Работа в OZON (Озон.ру)
Оценка работы OZON

Отзывы о работе на должности комплектовщик в компании OZON — Тверь

Показано 23 отзыва из 457, посмотреть все

Плюсы:

Не советую там работать. Скотское отношение. Раньше можно было сделать процент. тем которые давно работают короче ... .А сейчас невозможно на всех зонах понизили процент. Оставили 10 чел на одной зоне остальных отправляют домой… работы нет уже как 2 мес… Все идет к тому что штат убирают оставляют консал. компании на них затрат мизер что Озону выгодно. Несоветую там работать.

Комплектовщик

Плюсы:

Только минусы.

Может ещё за вас и подумать.

Комплектовщик

Плюсы:

Раньше работала в компании колеман. Уволилась и начала следить за вакансиями в озон. Вечером 17 марта выложили вакансию комплектовщик, я откликнулись. 18 марта мне позвонили с утра и сказали, что на данный момент вакансия закрыта, но есть вакансия упаковщика. Упаковщиком я не хотела и отказалась. Так вопрос. Зачем выкладывать вакансию, если люди не нужны, только чтобы заманить людей на упаковку?

Комплектовщик

Плюсы:

Коллектив работников хороший, плохой момент в том, что Начальник данного склада положил болт на свой склад! В основном Работают только у кого нету гражданства РФ, кто находится без выходном положение, хамское отношение со стороны обучающих-специалистов. Отдельный совет Вы лучше-б изменили график или оставили таким же, но повысили ставку, просто добровольное рабство за такие копейки, единственный плюс это столовая по факту работы копеечная зарплата хамское отношения обучающих центров, расформировали бы весь состав обучающих специалистов!

Рекомендация это увеличить беднягам зарплату, что бы была мотивация работать действительно! А не ходить как зомби! С приходом нового директора Алексея, компания идёт в низ, это очень стало заметно.

Комплектовщик

Плюсы:

Заплатили вовремя, как обещали. Работала от компании Филлин.

Работа не простая, немножко нужно подучиться.

Плюсы:

Еле отработала месяц, устроилась 1 декабря 2019, скотское отношение правда 100%, сотрудниками никто не дорожит, не вы, так другой, текучка огромная, каждую недели новые сотрудники без конца приезжают уезжают, наорать, переставить на другое рабочее место с другой оплатой как нечего делать, больше никогда не вернусь ни в один азон!

Комплектовщик

Плюсы:

Отработал 2–3 недели После чего уволили за то, что ел на складе Не предоставили никаких доказательств Тупо спихнули Перед Новым годом пол склада По разным причинам. Друг уволился сам, ему тоже ничего не заплатили Уволили ещё товарища. Короче ни за что не идите туда работать

Уволить всех и нанять новый персонал.

Комплектовщик

Плюсы:

Своевременная заработная плата, замечательный коллектив.

Полы на некоторых озонах просто ужас, производительность требуют, а взамен — ничего. Бывает телеги падают даже с товаром, потому что пол-кошмар. Ну и жара-это одна из самых головных болей, работать тяжело. Нужны кондиционеры еще и еще!

Комплектовщик

Плюсы:

Меня устроил график, устроила зарплата.

МНЕ 49 лет, по специальности я товаровед пром и прод товаров, умею работать, маркировка приёмка, подборка, отправка и т. д. для мня не новшество, всю жизнь официально и не официально работаю в торговле, на складах, была ИП, но вашей организации не подошла, на вопрос почему, получила ответ у вас маленький стаж. Простите, но у вас в управлении кадрами, что с головой? Сидят молоденькие девочки которые, даже собеседование толком не провели, принимаете малолеток на месяц на полтора, берёте людей вообще без образования, мне всего 49, я энергичная, коммуникабельная, работящая, не судимая, и вы меня просто отметаете, мне не 98 лет, компьютер для меня не просто игрушка, но возможность работать, у меня большой опыт, я выносливая, и сильная (поверьте не каждая женщина поднимет диван или упаковки с мебелью). Я не просилась на руководящую работу, я пришла на физическую работу, но вы меня отмели как мусор ответ — мало стажа? 30 лет это мало? Я так понимаю вам выгодна текучка, а не трудовой коллектив. Я в шоке. Я не знаю какие у вас мотивации приёме работников, но это было не собеседование даже, заполнить анкету я могла бы и дома, Как можно так относится к потенциальным работникам. Да это просто плевок в лицо, мало стажа- или просто ты нам старуха не нужна. Да я вам ещё фору дам в работе, я понимаю везде свои нюансы, но любая работа в начале требует стажировки и притирки, а вы так запросто плюёте на людей. Меня даже график ваш устроил. О трудовом времени, я и пошла к вам из-за возможности заработка. СПАСИБО! Не могу пожелать процветания вашей фирме, да и вряд ли вы долго ещё продержитесь, только постояв коридоре я обнаружила у вас такие недочёты, не удивительно что молодёжь идёт к вам поживится и свалить. Я понимаю что руководство вашей фирмы вряд ли ответит на моё послание, хотя я могла бы даже подать на вас в суд, и поверьте — я бы выиграла, но у меня нет времени для вас. Неудивительно, что о вас столько плохих отзывов. Мне очень обидно, но вы меня этим не убили.

