) У В О Л Ь Н Е Н И Е, за всего лишь 1 день -график 2 дня и 2 ночи очень убивает ваш организм, начинаете хуже засыпать, появляется постоянная усталость и много чего нехорошего -хочешь делать норму и даже переработку? забудь, все хорошие поставки, которые дают большой процент, старшие подвязывают своим друзьям с приемки и радуются их дружбе -периодически задерживают зарплаты -берут абсолютно всех, есть ли у тебя судимость, говоришь ли ты на русском, никого это не волнует -огромная текучка кадров, люди здесь не прорабатывают и двух месяцев и их можно понять, условия для работы — дикие, начальники говорят, что-то не нравится — увольняйся и продолжают тебе в лицо -зимой приезжал сам ген. директор ozona, наорал на всех и после каждого предложения докрикивал:, ВОРОТА ТАМ!, как можно работать в такой компании?

Приемщик

Плюсы: Питание за 25р. Бесплатный проезд.
Что можно улучшить: В городе с работой проблема, хоть нам и внушают что все замечательно. Мне это напоминает ролики в советском союзе, какой колхоз собрал больше урожая. Ладно о работе. Первое адская духота на складе Боровлево и зимой и летом, вентиляция не справляется! В своей одежде на складе ходят только господа, мы же как я раз услышал "Рабы" ходим в форме, которая прилипает моментально к телу! Не нравится валите в отдел кадров писать заявление! Второе, новое начальство ввело правило теперь выпускают со склада по расписанию, а с работы физически выйти раньше 8 00 или 20 00 не получится, охрана не выпускает. Курить 3 раза за 12 часов? Я в каком веке живу? Норму я выполняю. Буду привлекать трудовую инспекцию. Это капля в море. Не нравится валите в отдел кадров писать заявление!

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 367 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

457 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5