Работа в Ozon
Найдено: 79 из 6 904 отзывов
Курьер

Ozon: отзывы о работе на должности

Июнь 2023
Посчитал, что выгоднее работать курьером на своем авто, на нем и оформлялся, благо ест моя ласточка не много. График удобный, чаевые дают, главное, заказчика к себе расположить и найти с ним общий язык. Заплату дают еженедельно, труд оплачивается средне. За оклейку машины рекламой компании получил денежки. Кручусь много, но уходить не планирую.
Часто возле подъезда не удается припарковаться и приходится на себе нести тяжелые заказы

Апрель 2023
Работал курьером в нескольких местах, остановился на озоне. Больше заказов, есть компенсация определенных моментов, за заказ платят вполне адекватные деньги.
Трудоустройство серьезное, все официально, куча бумаг и нюансов, благо большинство в онлайн режиме, устраивает. Бывают большие очереди на загрузку, приходится долго ждать.

Январь 2024
Свобода в выборе графика, зп раз в неделю, возможны подработки иногда.
Обеспечивать работой сотрудников на личных авто вне зависимости от сезона

Декабрь 2023
Хороший коллектив среди курьеров, хорошие супервизора, которые всегда помогут
Заработную плату, а также возможность закрепления машины за водителем

Декабрь 2023
1. доставка на электровелосипедах.
2. отсутствие штрафных санкций.
3. своевременное перечисление заработной платы.
1. ввести пропорциональную систему оплаты аренды за электровелосипед.
2. отменить исключительно 16- часовые смены и сделать разделение на 4-8-12-16 часов.
3. сделать удобное приложение для курьеров - бот в тг не справляется.

Ноябрь 2023
Близость к дому, можно попросить дополнительный выходной в смене 2/2, выдают служебный авто, удобное приложение
Состояние автомобилей, заработную плату, условия труда, отношение к новичкам

Август 2023
Близость к дому, зарплата во время без задержек, адекватность коллектива, думаю что на этом все
Предупреждать когда будут происходить изменения по зарплате, много заказов более 30 килограмм, прощай спина привет обезболивающие
Самые высокие зарплаты в Ozon
Руководитель отдела обучения и развития персонала
Разработчик программного обеспечения

Август 2023
Мытищи
Адекватность, умение организовать рабочий процесс. Ориентир на клиента
Коммуникация между сотрудниками

Июль 2023
Близко к дому,служба поддержки,слаженный коллектив.Высокий доход
Увеличить ставку по заказу

Июль 2023
Свободный график, коллектив курьеров и работников склада.
Оплату труда, систему назначения заказов(она составляется логистом и дико предвзятая), сумки нормальные уже купили бы, а то почти одно рванье.
Самый большой недостаток - отсутствие какой - либо почасовой оплаты, то есть вы можете тупо просидеть пару часов и уйти ни с чем.

Июнь 2023
Хороший коллектив курьеров, высокая плотность районов доставки, выплаты вовремя. На этом все. Оплату снижают постоянно, вводят все более безумные идеи, от которых работа курьера только усложняется. Теперь курьер и фасовщик, и приемщик и пр. Объемы доставки растут, а оплата падает из месяца в месяц
Все нововведения разрабатывают умники, которые понятия не имеют, как работает курьерская доставка

Июнь 2023
Работаю курьером почти год. Не думал, что задержусь так надолго. Первое время очень уставал, через 2 месяца привык, втянулся. График устраивает, иногда беру дополнительные смены. Развожу заказы на Газели компании. С механиком, супервайзером отношения приятельские, находим общий язык.
Эх, хотелось бы чтобы каждый второй давал деньги на чаевые, и желательно побольше))))

Июнь 2023
Подрабатываю курьером на озон уже год. В основном работаю в выходные дни, график изначально обсудили с супервайзером. Мне нравится, платят хорошо, коллектив нормальный, помогут в случае чего. Езжу по навигатору, поэтому на доставку не уходит много времени, вкладываюсь в регламент. Можно и на подработку, и как основное место работы.
Если работать на своем авто, то нужен вместительный багажник

Май 2023
Стабильно платят один раз в неделю, расчет прозрачный (зависит от часов работы и количества заказов), время работы выбираю сам, штрафы вообще есть, но обычно небольшие проблемы можно просто замять, работа несложная
Выбор районов которые будешь обслуживать может быть ограничен

Май 2023
Ничего плохого сказать не могу, работаю 4 месяца, работы всегда много, можно и подработку брать это приветствуется. Как правильно грузиться, раскладывать и быстрее доставлять уже есть понятие, пришло с опытом. Склад нормальный, логистика хорошая.
Времени на отдых лично мне не хватает, можно было бы увеличить

Май 2023
Близость к дому , время работы , график , деньги +- нормальные , но можно было бы и больше
Коммуникабельность логистов и сокращение числа курьеров из за которых работать становится невозможно из за отсутствия заказов , что приводит к ожиданию по 2-4 часа в очереди

Апрель 2023
Комфортный график работы, налаженные процессы, логистика, прозрачные выплаты. Есть понятие как чаевые, для курьеров есть место где чай выпить, бутрик съесть и отдохнуть, пока ждешь доставку.
В сезоны "дурдом", куча курьеров, приходится ждать дольше, но это логично, заказов в этот период тоже много.