Комплектовщик

Плюсы:

Плюс только один это горячий обед в столовой.

Хотелось бы улучшить саму работу в озоне. Не возможно работать. Дают работу там где не реально сделать выработку хотя бы 60%. Перерывы очень короткие. "Штрафы" заоблочные, только за одну ошибку "штраф" 250р. На самом складе срачь, бордак и ванизм. Особенно на продуктах. Не могут наладить рабочий вайфай для терменалов. Так как они потом виснут, а то и вообще перестают работать. Начальство общаются с тобой как ... Нельзя присесть даже, чуть что сразу орут че сидим работы нет. Вообщем не советую.

Комплектовщик

Плюсы:

Плюсов больше нет (

Работаю на Ozon уже третий год комплектовщиком. Когда устроилась все было более чем хорошо, условия работы, оплата, отношение руководства, питание-все было отлично и кстати на складе в основном работали русские. При мне поменялось три директора и каждый следующий утаскивал нас с собой на дно все глубже и глубже. В итоге сейчас работать стало просто невыносимо и противно. Процент выработки становится сделать все сложнее, а они все убавляют и убавляют, плохое отношение начальства, причём вне зависимости от того делаешь ты нормальную выработку или нет- ты для руководства просто кусок грязи. "Штрафуют" у нас теперь за все подряд и причём не как раньше 10 руб. за одну ошибку (которых кстати никак не избежать учитывая просто ужасный бардак на всех озонах), а по 250 руб. и не только за то что не нашёл что-то, но и если положил не туда или не так, или сильно бросил ящик в общем за что получится зацепиться за то и "штрафуют". Раньше такого ужаса не было. Складывается ощущение что нас (штатных сотрудников) просто очень стараются довести до добровольного увольнения, так как сократить они нас просто так не могут, увольнять не за что, а обходимся мы им видимо гораздо дороже . Я ничего не имею против иностранной рабочей силы и всегда доброжелательно к ним относилась, но мне кажется в России в первую очередь должны получать работу Русские, а потом уже они. И не надо здесь писать что русские сами не хотят работать-хотят и ещё как хотят, просто мы хотим чтобы руководство понимало что мы ЛЮДИ, которым можно платить копейки за действительно очень тяжёлый физический труд, да ещё и откровенно оскорблять. Очень обидно.

Комплектовщик

Плюсы:

Не рекомендую работу в этой компании. Привлекла нормальная зарплата, график работы, доставка корпоративным транспортом. В итоге нормы выработки постоянно повышают, что процент выполнить не реально, а в случае не выполнения смена вообще не оплачивается. Корпоративный транспорт отменили. Оплата обедов отменена или все деньги за обед высчитывают за ошибки в работе. В общем руководство компании создаёт такие условия работы, чтобы работники сами увольнялись. Ведь тогда на наше место придет новый неопытный работник, которому не нужно платить зарплату в полном объеме.

Относится к работникам

Плюсы:

Порезали процент, допустим сотрудник который бегает, стирает ноги, делает 110 процентов чтобы получить по 14 р за процент, а руководство не понимает как это и ещё режет процент, с предыдущими комментариями согласен, но руководству лучше чтобы работало два аутсорта и делали по 60 процентов, чем один человек и делал 110, хотя что одному за смену плати 2 тр, что двоим по тыше, выходит тоже самое, но начальству виднее.

Комплектовщик

Плюсы:

Ты ходишь сам по себе (не надо разговаривать, как в обычных магазинах, втюхивать что-то и т. д., сидеть весь день на заднице, как на других работах.)

