Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

OZON: отзывы о работе на должности комплектовщик

Комплектовщик

Плюсы:

Месяца 3 назад хотела поехать на вахту в озон бесплатным автобусом из Уфы с вычетом из зп. Тогда не решилась. А сейчас… Странное что-то происходит с менеджерами по поиску персонала. Вчера позвонила некоему Олегу Власову который разместил вакансию … на мое «Здравствуйте» пьяный голос просто ответил «До свидания» и сбросил видимо решив что собеседование проведено и я скоро прибуду в офис) Ладно, сегодня снова нашла номер по трудоустройству озон. На вопрос о автобусе ответил что не ищет лохов. Но автобус у кого-то есть. Всмысле говорю — дайте тогда его телефон. Ну — говорит, всмысле, я вам дам телефон этого Васи, скажу вот забери девушку, а вы ему яйца крутить будете? — Вы как вообще разговариваете и что говорите?! — скинул. Я вообще ничего не поняла… кроме того что такое начало плохой знак. Да и отзывы тех кто работал такие же — скотско рабское отношение. Не успела туда устроиться и то хорошо)

Неадекваные менеджеры.

Ростов-на-Дону

Комплектовщик

Плюсы:

Плюсов не обнаружила.

Всем привет. Я приехала на Озон 27 декабря 2020 года и попала в аутсорсинговую компанию 'Ви-Ноу'. (Про саму компанию отдельная тема.) Меня обучили на подбор и вывели в смену. (Хочу сразу сказать, что работала я очень хорошо. У меня редко были зануления и делала я 1000+ пиков.) В январе заявки упали и мы сидели в хостеле неделями. Конечно, это никем не оплачивалось. Потом ввели мотивацию (Сперва 800 пиков, потом не менее 1200) Ребятам начали резать часы. Глупая система штрафов. Не ценят людей абсолютно. За 12 часов всего 3 перерыва (2 перерыва по 15 минут и обед 40 минут) К аутсорту относятся, как к рабам, особенно на отгрузке. Доводят взрослых людей до слез. Про охранников ничего не могу сказать. (Хотя одна была надменная .)Но когда начали проводить осмотр в отдельной *каптерке* меня не осматривали вообще. Начальники смены более чем адекватные ребята, даже Ксения. К ним претензий нет. Не рекомендую работать в компании Ви-Ноу. В хостеле вы не отдохнете и для выхода в смену нужно дружить с начальством. (Например убирать комнату Супервайзера, готовить ему еду и выпивать.) Договор мне и моим некоторым коллегам не выдали. Хотя этот вопрос мы поднимали. На деньги не кинули. Но ни одни деньги мира не стоят того, чтобы губить свое здоровье (как на физиологическом уровне, так и на ментальном.) Если Вы уважаете себя — не приезжайте.

Комплектовщик

Плюсы:

нет.

Здравствуйте. Прошу помощи у руководства компании «Озон». Работал на вашем складе с 04.11.2020 г. по 26.01.2021 г. Перекидывали на 5 дней в Сухарево на ВИМАР это просто ад, вредное производство и не каких средств защиты. После окончании вахты не получил расчет по настоящее время, постоянно обещают завтра. Прошу вашей помощи и содействия. Мой тел. 89504799786. Миназов Альберт.

Зеленоград

Комплектовщик

Плюсы:

Работа на озоне не плохая, но вот в подряд компании миир не кому не пожелал там менеджер глупая и не умеет работать с людьми.

Компания миир не своевременно выплачивает деньги, делают задержки менеджер не реагирует когда пишешь ему. приезжаешь на вахту по желью все хорошо ! Но вот нюанс произошла не обыйденная ситуация нужно домой на что услышал я таков ответ что расчет будет урезан и то что я отработал все срежиться по максимум в и тоге получу за работу максимум 5000 рублей хотя при работе не одного косяка и штрафа не устраивайтесь в компанию миир это задница.

Комплектовщик

Плюсы:

В первую очередь хочу поблагодарить руководство Озона в помощи получения расчета. Спасибо огромное.