Апрель 2023
Отдельные парковочные места для загрузки, зп без задержек
Рассчитывать количество людей и не создавать такие очереди, для области поднять стоймость доставки

Апрель 2023
Работа несложная, условия оплаты устроили, езжу на транзите, оплата за число доставленных заказов. Бывают и возвраты, ничего сложного просто нужно быть внимательным. ЗП вовремя
Снизить требования, так как берут только водителей с опытом вождения

Ростов-на-Дону
Неплохо обслуженный персонал, хороший коллектив, зарплата всегда в сроки, добираться проблематично
Местонахождения, территориально сменить склады, компетентность руководства

Апрель 2023
Свобода в выборе графика, наличие хорошего коллектива. Минимальное затраты для работы, доработки приложения
Оплата труда и отношение к курьерам.

Март 2023
Быстро втянулся, сейчас развожу в разы больше заказов чем в начале своей работы в озоне. ЗП начисляется от количества развезенных позиций. Паркинг и связь компенсируют, бензин в моем случае нет. Но я сделал брендирование авто, это спец реклама от озона и ежемесячно получаю деньги, они окупают частично бензин и амортизацию.
Развожу заказы на своей ласточке. Хорошо бы компенсировали все расходы по авто

Март 2023
Мне работа нравится. Все стабильно, регулярно даются заказы, есть определенный потолок заказов, ниже еще ни разу за смену не возил. Прозрачные начисления, официальное оформление, все условия для комфортной работы. Есть определенные компенсации, чаевые, а также условия для курьеров и других сотрудников озона.
Все неплохо, но было бы круто если бы бензин компенсировали.

Март 2023
Есть где кофеек выпить пока ждешь загрузку. Из плюсов оплачивают связь, парковку, есть оплата за брендирование личного авто. Вообще в таких компаниях как озон есть всегда много прикольных фишек для сотрудников, так что работать комфортно) Платят вовремя, есть определенная такса за каждую доставку, пока проблем с начислением не было. Езжу на своей машине, меня устраивает.
Хотелось бы роста зарплаты, время такое цены постоянно растут

Март 2023
Работаю в своем районе, сюда поставили через полгода работы в озоне. Очень классный коллектив, в любой ситуации на дороге всегда выручают, нет нездоровой конкуренции, заказов хватает всем. Платят неплохо и не задерживают.
Бывают сюрпризы в виде больших или тяжелых посылок, которые приходится грузить одному, это нелегко, но я к этому был вполне готов.

Март 2023
Стабильная зарплата, нормальная работа склада , хорошие руководители
Можно было бы улучшить работу склада , быстрее загружать , вернуть проценты зарплаты ,чтобы курьеры не работали в минус!

Март 2023
Неплохо выстроена коммуникация с логистикой и супервайзером, в любой непонятной ситуации можно решить вопрос быстро и качественно. С первого дня работы был оговорен и утвержден график ибо я работаю курьером тут не постоянно а для подработки. Меня устроили условия, оплата и загруженность позволяет зарабатывать неплохо поверх основной работы.
большая загруженность, особенно перед праздниками, это конечно ожидаемо

Февраль 2023
Норму по заказам ежедневно дают, не было еще такого, чтобы сидел без заказов и за смену ничего не заработал. Коллектив нормальный, если что-то случится в дороге, всегда придут на взаимовыручку. Мне комфортно тут работать.
У курьера полная материальная ответственность, поэтому при загрузке заказов все надо перепроверять.

Февраль 2023
Плавающий график, своевременная оплата труда, хороший коллектив
В дополнении к тому, что можно улучшить, тк там места не хватило=›
Воды ооооооочень стало много и ограничений по заказу нет, бывает по 150 литров заказывают в 1 заказ и тебе приходиться таскаться с этой водой(а заплатят тебе фиксированно, как будто ты поднимаешь флешку в пакете) и поднимать все это до квартиры. Тележек никто не выдает, да и ставить ее некуда из за таких заказов, так что всё сам.
Вода практически в каждом рейсе и если тебе вода не выпала, значит ты везунчик
Региональный менеджер в последнее время ухудшает условия труда, работа типа стала "по регламенту", который никто из курьеров не видел, опираясь на него логисты уменьшили выдачу заказов(и теперь выдача становиться не полноценная), чтобы сделать то количество заказов, какое раньше, тебе нужно отработать допом минимум 3 часа, отсюда увеличение трат на бензин. Набор курьеров идет постоянный, понятно по каким причинам(они набирают новых курьеров, те ждут своих заказов бывает по 5 часов, тк народу много, а заказов мало, отрабатывают пару дней и уходят, потом опять идет набор). А дело в общем не в нехватке курьеров, то что бывает с опозданием заказы привозят, а в поздней выдаче заказов со склада, в связи с неквалифицированными сотрудниками склада, которые так же на постоянном потоке(текучка бешенная, из за больших физических нагрузках за малые деньги). Но руководство этого принимать не хочет и лучше наберет новых курьеров, которые будут наверстывать упущенное время за счет постоянной беготни

Февраль 2023
Транспорт у озона в поряде, машины нормальные поэтому работать на них сплошное удовольствие. Прежде чем взять на работу, смотрят стаж вождения, экзамены надо сдать на ПДД, короче там все строго. Смена 12 часов, время ее начала у всех разное, это удобно. Супер всегда заранее предупреждает, когда выхожу на маршрут.
Много заказов, загруженность большая. Еще строгость иногда напрягает.