Нужно ввести обратно то, что было при иностранном руководстве! А именно поднять процент, который сейчас капитально срезали, и сделать так, чтобы люди не чувствовали себя. И вернуть цену за ошибки 10 рублей, а не 250! Люди не роботы, и не могут не ошибаться! Год назад 2/2 можно было сделать 40000, а сейчас 5 дней в неделю, и еле-еле 25000 выходит! Поэтому ходишь на работу в негативе, потому что никаких перспектив не видишь! И денег не видишь. Хотя выматываешься там основательно.

Комплектовщик

Плюсы:

Ухоженная территория Красивые офисы Много молодёжи Подвижная работа ДМС

Никогда не думал, что найду время оставлять отзывы на подобных ресурсах. Но эта компания того стоит. Пришло время мне искать новую работу и меня заинтересовал своими условиями Озон. Собеседование я проходил изначально на вакансию начальник смены. Офисное здание мне понравилось: ухоженная территория, просторные офисы, удобные переговорки. Кадровик обещал дать ответ в течении недели, через неделю ещё в течении недели и т. д. Спустя полтора месяца мы возобновили общение, но по вакансии старший участка. Отказ по вакансии нач смены объяснили отсутствием опыта работы в складских комплексах (я в течении 11 лет работал начальником смен и цеха на пром производствах). В течении пары недель прошло 2е и 3ье собеседование, на которых я встречался с непосредственными руководителями участков и начальником функции (начальник производства). Все приятные люди в общении. Все подтверждали слова друга, что хорошие условия, премирование исключительно с установленными показателями, передовая система обучения и адаптации. К тому времени я уже ушел с прежней работы и находился в активном поиске. Варианты были, но Озон заинтересовал обещанными условиями. После 3го собеседования кадровик сообщил, что по мне пришел отказ. Я нашёл другую вакансию на производстве, но менее удобную по расстоянию от дома. Спустя 2 недели, когда мне надо выходить уже на новую работу, мне звонят и приглашают на 4е собеседование, мол произошла ошибка… Там примерно всё то же самое, что и до этого, и вот, я получаю приглашение на работу. И вот наступает первый рабочий день: в течении 30 мин оформляем документы и далее 3 часа ждём инструктаж по ТБ и пока меня с другими «счастливчиками» заберут непосредственные руководители. Инструктаж прошел за 5 мин — расписались во всех журналах вводного инструктажа, инструкций не видели. Ну, думаю, это не производство же, наверно это нормально. Единственное настоятельно попросил дать почитать должностную инструкцию и положении о премировании — отправили в другой кабинет, а там сказали, что у начальника смены потом возьму (так я не видел ни того, ни другого за всё время работы). Забирать меня пришёл нач смены, выдал пропуск, отправил снести сменную одежду в машину, т.к. пока нет шкафа и отправились на производство. На проходной отняли ключи от машины, телефон, жвачку и т. п.(всё сложили в открытый шкаф на входе). При этом на собеседовании говорили, что на этой позиции на телефон оформляется пропуск. Это оказалось первой большой ложью, т.к. я живу в современном мире и условие отсутствия мобильника мне не подошло бы изначально. Далее я получил шкаф в раздевалке размером примерно 800*300мм (если поставить в него обувь, то футболка/куртка лежат в ботинках) — это ЖЕСТЬ! 12ти часовой рабочий день, а одежду хранить негде. Душевой в раздевалке нет- люди не потеют и не пачкаются за 12 часов работы. Далее я понадеялся получить обещанное парковочное место на территории, причем сам бегал и узнавал как где что оформить (его я тоже так и не получил за 2 мес. работы, машину кидал на обочине дороги). И вот, пришло время обучения — 20 мин видео в учебном классе, 30 мин прогулка по складу с сотрудником по обучению, 4 ч совместной «работы» с коллегой — специалист готов. Далее был отправлен на самостоятельную работу на отдельный склад (ПЛК). Как хочешь, так и работай, помогай комплектовщикам, отвечай на вопросы! Класс! В общем писать можно об этом долго. И о том, что учётную запись я получал в течении трёх недель, и что доступ к основной складской программе и доступ к сетевым ресурсам с бланками, табелями, рабочей документацией я так и не получил за 2 мес работы (нужен узнать как сотрудник с группы выполняет норму в течении смены, на что завязан мой KPI, — ноги в руки и ищи по складам, чтобы посмотреть у него на терминале!). И о том, как людей по домам со смены разгонять, из-за отсутствия работы, хотя это легко решать заранее, ДО того как люди приехали на смену. И о том, как женщине стало плохо в моей группе- медпункт ничем не помог, а нач смены требует заявление на административный на всю смену, чтобы отпустить человека. И неважно, что она отработала добросовестно 7 часов. И много другого. В общем люди там просто мясо. Окончательным фактом решения о увольнении стала зарплата. В первый месяц я получил премию 25% не опираясь никак на KPI и др показатели с формулировкой «ну ты же не весь месяц работал, отработай целый, посмотри». За целый месяц я получил 30% премии с формулировкой «ты не пытаешься разобраться в порядке работы смежных участков». Что? Никто таких задач мне не ставил, с KPI это никак не завязано, в обязанности не входит! Это как вообще возможно? По непосредственным обязанностям вопросов нет, но не получаешь премию за то что не работаешь ещё и на другом участке при условии полного отсутствия наставничества! Что говорить обо мне — в тот же месяц мой коллега с моей смены, добросовестно отработав месяц, получил премию 0%, в связи с тем, что перевелся в другое подразделение! Ну и, соответственно, я за январь, в связи с увольнением, получил 0% премии почти за пол месяца работы. Таким образом мы и закончили сотрудничество. Получилось длинно, но может кому-то пригодится. Ни к чему не призываю- решать вам. Просто я за 12 лет работы на многих производствах видел многое. Ничего идеального нет. Но подобного отношения к людям не встречал нигде. Спасибо за внимание.