Что касается работы. Ребят, это коммерческая структура и чужой дядя не будет вам платить деньги за то что вы булки мнете на мезанине. Вахта предполагает то что человек приехал зарабатывать и с него за это спрашивают. А уж сколько вы заработаете зависит от вас. От того как вы будете работать. К примеру я заработал за 25 смен (это вторая половина вахты) почти 80 это уже за минусом авансов. И могу сказать что это не предел, реально заработать и больше. Что касается работадателей. Будьте внимательны. Мне в этом плане не повезло. Но сказать что есть хорошие компании которые предоставляют рабочие места на складе Озон. Например: «Эксцельсиор», «Фортренд», «Профрезерв». Это достаточно крупные компании с большим штатом сотрудников. Знаю то что народ у них работает не по одной вахте и возращается. Всем добра.

Комплектовщик

Плюсы:

У меня большое сожеление что такие компании как «Мастер стафф групп» используют репутацию Озона для того чтоб кидать людей на деньги.

Прошу помощи от руководства Озона. Проработал у вас на складе от компании Мастер стафф групп 2 месяца, но так и не получил расчет хоть уже и прошло уже 2 месяца с момента окончания вахты. Деньги так и не перечислены. Про наличный расчет обман. Могу предоставить скриншот переписки с менеджером компании где он просто игнорирует мои сообщения назначить дату и время для получения зарплаты.

Комплектовщик

Плюсы:

Не получил расчет.

Прошу содействия от руководства склада Озон. Проработал у вас на складе 2 месяца от компании мастер стафф групп, но не получил расчет. Предоставленные реквизиты для оплаты были корректны, отказался от наличного расчета по причини что компании снимает с заработной платы за ее обналичивание 6 тысяч рублей.

Комплектовщик

Плюсы:

Возможно плюсы у самой работы есть, но вот процесс трудоустройства…

Мы с подругой в 6:50 выехали в сторону софийской, по приезде некий Владислав, который должен был нас сопровождать, бросил нашу группу у поста охраны и ушел На посте охраны у нас возникли проблемы с пропуском, сказали «в принципе можете пока без пропуска пройти» Затем нас около 80–100 человек завели в кабинет и мы просидели там час в ожидании Далее прослушали два инструктажа: по технике безопасности и от сотрудника охраны, потом еще нужно было пройти теорию Всех разделили на группы, а мы с подругой ни в одну не попали, в попытках выяснить, почему так произошло и что дальше делать, коучеры от нас отмахивались (один парень в больших наушниках вообще невесть что из себя возомнил) Позвонили на номер, по которому нас приглашали на собеседование — там сказали, что нас не внесли в какой-то список и сейчас отправят наши данные (видимо женщина, которая проводила у нас собеседование, забыла про нас вообще), звонили Владиславу (он был то не в сети, то его было не слышно) В итоге полтора часа эта морока продолжалась, пришел Владислав и сказал «завтра нужно будет заново всё пройти, сегодняшний день не будет засчитан, поскольку ваши списки пришли только недавно», мы были в шоке Отдельная морока — выбраться из этого места Компания пообещала вернуть деньги за такси, но спустя полтора суток тишина Возвращаться туда не планируем, зря потратили время и деньги, обидно.

Комплектовщик

Плюсы:

Ситуация с зарплатой перечеркнула все хорошее.

Здравствуйте. Прошу помощи у руководства компании «Озон». Работал на вашем складе с 27.07.2020 г. по 23.09.2020 г. От аутсорсинговой компании «Мастер стафф групп». После окончании вахты не получил расчет по настоящее время хоть и прошло уже почти 2 месяца. Прошу вашей помощи и содействия. Мой тел. 89642334221. Аксентюк Александр.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Уточнили информацию у партнёра - по отработке вахты были оставлены некорректные реквизиты, по которым не получалось сделать перевод. После чего коллеги из аутсорсинговой компании предложили получить деньги наличными, но вы отказались. Рекомендуем вам повторно связаться с компанией через которую вы устраивались, для урегулирования конфликта.

Комплектовщик

Плюсы:

Красива вакансия=)

Уважаемые работадатели обратите пожалуйста свое внимание на hr менеджеров, пока мне рассказывали про вакансию я чуть ли не уснула, возникло чувство что девушка красила ногти и параллельно мне как дурочке объясняла все. Вакансия сама по себе интересная, но честно у меня не хватило терпения.

Ответ представителя «OZON (Озон.ру)»

Добрый день! Наши коллеги из HR всегда подробно рассказыавют о вакансиях, чтобы у кандидатов сразу было представление будущей работы в том виде, в каком она есть. Вы можете более подробно написать о работе менеджера на мою почту: nganin@ozon.ru

Ростов-на-Дону

Комплектовщик

Плюсы:

Не замечены.

Устраивалась на одну вакансию, после стажировки без вопросов перекинули на другую должность. На собеседовании говорилось о перерывах каждые два часа, по факту под конец дня 4 часа без перерывов. Начальник смены, если его можно так назвать, ни список работников не отправил на смену, в которую я попросила записать меня, ни на вопросы не отвечает. Это всё через посредника ozon, fillin-hr. Хоть бы за своими посредниками следили. Руководящие работники склада общаясь матерятся как сапожники. Ужасный осадок после попытки трудоустройства.

Хоругвино

Комплектовщик

Плюсы:

Зарплата на уровне рынка, выплачивается стабильно. Начальство строгое, но справедливое, всегда можно индивидуально договориться о выходном.

Высокие нормативы наработки, не все выдерживают и от этого идёт текучка.

Хоругвино

Комплектовщик

Плюсы:

Никаких плюсов. Условия труда ужасные. Постоянные "штрафы" (сам получал 2 из-за того что на минуту-две не успевал вернуться с перерывов, которые длятся по 15 минут). Руководство, причём на всех должностях. Постоянная работа на ногах. Присел где-то — "штраф". Но к такому темпу можно привыкнуть. К чему нельзя привыкнуть, так это к постоянным подставам (p.s. Я работал вахтовым методом). Косячили они, а "штрафы" за отсутствующий товар прилетал вахтовикам. И ты должен доказывать, что это не твой косяк и тратить на это все по 30 минут времени, а иногда и пару часов. В конце вообще уволили с места работы, таки не объяснив официальную причину. Мне только через два дня объяснил бригадир с другого склада.

Отстроить все с нуля с новым руководством и с новыми правилами. Больше ничего не спасёт эту компанию.

Плюсы:

Не советую там работать. Скотское отношение. Раньше можно было сделать процент. тем которые давно работают короче ... .А сейчас невозможно на всех зонах понизили процент. Оставили 10 чел на одной зоне остальных отправляют домой… работы нет уже как 2 мес… Все идет к тому что штат убирают оставляют консал. компании на них затрат мизер что Озону выгодно. Несоветую там работать.

Комплектовщик

Плюсы:

Только минусы.

Может ещё за вас и подумать.

Зеленоград

Комплектовщик

Плюсы:

На сегодняшний день 30.3.20.Семь человек были отправлены домой с подозрением на коронавирус. Одного увезла скорая, но все равно компания продолжает работать. Сотрудникам не выдают не перчаток не масок медицинских. За все время пандемии померяли сотрудникам температуру 1 раз. Вообще не кому не советую, которой все равно на тебя и на твоё здоровье. И ещё, вечно  с з/п Когда дело доходит до притензий, говорят так, не нравится, увольняйся. В этом весь озон.

Комплектовщик

Плюсы:

Раньше работала в компании колеман. Уволилась и начала следить за вакансиями в озон. Вечером 17 марта выложили вакансию комплектовщик, я откликнулись. 18 марта мне позвонили с утра и сказали, что на данный момент вакансия закрыта, но есть вакансия упаковщика. Упаковщиком я не хотела и отказалась. Так вопрос. Зачем выкладывать вакансию, если люди не нужны, только чтобы заманить людей на упаковку?

Комплектовщик

Плюсы:

Коллектив работников хороший, плохой момент в том, что Начальник данного склада положил болт на свой склад! В основном Работают только у кого нету гражданства РФ, кто находится без выходном положение, хамское отношение со стороны обучающих-специалистов. Отдельный совет Вы лучше-б изменили график или оставили таким же, но повысили ставку, просто добровольное рабство за такие копейки, единственный плюс это столовая по факту работы копеечная зарплата хамское отношения обучающих центров, расформировали бы весь состав обучающих специалистов!

Рекомендация это увеличить беднягам зарплату, что бы была мотивация работать действительно! А не ходить как зомби! С приходом нового директора Алексея, компания идёт в низ, это очень стало заметно.

Комплектовщик

Плюсы:

Заплатили вовремя, как обещали. Работала от компании Филлин.

Работа не простая, немножко нужно подучиться.

Плюсы:

Еле отработала месяц, устроилась 1 декабря 2019, скотское отношение правда 100%, сотрудниками никто не дорожит, не вы, так другой, текучка огромная, каждую недели новые сотрудники без конца приезжают уезжают, наорать, переставить на другое рабочее место с другой оплатой как нечего делать, больше никогда не вернусь ни в один азон!

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 455 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 365 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

455 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

455 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

455 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5