Комплектовщик

Плюсы:

На собеседовании всё было хорошо. Анкету одобрили. Уволился с одной работы. Жду когда позвонят с Озона… прошло три недели — звоню — извините, но после нового года и то не факт. Не спешите уходить со старой работы.

не обманывайте людей. Всё что описал выше произошло на днях.

Комплектовщик

Плюсы: Плюс был только на первоначальной стадии при ознакомлении с будущей должностью, график работы устраивал, обещаемая зп тоже. Все было хорошо, и собеседование, и даже смс пришла дважды о том, что успешно моя кандидатура прошла отбор. НО. К, сожалению,нет возможности, выделить "НО" жирным шрифтом. Не буду вдаваться в подробности всей произошедшей эпопеи, не хочу марать руки о гмо. Хочу просто предупредить соискателей, рвущихся в Озон. Перед тем, как туда сунуться, уже работая, не спешите увольняться. Иначе, как и меня прокатят, как колбасску по малой спасской. И там работу потеряете, и здесь не устроитесь. Как в отзывах было правильно подмечено, в этой конторе (по другому не могу назвать это заведение) хорошо только тому, кто работает по знакомству, так называемым "своим". В остальном... "не ходите дети в африку гулять". Работодателю "Озон.ру" в Твери на заметку: за такое некомпетентное отношение к соискателям можно нарваться не на один судебный иск, который будет точно не в пользу работодателя.
Что можно улучшить: Рыба тухнет с головы.

Комплектовщик

Плюсы: Компания просто замечательная,для трудолюбивых работа всегда есть,много хорошего
Что можно улучшить: Рабочий день немного длиннее чем хотелось бы,есть ли у вас контакты с отделом кадров,как связаться можно??? Именно с Боролева 2 ?в городе Твери?

Комплектовщик

Плюсы: Я не знаю кому там не нравится . Меня все устраивает . Зарплата вовремя , зарплата хорошая, для твери отличная . Люди просто не понимают куда идут, хотеть ничего не делать, и бабки получать. Так вот господа с Озоном так не прокатит, я хочу зарабатывать и работаю и все меня устраивает .
Что можно улучшить: Откройте дверь на плк-4 через уровень В42...

Комплектовщик

Плюсы: Сегодня выяснилось при получении расчётного листа,вместо 11 часов рабочего времени,ставят 10!!!При работе с 8 до 8!Пол часа обед,и два перерыва по 15 минут!Куда уходит ещё час работы?Я час выходит бесплатно работаю!?Плюс ко всему охрана выпускает рабочих через одну рамку металлодетектора,хотя их стоят два!Люди с работы выходят по 10 минут!Шкафчики в раздевалке 50 см верх и низ,как зимой вещи туда складывать!?Из ячеек расположенных рядом с охраной для сигарет и телефонов,постоянно воруют сигареты!При увольнении лучше узнать дату увольнения в отделе персонала,т.к существует лимит на увольнение!
Что можно улучшить: Поменять директора Тверского Озона!

Фото от сотрудников компании OZON

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OZON

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OZON для трудоустройства?

⚡ Из 457 сотрудников компании OZON 68 рекомендуют работу в компании, 367 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OZON

457 сотрудников компании OZON оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники OZON оценивают начальство компании?

457 сотрудников компании OZON оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники OZON оценивают карьерный рост в компании?

457 сотрудников компании OZON оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5